Перейти до публікації

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?


maxpol

Рекомендовані повідомлення

Всем привет 

Кто разъяснит такой момент, вот я хочу купить тормозные колодки передние, допустим trw,  но на том же экзисте (и не только там)  выбивает несколько вариантов : для тормозной системы ate и akebono. Как понять какие именно нужны? Я думал что просто машину выбираешь и все, а оказывается можно ещё и не то что надо взять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ate

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

akebono

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну мужики, я в шоке!! оказывается верхний виток пружины лопнул и уперся в барабан))) с тормозами все ок. Поменял одну пружину на две за 600грн лв не хватило)) Заплатил за все 539грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Был первый раз на сто олиер, менял масло (у них же брал), проверили бесплатно: акб, тормозуху, гидрожидкость. Сказали - тормозуху под замену срочно т.к. много влаги очень натянуло, а я то думаю, шо с моими тормозами и уровень по середине бачка стоит. Передние колодки ну чуть больше половины стерты, задние не менял ни разу, поеду менять тормозуху, а потеплеет и охлождайку наверно(надоело у дяди васи в холодном гараже с водкой обслуживаться))).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И сколько за замену масла взяли? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все цены, которое на сайте - реальные цены! Взяли 118грн за замену масла и масленого фильтра (топливо и воздух сам поменял )))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто юзал Frixa S1, как они, а то нашел двоякие отзывы, от необходимости прогреть до подтачивания для установки... или не заморачиваться взять ate?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери любые корейские, главное чтобы не подделка, потому и появляются двоякие мнения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут хотел брать,

а оригинал или нет не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, я на них тоже смотрел но заказал уж второй раз HiQ, , пробежали они по-моему у меня 40ткм и ещё остаточек  был, сейчас теже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  у меня на синем HiQ стоят вроде без вопросов(хотя бош что до этого стояли были более цепкие как по мне), но хочется попробовать что то новое и что бы хорошее было, вот и думаю фрикса с1, ате или ремза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Подскажите, купил все колодки ate, но вот диски ate стоят неприличных 1700грн, может есть смысл взять Texter pro или Brembo MAX, может кто юзал колодки ate в паре с какими то из последних тормозных дисков?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 юзал ATE c максами. Только хорошие впечатления от дисков!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 09.03.2017 в 13:04, Lev@ сказал:

Подскажите, купил все колодки ate, но вот диски ate стоят неприличных 1700грн, может есть смысл взять Texter pro или Brembo MAX, может кто юзал колодки ate в паре с какими то из последних тормозных дисков?

Использовал с максами - тормозят классно, но немного лишнего гула при торможении (очевидно из-за насечек на дисках). Ну и ресурса немного - что дисков, что колодок - хватило на год (50-60 тыс.). Обычно дисков намного на больший срок хватает. В итоге перешел на суппорта АТЕ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе решил поставть диски Brembo Max с проточками и колодки Bosch, пока наездил на них порядки 300-400км но по впервым впчатлениям тормозить стало на много увереннее.

Думаю как все притрется, станет на много лучше. Желения возится с заменой суппортов и дисков на большего диаметра не было (повлекло бы замену дисков и резины), посему выпор остановил именно на брембо с проточками. пока не жалею :)  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Кто-то ставил тормозные диски Kraft? По описанию Польша. Денег не много, а менять диски нужно. Что посоветуете?  И какое количество отверстий должно быть 4 или 6? Спасибо.

Змінено користувачем Kubinets
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

откатал на брембо с проточками уже больше 500км, диски что нужно, тормозят уверенно, а вот колодки бошевские хоть и не скрипят но пылят пипец

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В нынешней экономической ситуации оптимальнее

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не найдёшь. Главное не напороться на подделку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А такой вопрос житейский, всем известно, что внутренняя колодка, на которую непосредственно поршень давит, всегда стирается быстрее, чтобы скомпенсировать это легко и без затрат можно перекинуть колодки с левого колеса на правое, поменяв местами наружную с внутренней, заодно почистив колодки (канавка всегда забивается). Кто-нибудь вообще заморачивается этим?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно это ни кто не делал, они ведь притёрты по разному будут.

Да и не очень дорого колодки стоят.

Кстати на вид не заметил когда менял, что по разному стёрты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 У меня одинаково снашиваются,где-то в моей галерее была фотка четырёх колодок,родных ещё,которые прошли 130 тыщ и ниразу никуда не переставлялись,на фотке видно,что колодки истёрты до предела,но практически все одинаково . Если изнашиваются неравномерно,то возможно суппорт не перемещается свободно, приклинивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Колодки 130 :shock: тыков, сейчас такие запчасти, что диски столько не выхаживают, ты вообще тормозишь :D хоть иногда или тормоза придумали трусы?:D

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, родные прошли 130)) Торможу как все в принципе,ездил по разным городам и с большим движением транспорта,много где был,в Крыму помню за Перевальным в Ялту как спускаешься,заезжаешь в город,по толкучкам по тянучкам потихоньку на стоянку заруливаю,а от колёс аж пашит жаром. Ну вот всё-равно 130 отходили. Сейчас стоят колодки Ремза испанские типа вроде,они мне нравятся,но столько как родные уже вижу,что они не пройдут. Диси тоже очень просятся на замену,дотру эти колодки и буду менять вместе с дисками...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Сменил ATE-шные колодки (35тыков, ещё чуток прошли бы, но одна расслоилась, да и коррозия прилично поела) на TRW, эти показались мягче, притёрлись быстро, не скрипели (слегка снял фаску рашпилем). У дисков рабочая толщина 20мм, значит общая выработка 2мм, можно ещё пилить до 17мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а ате что скрипели?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.