Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
maxpol

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?

344 повідомлення у цій темі

всем день добрый.

посоветуйте адекватные задние колодки и задник тормозные цилиндры.

и что скажите на счёт таких брендов как

- колодки: TOMEX, RAL, Remsa

- и что за тормозные цилиндры мне предлагают AP/LPR?

Підтримую актуальність даного питання! Підкажіть які краще взяти задні колодки (пропонують LPR) і циліндри. Наперед вдячний за відповідь.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себе заказывал диски и колодки на orientmotors Диски оригинал а колодки взял Remsa. Пока все отлично, без нареканий.

Поділитися повідомленням

Добрый день!

Хотел услышать отзывы о тормозных колодках Wagne

отличные колодки! проверены уже не на одной машине!

Поділитися повідомленням

Задние колодки Daewoo Motor, пришлось купить что было поближе когда колесо заклинило. 40 дней, 1470 км и колесо снова клинит :)

Поділитися повідомленням

подскажите какие передние колодки лучше REMSA (RS 0696.00) или WAGNER (WR WBP23241A)
или посоветуйте что то по лучше (по отношению цена-качество)

Задние колодки Daewoo Motor, пришлось купить что было поближе когда колесо заклинило. 40 дней, 1470 км и колесо снова клинит :)

Проверьте не заклинил ли цилиндр

Поділитися повідомленням

Оптимальный вариант колодок это Hi-Q - http://avtopride.zp.ua/daewoo/lanos/tormoznaja-sistema/kolodki-tormoznyje/where/brend=15

Колодки HI-Q - это: "третий сорт не брак!!!!"....можно ставить - если не ездили на нормальных колодках....

Поділитися повідомленням

подскажите какие передние колодки лучше REMSA (RS 0696.00) или WAGNER (WR WBP23241A)

или посоветуйте что то по лучше (по отношению цена-качество)

в этом ценовом диапазоне - лучше или цимерман или родхаус....чуть по-дороже, но уже приличного качества - бренды "2 эшелона" - Textar или Jurid....или психаните на "топов": ATE или Pagid или Сумитомо (если найдете оригинал....)...

Змінено користувачем GT-R

Поділитися повідомленням

Проверьте не заклинил ли цилиндр

С цилиндром все ОК, то колодки такие попались, они еще и скрипели по сырости, сейчас Hi-Q, по крайней мере не скрипят

Поділитися повідомленням

А какой производитель диски для GM делает?

Поділитися повідомленням

ИМХО,понты для приезжих))) Толку от тех дырочек никакого. Просто если стоят литые диски,то типа красиво иметь такие тормоза. Молодёжь заценит))

Поділитися повідомленням

сложно ли самому заменить тормозные колодки? если первый раз ниего не напорю? вот нашел что-то типо инструкции http://orientmotors.kiev.ua/blog/tormoznye-kolodoki-daewoo-lanos/

Поділитися повідомленням

Если направляющие суппортов не закисли, заменить колодки (передние) очень просто - снять колесо и открутить/закрутить два болта.

К задним колодкам, без опыта, хотя бы минимального, лучше не лезть.

Змінено користувачем BS.

Поділитися повідомленням

Добрый вечер!Мужики выручайте заказал себе тормозные диски TRW DF1625 и колодки TRW Cotec GDB3265 ПРИЕХАЛ НА ЗАМЕНУ А МАСТЕР ГОВОРИТ ЧТО ОНИ НА LANOS 1,6 C ABS (БОЛЬШИЕ ЧЕМ У МЕНЯ),А У МЕНЯ ТО 1.5 SE.ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КУДА ПРИТКНУТЬ.ТОВАР ХОРОШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ,ДРУГ ПРИВЕЗ С ЕВРОПЫ!!!! МОЖЕТ КОМУ НУЖНЫ ДОГОВОРИМСЯ?!!!

Поділитися повідомленням

Если колеса 14-го радиуса, поменяй себе передние суппорта на опелевские и ставь себе эти диски.

Поділитися повідомленням

Добрый вечер!Мужики выручайте заказал себе тормозные диски TRW DF1625 и колодки TRW Cotec GDB3265 ПРИЕХАЛ НА ЗАМЕНУ А МАСТЕР ГОВОРИТ ЧТО ОНИ НА LANOS 1,6 C ABS (БОЛЬШИЕ ЧЕМ У МЕНЯ),А У МЕНЯ ТО 1.5 SE.ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КУДА ПРИТКНУТЬ.ТОВАР ХОРОШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ,ДРУГ ПРИВЕЗ С ЕВРОПЫ!!!! МОЖЕТ КОМУ НУЖНЫ ДОГОВОРИМСЯ?!!!

Какая цена за комплект?

Поділитися повідомленням

Какая цена за комплект?

Я отдал 42 евро за тормозные диски и 19 евро колодки

Поділитися повідомленням

Если колеса 14-го радиуса, поменяй себе передние суппорта на опелевские и ставь себе эти диски.

Спасибо я уже думал если никто не заберет то так и сделаю не хотелось еще на суппорта тратиться конечно

Поділитися повідомленням

Что скажите по колодкам Zollex? Цена вообще подкупает, а произведены в ЕС... или я ошибаюсь?

Поділитися повідомленням

Что скажите по колодкам Zollex? Цена вообще подкупает, а произведены в ЕС... или я ошибаюсь?

Ага в ЕС,как же)))) Это паршивенький китай вроде АТ и LSA,там тоже на упаковке Европа написано))... Если хочется подешевле,то я бы лучше посмотрел на наши "Дафми".

Поділитися повідомленням

да я уже взял, спасибо. Просто о Феродо и Брембо здесь отзывы тоже не огонь, поэтому считаю, что сделал правильный выбор.

Поділитися повідомленням

Кто что может сказать о тормозных задних колодках ЗАРЗ,стоит ли на них обращать внимание или взять что-то другое?

Поділитися повідомленням

Поделюсь и своим небольшим опытом.

Пришло время диски тормозные менять - мозг кипел, ибо тормоза должны быть рабочими в любой ситуации!

Сначала остановился на BOSH. Но замену пришлось делать не у своего СТОшника. (там же и все запчасти беру)

Визит на рынок в проверенную точку (кто из Харькова Мурада с Лоска знает) и облом - только Ferrodo и HiQ.

В общем выбор невелик и тормоза делать надо, решил взять Ferrodo, и диски и колодки.

После замены проехал уже километров 700 - первые выводы уже можно сделать.

Тормоза притерлись очень быстро, цеплять стали намного сильнее. Переборщил с усилием и колеса блокирует, но работаю отлично! 

И по цене получилось нормально!

Посмотрим что будет дальше, но пока результатом доволен на 100 процентов!

Единственный минус - после 400 км по трассе при длительном торможении немного попискивают колодки, но еле слышно. При повседневной езже по городу звуков вообще нет.

Поділитися повідомленням

Ребята, а кто что скажет о передних тормозных колодках GM зелёных?

Как они по сравнению с теми же Hi-Q, Frixa?

post-68014-0-66096500-1448205482_thumb.j

Змінено користувачем dimetrius

Поділитися повідомленням

Добрый день, пришло нежданно-негаданно время замены тормозных дисков (стояли brembo повело, буду считать что сам виноват, попал в лужу или много еще каких вариантов (хотя износ дисков приблизительно 1 мм)).

Из-за денежных проблем ищу вариант цена/качество подешевле. Склоняюсь к фирме Valeo.

Вопрос кто нибуть юзал эти диски, в нете отзывы именно ланосоводов не находил.

Или что посоветуете?

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор