Перейти до публікації

Помощь новичкам


sashaveshi

Рекомендовані повідомлення

В процессе пользования автомобилем возникает много вопросов,может быть глупых.

На Ланосе 1.4 скрежет при включении задней передачи на повешенных оборотах должен быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На всех машинах! Еще необходимо перед включением сделать 3-х секундную паузу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!Подскажите будущему сенсоводу

1.Какое растояние от защиты двигателя до дороги до и после поднятия?

После таврии очень важен клиренс и проходимость зимой по снегу,ну и чтобы кроме 2 человек можна взять 200-300кг картошки :D (у таврии под защитой 16, передним бампером 25). Вообщем нацелился на сеню хетчбековича в фуле...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где то здесь видел на форуме даже фотки,до и после установки проставок.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!Подскажите будущему сенсоводу

1.Какое растояние от защиты двигателя до дороги до и после поднятия?

После таврии очень важен клиренс и проходимость зимой по снегу,ну и чтобы кроме 2 человек можна взять 200-300кг картошки :D (у таврии под защитой 16, передним бампером 25). Вообщем нацелился на сеню хетчбековича в фуле...

Не могу сказать в см, но, после установки проставок, не обращаю внимания на выступающие люки, бордюры, корни в лесу и т.п. )) Во всяком случае, не ниже Таврюхи...))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, + к задней передаче. Если машина хоть чуток катится вперед то будет скрежет если будешь в этот момент включать заднюю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не могу сказать в см, но, после установки проставок, не обращаю внимания на выступающие люки, бордюры, корни в лесу и т.п. )) Во всяком случае, не ниже Таврюхи...))

Strizh,спасибо, обрадовал, к модернизации готов, главное, что вопрос клиренса на сенсах решаемый ( вставки под пружины, "домики", более качественные аморты).

В ходе сбора инфы накопилось много негатива о качестве сборки машин, предпродажной подготовки и, что покупка нового сенса сродни покупке б/у авто, возник вопрос на что следует особо обратитить внимание при покупке нового сенс хетча люкс комплектации?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Strizh,спасибо, обрадовал, к модернизации готов, главное, что вопрос клиренса на сенсах решаемый ( вставки под пружины, "домики", более качественные аморты).

В ходе сбора инфы накопилось много негатива о качестве сборки машин, предпродажной подготовки и, что покупка нового сенса сродни покупке б/у авто, возник вопрос на что следует особо обратитить внимание при покупке нового сенс хетча люкс комплектации?

Просвет не знаю до защиты не мерял, но до порогов у меня с поднятием 180-190 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток! На днях беру себе Ланоса 1.6 16кл. 2005г.в и возник вопрос: машина идет в комплектации *0*, т.е нет в ней ничего кроме усилителя руля, выпускали ли такие 16-ти клапанники и где? Табличка стоит ЗАЗовская.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При обгоне надо понижать скорость.А когда её повышать,уже после обгона или во время?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

При обгоне надо понижать скорость.А когда её повышать,уже после обгона или во время?

Я тоже водитель "новичек" - если двигаюсь со скоростью до 80 км и необходимо совершить обгон как можно быстрее иду на обгон чаще на 3-й передаче (Ланос 1.5), не стесняюсь крутить двигатель в момент такого обгона до 4500 - 5000  :) - когда вижу что обгон проходит удачно я повышаю передачу (в момент обгона).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже водитель "новичек" - если двигаюсь со скоростью до 80 км и необходимо совершить обгон как можно быстрее иду на обгон чаще на 3-й передаче (Ланос 1.5), не стесняюсь крутить двигатель в момент такого обгона до 4500 - 5000  :) - когда вижу что обгон проходит удачно я повышаю передачу (в момент обгона).

То есть Вы двигаетесь на 4-ой 80 км в час,готовясь к обгону переключаетесь на третью,и во время обгона опять на 4-ую?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть Вы двигаетесь на 4-ой 80 км в час,готовясь к обгону переключаетесь на третью,и во время обгона опять на 4-ую?

Если ехать на четвертой 80, то нет смысла преключаться на 3-ю, если это ланос 1.5. В основном все зависит от встречки и от обзорности, если все нормально, то я после 80-ти и на 5-й обгоняю. А если скорость около 60-ти, вы уже обгоняете и деваться некуда то давите не стесняясь, я так на 3-й 100, или 110 выжимал, точно уже не помню    :crazy:

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

То есть Вы двигаетесь на 4-ой 80 км в час,готовясь к обгону переключаетесь на третью,и во время обгона опять на 4-ую?

80 - это уже крутовато для 3-й, но вариант (если обогнать нужно оперативно) до 110 пару раз крутил 3-ю - затем переключался...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ладно поставим вопрос по другому...Что будет если ехать на 5-ой 120 и переключиться на 4-ую?Или ехать на 4-ой 80 и переключиться на 3-ю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ладно поставим вопрос по другому...Что будет если ехать на 5-ой 120 и переключиться на 4-ую?Или ехать на 4-ой 80 и переключиться на 3-ю?

Например на Вашем 1.4 моторе может продавить прокладку ГБЦ, потому что слабенькая она  и не любит очень высоких оборотов двигателя (более 4-х тыс.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мой мотор не любит когда 5-6 тыс. даешь, сопливит прокладка клапаной крышки, даже герметик не помогает. Движ 1,5, поляк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ладно поставим вопрос по другому...Что будет если ехать на 5-ой 120 и переключиться на 4-ую?Или ехать на 4-ой 80 и переключиться на 3-ю?

Как минимум хорошенько встряхнет  :sinyak:  :crazy: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ладно поставим вопрос по другому...Что будет если ехать на 5-ой 120 и переключиться на 4-ую?Или ехать на 4-ой 80 и переключиться на 3-ю?

Коробке плохо будет! Лутше не делать такие переключения на таких скоростях с повышенной на пониженную.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

не хотелось темы плодить, подскажите как экономнее по бензу ездить на ланосе, тапку в пол не топить это понятно, как передачи переключать, по быстрому не поднимая оборотов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не подымая оборотов это тоже не верно. Нужно переключать в оптимальном режиме. Не загонять мотор в отсечку, но и не ездить в "натяг" без нужды. Ибо когда едешь в натяг, льется обогащенная смесь, расход больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не хотелось темы плодить, подскажите как экономнее по бензу ездить на ланосе, тапку в пол не топить это понятно, как передачи переключать, по быстрому не поднимая оборотов?

1 - от 0 до 20, 2 - от 20 до 40, 3 от 40 до 60, 4 - от 60 до 80, 5 - от 80 и дальше. Оптимально переключать в этом диапазоне.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это если спидометр правильно показывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.