Перейти до публікації

Будьте осторожны! Мошенники продают синий ланос


Жорик

Рекомендовані повідомлення

Покупал 3 авто, никогда задаток не платил. Обычно приезжал смотреть авто у дома владельцев, там и пили кофе и.т.д. Свое продавал тоже без задатка.

Если адекватные люди и нет подводных камней никто не берет задаток.

По факту

Совершенно верно. Отсуживают деньги аж бегом (плюс компенсацию), но нужно время (порой не один месяц) и деньги...

С другого телефона звонил?

вечером телефон уже отключен.

Друг проконсультировался, посадить то их не посадят(если это не массовый сбор задатков) но нервишки подпортят, да и по их карману в итоге ударит больно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если адекватные люди и нет подводных камней никто не берет задаток.

Я брал задаток 200уев и вроде адекватен :D ...покупатель после смотрин авто попросил 3-4 дня для сбора недостающих денег, да и мне нужна была гарантия что машину заберут т.к. нужно было заказывать новую. ИМХО другу автора нужно было как минимум списать данные паспорта или хотя бы вод.удостоверения продаванов...хотя х.з. - помогло ли это...Судя по описанию это развод. Думаю что задаток это один из рисков покупки б\у.

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.Вчера в среду 19 июня, они пообещали сделать ген. доверенность от хозяйки. Ну и со вчерашнего дня трубку не берут.

А как доверку то писать от хозяйки?Ведь нужен паспорт того на кого доверку пишут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как доверку то писать от хозяйки?Ведь нужен паспорт того на кого доверку пишут!

паспорт не нужен, достаточно данных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так что, купил? Или таки кинули?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жорик, не молчи?.. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я когда ланос продавал - мне перечисляли задаток 300 или 400$, без никаких расписок

при чем покупатель был из далека, машины не видел, но сильно не хотел чтоб я ее кому-то другому продал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я когда ланос продавал - мне перечисляли задаток 300 или 400$, без никаких расписок

при чем покупатель был из далека, машины не видел, но сильно не хотел чтоб я ее кому-то другому продал

я свой вообще без залога покупал...просто вечером договорились,а утром поехали оформляться...тут как получится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
3,6 тис.   0

Задаток без обязательств продавца, зафиксированных на бумаге и скрепленных его паспортными данными, подписями свидетелей и т.п. - явление не нормальное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Только вчера был подобный случай.Человек "срочно"продаёт Шкоду Октавию 2010г,пробег 38 т.км. по смешной цене 7500$?автомобиль находится в Донецке.Мой товарищь поехал смотреть.Перезвонил мне и говорит.Машина просто бомба,состояние идеал.В общем беру!Продавец попросил задаток,1000$ якобы чтобы снять с учёта.У моего товарища было при себе 600 баксов,и продавец согласился на эту сумму.Мне это показалось странным,я попросил номер владельца.Позвонил якобы как левый покупатель.Мол так и так,нужна машина цена устраивает.А он мне говорит.Пожалуйста,приезжайте смотрите давайте задаток 1000$ на переоформление!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только вчера был подобный случай.Человек "срочно"продаёт Шкоду Октавию 2010г,пробег 38 т.км. по смешной цене 7500$?автомобиль находится в Донецке.Мой товарищь поехал смотреть.Перезвонил мне и говорит.Машина просто бомба,состояние идеал.В общем беру!Продавец попросил задаток,1000$ якобы чтобы снять с учёта.У моего товарища было при себе 600 баксов,и продавец согласился на эту сумму.Мне это показалось странным,я попросил номер владельца.Позвонил якобы как левый покупатель.Мол так и так,нужна машина цена устраивает.А он мне говорит.Пожалуйста,приезжайте смотрите давайте задаток 1000$ на переоформление!

 

:wall: ,  и еще кто-то ведеться  на низкие цены?  Давеча звоню по объяве, на другом конце женщина "в рассвете сил" (по голосу), начинает впаривать про то, что машина сына, он срочно продает по причине покупки новой, и бла-бла-бла, а потом так ненавязчиво просит  перечислить  завдаток на карточку и они типа для меня придержат машину...,  ну я так ненавязчиво  сказал что они аферисты и послал куда подальше :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

так это еще ничего не значит, может объявятся еще, просто люди необязательные

)) есть ещё оптимисты  у нас в стране

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я когда продавал машину взял залог 200 убитых енотов,но через два дня (как и договаривались) все оформили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21   0

Меня при покупке моей первой тоже так чуть не кинули. Хорошо, что знакомый остановил. Так бы тоже лишился своих кровных.

Вывод - нельзя доверять незнакомцам. Тем более по доверенности. Надо давать уже по факту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
1,1 тис.   53

Я дважды давал залог по 200$, но взамен брал:

1.Паспорт жены чувачка, который продавал авто.

2.Водительские удостоверение отца, чувачка который продавал.

То они больше переживали чтоб я вернулся за машинкой, чем я. )))

Змінено користувачем tehnologist25
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   53

Я продавцам говорил, что это нормальная практика, и моя страховка. И нормально все проканало.

Змінено користувачем tehnologist25
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.