Перейти до публікації

Кто чем спасается от комаров? делимся опытом


catkiev

Рекомендовані повідомлення

весна, снова выезды на дачу, и снова назойливые комары.

и вот в очередной раз вгляд натыкается в Эпицентре на такой девайс, как ультрафиолетовая лампа-уничтожитель насекомых. Убивает она не светом, а током. По тому, что пишут продавцы как на коробке, так и на сайтах в инете, лампа приманивает. и подлетая к ней насекомое натыкается на сетку с высоким напряжением и погибает. Ну вроде как красиво и доступно. Но поискав в инете отзывы - нахожу довольно разные, но и про разные лампы. одни пишут хорошо, другие плохо, и обосновывают то, что комары летят на выхлоп углекислого газа, тепловое излучение тела, запах, но не свет. Положительные отзывы могут быть инициированы продавцами.

Поэтому я вот поискал, порыл разные сайты, кучу ссылок где можно купить. даже народ сам делал. НО. я не разбираюсь в элетрочасти и начинке. потому даю тут ряд ссылок на разные сайты и обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой... посмотреть, и кто понимает в них что-то прошу ответить стоит ли пробовать или нет? и если вдруг кто такое юзал - то тоже хотелось бы отзыв желательно с конкретикой что за лампа.

Интересуют они для применения исключительно вне помещений, тоесть на улице.

а вот и "слайды"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и таких сайтов уйма.

Кроме того, давайте пообсуждаем кто чем спасается? какие ещё средства кто использует? делимся опытом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробовали года два назад под Черкассами (комаринное эльдорадо) лампу купленную в Метро. В помещении за вечер перехлопали всех мух, а вот на улице - эффект нулевой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно пишут - против комаров они бездейственны.

Комары летят исключтельно на запах, да и не любят света (никакого).

А вот для всяких других насекомых - немного поможет.

Юзали небольшую лампу на природе на отдыхе в прошлом году - толку ноль. После этого и не пробывали.

Лучше проверенный аэрозоль.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

у меня дома третий вариант, ловит, убивает, но где то 35-50%, слабенькая, такая если на кухню, то наверно подойдет, а вот для улицы нужно помощнее, при этом тоже не будет 100%, но на много лучше, чем без него.

У жены на работе (магазин кваратов 100) висел большой, размером с калорифер, так тот лупил нормально, при открытой двери мух небыло, только изредка слышались разряды/щелчки.

против комаров они бездейственны

это да, с лампой также включаю раптор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто-то думал/пробовал рядом с УФ лампой поставить приманку с запахом для комаров? они б тогда тоже уничтожались...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оказывается, я не первый, кто об этом подумал... Вот, тут как раз обещают

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Вот эта штуковина

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

комаров точно уничтожит (но цена кусается больнее комаров :lol: около 8500 грн. )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал и на улице и в доме. Ночью летят на свет только мотыльки. Комары игнорируют. Мухи редко лезут, может "медом" мазать? У самого проблема с мухами, частный сектор, куча живности. Так посоветовали мне купить типа гранулы, сейчас не помню как называются, по виду напоминают сухие дрожжи. Их растворяешь в воде и кисточкой по луткам, рамам. Эффект супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовали у знакомых на даче, вроде помогает, но большой минус - это сильный запах, от сожжённых насекомых :wacko:, даже перебивает запах шашлыков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, ситуация такова. Вчера в Харькове сидели с товарищем в заведении находящемся

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Естественно комаров - гибель. Сначала еще терпимо, но начали подъедать. Попросили официанта, он нам принес свечу от комаров. Ставится на стол. Буквально 10 минут и есть эффект. Неприятных запахов нет.

Ну и теперь по твоему вопросу. Кум с которым и сидели рассказал, что он купил подобную лампу родителям в Крым - говорит эфект есть, но нужно включать ее в тот момент когда комаров еще нет. Даже не знаю в связи с чем. Тогда лампа справляется со своей задачей.

Я свой выбор сделал - куплю такую свечечку и брошу в машину. Горение около 30 часов хватит на вечерние посиделки, а то меня комары ох как любят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

принес свечу от комаров.

спасибо. поищу в магазинах )))

говорит эфект есть, но нужно включать ее в тот момент когда комаров еще нет

а можно как-то уточнить что за лампа (фото лампы или коробки, цену)???

