Перейти до публікації

Помогите спасти руку! Акушерский паралич Эрба-Дюшена.


Елена1979

Рекомендовані повідомлення

9 августа:

+ 4650 рублей на "Яндекс"
+ 50 гривен на "ПриватБанк" от Яны Евгеньевны
+ 50 гривен на "ПриватБанк" от Евгения Сергеевича
+ 99 гривен на "ПриватБанк" от неизвестного благодетеля

Спасибо вам огромное!



На сегодняшний день собрано 18 915 гривен (75 660 рублей)
Осталось собрать 3 947 гривен (15 788 рублей)


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, дорогие наши друзья! В понедельник нас выписывают из центра реабилитации. То есть, мы придём туда, процедур не будет, просто заберём выписку. Нужно будет ещё сделать кардиограмму и пройти осмотр хирурга перед школой. Не могу поверить, что лето практически закончилось, скоро школа и масса хлопот, с ней связанных.

За эти дни у нас были следующие поступления:

10 августа

+ 300 рублей на "Яндекс"
+ 300 рублей на "Яндекс"
+ 35 гривен на "ПриватБанк" от Вероники Григорьевны


11 августа:
+ 10 гривен на "ПриватБанк" от Валентины Ивановны
+ 79 гривен на "ПриватБанк" от Мерьям Измаиловны


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 августа

+ 49 гривен на "ПриватБанк" от Андрея Геннадьевича. Вы уже не первый раз нам помогаете, большое спасибо за ваше доброе сердце!

+ 400 рублей на "Вебмани" от Елены. Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 августа:

+ 49 гривен на "ПриватБанк"

На сегодняшний день собрано 19 334 гривны (77 336 рублей)
Осталось собрать 3 528 гривен (14 112 рублей)

Большое спасибо всем, кто помогает нам приблизиться к курсу лечения в Трускавце!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья!

Богдан уже оправился от ОРВИ, а у меня в самом разгаре. Сегодня дали больничный до понедельника. Завтра нужно сдать анализы крови) несколько видов). Сегодня в очереди к терапевту стала свидетелем безобразной сцены: дедушке назначили антибиотики, он начал на весь коридор кричать, что является инвалидом, и ему должны предоставить их бесплатно. А потом в коридор вышла заведующая и сказала, что "зачем вы вообще сюда шли, раз денег нет". Потом захожу я к терапевту, а он мне говорит, что качественное лечение не может стоить недорого. Я уж не припомню, к чему он это сказал, но осадочек остался  :craz:: . Получается, если пенсионеры работали всю жизнь, а теперь она (жизнь) так повернулась, они оказались никому не нужны.

Вообще, у меня сегодня чёрный день. Поехали на иппотерапию... Туда доехали, а обратно - нет. Жара такая стоит, у меня температура 37,3, занятия пропускать нельзя. Мы находимся за 45 километров от города (где живут лошади). В общем, что-то с аккумулятором, как я и предполагала. Там был дедушка на "Таврии", который после нас по времени записан (внучку с ДЦП возит на иппотерапию), немного помог подзарядить. Обратно добрались с переменным успехом. Я как подумаю, сколько новый аккумулятор стоит, мне дурно становится, тем более, что мы только переболели, потратились на лечение, плюс я болею. Вот почему неприятности толпой ходят?  ::dash:: Богдан так устал, пока мы с дедушкой пытались реанимировать аккумулятор, что сейчас спит без задних ног.

У нас в городе какой-то вирус ходит, потому, что многие детки моих знакомых болеют с теми же симптомами, что и мы. Самое обидное, что у меня заметно снижается производительность труда и в таком состоянии я не могу работать над заказами...


Вот наши свежие фото:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.





14 августа

поступлений нет

15 августа

поступлений нет

Змінено користувачем Елена1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас-таки аккумулятор приказал долго жить. Хотя, это и неудивительно, учитывая его "возраст". Поставила на ночь на зарядку на стоянке - не помогло :(. Договорилась купить новый со значительной скидкой через знакомого директора магазина автозапчастей. Только это после зарплаты, а завтра не знаю, как доберёмся на занятия. Придётся кого-то из знакомых просить (автобусы в воскресенье туда не ходят). Да если бы и ходили, то от трассы идти минут 40 пешком в лес, а Богдан сколько не пройдёт (у нас хоть хромоту и сняли как диагноз, но нога быстро устаёт).


