Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Korkov212

подшипник ступицы

70 повідомлень у цій темі

GM 95983139

MOOG OP_WB-11090

FAG 713 6441 60

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. У меня ЗАЗ Ланос Т150 1,5 с дисками 14 радиуса. Нужен подшипник передней ступицы. Одни говорят, что разницы подшипника на 13 и 14 радиус нету. Но почти везде в интернет магазинах есть разграничение подшипников на 13 и 14 радиус и пишется что подходит только на указанный радиус. Кто прав?

Вот еще вспомнил. В 2014 году менял подшипник на левом колесе. Взял вот такой  и он подошел несмотря на то что у еня диски 14 радиуса. Езжу до сих пор. Окончательно запутался.

Змінено користувачем demadenis

Поділитися повідомленням

У меня стоят какие-то Optimal. Радиусом не заморачивался ибо лето на 14, зима на 13. Все норм

Поділитися повідомленням

Подскажите. У меня ЗАЗ Ланос Т150 1,5 с дисками 14 радиуса. Нужен подшипник передней ступицы. Одни говорят, что разницы подшипника на 13 и 14 радиус нету. Но почти везде в интернет магазинах есть разграничение подшипников на 13 и 14 радиус и пишется что подходит только на указанный радиус. Кто прав?

Вот еще вспомнил. В 2014 году менял подшипник на левом колесе. Взял вот такой  и он подошел несмотря на то что у еня диски 14 радиуса. Езжу до сих пор. Окончательно запутался.

Не путайте радиус диска с радиусом ступицы. В магазинах указывают радиус ступицы. На ланосах устанавливали два вида ступиц: р13 и р14 - последние, если не ошибаюсь, ставили на ланос 1,6. В вашем случае пофиг на размер диска, хоть р17. Ступица у вас все равно остается 13-ой, соответственно и подшипник туда под 13-ую ступицу.

Поділитися повідомленням

В 2014 году менял подшипник на левом колесе. Взял вот такой  и он подошел несмотря на то что у еня диски 14 радиуса. Езжу до сих пор. Окончательно запутался.

Загудел этот подшипник на левом колесе через 7 тыс. км. Не знаю в чем проблема... Видимо Запчасти ЗАЗ продал не оригинал((  Где найти нормальный, качественный подшипник? Недавно такой же поставил и на правое. Понаблюдаю.

Змінено користувачем demadenis

Поділитися повідомленням

Скажите, пожалуйста, хочу проверить передний ступичный подшипник, какой из них издает гул.

Есть рекомендации, неоднократно описанные и на нашем форуме, при помощи домкрата поочередно вывесить колеса, далее запустите двигатель, «разогнать» автомобиль на 4 передаче до скорости 60-70 км/ч, выжав сцепление, выключите передачу и, выйдя из машины, на слух определите колесо — источник шума. В принципе процедура не хитрая.

Однако некоторые товарищи говорят что так делать категорически нельзя, аргументируя мол тем что когда вывешено одно колесо: «дикая нагрузка на дифференциал», «большая нагрузка на ШРУСы , т.к. они не рассчитаны на нагрузки под таким изломом.

Что можете сказать по этому поводу.

Можно ли так произвести диагностику?

Поділитися повідомленням

Фигня это все про нагрузки,это как махать руками в воздухе (при поднятом колесе) в отличии от обычной езды-таскание тяжестей.
Проверяй смело-можешь и с машины не выходить-услышишь.Но имей ввиду что одно колесо раскручивается в два раза быстрее чем показывает спидометр,вместо 70 км\ч на спидометре 140 на колесе.И если будешь раскручивать до больших скоростей есть риск повредить пыльник шруса,он от центробежных сил раздувается и может что-то зацепить.  

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

1 час назад, Dueller63 сказал:

....Но имей ввиду что одно колесо раскручивается в два раза быстрее чем показывает спидометр,вместо 70 км\ч на спидометре 140 на колесе.... 

это как так?

Поділитися повідомленням

1 час назад, Dueller63 сказал:

Фигня это все про нагрузки,это как махать руками в воздухе (при поднятом колесе) в отличии от обычной езды-таскание тяжестей.

Спасибо!  Я тоже думаю, что это бред по поводу большой нагрузки, хотя и закрадывались мысли по поводу пере избыточного излома на ШРУСе, вот и решил  переспросить.

Да работу  дифференциала на одно колесо я не учел, спасибо что напомнили.

То есть в принципе можно даже и не добавлять оборотов (для Lanos 1.5 на 4 передаче  1000 об/мин —  +- 28-30 км\ч) , включить  4 передачу очень медленно отпустить сцепление  (холостые +- ЭБУ добавит с датчика скорости) это и будет приблизительно 60-70  км\ч на одном колесе.  Если так произвести диагностику, вреда не должно быть, я правильно понял.

Змінено користувачем metel'

Поділитися повідомленням

@metel' если подшипнику лапти, то услышишь и ничего смертельного не случится. А если лапти к нему только спешат, то можешь и не услышать. Ибо нагрузка на подшипник в таком случае чуть меньше, чем на дороге. 

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

Да менять их парой нах! Как я себе и сделал однажды. Зашумел левый и я это как-то сразу понял,но всё-равно решил менять и правый тоже и не зря,он хоть ещё и не гудел,но был уже хреновый.

Змінено користувачем 20vlad78

Поділитися повідомленням

Наряд на просторах интернета следующую информацию: Передний ступичный подшипник. Если коротко, то вместо FAG  713 6446 60 ставить подшипник  fag 532066DB. Этот подшипник имеет аналогичные размеры, стоит существенно дешевле и идет в заднюю ступицу 41-го Москвича.

Кто, что думает по этому поводу? 

Поділитися повідомленням

@BelAV Они должны конструктивно отличатся либо серией. Не могут два одинаковых подшипника быть с разными номерами

Поділитися повідомленням

2 часа назад, liob2 сказал:

@BelAV Они должны конструктивно отличатся либо серией. Не могут два одинаковых подшипника быть с разными номерами

По ссылке человек всё подробно расписывал. Отличие в комплектации. В FAG  713 6446 60 кроме подшипника есть гайка и 2 стопорных кольца, в fag 532066DB только подшипник. Еще он пишет, что у fag 532066DB немного другая конструкция пыльника. Может быть кто то  уже имеет опыт использования fag 532066DB на Ланосах.

Поділитися повідомленням

Когда то брал ФАГ, в маленькой коробочке, загудел втечении полугода. Больше не рискую, беру ФАГ Словакия, прошли уже 150 тыс., есть понимание что уже надо менять, но большого гула еще нет.

Поділитися повідомленням

Загудел левый передний подшипник ступицы. Хочу купить и установить 6-256907АЕК12L19 HARP. 

Может кто ставил такой? Интересны отзывы. спс.

Поділитися повідомленням

И ещё вопрос, скрежет при нажатии на педаль тормоза может быть связан с подшипником ступицы или копать в направлении суппортов и тормозных колодок?

Поділитися повідомленням

-serg- мабуть справа у колодках...Вони випадково не на мітках? 

Може там індикаторна пластина дає такий звку, що пора  колодки міняти...

Поділитися повідомленням

В 02.03.2016 в 13:48, BS. сказал:

FAG 713 6441 60

Это ж передний подшипник? 

Поділитися повідомленням

Естественно, речь шла о передних подшипниках

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор