Перейти до публікації

Попал в ДТП


tinazov

Рекомендовані повідомлення

А кто то пользовался на практике этим протоколом?

Страховики говорят лучше не надо без ДжеДАИ. Все запутано имельчайшие нарушения могут привести к последствиям и не выплат по автогражданке (по КАСКО проще).

Ну что сказать про Сахалин. Леш, наши страховики и с ДжеДАЙскими справками неохотно возмещают. Порядка заполнения протокола утвержденного Нацкомфинпослуг не существует. Посему все придирки страховиков от лукавого. Использовать при заполнении инструкцию, которую страховики выдают и все дела. Не настолько сложен в заполнении этот лист бумаги. А если отказ - то жалоба в Нацкомфинпослуг.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделал несколько фото:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вопрос ко всем опытным людям: как подстраховаться от того, что девушка перестанет ремонтировать авто или подобных вещей. Ее права пока у меня, хотя для меня они ни какой ценности не представляют. Но они нужны ей и довольно срочно. Может быть сходить с ней к нотариусу и у него составить расписку какую-нибудь. Или драгоценности в залог взять, что б были какие-то способы дальнейшего контроля и воздействия. На крайний случай, сдам эти драгоценности в ломбард и на эти деньги сам отремонтирую. Честно говоря, показывал эти фото знакомым (они правда не мастера), говорят там не так уж все и страшно. Максимум на долларов 500-600 и работы на неделю. Ну и сегодня ее мастера должны смету составить. Наверное будет не лишним еще одного мастера туда привезти, для оценки стоимости ремонта со своей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос ко всем опытным людям: как подстраховаться от того, что девушка перестанет ремонтировать авто или подобных вещей. Ее права пока у меня, хотя для меня они ни какой ценности не представляют. Но они нужны ей и довольно срочно. Может быть сходить с ней к нотариусу и у него составить расписку какую-нибудь. Или драгоценности в залог взять, что б были какие-то способы дальнейшего контроля и воздействия. На крайний случай, сдам эти драгоценности в ломбард и на эти деньги сам отремонтирую. Честно говоря, показывал эти фото знакомым (они правда не мастера), говорят там не так уж все и страшно. Максимум на долларов 500-600 и работы на неделю. Ну и сегодня ее мастера должны смету составить. Наверное будет не лишним еще одного мастера туда привезти, для оценки стоимости ремонта со своей стороны.

Подстраховаться ты можешь только получив денежку налом на руки от виновницы ДТП. Нотариальная расписка это неплохо, но меры воздействия - судебный иск. Нал на руки рулит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотки неудачные!

Посмотри место между передним бампером и радиатором и между радиатором и куховом слева, нету ли складки от удара?

Если есть, ты нужно тянуть кузов по продольной оси, не считая полного восстановления левого переднего колеса, там и арка, и лонжерон проблемные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотки неудачные!

Посмотри место между передним бампером и радиатором и между радиатором и куховом слева, нету ли складки от удара?

Если есть, ты нужно тянуть кузов по продольной оси, не считая полного восстановления левого переднего колеса, там и арка, и лонжерон проблемные.

Я не специалист, но по тем фоткам что есть вроде бы только крыло всмятку, а все остальное нормально, даже капот, бампер и фара с виду практически целые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, вот перечень запчастей, которые дали эти мастера. Выскажите свое мнение по этому списку и на что обратить внимание при покупке:

1. Крыло переднее правое - 350 грн.

2. Фара передняя правая с коректором - 550 грн.

3. ПОвторитель правый

4. Рычаг правый в сборе без шаровой - 240 грн.

5. Стойка стабилизатора устойчивости

6. Резьба регулировки ЛГЦ рулевого наконечника

7 Пыльник привода наружный с хомутами - 50 грн.

Краска 0,5 л., Грунт 0,5 л., Лак - 1 банка, наждак, раствор

И все?!! Этого не мало??? Ну я лично сам пока не вижу ни резины, ни диска, ни колпаков, ни подкрылка.Сегодня поеду. Может еще что подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а дверь они что рихтовать собираются. я бы требовал замены. до дтп она же целая была. также и бампер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а дверь они что рихтовать собираются. я бы требовал замены. до дтп она же целая была. также и бампер.

+1. Дверь тоже под замену!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, вот перечень запчастей, которые дали эти мастера. Выскажите свое мнение по этому списку и на что обратить внимание при покупке:

Пыльник привода наружный с хомутами - 50 грн.

