Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Korkov212

подшипник ступицы

68 повідомлень у цій темі

Страшноватый звук..

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблема была в разбитом подшипнике ступицы. Появился большой люфт и тормозной диск касался прижимных пластин на суппорте, которые удерживают тормозные колодки.

Поділитися повідомленням

Парни, помогите диагностировать, предполагаю, что в ту тему запостил... После 60 км/ч в машине чувствуется гул, по звуку напоминающий звук пропеллеров АН-24, звук нарастает где-то до 80-90 км/ч (дальше трудно определить, так как сливается с шумом дороги). Думал, коробка, но звук не зависит от того, едешь накатом или внатяг. Не зависит также от того, едешь на 4-й или 5-й передаче. Подшипники? Или это естественный шум ланоса?;) У кого какие шумы на такой скорости ощущаются  салоне?

Поділитися повідомленням

Palomnik должно быть все тихо при закрытых окнах.

Похоже что у вас подшипники ступицы накрылись..

Проверить можно вывесив по очереди каждое колесо и прокрутив его немного, там где будет шуршать - под замену подшипник..

Поділитися повідомленням

Palomnik должно быть все тихо при закрытых окнах.

Похоже что у вас подшипники ступицы накрылись..

Проверить можно вывесив по очереди каждое колесо и прокрутив его немного, там где будет шуршать - под замену подшипник..

Странно, что авто пробежало всего 23 т/км... Может быть с таким пробегом подшипникам уже кердык?

Поділитися повідомленням

Странно, что авто пробежало всего 23 т/км... Может быть с таким пробегом подшипникам уже кердык?

Легко.Наши дороги плюс качество деталей.

Поділитися повідомленням

Скажіть будь-ласка, а як поводяться підшипники фірми Febi. Хотів би їх поставити, але не знаю чи брати?

Поділитися повідомленням

может и не по нашим машинкам, но по производителям думаю информация интересная 

http://www.agrand.ru/forum/index.php?topic=266.0

Febi не советуют

Поділитися повідомленням

Купил ruville не разбираясь, выбрал дороже по цене, а внутри - fag slovakia. Значит купил нормально.

Поділитися повідомленням

a2020ee68577.jpg

что это за гайка такая без резьбы? нафига она нужна?

3A204845.PNG&Size=800x600&MethodType=8

Поділитися повідомленням

Это не гайка,а фиксатор гайки.

Поділитися повідомленням

а как ею пользоваться?

Поділитися повідомленням

а, понял! это если гайка без прорезей для шплинта, то можно на обычную гайку надеть эту фигню и вставить шплинт.

Поділитися повідомленням

Літом міняв задні підшипники ступиці,купляв Ruville, всередині були підшипники KOYO, знаю що ці підшипники хорошої якості з слів знайомих та друзів які працюють на СТО. А взагалі, Ruville пакує запчастини хорошої якості, такі як: ролики грм,помпи,підшипники,стійки стабілізатора  ітд...

Поділитися повідомленням

Поменял и я вчера в первый раз передние подшипники. Родные отходили 10 лет и почти 140 тысяч. Правый загудел,левый может быть ещё какое-то время походил бы,не знаю. Заменил оба. Взял ФАГ Словакия у партнёра клуба,вроде как самое лучшее,что можно приобрести для наших машин. Что интересно,как не старался,но на родных подшипниках вообще никаких букоф не нашёл. Что ставил завод в то время,осталось загадкой. Но весьма неплохие...

Поділитися повідомленням

Поменял и я вчера в первый раз передние подшипники. Родные отходили 10 лет и почти 140 тысяч. Правый загудел,левый может быть ещё какое-то время походил бы,не знаю. Заменил оба. Взял ФАГ Словакия у партнёра клуба,вроде как самое лучшее,что можно приобрести для наших машин. Что интересно,как не старался,но на родных подшипниках вообще никаких букоф не нашёл. Что ставил завод в то время,осталось загадкой. Но весьма неплохие...

добрый день. Пришло время у мне менять подшипники, тоже загудели, пробег 150т. (ланос поляк) поделитесь опытом как ходят ваши ФАГи ? я так же ищу стоковые, которые стояли ... по форуму не могу определить какая моделька, но я бы на таких же откатал столько же. Встречал у знатоков , что поляков раньше комплектовали СХ (СХ012).

Может кто-то подтвердить Или опровергнуть ? СПАСИБО !!!!

Поділитися повідомленням

у меня поляк из последних 2008 г.в. стояли харьковские подшипники.

Поділитися повідомленням

поделитесь опытом как ходят ваши ФАГи ?

Та пока ходят)) Но правда проехал тысяч 15 только))

Поділитися повідомленням

В Киеве чз представительство возможно возьму Харп (харьковские). постараюсь отписаться. спс

Поділитися повідомленням

посоветуйте какой лучше фирмы купить Подшипник передней ступицы на Ланос?

Поділитися повідомленням

Не понимаю я тебя. Сначала создал тему на дружественном форуме в разделе "куплю". Потом здесь. Смысл? Купи обычный подшипник от 2108 и катайся. Но не долго. Или купи брендовый на ланос, покатаешься побольше, но за большие деньги. Кто-то себе ставит АТ, другие FAG,ВБФ и т.д. На вкус и цвет. Тема для срача. Имхо.

Змінено користувачем zenit-ny

Поділитися повідомленням

Если поставить FAG в оригинале то кататься долго и долго можно, если левак то через пол-год придется менять. Я за свои девять лет два раза менял на FAG в оригинале.

Поділитися повідомленням

9 лет это инфа ниачем,это может быть и 50 тык...и 500тык.

Поділитися повідомленням

Не понимаю я тебя. Сначала создал тему на дружественном форуме в разделе "куплю". Потом здесь. Смысл? Купи обычный подшипник от 2108 и катайся. Но не долго. Или купи брендовый на ланос, покатаешься побольше, но за большие деньги. Кто-то себе ставит АТ, другие FAG,ВБФ и т.д. На вкус и цвет. Тема для срача. Имхо.

спс .за совет!!!

Поділитися повідомленням

Подскажите номер подшипник передней ступицы на Ланос 1.5?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор