Перейти до публікації

Как доехать до Крыма?


Ko$$

Рекомендовані повідомлення

Кто ездил в крым из Донецка? подскажите как лучше ехать? Можно через Запорожье, а можно через Бердянск. Промерял по карте расстояние через бердянск короче на 50 км. Но как дорога там, не знаю. Легко ли заблудится в Мелитополе и в Запорожье?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот ссылка просчёта расстояния. :D удачи на дороге
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Донецк - Мариуполь (в город не въезжать, сверни на Мангуш) - Бердянск (в город не въезжать) -Мелитополь - Симферополь. Подробности в " Атлас автомобильных дорог"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Через Мелитополь дорога отличная, по крайней мере была в прошлом году, заблудиться думаю не получится, везде нормальные указатели. Едешь как на Урзуф, потом направо на трассу на Одессу и погнал.

PS: В Мариуполь нинад. За Волновахой уходишь на мостик, что перед Мариуполем. Там помоему указатель на Ялту чтоли. И потом едешь по указателям Ялта, Урзуф. На посту гаи уходишь вправо и там почти прямая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Через Мангуш едешь, дорога там хорошая, единственное тама будет мостик не большой там сняли асфальт (на майских было может щас сделали) не смертельно, но очень не приятно кода я туда попал на 140 км ч. Через Бердянск ехать лучше не потому что короче, а потому что мафинок меньше. Сама трасса дорога отличная, ехал на майских 140 особо не боялся что, где то в яму попаду, тока на том мостике :(. В Мелитополь не въезжай, там перед ним есть поворот налево на объездную. А потом ваще ничего сложного прямая до самого Симферополя.

Поесть кстати можна за Мелитополем, тама будет не большой рынок там кафе до хрена за недорого мона покушать. Это примерно половина пути до ЮБК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. За поворот на бердянск знаю. А вот правда что въезд в Крым денег стоит? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. За поворот на бердянск знаю. А вот правда что въезд в Крым денег стоит? :shock:

Правда, но только в курортный сезон. Я ездил перед майскими праздниками - пост работал, но денег никто не брал. Там понты, по-моему не больше 30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот правда что въезд в Крым денег стоит?

пашли они нах. прокуратура еще года два назад опротестовала платный въезд в крым. ни копекйки гадам!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пашли они нах. прокуратура еще года два назад опротестовала платный въезд в крым. ни копекйки гадам!!!

Ну почему гады? Ты въезжаешь в курортную зону, будешь там загрязнять воздух выхлопными газами, писять в море, шишки с деревьев рвать, бычки на пляже бросать... это и называется курортный сбор, а собранные средства идут на ликвидацию вышеописанных и совершённых тобой деяний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну почему гады? Ты въезжаешь в курортную зону, будешь там загрязнять воздух выхлопными газами, писять в море, шишки с деревьев рвать, бычки на пляже бросать... это и называется курортный сбор, а собранные средства идут на ликвидацию вышеописанных и совершённых тобой деяний.

На сданные мной деньги они будут очищать воздух, приклеивать шишки обратно к деревьям и фильтровать воду в море? Как-то, знаешь, гложут меня смутные сомнения :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сданные мной деньги они будут очищать воздух, приклеивать шишки обратно к деревьям и фильтровать воду

:lol::lol::lol: улыбнуло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нету тама никаких сборов, ни в этом году ни в прошлом.

Стоит гаец, шо истукан возле знака "СТОП" и смотрит на тебя стеклянными глазами, ты возле него притормаживаешь (возле "СТОП", не возле гайца) и едешь себе дальше. Я приколося открыл окошко и спрасил у него правильно ли я на крым еду, не ошибся дорогой, он ваще в ступор ушол. А малая давай ему рукой махать в окошка типа пока :) ну и поехали спокойно :).

Они там дальше за постом стоят, там дорога прямая со сплошной и знак висит ограничения скорости, так они за км стоят ловят за превышение или за пересечение сплошной при обгоне деда из Джанкоя на запорожце :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Там понты, по-моему не больше 30 грн.

На машину, или человека?

Не пойму только, что, весь Крым это курортная зона? Я в своей стране хочу ездить куда хочу бесплатно, я ж ведь не плачу за въезд в Днепропетровскую область, да и в Донбассе есть заповедники, въезд туда бесплатный. А вдруг я к родственникам в Джанкой или какую нибудь Забутыловку каждый день езжу, мне что платить постоянно???...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не платишь ты там за въезд, ты платишь тока за жильё, за стоянку и за вход в достопримечательности.

Псё за въезд денег не берут.!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вам больше скажу. Каждому, кто попросит денег за въезд куда-либо, можно подсунуть под нос статью 33 Конституции Украины, где украинским по белому написано:

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

и попросить показать законные докуметы, которые определяют особые правила въезда и передвижения на данной территории.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вам больше скажу. Каждому, кто попросит денег за въезд куда-либо, можно подсунуть под нос статью 33 Конституции Украины, где украинским по белому написано:

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

и попросить показать законные докуметы, которые определяют особые правила въезда и передвижения на данной территории.

Распечатал :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

боюсь только что, если залезть с ментами в з@..упу, то они ж могут метров через 500 оситановить и дое..@ться до чего угодно, вплоть до "правильного" огнетушителя, "правильной" аптечки и тонировки (там знаю с этим туго).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вам больше скажу. Каждому, кто попросит денег за въезд куда-либо, можно подсунуть под нос статью 33 Конституции Украины, где украинским по белому написано:

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

и попросить показать законные докуметы, которые определяют особые правила въезда и передвижения на данной территории.

Да возможно я не прав на счёт въезда в Крым - написал то, что когда-то услышал, но тем не менее:

Стаття 7. Курортний збір

Платниками курортного збору є громадяни, які прибувають у

курортну місцевість.

Граничний розмір курортного збору не може перевищувати 10

відсотків неоподатковуваного мінімуму доходів громадян. ( Частина

друга статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 297/95-ВР

від 11.07.95 )

Від сплати курортного збору звільняються:

діти віком до 16 років;

інваліди та особи, що їх супроводжують;

учасники Великої Вітчизняної війни;

воїни-інтернаціоналісти;

учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС;

особи, які прибули за путівками та курсовками в санаторії,

будинки відпочинку, пансіонати, включаючи містечка та бази

відпочинку;

особи, які прибули в курортну місцевість у службове

відрядження, на навчання, постійне місце проживання, до батьків та

близьких родичів;

особи, які прибули за плановими туристичними маршрутами

туристично-екскурсійних установ і організацій, а також які

здійснюють подорож за маршрутними книжками;

чоловіки віком 60 років і старші, жінки віком 55 років і

старші.

Курортний збір справляється з платників за місцем їх

тимчасового проживання.

При зміні платником місця проживання в межах курортної

місцевості курортний збір повторно не справляється.

З осіб, які прибули в курортну місцевість, збір справляється

не пізніш як у триденний термін від дня прибуття.

Курортний збір справляється:

адміністрацією готелю та іншими установами готельного типу

під час реєстрації прибулих;

квартирно-посередницькими організаціями при направленні осіб

(крім прибулих за путівками туристично-екскурсійних установ і

організацій) на поселення в будинки (квартири), що належать

громадянам на праві власності.

З осіб, які зупиняються в будинках (квартирах) громадян без

направлення квартирно-посередницьких організацій, а також з осіб

(крім тих, що здійснюють подорож за маршрутними книжками), які

проживають у наметах, автомашинах тощо, курортний збір

справляється у порядку, визначеному Радами народних депутатів, що

встановлюють цей збір.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Легко можно попасть под категорию

"особи, які прибули в курортну місцевість у службове відрядження, на навчання, постійне місце проживання, до батьків та близьких родичів;"

Можно просто сказать, что едешь к родственникам или в коммандировку, сделав липовый командировочный лист.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слухайте, народ нету тама никаких сборов при въезде, когда то были щас нету, специально узнал у друга он туда каждую неделю ездит, останавливаешься на знаке "СТОП" и едешь дальше.

Там тока сборы за превышение скорости есть :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слухайте, народ нету тама никаких сборов при въезде, когда то были щас нету, специально узнал у друга он туда каждую неделю ездит, останавливаешься на знаке "СТОП" и едешь дальше.

Там тока сборы за превышение скорости есть :)

Cогласен, +1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

курортный сбор - это када селишься на проживание. лучше его оплатить - чтобы не доёпывались када по крыму катешься. сбор чтото окло 18 грн в том году без ограничения срока ( на текущий год и всё)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 грн с человека или с машины? Дают какой-то талон? Знакомые родителей тоже платили в том году. А вообще не справедливо, а если я на дачу к знакомому, или местный, или на Родину еду?

ЗЫ. Еду в пятницу рано утром. Мерял расстояние трассы, кажется всё-таки лучше ехать через мариуполь. Разница в 3 км, чем через Володарское, зато дорога ровная и широкая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 грн с человека или с машины? Дают какой-то талон? Знакомые родителей тоже платили в том году. А вообще не справедливо, а если я на дачу к знакомому, или местный, или на Родину еду?
Платниками курортного збору є громадяни, які прибувають у курортну місцевість.

"Прибывают", а не "проживают". :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем, всё-равно легко наткнуться на "двойные стандарты", посмотрим как оно будет. Сегодня ночью выезжаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.