16 августа:
+ 100 рублей на "Яндекс-деньги"
+ 100 рублей на "Яндекс-деньги"
+ 199 гривен на карту "ПриватБанка" из Донецка
+ 25 гривен на карту "ПриватБанка"
Большое вам спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 августа:

+ 490 рублей на "Вебмани"
+ 490 рублей на "Вебмани"
+ 1000 рублей на "Яндекс"
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 20 гривен на карту "ПриватБанка"

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! У нас хороших новостей нет. Лечимся от остаточных явлений ОРВИ. Настроения вообще никакого :(. Приближается учебный год, нагрузки. С сентября возобновляем плавание (делали перерыв на период болезни, а потом тренер сказал, что у них каникулы до сентября). Прошли осмотр ортопеда, который сказал, что больше нам бесплатно обувь не будут изготовлять на протезном заводе, так как мы почти выздоровели. Ну или за свои деньги покупать. Странно, недавно нас смотрел областной ортопед, то не опровергал плосковальгусную установку стоп. А ортопед из районной поликлиники такое заявил. Я, конечно, рада, если и правда ступни пришли в норму, но нужно ещё раз показаться областному специалисту.

19 августа:

+ 100 рублей на "Вебмани"

20 августа:

+ 299 рублей на "Вебмани"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 августа:

+ 1050 рублей на "Яндекс"
+ 500 рублей на "Яндекс"
+ 100 рублей на "Яндекс"

На сегодняшний день собрано 20 527 гривен (82 108 рублей)
Осталось собрать 2 335 гривен (9 340 рублей)

Огромное спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 августа

+ 796 гривен на "ПриватБанк"
+ 30 гривен на "ПриватБанк"
+ 190 гривен на "Вебмани"

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! Временно отсутствовала из-за рабочих обстоятельств. У нас всё без изменений. Сейчас перерыв в терапии, готовимся к школе. Богдан наслаждается последней неделей каникул, в школу не сильно стремится. Говорит, что соскучился только за одноклассниками.

22 августа: 500 рублей на "Яндекс"
23 августа: поступлений нет
24 августа: 97 000 беларусских рублей на "Вебмани"

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! Извините за отсутствие, у нас пошла какая-то черная полоса. Не буду всё описывать, но одно к другому, прямо руки опускаются. В воскресенье в школу - первый звонок. Немного волнуюсь - первый раз в пятый класс ))). Зарядили дожди, холод такой, словно ноябрь на дворе.

25 августа: поступлений нет
26 августа: поступлений нет
27 августа: + 100 гривен на "ПриватБанк"
28 августа: поступлений нет


На сегодняшний день собрано 21 803 гривны (87 212 рублей)
Осталось собрать 1059 гривен (4 236 рублей)


Большое спасибо Людям, которые помогают нам! Пусть каждая гривна вернётся вам в стократном размере!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! Вот и закончились школьные каникулы, а с ними пришла суета в наш дом))). Сегодня состоялась линейка в школе. Посмотрели мы новый класс (помещение) - состояние ужасное. Но самое страшное то, что он находится на четвёртом этаже. Я как подумаю, что ребёнку придётся идти по этим лестничным пролётам, меня начинают посещать навязчивые мысли о домашнем обучении :(.

Вот наше свежее фото:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



29 августа:
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка" от Владислава Павловича
+ 1000 гривен на карту "ПриватБанка" от неизвестного благодетеля
+ 1000 рублей на "Яндекс"
30 августа:
поступлений не было

31 августа:
поступлений не было

1 сентября:
поступлений не было

Большое спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 сентября:
+ 49 гривен на карту "ПриватБанка"
Большое спасибо!

На сегодняшний день собрано 23102 гривны
240 гривен перейдут на следующий курс лечения Богдана.

Огромное спасибо всем, кто нам помог!

Отчёт о расходах выложу, когда начнём лечение и у меня будут подтверждающие оплату реабилитации документы.

Ещё раз огромное спасибо добрым людям. С вашей помощью мы сможем пройти необходимый курс реабилитации!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, друзья! Мы пошли в школу, начались трудовые будни. В среду заболели ОРВИ, пока на больничном. В прошло году первый раз заболели после нового года - продержались. Сейчас вирус какой-то мощный по городу ходит. Вот так и думай, может домашнее обучение было бы хорошим вариантом...

