Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
maxpol

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?

308 повідомлень у цій темі

на 68 поменял родные диски, хотя сейчас понимаю можно было еще ездить.

В общем взял диски Феродо, колодки Ремса, 1 тысячу уже проехал, типа обкатал, вроде пока норма, дальше поглядим.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

(Феродо сейчас отстойные),Очень много раз натыкался на такие слова, мол "Качество подупало" :(

Качество не подупало, производители копий подупали. Кто хочет инфо по определению оригиналов, вот подборочка Моя ссылка

Поділитися повідомленням

Качество не подупало, производители копий подупали. Кто хочет инфо по определению оригиналов, вот подборочка Моя ссылка

качество зап. частей очень сильно ухудшилось...

в основном Китай и дешевая Польша...за оригинал - готов платить довольно небольшой процент - легче в 1,5 раз дешевле купить Польскую подделку или ОРИГИНАЛ (якобы) - однозначно китайского происхождения....

Поділитися повідомленням

Друзья, всем спасибо за ответы! :beer:

Вы здорово помогли мне сориентироваться.

Теперь отчитаюсь: взял колодки АТЕ и диски ATE PowerDisc с проточками, к ним также высокотемпературную смазку для суппортов SLIPKOTE 211 (США).

Как выехал с СТО, обалдел от педали тормоза - стала дубовая, сказали, что это нормально, диски с колодками притрутся и все будет ок.

Еще раз спасибо!

Всем легких и безопасных дорог!

Поділитися повідомленням

Друзья, всем спасибо за ответы! :beer:

Вы здорово помогли мне сориентироваться.

Теперь отчитаюсь: взял колодки АТЕ и диски ATE PowerDisc с проточками, к ним также высокотемпературную смазку для суппортов SLIPKOTE 211 (США).

Как выехал с СТО, обалдел от педали тормоза - стала дубовая, сказали, что это нормально, диски с колодками притрутся и все будет ок.

Еще раз спасибо!

Всем легких и безопасных дорог!

Я свои колодки АТЕ к дискам ATE PowerDisc прикатывал довольно долго...порядка 600-700 км.

maxpol вы сделали все по фен-шую, смазка правильная - кто подсказал, если не секрет?

Поділитися повідомленням

Дэу Сенс 2007 г.в., 1.3. Диски TRW, колодки Hi-Q. за 17 тысяч км ни разу не скрипнули, тормозят достаточно неплохо. За это время стерлись незначительно, тормозной диск стерся совсем немного. Езжу в Киеве каждый день, регулярно езжу по трассе. Брал комплект на авторынке Вересневый на Харьковском. И дисками, и колодками доволен. П.С. на 101 тыс км решил впервые поменять задние колодки. Так вот - они практически новые! Но я все равно поменял и отрегулировал их - эффект хороший, тормозит лучше.

тож самое 25-27 тыс. назад думал что поставить поменял диски феродо кажеться а колодки поставил hi-q, не разу не желен доволен пришо время менять опять купил их же советую !

Поділитися повідомленням

Я свои колодки АТЕ к дискам ATE PowerDisc прикатывал довольно долго...порядка 600-700 км.

maxpol вы сделали все по фен-шую, смазка правильная - кто подсказал, если не секрет?

Подсказал продавец дисков и колодок (надо заметить, очень толковый, разложил все по полочкам доходчиво и детально). Если интересуют контакты, могу дать в личку.

Поділитися повідомленням

В прошлом году заменил передние диски и колодки. Поставил комплект Ferodo. В этом году и пищат и тормозят не уверенно. Думаю менять, т.к. не нравится мне такой расклад,- не раз заставляли нервничать и крутить руль на обочину :shock:

Поділитися повідомленням

Подсказал продавец дисков и колодок (надо заметить, очень толковый, разложил все по полочкам доходчиво и детально). Если интересуют контакты, могу дать в личку.

если Олежка Крабик - то я у него и так колодки и диски АТЕ покупаю - я его еще по Чайке знаю, когда кольцевыми гонками увлекался...

Поділитися повідомленням

если Олежка Крабик - то я у него и так колодки и диски АТЕ покупаю - я его еще по Чайке знаю, когда кольцевыми гонками увлекался...

да-да, именно он :)

Отличный мужик! Всем советую!

Поділитися повідомленням

Приобрела колодочки trw. И как всегда пару вопросов. На двух колодках есть металлические пластины, а на двух нету.

http://lanos.com.ua/...2874_183656.jpg

http://lanos.com.ua/forum/gallery/image/54882-колодки-trw/

Это наружные и внутренние колодки?? И зачем они нужны (чисто спортивный интерес :smile284: )

Змінено користувачем Тори

Поділитися повідомленням

Передние колодки MANDO - полное дерьмо, очень сильно скрипят. Не берите их.

Поділитися повідомленням

Катаюсь на брембо. Скажу вам честно - толку мало. Да тормозит приятно, но на ланосе даже брембо не поможет. Тормозов как не было так и нет. С 13" суппортами этого не исправить.

Поділитися повідомленням

Передние колодки MANDO - полное дерьмо, очень сильно скрипят. Не берите их.

Катался пару недель на MANDO, надеялся что скрип исчезнет (у меня маленькие пробеги, дом-работа-дом). Скрип не исчез, а стал даже сильней. Не выдержал, поменял на оригинальные (GM, Корея), купленные в укравто. Скрипа нет.

Кстати, заводские, которые вроде как украинского производства, не скрипели, тормозили нормально, но корейские тормозят ЗАМЕТНО лучше, и это реально ощущается.

Как тормозили "манды" из-за проклятого скрипа так и не понял, наверно так-же как и украинские.

Поділитися повідомленням

Скажите знатоки, сколько выхаживают задние колодки? Загудел подшипник, буду менять, вот мож заодно и колодочки тоже будет нужно?? Пробег 141 тыс., колодки не менялись ни разу.

Поділитися повідомленням

@Собко Михаил,Если цилиндры давно закисли - то колодки будут как новые! :D 

Поділитися повідомленням

Подозреваю что давно.

Поділитися повідомленням

Уже заказал. Если туда лезть, то менять цилиндры буду по любому. Колодки пока повременю.

Поділитися повідомленням

Кто знает про такие цилиндры : http://detali.zp.ua/catalog/53866-cilindr_torm_zad_lanos_15_Metelli/

Хорошие или нет?

Я поставил такие же. пока ничего сказать не могу..

Поділитися повідомленням

Підкажіть будь-ласка, чи підійдуть супорта від ОВБ на стоковий тормозний диск, чи треба міняти диск? І як підібрати до них колодки (розмір на супорті не написано)?

Поділитися повідомленням

Підкажіть будь-ласка, чи підійдуть супорта від ОВБ на стоковий тормозний диск, чи треба міняти диск? І як підібрати до них колодки (розмір на супорті не написано)?

http://lanos.com.ua/forum/topic/58366-perednie-tormozilki-opel-vektra-b/?p=1230506

Суппорта станут без переделок. Диск ставится - 256мм, колодки с опеля.

Змінено користувачем Владислав

Поділитися повідомленням

Хто ставив тормозні задні колодки [Сатурн] (Запоріжжя), як вони себе ведуть, не обриваються?

1506201451_3904125_12578119.jpg

1506201451_5359113_12578124.jpg

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор