Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
maxpol

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?

352 повідомлення у цій темі

Себе поставил тормозные диски Brembo(Italy), колодки ATE(Germany). Притерались около 1000км. Тормозами доволен на 100.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я год назад поставил диски передние Brembo и колодки HIQ. За 18000 диск не стерся, буртик не появился.  тормозами доволен. 

Поділитися повідомленням

Сегодня менял колодки. В сентябре прошлого года, я поставил передок колодки и диски Феродо. За 8 месяцев пробег составил 40тыс. На дисках буртика вообще нет. Колодки еще были (но не много), но заменил т.к. один из датчиков износа колодок начал попискивать при торможении. Ставил снова Феродо. В магазине Ланос-сенс (Киев), цена была 270гр, отдал он мне их за 245грн :)

Поділитися повідомленням

В общем взял диски Феродо, колодки Ремса, почти тысячу уже проехал, можно сказать обкатал, вроде пока все в норме, дальше поглядим. 

http://www.port3.ru/info/REMSA/039320

Поділитися повідомленням

Очень недоволен остался колодками Ferodo Premier.

https://c-a.d-cd.net/f47110cs-480.jpg

https://g-a.d-cd.net/c47110cs-960.jpg

Вот так вот выглядит каждай колодка после 40тык пробега,когда их по обрывало ХЗ, но даже с HI-Q у соседа такого не было. Колодки ориганл,покупались у партнера

Поділитися повідомленням

Очень недоволен остался колодками Ferodo Premier.

https://c-a.d-cd.net/f47110cs-480.jpg

https://g-a.d-cd.net/c47110cs-960.jpg

Вот так вот выглядит каждай колодка после 40тык пробега,когда их по обрывало ХЗ, но даже с HI-Q у соседа такого не было. Колодки ориганл,покупались у партнера

Наверное, палёнка. Где покупал?

Поділитися повідомленням

Наверное, палёнка. Где покупал?

Тут Брал в пару к дискам Brembo, запчасти и работа по замене их.

Поділитися повідомленням

Я в свое время брал брембовские диски и колодки ферродо. Выходило не дорого, тормозило хорошо :rolleyes:

Точно такая же комбинация:) отлчино тормозят..правда у меня суппорта с вектры А и тормозилки с ланоса 1.6..брал на Exist'е в прошлом году

Поділитися повідомленням

Поставил  на передние итальянские колодки, работают отлично, вот уже как 3 года езжу, примерно такие : http://chery-parts.com.ua/Kolodki_tormoznye_perednie_QQ__LPR_Italiya__33973.

Змінено користувачем Андрей авто

Поділитися повідомленням

Поставил  на передние итальянские колодки, работают отлично, вот уже как 3 года езжу, примерно такие : http://chery-parts.com.ua/Kolodki_tormoznye_perednie_QQ__LPR_Italiya__33973.

Посоветовали эти ЛПР на рынке.

Проехал 500км колодки хрипят, рычят и такое впечатление что сейчас рассыпятся, особенно когда с горки оттармаживаешься.

Может ещё не притерлись. Думаю до 1000 поезжу если будут хрипеть поменяю на что нибудь другое, потому что стремно так ездить.

Поділитися повідомленням

Посоветовали эти ЛПР на рынке.

Проехал 500км колодки хрипят, рычят и такое впечатление что сейчас рассыпятся, особенно когда с горки оттармаживаешься.

Может ещё не притерлись. Думаю до 1000 поезжу если будут хрипеть поменяю на что нибудь другое, потому что стремно так ездить.

Кстати если кому нужны продам колодки LPR

Поділитися повідомленням

Вот фотография тормозных колодок брембо после 22 тысяч пробега.

Ездил в принципе аккуратно. Рядом с изношенным в хлам бремобо лежит новая колодка роадхуз. Именно их я себе и поставил на замену. Пока доволен.

DSC 0077

DSC 0078

Что еще могу сказать... Колодки брембо скрипели все время эксплуатации. Пусть не сильно, но постоянно. Диски тормозные у меня тоже брембо. Сейчас уже 3-я тысяча на колодках роадхауз, и все теже диски брембо - скрипа нет.
Змінено користувачем Shtrudiel

Поділитися повідомленням

Щось дуже швидко стерлися..Мабуть за дуже м`ягкі...

Змінено користувачем jasonua

Поділитися повідомленням

А у меня стоковые сзади вообще после 5 тыс послетало фередо. Поставил hiq перед и зад, полёт норм.

Поділитися повідомленням

Добрый день!

Хотел услышать отзывы о тормозных колодках Wagner.

Поділитися повідомленням

Оптимальный вариант колодок это Hi-Q - http://avtopride.zp.ua/daewoo/lanos/tormoznaja-sistema/kolodki-tormoznyje/where/brend=15

А як Сатурн по якості?

1506201451_3904125_12578119.jpg

1506201451_5359113_12578124.jpg

Поділитися повідомленням

День добрый! Купил в магазине колодки вагнер, слесарь сказал что не подходят. Скоба мешает.

Кто затупил магазин или слесарь?

post-73574-0-80590100-1423580556_thumb.j

Поділитися повідомленням

День добрый! Купил в магазине колодки вагнер, слесарь сказал что не подходят. Скоба мешает.

Кто затупил магазин или слесарь?

Затупил магазин это колодки под суппорт Ате (тоже в принципе ставились на ланос но не на нашем рынке)

Поділитися повідомленням

Затупил магазин это колодки под суппорт Ате (тоже в принципе ставились на ланос но не на нашем рынке)

Дякую!

Поділитися повідомленням

Выбирайте NRD, качественные и не дорогие колодки. Произведены в Украине, в г.Харькове. Много времени пользуюсь, жалоб нет.

Поділитися повідомленням

Ставил всегда Феродо ( и диски и колодки). Проблем не возникало, и тормоза нормальные, и цена средняя была. Сейчас цены поднялись, тоже думаю что его брать.. HI-Q пылят очень сильно и мягкие.

Поділитися повідомленням

До 20 ткм ездил на стоке. Пару раз попадал в очень неприятные ситуации... Не тормозят!

Заменил на Брембо макс диски с насечками и кол феродо премьер. Диски ходили до 75ткм, насечки стерлись, биение убивало, проточка не спасла. Колодки прошли тыс 35 и под замену.

После этой "компании" установил диски Зиммерманн (классические) и все те же Феродо премьер (на пробеге 75 ткм). Сейчас 104 ткм, диски без бортика, колодок еще на 10 км точно хватит. Тормозит эта "компания" просто великолепно! Без сверхусилий в экстренных ситуациях. Единственный минус, в жару летом иногда попискивает моя "компания"

Змінено користувачем КоАлА

Поділитися повідомленням

Стоковые колодки отходили 130 тыщ,тормозили замечательно,не жаловался. После на те же диски поставил колодки Remsa- тоже превосходно. Думаю на этом и остановлюсь на будущее,диски завод,колодки Remsa.  И ни к чему мне эксперименты 8-)

Поділитися повідомленням

всем день добрый.

посоветуйте адекватные задние колодки и задник тормозные цилиндры.

и что скажите на счёт таких брендов как

- колодки: TOMEX, RAL, Remsa

- и что за тормозные цилиндры мне предлагают AP/LPR?

Змінено користувачем alexandr_s

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор