Перейти до публікації

ivan_xxx попал в аварию.


Drugman

Рекомендовані повідомлення

Слов нет одни эмоции,ну и прайсы у них(койка-место),прям ЮБК в сезон,зато с питанием цену не перегнули.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а это у Тебя сумма на кого:

1. на Тебя одного?

2. на Потерпевшего одного?

3. на Вас обоих вместе взятых?

 

Требуй полную калькуляцию... тогда можно будет уменьшить сумму. Возможно это сумма за двоих.

 

в противном случае  Ни Хачу... - это тоже не аргумент...

 

P.S: Ты конечно можешь сказать, что пострадавший Тебя вывел, но ведь и он тогда сможет требовать компенсацию... и тогда сумма будет еще больше... плюс появится еще и уголовка, от которой Ты избавился благодаря отсутствию притензий с его стороны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сумма на двоих.

Вот и собираюсь к адвокату, что бы не всплыли подводные кирпичи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сумма на двоих.

Этому есть документальное подтверждение?

Собственно 170*2=340 - это меньше чем выставленные 310, 10 грн...

 

Кстати:

 319,48 грн, в т.ч. общие расходы-310,10 грн, расходы на медикаменты- 6,33 грн, расходы на питание- 3,05 грн.

 

310,10+6,33+3,05=319,48, т.е. 319 и 310 - это не две разных суммы, а расшивровка...

 

 

11820,76/319,48/2=18,5 дней ... - Вы в двоем столько дней пролежали???

 

 

 

Осталось выяснить что такое общие расходы = 310,10 грн... и из чего они состоят???

На оснвании чего всплыла такая сумма? из чего она состоит?

 

310,10/2=155,50 на одного в день...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ст. 1206 ЦКУ від 16.01.2003 № 435-IV

Это прокурор хочет не за Ваше лечение взыскать, а за лечение пасажира. Вас направляли в обласную больницу или вы сами туда решили лечь?

 

 

310- эт стоимость "общих" услуг в 5-ти месной палате

Одномесный люкс стоит 170, да забыл в нем еще и сральник имеется.

Чет я вообще запутался - в 5-местном "общежитии" 310 за койку, а в одноместном люксе 170?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к сожалению была у меня точно такая же ситуация, только не в гражданском иске, а в еще уголовном - отказали даже в закрытию из-за неуплаты иска....

 

Иск на лечение потерпевшего....потерпевшие не имели претензий ко мне, есть бумажки даже...

Точто также я сначала фыркал , что типа не буду платить, как это у нас так - медицина то бесплатная, основная часть суммы - это зарплата врчаей, остальные - это медикаменты, жрачка, дезинтерия... Вот основную часть зарплату врачей не получится отсудить, т.к. иск на корысть державы.. на 90% вероятность, что присудят.... я тоже был в розовых очках, типа отсужу - было 4 заседаня, просили полную калькуляцию - дали... Но судья не закрыл уголовное без оплаты этого иска...

 

Желаю удачи, дай бог адвокат отстоит, всё равно судиться надо, но я так думаю судья примет сторону прокурора, т.к. иск на счёт бюджета государства, который и выплачивает с этих же денег врачам...

 

Вот такая тебе расшифровка максимальная прийдет

 

1cb57605e296.jpg

Змінено користувачем Sl@vik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

основная часть суммы - это зарплата врчаей, остальные - это медикаменты, жрачка, дезинтерия...

К счастью я не попадал в такие ситуации, но знаю людей, которые попадали. И ни разу небыло случая истребования затрат на лечение со стороны больницы (обходилось выплатой пострадавшему моралки и покупкой медикаментов). Вы когда судились, вызывали главврача в суд для дачи пояснений? (получили б врачи идентичную з/п при отсутствии на лечении пострадавшего? Дизинфекции проводились только из-за пребывания в больнице конкретного пациента? Плата комунальных услуг была бы меньше при отсутствии конкретного пациента?...). По поводу медикаментов - нужно просто хранить чеки при покупке всего. А жрачка - это вообще хофма - то что они там дают КУШАТЬ НЕ РЕАЛЬНО! Да и обычно родственники носят кушать, а не больница дает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все зависит от желания человека нагнуть государственное учреждение - некоторые дают на лапу дохторам, гайцам и прочей шушвали, а некоторые лезут на коленях с купюрами в зубах.

 

И еще - кажись сейчас прокуроры не могут представлять никого в судах

Змінено користувачем Sans84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К счастью я не попадал в такие ситуации, но знаю людей, которые попадали. И ни разу небыло случая истребования затрат на лечение со стороны больницы (обходилось выплатой пострадавшему моралки и покупкой медикаментов). Вы когда судились, вызывали главврача в суд для дачи пояснений? (получили б врачи идентичную з/п при отсутствии на лечении пострадавшего? Дизинфекции проводились только из-за пребывания в больнице конкретного пациента? Плата комунальных услуг была бы меньше при отсутствии конкретного пациента?...). По поводу медикаментов - нужно просто хранить чеки при покупке всего. А жрачка - это вообще хофма - то что они там дают КУШАТЬ НЕ РЕАЛЬНО! Да и обычно родственники носят кушать, а не больница дает

 

Все эти вопросы я тоже задавал... у меня ситуация вообще было, что поменяли статью с тяжкой на среднюю, а иск оставили по тяжким.. и судья не встал на сторону, что и иск нужно менять по среднем, а не оставлять по тяжким телесным...

Я к тому, что по-человечески это так, а по сути и закону выходит по другому... Главный козырь этого иска - что это на счёт государства, а не конкретному челу....

Конечно желаю, чтоб адвокат всё таки остаял, чтоб иск не присудили..

 

Вызывать то не главврача надо, а бухгалтерию то, если на то пошло, калькуляцию то они прокурора давали... Можно даже справку с больнице взять, что больница финансируется из бюлжета, был бы результат)

Змінено користувачем Sl@vik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вернулся от адвоката. Грит если бы дело рассматривалось в ЗП, а не в районе, то гражданский иск заново никто бы не подавал, т.к. в районе нет (или мало) промпредприятий, а план прокурору выполнять надо, вот и цепляются за каждого.

 

Вариантов решения 3:

 

1) БОМЖ, т.е. ниче нема, нигде офиц. не работаешь, дело проигрываем, а исполнительной службе взять с меня нечего.

НЕ КАТИТ, т.к. есть остатки авто, 1/3 двушки, работа с офиц зарплатой.

 

2) ДОГОВОР, короче надо общаться чтоб иск отозвали.

 

3) УМЕНЬШЕНИЕ СУММЫ за счет затребования полной калькуляции на услуги, + анализ статистики по вынесенным решениям по делам такого типа (говорит раньше судьи в основном посылали больнички в сад)

 

Сёдня факсом предупредил суд о том что приехать 7-го не смогу, т.к. не хватит времени на подготовку к защите моих интересов и попросил перенести дату.

Адвокат работает над вариантами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Работайте с адвокатом.

2. Причем прокуратура до выбивания долга? В суд должна подавать больница.

3. На основании чего больница требует с Вас деньги? (ссылки на НПА)

4. Чем доказано что Вы нарушили 10.1 ПДД (в судовом решении этого нету)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Визначення суми витрат на лікування потерпілого за один

ліжко-день провадиться виходячи з фактичної кількості ліжко-днів і

загальної суми фактичних витрат за місяць (в якому проводилось

лікування) на утримання лікувального закладу, за винятком витрат

на капітальні вкладення, капітальний ремонт і придбання інвентаря

та обладнання

Бухгалтера, а разве з/п входит в затраты на удержание учреждения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Вань, что означает: керуючи в станi алкогольного спьянiння??? - Ты что еще и бухой ездил или это лажа со стороны прокурора???

 

Если лажа со стороны прокурора - это можно использовать как ложное обвинение и попытку вытрясти деньги... Сказать, что требовали денег на лапу, а когда отказался платить, то составили подобную заяву...

 

Если действительно бухой - то Ты меня уж прости, но заплати и не рыпайся, пока Тебя на большую сумму не штрафанули и не лишили права управления на 2 года....

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Вань, что означает: керуючи в станi алкогольного спьянiння???

 

а вот для этого нужно прочесть мою историю вначале темы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

........9-00 мы на месте, морской пейзаж пьянит своей красотой, для рывка приговорили двушку пива на двоих и пошли физически трудиться, а именно копать траншею в дико укатанной земле под водопровод. В перерывах труда и учитывая неслабо палящее солнышко ходили с Сеней освежиться в море. Трудились короче мы часов до 6 вечера, и тут к нам подъехали знакомые, остановившиеся на соседней базе, ляля-тополя, короче приглашают они нас вечерком в гости. С пустыми руками в гости ходить не культурно, вот и решили мы съездить в центр Приморского посада в магазин прикупить провианта и увесиляющих напитков. Примерно в 19-00 поехали, но не доехали.

К чему всё это подробно пишу, к тому чтоб читатель понял насколько сильно я был пьян в 19-15 после выпитого литра пива в 9-00, пусть даже в 10-00..........

......... В понедельник часов в 6 утра берут у нас кровь с венки, в 11-00 выдают выписки.

И тут я прозреваю, у меня алкоголя 1,26%, у товарища 0,84%.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

......... В понедельник часов в 6 утра берут у нас кровь с венки, в 11-00 выдают выписки.

И тут я прозреваю, у меня алкоголя 1,26%, у товарища 0,84%.......

Вань, но это же серьезное заявление, которое надо было опровергать в первую очередь...

и что такое 1,26% - а какая норма? и процент от чего???

 

Оно вообщето в промилях меряется...

а исходя из того, что в крови человека всегда есть алкоголь - и установили норму в 0,2 Промили...

 

Кстати - Вы продукт довезли или он разбился? Если разбился, то соответственно Вы могли нанюхаться испарений...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

и что такое 1,26% - а какая норма? и процент от чего???

Короче 1,26% - процент тут стоит не правильно не хватает второго нижнего нолика... - ‰ промиле...

 

средний физиологический показатель выведения этанола за час соответствует 0,15 ‰

 

т.е. с 19:00 до 6:00 - прошло 11 часов, это означает, что вышло из крови 0,15*11 = 1,65 ‰

 

1,26+1,65= 2,91 ‰

 

Для вычисления количества выпитого алкоголя применяется следующая формула:

13868128114e645f1ee554661cafa64f.png (2)

 

  • c — концентрация алкоголя в крови в ‰,
  • A — масса выпитого чистого алкоголя в граммах,
  • m — масса тела в килограммах,
  • r — коэффициент распределения Видмарка (0,70 — для мужчин, 0,60 — для женщин).

 

А = 2,91 * 80 * 0,7 (2) = 114,072 грамм этанола находилось в крови по состоянию на 19:00...

 

Взято тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Вань - и что их такое не парит? а парит только оплата медуслуг?

Странно что за опьянение ничего не шьют...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вань, не подумай, что я придираюсь, читай до конца:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Показано сколько надо выпить, чтобы получить 0,2 промили...

 

У Тебя на 19:00 получаем 2,91 - округлим до 3,00 (проще считать)

т.е. по состоянию на 19:00 (момент аварии) - Ты выпил 3.00/0,2 = 15 порций

  водки по 50гр = 750 гр водки...

  пива по 500гр = 7,5 литров пива...

 

 

В таком состоянии Тебя бы любой прохожий увидел уже хорошеньким...

 

 

 

Внимание вопрос: Тебя и Твоего друга в таком состоянии в районе 18:30-19:00 - кто то видел? Как далеко Вы уехали от места стоянки и сколько прошло времени после того как Вас видели...

Они могут подтвердить или опровергнуть Твое состояние???

 

 

Если они подтверждают Твою трезвость, значит данные о алкогольном опьянении - ложны!!!

 

Если не было опьянения, то и авария была по причине - не справился с управлением на проблемной дороге - а это уже несчастный случай... и виноваты уже дорожные службы. Как следствие - оплаты медицыны снимаются или перекладываются на дорожников...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Вань, но это же серьезное заявление, которое надо было опровергать в первую очередь...

и что такое 1,26% - а какая норма? и процент от чего???

 

Оно вообщето в промилях меряется...

а исходя из того, что в крови человека всегда есть алкоголь - и установили норму в 0,2 Промили...

 

Кстати - Вы продукт довезли или он разбился? Если разбился, то соответственно Вы могли нанюхаться испарений...

 

Знак % следует понимать именно как промилле.

Продукт мы не успели купить, не доехали до магазина метров 100

 

Короче 1,26% - процент тут стоит не правильно не хватает второго нижнего нолика... - ‰ промиле...

 

т.е. с 19:00 до 6:00 - прошло 11 часов, это означает, что вышло из крови 0,15*11 = 1,65 ‰

 

1,26+1,65= 2,91 ‰

 

Для вычисления количества выпитого алкоголя применяется следующая формула:

13868128114e645f1ee554661cafa64f.png (2)

 

  • c — концентрация алкоголя в крови в ‰,
  • A — масса выпитого чистого алкоголя в граммах,
  • m — масса тела в килограммах,
  • r — коэффициент распределения Видмарка (0,70 — для мужчин, 0,60 — для женщин).

 

А = 2,91 * 80 * 0,7 (2) = 114,072 грамм этанола находилось в крови по состоянию на 19:00...

 

Взято тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Вань - и что их такое не парит? а парит только оплата медуслуг?

Странно что за опьянение ничего не шьют...

На данный момент ничего кроме данного иска. Права при мне с момента ДТП.

 

Вань, не подумай, что я придираюсь, читай до конца:

Показано сколько надо выпить, чтобы получить 0,2 промили...

 

У Тебя на 19:00 получаем 2,91 - округлим до 3,00 (проще считать)

т.е. по состоянию на 19:00 (момент аварии) - Ты выпил 3.00/0,2 = 15 порций

  водки по 50гр = 750 гр водки...

  пива по 500гр = 7,5 литров пива...

 

 

В таком состоянии Тебя бы любой прохожий увидел уже хорошеньким...

 

 

 

Внимание вопрос: Тебя и Твоего друга в таком состоянии в районе 18:30-19:00 - кто то видел? Как далеко Вы уехали от места стоянки и сколько прошло времени после того как Вас видели...

Они могут подтвердить или опровергнуть Твое состояние???

 

 

Если они подтверждают Твою трезвость, значит данные о алкогольном опьянении - ложны!!!

 

Если не было опьянения, то и авария была по причине - не справился с управлением на проблемной дороге - а это уже несчастный случай... и виноваты уже дорожные службы. Как следствие - оплаты медицыны снимаются или перекладываются на дорожников...

 

Если бы я выпил в 9-00 субботы 0,75 л водки/7,5 л пива, я бы волялся в коме как минимум до понедельника, и не то что ехать, я бы ползти не мог. Проверено, очень плохо переношу алкогольную интоксикацию.

Тем более водочки у нас не было, было 3 двушки пива, 2 из которых остались в холодильнике еще примерно на месяц.

Где остановились, в тот момент там был только полутрезвый сторож, который в момент нашего отъезда где-то шарился, так что свидкив 0.

В милицианском (не в гайском, его не видел) протоколе дорога ровная как стекло, без ям и т.д., просто автобан немецкий, хотя на самом деле сплошная канава.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, рекомендую съездить на место аварии и заснять видео дороги и ее состояние... - дальше действительно можно валить на дорогу и несчастный случай...

 

С опьянением проблемно...

Но если у Тебя действительно такая непереносимость, то пусть Тебе вычислят примерную дозу опьянения на момент аварии... и предложи провести следственный эксперимент на предмет непереносимости... т.е. выпить ту дозу и пусть оценивают Твое состояние...

Желательно засвидетельствовать Твою непереносимость у независимого врача.

 

 

При снятии обвинений по алкогольному опьянения - уйдут и прочие проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как грузануть видео ? Есть видик когда ехали туда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Тебя на 19:00 получаем 2,91 - округлим до 3,00 (проще считать)

С таким проиле обычно рачки лазят или дрыхнут, а в некоторых случаях уходят на тот свет. Так что...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как грузануть видео ? Есть видик когда ехали туда.

загрузи на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и приложи тут ссылку...

 

С таким проиле обычно рачки лазят или дрыхнут, а в некоторых случаях уходят на тот свет. Так что...

Это после 0,7 водки чтоль? и на тот свет??? - прикалист :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  кувыркнулись где-то в районе 35-40 секунды на видео, ехали в обратном направлении

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.