Перейти до публікації

Выбор холодильника


Martine

Рекомендовані повідомлення

У матери Гнусмас РЛ38.... работает уже лет 6

Себе взял RL44ECPS в 2009 году, с таблом на двери, 2-мя ящиками в холодильной камере, вольтконтролем и ионами серебра внутри

Оба выключались из розетки тока шоб помыться

Ионы серебра реально сохраняют продукты (борщи, супы) пару недель

По поводу бутылька, в обоих сразу же были выкинуты по 1-й полке, места для кастрюлек вполне достаточно, ну и бутыль легко влазит

Оба брал со склада, разница в цене с магазинами 800-1000 грн

Чуть раньше меня тёща себе купила Либхер 1,85 метра ростом, так ценник там почти в 2 раза выше моего Гнусмаса РЛ44. + ко всему гарантия на Либхера - год, а на Гнусмаса - 3

Змінено користувачем ivan_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я думаю "немцы" в ценовую категорию топикстартера не попадают, а 3-х литровые банки и кастрюли стоят на нижней полке нормально. ( одна полка просто для еды племяхи)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если определишься с моделью, могу попробовать взять со склада подешевле...

Читай личку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я думаю "немцы" в ценовую категорию топикстартера не попадают, а 3-х литровые банки и кастрюли стоят на нижней полке нормально. ( одна полка просто для еды племяхи)

Да не такие уж они и дорогие.

Есть проблема- жене не нравится. Пока настроены на

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, просто у меня и на него жалоб нет вовсе!

Змінено користувачем troy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично мне самсунги не нравятся из-за корявости, да и личная статистика по этой марке очень хромает, лж как-то симпатичнее. Ноуфрост будет сушить продукты, если кто не закрывает - будет критично.

Починка холодильника - штука специфическая, учитывая количество безграмотных мастеров - шансы послегарантийного ремонта с успешными последствиями не очень велики. У норда сервиса можно сказать что и нет. Сервис атлантов обеспечивается нордом ;) Это я все о киеве...

По более серьезным маркам не скажу, слава богу не сталкивался с их сервисом. Дома двухметровый занусси, вроде все без проблем 6 лет, на работе маленький либхер, тож ничего. У родственников норды - ощутимо похуже конечно, особенно внешне, да и заправки судя по всему потребуют скоро несмотря на то что проработали всего по 8-9 лет. Но тем не менее холодят. Правда они собраны не так ужасно как норды с 2008 года.

По поводу одного или двух компрессоров - я б не заморачивался, у меня 2, оно конечно прикольнее, но вообще и с одним не критично.

ПС. Кстати по поводу компрессоров. Еще недавно в импорт ставились Данфоссы, АСС, Эмбрако, т.е. признаные лидеры, сейчас куча с китайскими Jaixipera, они вроде тоже как работают но статистики еще долговременной особо нет. ЛЖ и Самсунг обычно ставят свои компрессоры, их это не касается.

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Не знаю возможно моим родителям не повезло,но холодильник Самсунг они теперь никогда не купят. Приобрели они сие чудо около 6 лет назад: первое - спустя 3 года работы верхнее отделение видимо впитало в себя запахи (может партия пластика была бракованная х.з) и продукты ,если их не накрыть постоянно впитывали этот запах - даже мойка уксусом и прочими средствами не помогла. И окончательно их "добил" Самсунг отклеившимися уплотнительными резинками на дверце морозильного отделения - чего они даже в стареньком Донбассе не видели. Так вот месяц назад помогал им выбирать холодильник, ноу фрост откинули по причине описанной выше (сушит он продукты если те лежат не в герметичной упаковке), Остановились на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- производство Словения, причем после того как они выбрали модель я случайно наткнулся на акцию в магазине 5 ок (ее уже нет) в подарок к холодильнику шла микрушка тоже горение (простенькая на 17 л,но все же приятно). Кстати тещя с тестем сейчас тоже стоят перед выбором их взор пал на производителя который :D Как по мне так не маленькая бандура за такие деньги, производство - Корея,правда они его еще не купили, может кто знает как у них с сервисом?

Змінено користувачем daewoo-lanosSE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Являюсь счастливым обладателем двух метрового и двух компрессорного Либхера,девять лет полёт нормальный,есть морозилка Горения,не совсем доволен,у тёщи был Аристон,потрескалась задняя стенка,отдал бате,у друга самсунг ноу фрост,лет восемь доволен шо слон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+ много за Шарп

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

работает уже с 2003 г

сборка Таиланд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил Samsung RB29FSRNDWW. Отзывы чуть позже. Есть плюсы, есть минусы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine

Если не трудно, глянь что там за компрессор стоит, любопытно что самсунг нынче устанавливает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine

Если не трудно, глянь что там за компрессор стоит, любопытно что самсунг нынче устанавливает :beer:

На копрессоре написано Самсунг. Завтра будем переставлять на ПМЖ, если не забуду, сфотаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine

Спасиб, фоткать не обязательно, приятно что корейцы все еще используют родные компрессоры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водочку в морозилочьку положил? :D (ну чтоб проверить как морозит? :D )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На копрессоре написано Самсунг. Завтра будем переставлять на ПМЖ, если не забуду, сфотаю.

Сейчас подбираю оптимальный режим. Вчера поставили в холодильной камере +3, квас получился очень холодным. Пока переключили на +5.

К сожалению, водку не пью больше 2-х лет. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где же продолжение жизни Самсунга. Требуем создание бортового журнала :D . Тонировка, тунинг, обвесы и конечно же какие магнитики были поцеплены :D

Вообщем недадим теме умереть :yahoo: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+5 оптималь.

В морозилке -20

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос владельцам Самсунга и ЛЖ, когда нужно в холодильник положить трёх литровый бутыль что вы делаете???

как уже сказали - не ложу. Становится нормально, но у меня side-by-side. Но тем не менее, Шарп поудобнее в этом отношении. намного вместительнее несмотря на меньший размер

Требуем создание бортового журнала . Тонировка, тунинг, обвесы и конечно же какие магнитики были поцеплены

точно ))) откроем раздел "БЖ младших братьев и земляков ланоса"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где же продолжение жизни Самсунга. Требуем создание бортового журнала :D . Тонировка, тунинг, обвесы и конечно же какие магнитики были поцеплены :D

Вообщем недадим теме умереть :yahoo: .

Ну что ж, извольте. Сравнивать буду новый Samsung RB29FSRNDWW

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и старый , верой и правдой отработавший 18-ть лет.

За все время эксплуатации в Норде лишь несколько раз ремонтировалось термореле. По причине отсутствия данной запчасти в оф. сервисах, покупка нового холодильника этой марки не рассматривалась вообще. Такое ощущение что сервис Норда направлен на ремонт гарантийных холодильников, а дальше хоть потоп.

Сейчас не буду о плюсах нового холодильника перед старым. Отмечу лишь то, что Самсунг немного потише, есть электронное управление регуляторами холода (морозильная и холодильная камера регулируются отдельно) и обалденно удобная большая морозильная камера. Холодильник сухой заморозки, т.е. не требует размораживания, так же удобно что можно вытащить любой из лотков морозильной камеры и делать в нем необходимые манипуляции при этом морозильную камеру можно закрыть.

Очень удобно и то, что холодильная камера находится выше морозильной, т.к. в холодильную камеру лазишь чаше а значит не нужно часто нагибаться.

Теперь о минусах.

Минус №1.

В Норде есть возможность установки полочек на нужную высоту, а в Самсуге у каждой полки свое место и без вариантов. Из-за этого не возможно выставить полки так, чтобы в холодильную камеру поместился 3-х литровый бутыль. Решили эту проблему покупкой спец емкости, которая позволит перелить содержимое бутыля для хранения в холодильнике.

Минус №2.

Хваленая LED подсветка.

Идиоты прицепили лампочку освещения на потолке холодильной камеры и в результате продукты помещенные на верхнюю полку собой закрывают весь свет, оставляя нижние полки в темноте. В Норде лампочка стоит сбоку на уровне средней полки и в результате света хватает всей камере. Проблема не решаема, привыкаем.

Минус №3 и самый главный.

Так и не поняли зачем семье из 3-х взрослых человек такая огромная холодильная камера и что в ней хранить (жена увлеклась заморозкой) . Уж больно маловата основная холодильная камера, против двух камер трехкамерного Норда. Проблема не решаема, привыкаем.

Минус №4.

Мало полок на дверках холодильной камеры, а те что есть расположены как-то глупо.

Проблема не решаема, привыкаем

Минус № 5.

Лоток для яиц аж на 6 шт.

Проблему решили установкой лотка от старого Норда.

Ну вот коротко и все. Если еще чего вспомню, допишу. В целом покупкой доволен, надеюсь что новых холодильник надежно прослужит многие годы.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У родителей Атлант двухкомпресорный с 2002 года никаких нареканий не было, себе взял правда однокмпрессорный тоже Атлант в 2009 году тоже без нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У атланта смущает даже не то что на компрессоры последний выпусков есть некоторые нарекания, а то что сервис обеспечивает у нас тот же Норд. А одно это напрочь отбивает желание покупать.

В продолжении темы - матери присматриваю, пока в лидерах вариант -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Простое электромеханическое управление, (откровенно говоря температуру раз выставляю и потом холодильник пашет годами) большой размер, гуманная цена.

Кстати для контроля температуры использую термометр ST-2, стоит копейки, а щупом очень удобно мерять что творится на верхних полках, а что на нижних и в морозилке.

Digital-Thermometer-ST-2-.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+100500 ЛЖ ноуфрост, в розетку включил с момента покупки (лет 5) и ни разу не отключал. Держит скачки напряжения. Производитель - Россия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня сейчас практически вся техника Gorenje, на мой взляд это лучшее соотношение цена/качество

холодильник простой и надежный как кирпич, работает тихо, добротные качественные материалы (все ящики в морозилке целы), пластик не вонючий как в корейцах, детали из настоящей нержавейки (а не кетайской которая ржвавеет через пару месяцев)

холодильник высотой 1.70 - 1.80 можно выбрать модель до 4 тыс грн

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У нас уже лет 10 Электролюкс двухкамерный.

Модель, если надо напишу :) Поломок за это время не было. Качество хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.