Переживаю, чтобы не заболеть перед поездкой в клинику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нам продолжают поступать деньги от неравнодушных людей.

3 сентября-21 сентября:

+ 49 гривен на "ПриватБанк"
+ 20 гривен на "ПриватБанк" (с пометкой "на фрукты")
+ 100 рублей на "Яндекс"
+ 22 гривны на "ПриватБанк"
+ 300 рублей на "Яндекс"

Большое спасибо за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте, друзья! Извините за недельное молчание.

Через две недели должна состояться наша поездка. Билеты обратно мы взяли сегодня. Оказалось, что они подорожали на десять процентов.

Мы с Богданом уже вторую неделю на больничном. Сначала переболела я, а теперь слёг и Богдан. Диагностировали двухсторонний гайморит, ангину, назначили промывания ("кукушку") и мощное лечение с антибиотиками. Денег у нас сейчас совсем нет, потому на лечение я взяла средства с остатков со сбора. Надеюсь, что вы отнесётесь с пониманием к этому. Чеки прилагаю.

Такого у нас ещё не было, чтобы два раза подряд заболели. Будем надеяться, что здоровье восстановится.

Проездные документы и чек на лекарства

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Билеты подорожали на 10%. Сегодня брали уже по новым ценам. 539,96 + 595,32 = 1135,28 коп. Лекарства 471,13 коп.

Итого потрачено 1606 гривен 41 копейка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня у нас последнее промывание гайморовых пазух (кукушка). Всего прошли пять процедур. Антибиотик ещё принимаем, но в четверг нужно снова показаться врачу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Здравствуйте, дорогие наши друзья! Вчера мы вернулись из Трускавца, потому спешу написать отчёт о поездке.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



Приехали мы в Трускавец 27 октября, оказалось, что можно было приезжать вообще 30 октября, - мы бы ничего не потеряли, так как в понедельник (28 октября) ребёнка смотрит врач, делают кардиограмму, а только в среду начинаются основные процедуры. У нас произошла накладка, но потом получилось ещё лучше, так как мы не поселились в клинику, потому теперь у нас остались деньги на второй курс. Что ни делается, всё к лучшему.



Из процедур больше всего мне понравился ЛФК, а вот Богдану не очень. Было тяжело, поначалу (первую неделю) он на двадцатой минуте занятий уже лил слёзы, но всё выполнял сквозь боль.




Из болезненных процедур не очень хорошо переносил биокоррекцию позвоночника.




Ещё Богдану назначили рефлексотерапию и светотерапию.





И массаж:




Ещё Богдан прошёл курс механотерапии и работу с кистевым манипулятором. Вот эпикриз:




Мы записались на второй курс на 19 мая (с 19 по 31 мая 2014 года). До марта уже всё расписано - очень много желающих.



Хочу отметить, что после курса лечения я в смятении: если раньше нас настраивали на оперативное вмешательство, то специалисты из МКВЛ высказали мнение, что такую операцию лучше проводить до года или уже во взрослом возрасте. Сказали, что мы и так уже многого достигли при нашем диагнозе, и, если бы не скачок роста, то всё шло бы хорошо. Я сама понимаю, что после операции придётся начинать всё с чистого листа, да ещё длительное пребывание в гипсе не лучшим образом отразятся на результате. В текущем и следующем году будем лечиться по интенсивной методике, а дальше посмотрим, что скажут ещё и столичные врачи.

На первый курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения потрачено:

Билеты (поезд) - 1135 гривен 28 копеек
Билеты (автобус) - 138 гривен 16 копеек
Такси - 50 гривен
Оплата за реабилитацию в клинике - 6530 гривен
Лекарства - 471 гривна 13 копеек
Жильё - 2520 гривен
Питание - 1150 гривен
===================
Итого потрачено 11 994 гривны 57 копеек
Осталось 11055 гривен 43 копейки
===================


Сканы проездных документов и чеков:





Большое спасибо всем, кто нам помогал и помогает! Без вашей поддержки нам бы не удалось собрать необходимую сумму!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После приезда мы пошли в понедельник в школу, во вторник сходили на плавание, а сегодня у Богдана температура 38,6 и болят ноги. Не пойму - это крепотура после плавания или "ломит" тело при ОРВИ. Завтра вызовем врача, так как недомогание Богдан почувствовал ближе к вечеру.

У нас были такие поступления:

12 ноября

+ 165 рублей на "Яндекс", Большое спасибо!

13 ноября:

+ 147 рублей на "Вебмани". Большое спасибо!

На второй курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения (Трускавец)

собрано 11133 гривны
Осталось собрать 867 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер, дорогие наши друзья! Выдалась свободная минута, потому спешу написать о наших новостях. Только приехали из Трускавца, как в школе настиг нас мониторинг. Успели написать только математику, а потом заболели. Всё таки не покидают меня мысли о домашнем обучении. В этом учебном году что-то Богдан зачастил болеть ОРВИ. В детский сад мы не ходили, потому что никто не хотел проблем с особенным ребёнком, а спецсадиков у нас нет. Обычно дети болеют, когда посещают детский сад, но этот период прошёл мимо нас или мы мимо него  :lol:. Теперь, получается, он пришёл с опозданием.

В школе Богдан не был с пятницы. Сдали анализы, в том числе развёрнутый анализ крови, завтра утром к педиатру и за результатом. После реабилитации сынок морально расслабился, потому учится сейчас без особой охоты. Но главное войти в ритм, а там пойдёт по накатанной схеме.

Мы с Богданом гуляем после процедур в клинике:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.




15 ноября:

+ 29 гривен 85 копеек на "ПриватБанк"

Большое спасибо!

На второй курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения (Трускавец)

Собрано 11162 гривны
Осталось собрать 838 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Сегодня последний день больничного Богдана, а в понедельник он собирается в школу. Вроде симптомов никаких нет, но что-то мне не нравится его нос. Нужно показаться отоларингологу, чтобы исключить рецидив гайморита.

На днях к нам в город приезжали иностранные гости, которые поддерживают детей-инвалидов. В одной церкви есть благотворительный проект данной направленности. Богдану подарили "Лего" на пожарную тематику (как раз такой, какой он хотел). Не знаю, совпадение ли это или мечты сбываются, если очень чего-то желать. Заметила, что иностранцы совсем иначе относятся к детям с особенными потребностями, чем наши соотечественники. Я это и в клинике заметила: с нами в заезде были люди с Германии и Швеции. Немецкий папа с такой искренней любовью относился к своему сыну с тяжёлой формой ДЦП (мальчик взрослый лет 17-18), что приятно со стороны посмотреть. Так к чему я веду: после общения с этими гостями мы получили заряд позитива и какого-то умиротворения. Все таки мамам детей-инвалидов нужно общаться с такими же, которые понимают ту жизнь, которой ты живёшь.

У нас были такие поступления:

20 ноября:

+ 25 гривен на "ПриватБанк". Большое спасибо!

21 ноября:

+ 498 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка"

Большое материнское спасибо за поддержку!

На второй курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения (Трускавец)

Собрано 11133 гривны
Осталось собрать 294 гривны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья!

На этой неделе Богдан отходил в школу без приключений. С нетерпением ждёт Нового года и я его в этом понимаю - сама хоть и взрослая, но этот праздник окутан какой-то триумфальной таинственностью и волшебством. И ещё Богдан так ждёт декабря, а точнее его средины, когда они с классом поедут в Киев на экскурсию. Это его первый выезд - раньше мы не участвовали в таких мероприятиях. Не потому, что я боялась его отпустить, а потому, что наша система образования не готова адекватно воспринимать инвалидов. Чтобы ребёнок имел возможность поехать на экскурсию, нужно было предоставить в школу справку, что нам это не противопоказано  :craz:: . А для экскурсии по городу меня попросили справку от лечащего врача, а ещё подписать заявление, что сопровождающие не несут ответственности за моего ребёнка. Потому мы и не ездили. Да и что нового Богдан увидит в зоопарке, дендропарке и т.д. Единственный момент, который меня беспокоит, это если выпадет снег - состояние дороги, покрышек  транспортного средства и квалификация водителя в экстремальных погодных условиях.

Текущая неделя порадовала нас такими поступлениями:

23 ноября:
50 рублей на "Вебмани"

24 ноября:
поступлений нет

25 ноября:
поступлений нет

26 ноября:
+ 1000 рублей на "Яндекс"
+ 1000 рублей на "Яндекс"

27 ноября:
поступлений нет

28 ноября:
+ 19 гривен 90 копеек на карту "ПриватБанка".
Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.