Перейти до публікації

Установка StarLine A61


med-1986

Рекомендовані повідомлення

Минуса там быть не должно в принципе,с приборки через лампу идет плюс,при поднятии ручника лампа светится,я ставил не один а два диода на ручник один в разрыв от приборки второй от сиги к проводу ручника после диода от приборки(анодами они соединены).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Минуса там быть не должно в принципе,с приборки через лампу идет плюс,при поднятии ручника лампа светится,я ставил не один а два диода на ручник один в разрыв от приборки второй от сиги к проводу ручника после диода от приборки(анодами они соединены).

Разве кнцевик ручника не на массу замыкается после поднятия ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще один нюанс... при подключении блока управления к сигнальной кнопке ручника (разъем С205 коричневый провод) его нужно разрезать, в разрез поставить диод и подключиться перед ним (диодом)...

пробовал. мне не помогло. сигналка не видит, что ручник поднят, а если диод перевернуть, то сигналка думала, что ручник все время поднят.

в результате я себе диод прямо на приборке впаял перед лампочкой ручника.

пс: сигналка тоже а61

Змінено користувачем Protoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Когда выключаешь зажигания на проводе который идет от ручника появляется (-) маса автомобиля... хотя ручик и опущен и по идее минусового заряда там не должно быть... видимо идет где то с приборки...когда включаешь зажигания то (-) пропадает.... таким образом сигнализация не может адекватно оценивать положения ручника.... диод предотвращает попадания минусового заряда от приборки на сигнализацию...таким образом сигнализация реагирует только на кнопку ручника...

Это из-за датчика уровня тормозной жидкости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ,смотрите схему,да минус должен появляться на проводе идущем на ручник при его поднятии,каким боком датчик уровня тормозухи(если конечно она там есть),он висит в воздухе и минус не подает.Рвать цепь ручника лучше у блока предохранителей-там и диоды ставить.Лампа при опущенном ручнике и включенном зажигании светится?

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разве кнцевик ручника не на массу замыкается после поднятия ???

Да,так и есть,но к зажиганию этот минус не привязан,логика простая-поднят=замкнут на массу коричнево-черный провод,опущен-висит в воздухе.Отсоедени разъем на бачке с тормозухой-мож там коротит.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ,смотрите схему,да минус должен появляться на проводе идущем на ручник при его поднятии,каким боком датчик уровня тормозухи(если конечно она там есть),он висит в воздухе и минус не подает.Рвать цепь ручника лучше у блока предохранителей-там и диоды ставить.Лампа при опущенном ручнике и включенном зажигании светится?

Разрезал провод который выходит с разьема С205 в разрез поставил диод, сигналку подключил перед диодом, то есть прямо с концевика ручника.. Все работает на ура))))))))))) Сигналка адекватно отображает информацию...лампочка на приборке тоже работает как и работала....

Лампа не светиться при включенном зажигании и опущенном рычаге.....

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,так и есть,но к зажиганию этот минус не привязан,логика простая-поднят=замкнут на массу коричнево-черный провод,опущен-висит в воздухе.Отсоедени разъем на бачке с тормозухой-мож там коротит.

логика логикой, а факты остаются фактами....без диода никуда.... разъем на бачке проверял все ок.... а связь с включениям зажигания есть как не крути.... лампочка то не светиться без включенного зажигания...оттуда и траблы....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня уже машина стоит в гараже с включенной сигнализацией :energy: :energy: :energy: :energy: :energy: :energy: ..Осталось пластик поставить на место... ну и отрегулировать привод открытия багажника.... а то чего то открывает только с 2-3 попытки.... :( :sad: :( :sad: :( :sad: Одним словом виден свет в конце тоннеля)))))) Пока только положительные впечатления)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня уже машина стоит в гараже с включенной сигнализацией :energy: :energy: :energy: :energy: :energy: :energy: ..Осталось пластик поставить на место... ну и отрегулировать привод открытия багажника.... а то чего то открывает только с 2-3 попытки.... :( :sad: :( :sad: :( :sad: Одним словом виден свет в конце тоннеля)))))) Пока только положительные впечатления)

потому что тяжело ему скобу двигать. активатор лучше ставить на крышку, тогда работает без проблем. а если все-же как у тебя, то тогда лучше использовать электромагнитный с тросиком, он мощнее обычного

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

потому что тяжело ему скобу двигать. активатор лучше ставить на крышку, тогда работает без проблем. а если все-же как у тебя, то тогда лучше использовать электромагнитный с тросиком, он мощнее обычного

У знакомого работает обычный без проблем.... нужно замок багажника отрегулировать и передвинуть активатор немножко к замку...сегодня поиграюсь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или упоры резиновые на крышке закрутить-чтоб освободить преднатяг крышки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все собрал...работает на ура))) завтра двери шумкой обклею и вперед)))))))) Только вот думаю что допустил одну ошибку...на реле багажника не поставил диод... Его роль велика...или можно и без него? На сколько помню то он убирает индуктивный заряд который возникает в реле.....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все собрал...работает на ура))) завтра двери шумкой обклею и вперед)))))))) Только вот думаю что допустил одну ошибку...на реле багажника не поставил диод... Его роль велика...или можно и без него? На сколько помню то он убирает индуктивный заряд который возникает в реле.....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у нормальных релюшек он уже идет с колодкой, обжат вместе с проводами, только ставиться не как на схеме, а между контактами катушки реле

Змінено користувачем flash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

... Его роль велика...или можно и без него? ...

Без него можно спалить выходной канал сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без него можно спалить выходной канал сигнализации.

будем паять тогда....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Прошло уже более 2 недель с момента установки.. Что сказать..Всем доволен...Ложных срабатываний не было...все адекватно работает, без глюков... дальность приема отличная... одним словом я доволен выбором именно этой сигнализации))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Так и уложил.... 12 часов работы и дело почти сделано.....осталось мелочь...ну и собрать салон.... большую часть времени игрался с установкой ЦЗ, ну вродь даже ничего вышло... Провод использовал ШВВП 0,75. Ушло на 4 двери больше 10 метров... . Ну собственно пару фоток...

Привод багажника....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Привод передней двери....

привод задней двери....

Подскажите решил себе поставить сам старлайн А91 с автозаводом вот незнаю какой привод купить на переднюю дверь??? Есть с двума выводами а есть с пятю??? Какой мне нужен что б остался центральный???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Что Вы имеете ввиду под понятием "остался центральный"? У Вас уже установлен блок ЦЗ в машине?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит с завода!!! Но я кажеться понял ставлю на два контакта в водительськую дверь! В остальных уже стоит!! и еще если не тяжело читал и сдесь и на других форумах зачем ставить диод???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если ЦЗ стоит с завода, то хватит одного двухпроводного актуатора. У Вас в двери просто концевик/переключатель уже стоит. Если Вы за диод на реле, то он для гашения ЭДС самоиндукции при отключении реле и предотвращения перенапряжения на ключевом элементе, управляющем обмоткой реле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На габариты-повороты диоды есть,а вот на концевики сомневаюсь,ставил А91 там их не было.

Вот я про эти диоды какие именно и где именно их нужно ставить???? Если я буду ставить електроный привод багажника пускаю через релюху и все???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Off:

Уже смотрели аналогичное!!!!!!!! и я специально смотрел у себя в притык ставишь и никто не вытянет эти "загадочные проводочки"))) Да и еще сначало нужно машину открыть что б их поменять))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.