• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
maxpol

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?

303 повідомлення у цій темі

Написано Італія! На даний час задоволений, як вони себе ведуть. Буду далі спостерігати за ними.

п.с. Брав у комерційного партнера на сайті.

там главное - не в стране изготовителе тормозных дисков..а в версии этих дисков...или бюджетная Изи Чек или Брембо Макс....

У меня Изи Чек диски уже начинали перегреваться при интенсивном торможении со скоростей 80 и больше....до этого стояли Циммерман спорт диски с колодками АТЕ - просто небо и земля по сравнению с дисками Изи Чек (как по мне Изи-Чек - редкое Г....).....для тех, кто ездит агрессивно или по серпантину, эти бюджетные диски от Брембо - нельзя ставить не в коем случае....только для спокойных людей, которые 80-100 км/ч и по трассе-то не ездят..... 

На горном серпантине от Симферопольской трассы до Судака - на двух Шкодах моих знакомых диски Изи Чек перестали тормозить и перегрелись не выдержав и половины пути - стали колом где-то возле Малоречки....

Змінено користувачем GT-R

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тобто по вашому виходить, що брембо гірші за стокові диски?

Поділитися повідомленням

Тобто по вашому виходить, що брембо гірші за стокові диски?

А чем Вам стоковые не угодили. Вон давиче мастер смотрел мои диски и колодки стоковые которым уже больше 4-х лет. Так сказал, что еще 2 раза по 4 года поездят. В отличном состоянии.)))

Поділитися повідомленням

Я на 110 тык поменял стоковые,померещились трещинки.Поставил (честно не знаю какой фирмы) новые и сейчас на 410 тык они уже стерлись.Жалею что оставил стоковые на СТО,сейчас -бы пригодились. :D 
И мое мнение-главное чтобы они были,и не ковыляли.А так-чугуний и чугуний,вские там проточки-это для понтов,больше диаметр(с другими суппортами ессно)-легче тормозят,вентиляция у всех одинакова,по идее.Вот и все требования.
А брембо или фсо,это так для удовлетворения собственного самолюбия.

Главное чтобы целые и не ковыляли.

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

Главное чтобы целые и не ковыляли.

Золотые слова  :pieceofcake: Все остальное - понты для бЭдных  :cowboy:  :D

Поділитися повідомленням

От і я думаю, що вентиляція на всіх звичайних дисках однакова, що на брембо, що на звичайних...

Мої стокові проїхали 140тис, і ще коли міняв, то таксист мені дав за них 200грн, казав, що йому їх ще на 40 тис. км стане))

Змінено користувачем jason_ua

Поділитися повідомленням

@jason_ua,тебя он обманул-еще тык 200 проездит. Он сам это знает,а 40 сказал чтобы....ну короче ты понял.Говорю из собственного опыта стирания дисков.

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

Тобто стокові диски найповільніше стираються за всі брембо, рембо і т.п?

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

А чем Вам стоковые не угодили. Вон давиче мастер смотрел мои диски и колодки стоковые которым уже больше 4-х лет. Так сказал, что еще 2 раза по 4 года поездят. В отличном состоянии.)))

или вы так мало ездите...или у вас такие торм. колодки, которые быстро снашиваются - чудес не бывает.....оптимальный вариант при нормальных торм. дисках (один комплект торм. дисков на 2-4 комплекта тормозных колодок....или примерно на 100 - 140 тыс. км.)...

нормальный расклад - 1 комплект дисков на 3 комплекта торм. колодок, которые "ходят" под 40 тыс. км. (итого на 120 тыс. км.)

Змінено користувачем GT-R

Поділитися повідомленням

Ежу каждый день на работу - с работы.)))

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

оптимальный вариант при нормальных торм. дисках (один комплект торм. дисков на 2-4 комплекта тормозных колодок....или примерно на 100 - 140 тыс. км.)...

Я свои сменил на 120 +/-. Сколько комплектов колодок за это время сменил, уже не помню.

Поділитися повідомленням

@jason_ua,тебя он обманул-еще тык 200 проездит. Он сам это знает,а 40 сказал чтобы....ну короче ты понял.Говорю из собственного опыта стирания дисков.

Я лично был свидетелем,как один дядечка приехал менять тормозные диски на 626 мазде,он их тупо дотёр до вентиляционных перегородок))))

нормальный расклад - 1 комплект дисков на 3 комплекта торм. колодок, которые "ходят" под 40 тыс. км. (итого на 120 тыс. км.)

У меня получится 2 комплекта колодок на один диск. Родные колодки прошли 130 тыщ,поставил новые,как их дотру,то поменяю вместе с диском.

На Ланосе вообще по инструкции какой-то маленький запас на износ дисков,всего по 1 мм с каждой стороны даётся. У меня уже больше,чем по 1 мм износ.

Поділитися повідомленням

У меня тоже получается обычно 1 комплект дисков на  3 комплекта колодок. Причем, практически вне зависимости от марки колодок и дисков. Крайний раз ставил колодки Konner - недорогие, диск не трут, сами не шибко быстро стираются. 

Змінено користувачем Gena1980

Поділитися повідомленням

За тормозные колодки Konner тоже подпишусь - качество хорошее, служат долго и цена вменяемая.

Поділитися повідомленням

Как думаете на счет Тормозных дисков Valeo и колодки hi-q ( есть у кого-то отзывы о тормозных дисках Валео? ) Сенс.

Змінено користувачем SaVi

Поділитися повідомленням

Товарищи, а подскажите что каГбэ лучше на лань? Брембо или Отто? Сейчас стоят феродо премьер......сначала нравились, теперь разонравились)

Поділитися повідомленням

Товарищи, а подскажите что каГбэ лучше на лань? Брембо или Отто? Сейчас стоят феродо премьер......сначала нравились, теперь разонравились)

ATE

Поділитися повідомленням

А посмотри еще Hola - голландские, сам не пробовал, ставили товарищу и он доволен был.

Поділитися повідомленням

Если по финансам позволяет, возьмите Frixa S1 (на форуме кто-то занимается), - цена не маленькая и стираются быстро, но по отзывам тормозят.....

Поділитися повідомленням

Если Брембо, то только МАКС....если Циммерманы - то можно и простые брать (Циммерман Спорт - очень дорого, зато классно...) - это что касается торм. дисков.

Если торм. колодки, то и то и то - "третий сорт не брак" - как-то так...коротко....

Поділитися повідомленням

Ну или такие, тоже жирненькие :

post-24719-0-59724500-1470751429_thumb.j

Поділитися повідомленням

АТЕ Повер диск....лучший выбор - по цена/качество торможения....!!!!!

Что сказать - АТЕ и в Африке - АТЕ!!!!

Поділитися повідомленням

@GT-R,

8-) они самые с Нубировскими колодками ATE. Они в отличии от Ланосовских со скрипунами.

Змінено користувачем iron_man

Поділитися повідомленням

Нюбировские колодки АТЕ идут без анти-скрипных пластин....они же идут на Ланос 1,6.....

С пластинами идут колодки АТЕ на Лачик (Такуму) + с датчиком износа....

еще отличие между этими колодками - немного разные скосы в рабочей поверхности колодок...и конечно же - цена....

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор