Перейти до публікації

Попал в ДТП


tinazov

Рекомендовані повідомлення

И к чему вот эти возгласы и.т.д.?

Дай совет что сейчас делать!!! А посоветовать нечего...

Как что, с утра, пока овца тепленькая ехать к ней и ставить все точки над И. Сразу кусок предоплаты, как гарантию порядочности взять , ну конечно ехать не самому с человеком, лучше не родственником.

Ну и конечно сразу оговорить сроки ремонта и варианты компенсации .

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я из-за вмятины "продавленой пальцем" гаи вызывал...

Полностью потдерживаю вашу позицию!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И к чему вот эти возгласы и.т.д.?

Дай совет что сейчас делать!!! А посоветовать нечего...

Как что, с утра, пока овца тепленькая ехать к ней и ставить все точки над И. Сразу кусок предоплаты, как гарантию порядочности взять , ну конечно ехать не самому с человеком, лучше не родственником.

Ну и конечно сразу оговорить сроки ремонта и варианты компенсации .

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я из-за вмятины "продавленой пальцем" гаи вызывал...

Полностью потдерживаю вашу позицию!

Ставить точки над И уже позно.Как только машины переставлены с места аварии без документальной фиксации места ДТП доказать что либо практически не возможно(в нашей стране)Уехав с места ДТП без вызова ГАИ или составления европротокола Вы как минимум становитесь виновным 50на50,а как максимум на все 100%Если все пройдет хорошо для Вас -считайте крупно повезло,про плохой расклад писать не буду,что бы не травмировать душу

И к чему вот эти возгласы и.т.д.?

Дай совет что сейчас делать!!! А посоветовать нечего...

А делать уже ничего нельзя. Понятно что автор поступил не правильно, по крайней мере без денег в кармане не нужно было расходиться полюбовно. А теперь только надеяться, так как если начнет быковать она действительно пошлет его на... и тогда будет тяжело что то делать...

Кричать все гаразды, но нужно это делать к месту и вовремя. Человеку и так не по себе, ДТП, шок... Здесь он надеется на поддержку и совет а в ответ: "Ну ты лоханулся." :-|

, держи нас в курсе событий, если начнутся проблемы - в клубе есть много опытных юристов...

Держись. Все будет хорошо.

Опытный юрист сразу ответит что Вы поступили неправильно с точки зрения буквы закона

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опытный юрист сразу ответит что Вы поступили неправильно с точки зрения буквы закона

Опытный юрист с расписки написанной ее рукой не заверенной наториально может выбить деньги.

Правда не известно что в расписке и сколько времени понадобиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опытный юрист с расписки написанной ее рукой не заверенной наториально может выбить деньги.

Правда не известно что в расписке и сколько времени понадобиться.

Вряд ли автор темы потянет опытного юриста

Змінено користувачем qaz1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все будет хорошо.... Есть порядочные люди....и машину сделают за 10 дне а не как в если со страховой ждать выплату 3 месяца и ходить пешком

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какая расписка?! Деньги надо было требовать чтоб достала сразу, а не вестись на ее левого сомнительного мастера. В этой ситуации ТС вообще пострадал на ровном месте, семью напугал и еще без авто на время остался. Хорошо еще если кузов не повело.

Дай Бог, чтобы все хорошо закончилось, но при настоящем раскладе вероятность качелей уж больно велика :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все будет хорошо.... Есть порядочные люди....и машину сделают за 10 дне а не как в если со страховой ждать выплату 3 месяца и ходить пешком

Кому будет хорошо? Овце? Такона и так себе хорошо сделала, соскочив с разборов по поводу дтп. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте сделаем ставки, я ставлю на то, что т.с. лоханут по полной!

Ставлю на то что барышня отремонтирует авто!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди порядочные бывают, но лучше не искушать судьбу их проверкой.

Если кто-то очень хочет обойтись без ГАИ и оформления, понять это желание можно. Но оно стоит денег и должно быть оплачено на месте.

Поостыв и взвесив наличие других расходов (чинить свою машину, ругаться с мужем/парнем/родителями, покупать новые сапоги или еще что-то), человек, день назад клятвенно заверявший, что чуть ли не новую тачку купит, может резко передумать, даже не сам, а под давлением родственников. Вот муж/парень скажет ей "Или ты платишь этому лоху, и я ухожу навсегда от тебя, дуры, или делаешь, как я сказал, и мы живем долго и счастливо, а на сэкономленное едем в Турцию, любимая!", и угадайте, как она поступит.

Я примеры слышал от близких знакомых.

Лично меня самого, сидящего в припаркованной машине товарища, боднул один студент на таврии лет 6 назад. Тоже плакался, выворачивал карманы, говорил, что у нас всего лишь маленькая царапина на бампере, предлагал отдать последние 200 гривен, на которые ему кушать еще месяц. После постановки вопроса ребром как миленький извлек из кармана карточку Виза и снял эквивалент 100 баксов, которые вполне пригодились на пайку лопнувшего крепления бампера, его подклейку и покраску.

А вот другим моим знакомым пришлось сильно понервничать, когда чувак на мерсе проспал красный светофор и их опель хорошо так приложил сзади, собрав еще несколько машин. Сначала сказал, что их машины дешевые, и он готов чуть ли не всем по новой купить, потом пообещал оплатить самый лучший ремонт на любом самом дорогом СТО, а через денек-другой вдруг сказал "А нихрена я вам не дам.". В результате машину сделали, хотя я думал, что спишут, но нервов и разбирательств и рычагов разных задействовали и потратили немало.

