Перейти до публікації

подшипник ступицы


Korkov212

Рекомендовані повідомлення

Страшноватый звук..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема была в разбитом подшипнике ступицы. Появился большой люфт и тормозной диск касался прижимных пластин на суппорте, которые удерживают тормозные колодки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Парни, помогите диагностировать, предполагаю, что в ту тему запостил... После 60 км/ч в машине чувствуется гул, по звуку напоминающий звук пропеллеров АН-24, звук нарастает где-то до 80-90 км/ч (дальше трудно определить, так как сливается с шумом дороги). Думал, коробка, но звук не зависит от того, едешь накатом или внатяг. Не зависит также от того, едешь на 4-й или 5-й передаче. Подшипники? Или это естественный шум ланоса?;) У кого какие шумы на такой скорости ощущаются  салоне?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 должно быть все тихо при закрытых окнах.

Похоже что у вас подшипники ступицы накрылись..

Проверить можно вывесив по очереди каждое колесо и прокрутив его немного, там где будет шуршать - под замену подшипник..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 должно быть все тихо при закрытых окнах.

Похоже что у вас подшипники ступицы накрылись..

Проверить можно вывесив по очереди каждое колесо и прокрутив его немного, там где будет шуршать - под замену подшипник..

 

Странно, что авто пробежало всего 23 т/км... Может быть с таким пробегом подшипникам уже кердык?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно, что авто пробежало всего 23 т/км... Может быть с таким пробегом подшипникам уже кердык?

Легко.Наши дороги плюс качество деталей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Скажіть будь-ласка, а як поводяться підшипники фірми Febi. Хотів би їх поставити, але не знаю чи брати?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может и не по нашим машинкам, но по производителям думаю информация интересная 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Febi не советуют

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Купил ruville не разбираясь, выбрал дороже по цене, а внутри - fag slovakia. Значит купил нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

a2020ee68577.jpg

что это за гайка такая без резьбы? нафига она нужна?

3A204845.PNG&Size=800x600&MethodType=8

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а, понял! это если гайка без прорезей для шплинта, то можно на обычную гайку надеть эту фигню и вставить шплинт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Літом міняв задні підшипники ступиці,купляв Ruville, всередині були підшипники KOYO, знаю що ці підшипники хорошої якості з слів знайомих та друзів які працюють на СТО. А взагалі, Ruville пакує запчастини хорошої якості, такі як: ролики грм,помпи,підшипники,стійки стабілізатора  ітд...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Поменял и я вчера в первый раз передние подшипники. Родные отходили 10 лет и почти 140 тысяч. Правый загудел,левый может быть ещё какое-то время походил бы,не знаю. Заменил оба. Взял ФАГ Словакия у партнёра клуба,вроде как самое лучшее,что можно приобрести для наших машин. Что интересно,как не старался,но на родных подшипниках вообще никаких букоф не нашёл. Что ставил завод в то время,осталось загадкой. Но весьма неплохие...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Поменял и я вчера в первый раз передние подшипники. Родные отходили 10 лет и почти 140 тысяч. Правый загудел,левый может быть ещё какое-то время походил бы,не знаю. Заменил оба. Взял ФАГ Словакия у партнёра клуба,вроде как самое лучшее,что можно приобрести для наших машин. Что интересно,как не старался,но на родных подшипниках вообще никаких букоф не нашёл. Что ставил завод в то время,осталось загадкой. Но весьма неплохие...

добрый день. Пришло время у мне менять подшипники, тоже загудели, пробег 150т. (ланос поляк) поделитесь опытом как ходят ваши ФАГи ? я так же ищу стоковые, которые стояли ... по форуму не могу определить какая моделька, но я бы на таких же откатал столько же. Встречал у знатоков , что поляков раньше комплектовали СХ (СХ012).

Может кто-то подтвердить Или опровергнуть ? СПАСИБО !!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня поляк из последних 2008 г.в. стояли харьковские подшипники.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поделитесь опытом как ходят ваши ФАГи ?

Та пока ходят)) Но правда проехал тысяч 15 только))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Киеве чз представительство возможно возьму Харп (харьковские). постараюсь отписаться. спс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

посоветуйте какой лучше фирмы купить Подшипник передней ступицы на Ланос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не понимаю я тебя. Сначала создал тему на дружественном форуме в разделе "куплю". Потом здесь. Смысл? Купи обычный подшипник от 2108 и катайся. Но не долго. Или купи брендовый на ланос, покатаешься побольше, но за большие деньги. Кто-то себе ставит АТ, другие FAG,ВБФ и т.д. На вкус и цвет. Тема для срача. Имхо.

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если поставить FAG в оригинале то кататься долго и долго можно, если левак то через пол-год придется менять. Я за свои девять лет два раза менял на FAG в оригинале.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не понимаю я тебя. Сначала создал тему на дружественном форуме в разделе "куплю". Потом здесь. Смысл? Купи обычный подшипник от 2108 и катайся. Но не долго. Или купи брендовый на ланос, покатаешься побольше, но за большие деньги. Кто-то себе ставит АТ, другие FAG,ВБФ и т.д. На вкус и цвет. Тема для срача. Имхо.

спс .за совет!!!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите номер подшипник передней ступицы на Ланос 1.5?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.