Пыльник привода наружный за 50грн. качественный не найдешь. За 50 грн. будет китайское гуано. Советовал бы купить пыльник производства GKN-Spidan, кат.номер 21842, на Экзисте я такой покупал за 117грн. Материал его - термопласт. В комплекте хомуты, смазка, стопор, ступичная гайка. Все остальное - кака и будет ходить очень и очень недолго. Проверено.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема хороший пример того, как не нужно делать при ДТП. ТС желаю удачи в разруливании этой щепепильной ситуации. Сейчас все зависит от порядочности девушки- может оплатит а может и нет.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу двери - сам думаю. Ланос польский, двери оцинкованые наверное. Не будут ли новые двери хуже?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор говорил что с другим мастером приедет, показать тому машину. Получилось привезти другого мастера?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос ко всем опытным людям: как подстраховаться от того, что девушка перестанет ремонтировать авто или подобных вещей. Ее права пока у меня, хотя для меня они ни какой ценности не представляют.

Верно, как уже говорили-они пишет заяву что права потеряла и всего делов.

Может быть сходить с ней к нотариусу и у него составить расписку какую-нибудь.

Какую расписку ? Что было ДТП и вы оба о нем не заявили ?

Или драгоценности в залог взять, что б были какие-то способы дальнейшего контроля и воздействия. На крайний случай, сдам эти драгоценности в ломбард и на эти деньги сам отремонтирую.

Ага, а ломбард милицию вызовет, потому что девушка несколькими днями ранее подала заяву что у нее украли как раз такие драгоценности.

Мне кажется, самый разумный метод поведения на сегодня-доброжелательность в надежде что она все нормально сделает. Потому что придавить на нее-и она напишет заяву о том что ты ее машину треснул и еще и угрожаешь. Вообщем, или надо было брать деньги на месте, или вызывать ГАИ, а так-только надеяться что она порядочная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Объясните мне, неучу, как это решить вопрос с ДТП без ГАИ?

Попал с кем то в ДТП, повреждения не значительные, договорились, разъехались, а тут останавливают, "что это у Вас??... идите сюда..." и всех собак навешать можно... хер расхлебаешся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Объясните мне, неучу, как это решить вопрос с ДТП без ГАИ?

Попал с кем то в ДТП, повреждения не значительные, договорились, разъехались, а тут останавливают, "что это у Вас??... идите сюда..." и всех собак навешать можно... поинт расхлебаешся...

Я полгорода проехал с разбитой мордой и никто меня не останавливал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Объясните мне, неучу, как это решить вопрос с ДТП без ГАИ?

Попал с кем то в ДТП, повреждения не значительные, договорились, разъехались, а тут останавливают, "что это у Вас??... идите сюда..." и всех собак навешать можно... хер расхлебаешся...

Почитайте тему сначала, все описано. Если в наличии заполненный экземпляр европротокола - каких собак и куда можно навешать???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... напишет заяву о том что ты ее машину треснул и еще и угрожаешь. Вообщем, или надо было брать деньги на месте, или вызывать ГАИ, а так-только надеяться что она порядочная.

есть видео с регистратора

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати интересно бы на видео посмотреть..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати интересно бы на видео посмотреть..

Я бы рекомендовал не выкладывать его в сеть до решения вопроса!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наоборот!

Если есть видео, его нужно не только тиражиоровать но и выкладывать ( ведь кроме него ничего нету). Хоть на него потом случаем чего сослаться можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне интересно было БЫ посмотреть,

но я категорически не советую выкладывать до полного исчерпания вопроса - оно будет немедленно проанализировано на предмет неубедительности второй стороной. В лучшем случае ничего не изменится, в худшем - станете виноватым и сами будете еще бегать и откупаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видео есть. Покажу через пару недель. Девушке тоже отказался показывать, чтобы дурные мысли не лезли в голову.

Мастерам пока не показывал. Тоже надеюсь на порядочность и не давлю сильно ни на девушку, ни на мастеров. Думаю, если придется все таки по плохому решать вопрос, иду в гаи, пишу заяву, показываю видео с регитратора, ее расписку, свидетелей полно, подключу все связи. Пускай меня тоже штрафую, лишают прав - я переживу. Но суд, надеюсь, выиграю. С юристом, само собой.

Змінено користувачем tinazov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а её номера на 4м фото, специально сняли? Я бы после ремонта, продал бы машинку и взял бы другую. Не люблю негатив.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а её номера на 4м фото, специально сняли? Я бы после ремонта, продал бы машинку и взял бы другую. Не люблю негатив.

Её номер влип в крыло/дверь Ланоса. Смотри фото выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот же ж как опасно садится за руль под градусом. Сама на ремонт попала, и пострадавшему сколько нервов...

Было б все нормально - вызвали б ГАИ: ей штраф и ремонт Ланоса за счет страховой... И все... Авешку, конечно, самой ремонтировать, если нет КАСКО.

Любишь выпивать - научись хотя бы европотокол оформлять.

+1 за мир и доброжелательность. Если оговаривалось возмещение морального ущерба и неудобств, а сейчас денег нет - желательно составить расписку с нотариальным заверением.

А так - не стоит расстраиваться. Последствия далеко не катастрофические. Все восстанавливаемо. Такие мелкие ДТП служат хорошей прививкой от более серьезных и трагических.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.