Перейти до публікації

Попал в ДТП


tinazov

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Сегодня попал в ДТП. Первый раз. Стаж 3 года. Перекресток нерегулируемый. Ехал домой по главной дороге. Справа на главную хотела выехать девушка на Авео. Перекресток не удачный и при выезде справа на главную очень плохо видно главную дорогу по которой я ехал. Из-за этого все кто выезжают со второстепенной немного высоываются на главную дорогу, а те кто едут по главной, немного смещаются на середину проезжей части. Я так и сделал, в надежде на то, что Авео просто немного высоывается, посигналил, когда увидел что она и не собирается останавливаться, прибавил газу и выехал на встречку, что б попытаться проскочить. Сейчас думаю уже, что зря. Надо было тормозить и либо в нее врезаться или направо пытаться повернуть. Вообщем девушка умоляла на вызывать ГАИ. Я с нее взял расписку и права. Машины обе на эвакуатарах убрали. Все расходы по моей машине она взяла на себя, отвезла ее правда к мастеру, который ремонтирует на дому, а не на СТО. Понимаю, что рискую, не вызвав ГАИ, но почему-то поверил. Понимаю, что по фото диагноз не поставишь, но все равно, подскажите на что обратить внимание во время ремонта. За чем нужно особенно проследить, что могло повредиться? Фото прилагаю. Кстати, я не пострадал вообще, жена была рядом не пристегнута (хотя постоянно заставляю, говорит, что не успела, т.к. недавно отъехали). Ребенок в автокресле за пассажиром, тоже Слава Богу не пострадал.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не профи, но мне кажется стакан правый ушел в капот.

фото б с поднятым капотом помогло прояснить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГАИ можно было и не вызывать. Можно было составить европротокол и получить возмещение по автогражданке виновницы или от МТСБУ. А сделать машину там где сам хочешь. А что смотреть в гаражного мастера. Крыло однозначно под замену. Значит смотреть, чтобы в цвет попал при покраске. Бампер наверное восстановить можно. Опять-таки смотреть, чтобы покраска была в цвет авто. Зазоры смотреть.

P.S. Европротокол составить еще не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не профи, но мне кажется стакан правый ушел в капот.

фото б с поднятым капотом помогло прояснить.

Завтра будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Блин даже и не знаю!Что целы и невредимы это хорошо,что ребенок цел вообще Отлично и Слава Богу!

По поводу ДТП:

1.Зря Вы не вызвали ГАИ!Можно протокол самим было начеркать хотя бы!Это мое мнение!

2.Мастер в гараже это уже нереально подозрительно!Сами понимаете почему!

3.Машину нужно 100% гнать в Сервис с Хорошей репутацией!Или к проверенным Кулибинам!

4.По повреждениям нужно капот поднять и днище сфоткать,тогда уже будет больше инфы от нас!

А так на глаз: Двери,Крыло,Порог,Бампер,Возможно Капот,по стойке и т.д. я не вижу(обязательно рулевые тяги,шаровые,посмотри)!

Моральный Ущерб как мин. 5 тыс. должны в обязательном порядке возместить!Ссылаться можно даже на то что Вас ехало 3 чел. из них ребенок(могли пострадать все),и лишение Авто на время ремонта. + то что не вызвали ГАИ!

Ну и напоследок Геометрию Кузова 100% нужно смотреть по точкам!

Девушка :shedance: хоть СимпотиШная была?

Змінено користувачем Артем Калякин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да по металу это все фигня.главное что сами целы.ребенок хоть не сильно испугался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жена рядом сидела..какая симпатичность?Надеяться нужно на лучшее....но смотри внимательно...а лучше пригласи со стороны мастера для выяснений ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

думаю надо "своего" мастера привезти - что б посмотрел , расказал..

в точку!(независимого)!И он толжен(только Он)взяться за востановление!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно сказать на ровном месте.

Главное что ни кто не пострадал.

А ГАИ надо было вызывать. Меньше вариантов что качели во время ремонта появятся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если не есть проблема сходи в больницу с женой и ребёнком,пусть будет на всякий случай зафиксировано,на счёт ремонта её мастер может делать так чтоб от тебя отцепиться,лучше показать проверенному,но не факт что кулибин в своём гараже сделает хуже чем официалы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответы и поддержку. Постараюсь ежедневно наведываться и контролировать процесс ремонта авто. Может с каким-нибудь мастером. Сейчас переживаю, что в принципе никаких рычагов воздействия нет. А права девушка вообще могла потерять. Расписка нотариально не заверена и наверное мало что значит. Есть правда видео с регистратора. Дочке сегодня 1.8 года. Испугалась сильно, друг в больницу их отвозил, так она на каждой кочке испугано прижималась к жене. А до этого обожала на машине кататься. Буду надеяться что пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Держись. Железо железом. Здоровье важнее. Главное что все живы.

Правильно шо ушел от удара в лобовую. Могло закончиться другимт словами.

1348142041_20120806_04.jpg

А так удар по касательной - все живы и здоровы.

Выкинь с головы дурные мысли.

Может девушка порядочная и местера профи своего дела. Не все что краситься в гаражах плохо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может девушка порядочная и местера профи своего дела. Не все что краситься в гаражах плохо.

согласен - не все хамы и кидалы....да и не у всех мастеров - руки из Ж..может это все даже и к лучшему - сделать могут даже лучще чем в сервисе, главное - что живы и здоровы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пи...ц!

Ну ты лоханулся. Блин весь раслад в твою пользу, ты повелся на рассказы одной овцы , которая сидела в другой!

По порядку:

Видиш , что ты прав на 100, подставляй бочину, тем более у тебя не лобовое там было а по касательной. Ну развернуло бы морду чуток, не страшно, далее бить на то что машина восстановлению не подлежит!

-то что она в состоянии аффекта согласилась оплатить - ничего не значит, потом либо окажется что ты был виноват, она приведет десять свидетелей, которые сидели у нее в машине, либо ее мастер скажет, что ты много просиш за ремонт.

В общем одни минуса с твоей стороны.

То , что ты забрал у нее права и взял расписку, тоже ничего не значит. Она подаст на тебя заяву в милицию в которой укажет, что ее машину ты ударил, находясь в нетрезвом состоянии и после аварии угражая физической расправой вынудил ее написать расписку, так же унражая оружием ( минимум РПГ), ты забрал у нее документы, а какую нибудь бабушку, которая сидела в машине избил до полусмерти.

Короче лоханулся ты по полной!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не слушай Игоря.

Все будет хорошо.

А вызвать ГАИ ничего не означает.

Были случаи подобные твоему.

В суде оказалось что авто не выезжало с второстепенной дороги а стояло с аварийкой а виноватым сделали водителя который ехал по главной и просто ударил припаркованное авто. И запись с регистратора не помогла. Ни страховки ни денег ничего. Один у розбитого корыта.

Так что все наладиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята!

Вы понимаете, что такими сообщениями подталкиваете человека на " страусиную" позицию, Глювом в песок, и все нормально.

Однозначно брать виновника за жабры нужно сразу а не потом, когда все перегорит и забудется. Да и не факт что ктото будет вообще ремонтировать машину. Еще и бабок слупят с т.с. за эвакуатор.

Линия поведения однозначно проигрышная. Т.с. можно понять, первый раз в первый класс, но вы то, тертые калачи и такое советуете. По сути у автора ничего нету. Ни подтверждения его невиновности, ни свидетелей, ни нормальных фото , по которым можно определить характер дтп , ни записи с регистратора. ( последнее вообще цынизм, с нашими дорогами и водятлами без рега вообще выезжать стремно). И что т.с. имеет в сухо остатке? машину с развороченной скулой ( не факт что не потек радиатор и не повыворачивало внутренние ребра жесткости) и мифические заявления о том, что все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС, не слушай зловещих умников, шли их наф, главное что все целы и невредимы. Я сам недавно попал в похожее ДТП, ГАИ тоже вызывать не стал, просто снял деньги на месте (дали сколько я сказал), но по неосведомленности это оказалась лишь треть нужной суммы. Далее, не вези к первому встречному мастеру, сделаешь большую ошибку как сделал я. Пусть машина постоит под чехлом на стоянке или во дворе, за это время пусть одноклубники в твоем городе порекомендуют толкового мастера по кузовщине, которому отвезешь авто и он тебе сделает. Внимательно с мастером все осмотрите, что надо делать, чтобы не навешали лапши. Скажи что платить будешь как условитесь сейчас, никакие "ой а мы вот тут нашли еще это, а тут еще это" не прокатят, пусть смотрит здесь и сейчас все до конца. Главное чтобы не повредилась геометрия после удара и смогли все вытянуть обратно.

Змінено користувачем Wurger
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, что ты сейчас изменишь? Твои восклицания сейчас уже не помогут. ..

Теперь только надеяться на порядочнось и честность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь только надеяться на порядочнось и честность. bj.gifbj.gif

Это такой прикол сейчас практикуют?

Давайте сделаем ставки, я ставлю на то, что т.с. лоханут по полной!

Аргументы: - поведение второго участника ДТП. Откуда такая мусоробоязнь? Вариант 1- у овцы не было вообще документов на машину, и она ей не принадлежит, вариант 2 - овца была под легким шафэ. Вариант 3 - Время работает на овцу, - завтра найдет пару тройку очень надежных свидетелей, и начало раскручиваться динамо ( сегодня работа с калькулятором, на тему как из ничего сделать ничто).

- поведение т.с. - раз хлопчик не требует и ведется на глупости, значит это наш человек.

- последствия - ... а вы докажите!

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется что кроме прав и расписки нужно было сразу деньги брать, хотя бы 8-10тыс и чтоб она это указала в расписке. Ну и нотариально нужно было заверять..

Она умоляла чтоб вы не вызывали гаи, вы ее послушали, а потом вы ей должны были ставить свои условия...

Ладно будем надеяться на порядочность..

Ждем фото подкапотного...

Главное что все целы и здоровы!!

Девушка :shedance: хоть СимпотиШная была?

На 4 фото вроде она...))

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Составить европротокол причем сейчас и немедленно. Либо же пусть платит налом. Еще не поздно, запись регистратора я так понял есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте сделаем ставки, я ставлю на то, что т.с. лоханут по полной!

И к чему вот эти возгласы и.т.д.?

Дай совет что сейчас делать!!! А посоветовать нечего...

А делать уже ничего нельзя. Понятно что автор поступил не правильно, по крайней мере без денег в кармане не нужно было расходиться полюбовно. А теперь только надеяться, так как если начнет быковать она действительно пошлет его на... и тогда будет тяжело что то делать...

Кричать все гаразды, но нужно это делать к месту и вовремя. Человеку и так не по себе, ДТП, шок... Здесь он надеется на поддержку и совет а в ответ: "Ну ты лоханулся." :-|

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, держи нас в курсе событий, если начнутся проблемы - в клубе есть много опытных юристов...

Держись. Все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.