П.С. Следим и надеемся на благополучный исход дела!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оказывается не один я такой. Судя по ставкам есть еще люди, которые верят на слово.

Вообщем просыпаюсь утром, думаю дай посмотрю, что за расписка, что за права она мне оставила. Короче, вместо водительских прав она подсунула тех.паспорт на побитую авео. Звоню ей, говорю: "что за ерунда, где права?". Она возмущается, говорит что ее авео 11 штук стоит и мне и тех.паспорта хватит. Короче ругаемся, заканчиваем на том, что я иду отдаю тех.паспорт - она мне права. Прихожу, звоню - она ушла куда-то. Звоню на мобилку. Она заявляет, если отдам права - то вообще не знаю когда починю твое авто. Опять ругаемся. Она говорит, что видела у меня регистратор, спрашивает есть ли видео и можно посмотреть. А то ей кажется, что мы спокойно бы рызъехались и это я виноват, что выехал на встречную полосу и ее ударил. Я в шоке в полном. Но говорю, что видео есть, и раз такой разговор, то идем в ГАИ и там посмотрим. Будем решать через ГАИ. суды и т.д. Короче девушка дает задний ход, предлагает встретиться. Через час приходит, приносит права, я отдаю ей тех.паспорт. Извиняется за грубость и мы более менее культурно ведем диалог. В результате ни от чего не отказывается и согласна ремонтировать мой ланос как можно быстрее. Вроде как пока все нормально. Съездил я посмотреть на ланос свой. Кстати навел справки, оказывается, там очень неплохие мастера. И к ним не так уж просто и попасть. Приехал, посмотрел, фотки выложу скоро. Ну если в 2-х словах, под капотом все целое, крыло, фара, рычаг под замену. Стойка на вид целая, но говорят, тоже скорее всего менять придется. Основной удар пришелся между дверью и стаканом. Кузов вмяло вовнутрь. Короче минимум 3 недели.

P/S/ По ходу девушка вчера была не совсем трезвая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оказывается не один я такой.

Эх, только я пост написал, а тут уже такое развитие сюжета!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к автору - а права то зачем взял? Их восстановить пара пустяков. Всего то 198грн. делов. И заявление в милицию об утере либо краже. Чем права то помогут?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к автору - а права то зачем взял? Их восстановить пара пустяков. Всего то 198грн. делов. И заявление в милицию об утере либо краже. Чем права то помогут?

Совершенно согласен. Думаю, даже отдам наверное. Чтоб бы у нее была заинтересованность как можно быстрее починить мою машину, а не взять авто у друзей и ездить работать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Киеве если потерял права нужна справка с автошколы ( корочку что выдают после окончания автошколы) Если нет пересдача.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что тут можно сказать, конечно же сделать ничего уже нельзя, и не хочу лошить автора так как ему трудно и так. Но во второй раз (не дай бог конечно) или берите всю сумму денег на месте немедленно, или вызывайте ГАИ, других вариантов быть не должно. Кстати я после своего ДТП нашел в интернете телефоны харьковского ГАИ и на всякий случай занес их себе в телефон.

Змінено користувачем Wurger
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что тут можно сказать, конечно же сделать ничего уже нельзя, и не хочу лошить автора так как ему трудно и так. Но во второй раз (не дай бог конечно) или берите всю сумму денег на месте немедленно, или вызывайте ГАИ, других вариантов быть не должно.

Как вариант - европротокол. Но лучше все же ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант - европротокол. Но лучше все же ГАИ.

Европротокол может быть составлен только по обоюдному согласию водителей, что почти невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Европротокол может быть составлен только по обоюдному согласию водителей, что почти невозможно.

Ну в данном случае виновница ведь свою вину не отрицала. Так что можно было составлять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну в данном случае виновница ведь свою вину не отрицала. Так что можно было составлять.

Да. Но дело в том что почти никто из водителей не возит с собой бланки Европротоколов а также не имеет ни малейшего понятия о том как их правильно составлять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и развитие сюжета. автор, сочувствую тебе всем сердцем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС, так если мастер уже машину посмотрел, что он сказал по цене? Кто ему непосредственно будет деньги платить? Может быть пусть виновница сразу отдаст сказанную им сумму и вы ей вернете документы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС, так если мастер уже машину посмотрел, что он сказал по цене? Кто ему непосредственно будет деньги платить? Может быть пусть виновница сразу отдаст сказанную им сумму и вы ей вернете документы?

Именно это я и предложил. Мне абсолютно не нужны чужие документы. Девушка попросила мастеров составить список необходимых запчастей, чтобы их заказать. Как будут запчасти - отдам права.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да. Но дело в том что почти никто из водителей не возит с собой бланки Европротоколов а также не имеет ни малейшего понятия о том как их правильно составлять.

Почему никто не возит? Я вот например вожу. Вместе с полисом автогражданки, с которым его собственно и выдали.

П.С. Страховики даже книжечку - инструкцию по заполнению выдают.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему никто не возит? Я вот например вожу. Вместе с полисом автогражданки, с которым его собственно и выдали.

Именно так и есть!

У меня тоже в месте со страховкой лежит этот еврейскй протокол с непонятными табличками и мелким шрифтом и конечно отдельный талмуд с описанием как его заполнять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто то пользовался на практике этим протоколом?

Страховики говорят лучше не надо без ДжеДАИ. Все запутано имельчайшие нарушения могут привести к последствиям и не выплат по автогражданке (по КАСКО проще).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.