Вообще всем большое спасибо за ответы. всётакки мнения людей, которых знаешь (лично или виртуально, но знаешь), это лучше чем непонятно кого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, ситуация такова. Вчера в Харькове сидели с товарищем в заведении находящемся

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Естественно комаров - гибель. Сначала еще терпимо, но начали подъедать. Попросили официанта, он нам принес свечу от комаров. Ставится на стол. Буквально 10 минут и есть эффект. Неприятных запахов нет.

В том году на масло цитронеллы (на его основе эта свеча сделана) нарадоватся не могла, и малого мазала и сами мазались и все было классно.

В этом году комары имели в виду и масло цитронеллы, и всякие офи-москитолы, и даже советской звездочки не боятся........озверели вкрай :shetear::shetear:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может не в тему, но использовали на ночной рыбалке спирали Раптера, 2 штуки и можно спокойно сидеть.

За пределы зоны действия даже по нужде стремно было отойти - звери комары в этом году :wacko: :wacko:

Георойно их приколхозить, а так рекоиендую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спирали юзаем. но что-то в этом году комары и вправду озверели, согласен с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

... а в эту субботу вечером перед грозой так вообще была жесть. Плюс ещё мошка добавилась.

Вчера подумал, и решил... куплю наверное одну-две лампы. не дорогих, гривен по 100 за штуку. попробую в пятницу вечером.

по поводу свечей - кто в киеве их встречал? за два дня был в куче магазинов - нигде нету ((( Метро, Новус, Эпицентр, Билла - если есть гардекс - нету свечек... (((

p.s. тему переделаю и переименую наверное.... в "кто чем спасается от комаров. до и после укуса". Пробовал вчера гель офф после укусов - очень хорошо снимает зуд и воспалённость.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто для информации. Лет 7 назад покупали в Метро лампу от комаров (ни модель ни название не помню),так вот через пару месяцев позвонили с Метро и попросили вернуть лампу назад. Дело в том, что использование этой лампы в закрытом пространстве негативно сказывалось на общем состоянии владельца :-! :wacko::crazy: (так нам сказали в Метро). После этого случая пользуюсь исключительно фумигаторами,с пластинами или жидкостью для детских помещений.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу свечей - кто в киеве их встречал? за два дня был в куче магазинов - нигде нету ((( Метро, Новус, Эпицентр, Билла - если есть гардекс - нету свечек... (((

Кто найдёт эту свечу - кричите... а то сами обыскались уже, нигде её нет.

Irisha - а где это масло цитронеллы купить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто найдёт эту свечу - кричите... а то сами обыскались уже, нигде её нет.

Irisha - а где это масло цитронеллы купить?

Видел вчера в Броварах на остановка Порошинка заправка Кло, была свеча , но сам покупал аэрозоль)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о. проедусь ещё по запракам.

Кать, нашел подобные в Киеве. но не узнавал ещё ни наличие, ни как купить. нашел вот тут -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я уже писал в самом начале - что интересуют для применения именно на улице. Для помещения использовать не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я уже писал в самом начале - что интересуют для применения именно на улице. Для помещения использовать не планирую.

Я всё прекрасно понял, просто хотел предостеречь тех , кто захочет использовать их в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а браслеты, кулоны от комаров ни кто не пользовал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мажу обычно открытые места "Камароф"ом, вроде помогает)

еще могу посоветовать старые добрые одиколоны "Дипломат" и т.д., они издают такую вонь, что колличество комаров уменьшается (мб это самовнушение) а в тандеме с кремом - вообще супер, обычно так на рыбалке делаю

п.с. спирали-вонючки как-то не впечатлили, сколько бы вокруг себя не раскладывал всеравно грызли не милосердно

Змінено користувачем Zhenya_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще могу посоветовать старые добрые одиколоны "Дипломат"

А его как во внутрь принимать, или растираться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще могу посоветовать старые добрые одиколоны "Дипломат"

А его как во внутрь принимать, или растираться?

Вообще-то просто натираться достаточно)))) но, если внутрь-то думаю будет эффект еще круче))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто найдёт эту свечу - кричите... а то сами обыскались уже, нигде её нет.

Irisha - а где это масло цитронеллы купить?

Свечки видела в ДЦ (или Ватсонс)

А масло цитронеллы один раз через инет покупала на Кидстафе.

А потом знакомая привезла с Цейлона

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.