Перейти до публікації

Радиосвязь


ur3cag

Рекомендовані повідомлення

всем привет от Ульяны Тамары 4 Ульяны Елены Знака, кто нибудь пользуется у вас в клубе услугами автомобильного канала?? если нет вот инфа милости просим всегда рады, туда можно подходить как с РЛ позывными там и с числовыми предварительно их зарегестрирывав, проэкт НЕ КОМЕРЧЕСКИЙ, а для все заходи работаем)))

Данные Правила основаны на:

— Регламенте любительской радиосвязи Украины;

— положениях "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций";

— сложившейся радиолюбительской практике и этике проведения радиосвязи;

— здравом смысле.

Прежде всего репитер AutoUA - кузница Радиолюбителей! Это его основное предназначение.

Основная частота канала - 434.350 MHz.CTCSS 77.0 Hz.

Запасная частота канала - 434.775 MHz.CTCSS 151.4 Hz.

Прямой канал - 434.525 MHz.

Частоты LPD принадлежат на первичной основе Государству, на вторичной радиолюбителям, и на третичной LPD.

Основная тематика работы канала, это информация о реальном состоянии дорожной обстановки в Киеве, взаимопомощь на дорогах.

Любое существенное препятствие на дорогах/отсутствие проблем, есть информационная составляющая рапорта на канале:

0) SOS;

a) ДТП/существенное повреждение дороги или ее элементов/гололед/и т.д;

B) Пробка/Тянучка/Скопление транспорта или людей/другие, в т.ч;

c) Ответ на запросы о состоянии улицы/района;

d) Свободный проезд;

e) В рапорте о проблеме, необходимо указывать улицу, направление, местоположение на улице и на дороге, видимый масштаб плюс возможные пути ее объезда;

упс забыл наш источник дать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Всех приветствую.RW4CBX.В радиорубке ICOM-746pro,в ЛАНЕ- на 145.500-KENWOOD TH-234.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Так приятно что среди нас ланосоводов оказалось так много радиолюбителей! :bravo:

Лет 10 назад занимался в колективке UT4UWT, был еще спец. позывной для соревнований US8U. Иногда заезжаю в гости к бывшему руководителю секции, посидеть в ефире, антены покрутить. Сейчас спустя уже 10 лет все так же балдею от эфира как и раньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:ay-yay: :ay-yay: :ay-yay: :ay-yay: :ay-yay:

По роду деятельности сталкивался с этими самыми хулиганами в радиоэфире. Ребята ну хватит мешать авиадиспечерам проводить самолеты над атлантикой! :stop: :stop: :stop:

Ведь под угрозу ставятся человеческие жизни! Поверьте, знаю, иначе не говорил! Речь идет о 2800-3100 кГц!!!

А я был радиохулиганом в школьные годы :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
  • 7 місяців потому...

Всем привет. Установил эхолинк.....нихт не понимать в нем <_< Все по английски, русского языка вообще не нашел <_< Че там и куда тыкать то, а?))) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо ur3cag, вроде пояснил все. Даже удалось провести QSO :beer: Будем разбираться.

У меня техника пока слабая. В машине

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

+ антенна, прошитое на местный репитер. Дома

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

хорошая балалайка для двух диапазонов
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ну...2 Вт всего. Я Воксунг хотел двух диапазонный плюс возможность работы кросс-бендом, но здоровая шняга. В карман так просто не положишь ))) Взял пока Пуксинг на два диапазона. Он хоть удобный в руке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел местный эхолинк, но походу я слышу, а меня нет. Может он быть без разноса частот или я поймал только частоту приема?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Репитеры и эхолинки могут быть закрыты по приему кодами CTSS.Это делается для того, что б в случае появления помехи на частоте,

не возникала самопроизвольная трансляция.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это понятно. Но я уже нашел выход на эхолинк. TX действительно закрыт кодом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел много

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для радио.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GlaS я повелся на два диапазона :rolleyes:

хотя 2 вт за глаза хватает для репитера

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ее видел в живую.....такая же как и мой Вояджер. На вид - игрушка :rolleyes:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

солиднее выглядит, правда первый диапазон только слушает.

Я бы взял бы со временем, но здоровая штука и дорогая :rolleyes: Плюс возможность кросс-бенда. Был недавно в Запопрожье на ралли, так там Ребус купил 6 раций диапазона LPD и у ребят еще было 5 PMR. По итогу многие были без связи. Воксунг бы решил эту проблему :rolleyes:

Ну или , но разница в 40 грн и без кросс-бенда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил программку для отслеживания спутников. Их там куча....а какие радиолюбительские? Как через них общаться или слушать? :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил программку для отслеживания спутников. Их там куча....а какие радиолюбительские? Как через них общаться или слушать? :wacko:

а что за программа? я orbitron юзаю, там можно отдельно список радиолюбительских спутников загрузить и видно частоты uplink downlink

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Орбитрон. А где там найти любительские спутники? Все на английском....нихт не понимать <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а де ты его взял англиский?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Orbitron 3.71 Installer, size: 2 MB вот этот, там при установке сразу спрашивает язык. Потом когда запустишь он попросит обновить TLE, это его бд по спутникам, нажми ок и он откроет окно настроек с вкладкой "Обновление TLE" там справа вверху значек планеты будет, нажимаешь и он обновляет всю требуху. Выходишь после обновления из настроек и справа под списком кнопка "Загрузка tle" в списке выбери amateur.txt и все! Когда выбрал галочкой спутник, внизу открывай вкладку информация и там правда не для всех спутников, но есть частоты ап и довнлинка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спс. Там куча спутников - они все радиолюбительские?

Кстати по "совету друзей" задумался о покупке СиБишки в авто :joking: Пока не горит, может где то б/у недорого найду. Хотя можно и новое....от 290 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

Радио - это не увлечение - это состояние души.

Мой позывной UR3QMQ.

Со школы и до сих пор иногда ввыхожу в эфир. Хотя последнее время из работающего только 144 МГц осталось. На Си-Би - антенну ветром завалило, жду весны чтобы отремонтировать, на КВ есть Айком 7400, но вот только импульсный источник питания накрылся, но ничего к весне все наладим. А пока только вот:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Чуть не забыл есть еще Контур-116 с него на КВ начинал.

Змінено користувачем Андрей-ZP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще коллекционирую и привожу в порядок старое ламповое радио:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

За несколько лет уже порядком поднакопилось и Балтика и Рига-10, АРЗ, Рекорд-53, Урал-53, Урал-57, Мир-154, Рекорд-60, ВЭФ-Аккорд, Латвия РН-59 и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если купить СиБИ радиостанцию в машину,какую лучше и где можно почитать инфу для новичка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.