• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
maxpol

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?

В теме 301 сообщение

Себе поставил тормозные диски Brembo(Italy), колодки ATE(Germany). Притерались около 1000км. Тормозами доволен на 100.

Поделиться сообщением

Я год назад поставил диски передние Brembo и колодки HIQ. За 18000 диск не стерся, буртик не появился.  тормозами доволен. 

Поделиться сообщением

Сегодня менял колодки. В сентябре прошлого года, я поставил передок колодки и диски Феродо. За 8 месяцев пробег составил 40тыс. На дисках буртика вообще нет. Колодки еще были (но не много), но заменил т.к. один из датчиков износа колодок начал попискивать при торможении. Ставил снова Феродо. В магазине Ланос-сенс (Киев), цена была 270гр, отдал он мне их за 245грн :)

Поделиться сообщением

В общем взял диски Феродо, колодки Ремса, почти тысячу уже проехал, можно сказать обкатал, вроде пока все в норме, дальше поглядим. 

http://www.port3.ru/info/REMSA/039320

Поделиться сообщением

Очень недоволен остался колодками Ferodo Premier.

https://c-a.d-cd.net/f47110cs-480.jpg

https://g-a.d-cd.net/c47110cs-960.jpg

Вот так вот выглядит каждай колодка после 40тык пробега,когда их по обрывало ХЗ, но даже с HI-Q у соседа такого не было. Колодки ориганл,покупались у партнера

Поделиться сообщением

Очень недоволен остался колодками Ferodo Premier.

https://c-a.d-cd.net/f47110cs-480.jpg

https://g-a.d-cd.net/c47110cs-960.jpg

Вот так вот выглядит каждай колодка после 40тык пробега,когда их по обрывало ХЗ, но даже с HI-Q у соседа такого не было. Колодки ориганл,покупались у партнера

Наверное, палёнка. Где покупал?

Поделиться сообщением

Наверное, палёнка. Где покупал?

Тут Брал в пару к дискам Brembo, запчасти и работа по замене их.

Поделиться сообщением

Я в свое время брал брембовские диски и колодки ферродо. Выходило не дорого, тормозило хорошо :rolleyes:

Точно такая же комбинация:) отлчино тормозят..правда у меня суппорта с вектры А и тормозилки с ланоса 1.6..брал на Exist'е в прошлом году

Поделиться сообщением

Поставил  на передние итальянские колодки, работают отлично, вот уже как 3 года езжу, примерно такие : http://chery-parts.com.ua/Kolodki_tormoznye_perednie_QQ__LPR_Italiya__33973.

Изменено пользователем Андрей авто

Поделиться сообщением

Поставил  на передние итальянские колодки, работают отлично, вот уже как 3 года езжу, примерно такие : http://chery-parts.com.ua/Kolodki_tormoznye_perednie_QQ__LPR_Italiya__33973.

Посоветовали эти ЛПР на рынке.

Проехал 500км колодки хрипят, рычят и такое впечатление что сейчас рассыпятся, особенно когда с горки оттармаживаешься.

Может ещё не притерлись. Думаю до 1000 поезжу если будут хрипеть поменяю на что нибудь другое, потому что стремно так ездить.

Поделиться сообщением

Посоветовали эти ЛПР на рынке.

Проехал 500км колодки хрипят, рычят и такое впечатление что сейчас рассыпятся, особенно когда с горки оттармаживаешься.

Может ещё не притерлись. Думаю до 1000 поезжу если будут хрипеть поменяю на что нибудь другое, потому что стремно так ездить.

Кстати если кому нужны продам колодки LPR

Поделиться сообщением

Вот фотография тормозных колодок брембо после 22 тысяч пробега.

Ездил в принципе аккуратно. Рядом с изношенным в хлам бремобо лежит новая колодка роадхуз. Именно их я себе и поставил на замену. Пока доволен.

DSC 0077

DSC 0078

Что еще могу сказать... Колодки брембо скрипели все время эксплуатации. Пусть не сильно, но постоянно. Диски тормозные у меня тоже брембо. Сейчас уже 3-я тысяча на колодках роадхауз, и все теже диски брембо - скрипа нет.
Изменено пользователем Shtrudiel

Поделиться сообщением

Щось дуже швидко стерлися..Мабуть за дуже м`ягкі...

Изменено пользователем jasonua

Поделиться сообщением

А у меня стоковые сзади вообще после 5 тыс послетало фередо. Поставил hiq перед и зад, полёт норм.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хотел услышать отзывы о тормозных колодках Wagner.

Поделиться сообщением

День добрый! Купил в магазине колодки вагнер, слесарь сказал что не подходят. Скоба мешает.

Кто затупил магазин или слесарь?

post-73574-0-80590100-1423580556_thumb.j

Поделиться сообщением

День добрый! Купил в магазине колодки вагнер, слесарь сказал что не подходят. Скоба мешает.

Кто затупил магазин или слесарь?

Затупил магазин это колодки под суппорт Ате (тоже в принципе ставились на ланос но не на нашем рынке)

Поделиться сообщением

Затупил магазин это колодки под суппорт Ате (тоже в принципе ставились на ланос но не на нашем рынке)

Дякую!

Поделиться сообщением

Выбирайте NRD, качественные и не дорогие колодки. Произведены в Украине, в г.Харькове. Много времени пользуюсь, жалоб нет.

Поделиться сообщением

Ставил всегда Феродо ( и диски и колодки). Проблем не возникало, и тормоза нормальные, и цена средняя была. Сейчас цены поднялись, тоже думаю что его брать.. HI-Q пылят очень сильно и мягкие.

Поделиться сообщением

До 20 ткм ездил на стоке. Пару раз попадал в очень неприятные ситуации... Не тормозят!

Заменил на Брембо макс диски с насечками и кол феродо премьер. Диски ходили до 75ткм, насечки стерлись, биение убивало, проточка не спасла. Колодки прошли тыс 35 и под замену.

После этой "компании" установил диски Зиммерманн (классические) и все те же Феродо премьер (на пробеге 75 ткм). Сейчас 104 ткм, диски без бортика, колодок еще на 10 км точно хватит. Тормозит эта "компания" просто великолепно! Без сверхусилий в экстренных ситуациях. Единственный минус, в жару летом иногда попискивает моя "компания"

Изменено пользователем КоАлА

Поделиться сообщением

Стоковые колодки отходили 130 тыщ,тормозили замечательно,не жаловался. После на те же диски поставил колодки Remsa- тоже превосходно. Думаю на этом и остановлюсь на будущее,диски завод,колодки Remsa.  И ни к чему мне эксперименты 8-)

Поделиться сообщением

всем день добрый.

посоветуйте адекватные задние колодки и задник тормозные цилиндры.

и что скажите на счёт таких брендов как

- колодки: TOMEX, RAL, Remsa

- и что за тормозные цилиндры мне предлагают AP/LPR?

Изменено пользователем alexandr_s

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор