Перейти до публікації

Помогите спасти руку! Акушерский паралич Эрба-Дюшена.


Елена1979

Рекомендовані повідомлення

Я являюсь матерью ребёнка-инвалида. У моего девятилетнего сына Богдaнa правосторонний парез Эрба-Дюшена, вследствие родовой травмы; контрактуры плечевого сустава; контрактуры локтевого сустава; сколиотическая осанка; МАРС (трабекула), ДЖВП по гипокинетическому и гипертоническому типу, пролапс митрального клапана, плосковальгусная деформация ступней. На данный момент мои финансовые возможности полностью исчерпаны. Лечимся мы с самого рождения, до сегодняшнего дня я никогда не просила помощи, но сейчас настал критический момент. У ребёнка начался активный рост, а рука заметно отстаёт в развитии. Кто знает, что такое "детская ручка" поймёт все "перспективы" для взрослого человека с таким диагнозом. Быть инвалидом в нашей стране - это почти приговор. Нам обещают помочь в клинике восстановительного лечения в Трускавце. Нужно собрать 21558 грн.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Родился мой сынок 19 мая 2003 года, беременность первая, ребёнок запланированный и желанный. В родах у меня были показания к кесарево, но врачи приняли решение о естественном родовспоможении. В результате ребёнка доставали акушерскими высокими щипцами, а меня покалечили настолько, что пришлось делать две операции по гинекологии. С тех пор наша жизнь - постоянная борьба. С самого рождения ручка Богдана висела, словно верёвочка. В роддоме мне сказали, что ребёнок бесперспективен, не будет не то, что ходить, но и сидеть. Нашими усилиями сын сел с опозданием - почти в девять месяцев, но с опорой. Сейчас мы добились того, что правую руку Богдан поднимает почти до уровня плеча, но долго держать её не может в таком положении. Пишет он левой (вынужденно), так как обследование показало, что он прирождённый правша (скрин прилагаю). Инвалидность мы оформили в двухлетнем возрасте.

1860594587136/albums/5857482764311763281/5857491053034424258?banner=pwa'>1860594587136/albums/5857482764311763281/5857491053034424258?banner=pwa Фото ребёнка.

1860594587136/albums/5857482764311763281/5857490573119401986?banner=pwa'>1860594587136/albums/5857482764311763281/5857490573119401986?banner=pwa Счёт из больницы.

1860594587136/albums/5857482764311763281/5857482764904612882?banner=pwa'>1860594587136/albums/5857482764311763281/5857482764904612882?banner=pwa Выписка из последнего места лечения.

Мы с сыном искренне надеемся на помощь неравнодушных людей.

Мой телефон +38 099 016 22 86 Елена

WebMoney

Z171700360204 - доллары

R111774830852 - рубли

U122486090154 - гривна

E320093443426 - евро

B334322905973 - БР

Пополнение социальной карточки

Наименование банка: ПриватБанк

Номер карты 4627081226196686

Расчетный счет 29244825509100

МФО 305299

ОКПО 14360570

АО "Укрсиббанк", МФО 351005, ЕГРПОУ 09807750

Счет № 29246000000105

Пополнение картсчёта 26256007206843 Просяник Е. ИНН 2919412288

Яндекс деньги

410011869938215

- выписки из предыдущих мест лечения

... banner=pwa - документы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы опять подхватили вирус: температура 38, кашель, насморк. Обидно болеть, особенно, когда на улице такая хорошая погода...

Сегодня у нас такие поступления:

+ 25 гривен от Надежды Корчагиной

+ 99 гривен из города Тячев Закарпатской области

+ 100 рублей на "Вебмани"

Большое спасибо неравнодушным людям!

Итого собрано 2 520 гривен

Осталось собрать 19 038 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы так и болеем, температура не снижается. Назначили антибиотик, так как вирус поразил трахею и у Богдана развился трахеобронхит. Лечимся.

Вчера и сегодня у нас такие поступления

+ 15 гривен от Ольги

+ 95 рублей от Галины Пакинките

+50 долларов на "Вебмани" от Станислава Макарова из Челябинска.

Большое-большое спасибо всем, кто вносит посильный вклад в сбор на лечение моего ребенка!

Итого собрано 2 932 гривны.

Осталось собрать 18 626 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Богдана температура 38, очень сильный грубый кашель, одна ноздря вообще не дышит. Сначала один педиатр сказал, что это ларинго-трахеит, но лающего кашля я не сышала. Такой грубый неприятный на слух кашель, преимущественно перед сном. На третий день болезни нам сказал участковый педиатр, что у нас бронхит, назначила антибиотик. Я начала давать, но несмотря на это, температура снизилась только сегодня. Кашель стал немного меньше. Перед сном (позавчера) я не выдержала и закапала в нос капли "Тизин" (сосудосуживающих очень боюсь, но ребенок не мог нормально уснуть из-за носа). Дала "Бронхолитин" и третью часть "Неофиллина". На следующий день педиатр сказала, что подозревает гайморит. Сегодня мы сделали снимок, она сказала, что да, гайморит. Но мы пошли к ЛОРу, и та опровергла предполагаемый диагноз, но сказала принимать "Синупрет" и промывать "Хьюмером".

Нам сказали через месяц-два сделать повторный снимок, чтобы исключить кисту. Дело в том, что меня ЛОР саму постоянно отправляет на МРТ, так как у меня в гайморовой пазухе вроде кисты. Пересмотрела все снимки свои детские, что сохранились - у меня точно такое затемнение и с той же стороны. Может быть такое, что у нас с сыном просто такая особенность строения придаточных пазух? В общем, лечимся потихоньку. У нас в городе какой-то вирус ходит, что много моих знакомых болеют и аналогичные симптомы.

Вчера и сегодня у нас такие поступления:

+ 200 рублей на "Яндекс" от Олега

+ 95 рублей на "Яндекс" от Агнеты Быстрых

Поддержите нас, пожалуйста, каждая гривна приближает Богдана к поездке. С миру по нитке - голому рубаха.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+ 100 грн. на "ПриватБанк" от Татьяны Швайко

Итого собрано 3 095 гривен

Осталось собрать 18 463 гривны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня +29 грн. на "ПриватБанк"

+ 197 рублей на "Яндекс"

Собрано 3164 гривны

Осталось собрать 18394 грн

Змінено користувачем Елена1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, дорогие друзья, кто следит за судьбой моего сына. У нас все хорошо: выздоровели, побороли ОРВИ и вчера написали тет (первый экзамен). Предстоит ещё два. Богдан готовится ко Дню рождения, весь в предвкушении. Хоть ничего грандиозного мы не планируем.

с 13 по 15 мая у нас такие поступления:

+49 гривен от Светланы Маликовой

+20 гривен от Натальи Геннадиевны

+99 гривен из АР Крым от неизвестного благодетеля

+ 100 рублей от Инны Земляной

Пусть хранит вас Бог! Большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+ 300 рублей на "Яндекс"

+ 30 гривен на "ПриватБанк" из Мариуполя.

Большое спасибо!

Итого собрано 3454 грн.

Осталось собрать 18 104 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и прошли школьные экзамены (аттестация). Богдан написал украинский язык и тест по чтению на 8, а математику на 10. Сколько волнений было, тем более, несмотря на проблемы с рукой никаких поблажек в школе не делают: не уложился, время вышло - сдали работы. Все таки нужно учиться приспосабливаться в жизни, ведь инвалидам непросто, как ни крути.

Сегодня у нас такие поступления:

+ 248 гривен от Александра Александровича. Большое спасибо!

+ 398 гривен из Донецка. Спасибо большое!

На сегодняшний день собрано 4 100 гривен

Осталось собрать 17 458 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня Богдану исполнилось 10 лет. Сначала к нам приехали бабушка и дедушка, чтобы поздравить. Сходили погуляли немного.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А потом пришли друзья. Немного посидели за столом, а в основном играли.

На фото видно, что еду ребёнок берёт левой рукой, а правая просто висит :(.

Сегодня у нас такие поступления:

+ 400 рублей на "Вебмани". Большое спасибо, что принимаете участие в судьбе моего ребёнка!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 мая у нас такие поступления:

+ 490 рублей на "Вебмани" от неизвестного благотворителя

+ 1000 рублей на "Вебмани" от Людмилы Маскальцевой

+ 49 гривен на "ПриватБанк" от Кристины Сергеевны

+ 199 гривен из Днепропетровска от неизвестного благотворителя.

Большое спасибо! Каждая гривна важна для нас: купюра к купюре и получается большая сумма!

На сегодняшний день собрано 4 826 гривен

Осталось собрать 16 732 гривны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! Сегодня у нас такие поступления:

+ 29 гривен от Тамары Калмыковой на "ПриватБанк"

+ 145 рублей на "Яндекс" от Анны

+ 250 рублей на "Вебмани" от Ирины

Большое спасибо!

Итого собрано 4953 гривны

Осталось собрать 16605 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+ 490 рублей на "Вебмани"

Итого собрано 5069 грн.

Осталось собрать 16489 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С 24 мая по 1 июня стартует акция - неделя 10 гривен (50 рублей). Если сто человек в день перечислит по 10 гривен - мы соберём 1000 гривен! И приблизим ребёнка к мечте - работать двумя руками.

Что такое 10 гривен? Капля в море, а для ребенка это счастливое детство. Не оставайтесь в стороне.

Реквизиты здесь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

При перечислении 10 гривен или пятидесяти рублей, отпишитесь здесь. Вместе мы - сила!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24 мая:

+100 гривен на "ПриватБанк" от Оксаны Вячеславовны

+49 грн на "ПриватБанк" из Киева

Итого собрано 5876 грн.

Осталось собрать 15682 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня +100 рублей на "Яндекс" от Инны Пащенко

+533 руб. на "Вебмани" от доброго человека

+ 30 грн. на "ПриватБанк" от Евгении Ивановны

+148 рублей на "Яндекс" от Светланы

Огромное спасибо!

Итого собрано 6078 грн.

Осталось собрать 15480 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! Вот и начались школьные каникулы. Сегодня Богдан сдал тест на отбор в гимназию. Когда мы шли в первый класс, тогда это была просто общеобразовательная школа. Сейчас же сделали гимназию, а после завершения обучения в начальной школе детей будут "перемешивать" так сказать по талантам. Больше всего у нас есть тяга к математике, но школа по решению руководства будет с гуманитарным уклоном. Тест ребёнок сдал на 10 баллов (на ПК). Но что меня пугает в понятии "гуманитарный": придётся много писать, а ребёнок из-за руки часто отстаёт, не успевает писать те же диктанты. Почерк оставляет желать лучшего. Когда передо мной стоял выбор: отдать Богдана в спецшколу или в обычную, выбор пал на второй вариант. Я тогда подумала, что ребёнку будет к чему стремиться, глядя на здоровых детей, ведь в спецшколе им дают поблажки. Однако теперь думаю, не оказала ли я ему медвежью услугу...

27-29 мая у нас были такие поступления:

+100 рублей на "Яндекс"

+100 рублей на "Яндекс"

+99 гривен от хорошего человека из Донецка

+50 гривен от хорошего человека из Харькова

+49 гривен от Елены из Донецка

Итого собрано 6 416 гривен

Осталось собрать 15 142 гривны

Спасибо всем, кому неравнодушна судьба моего сына!

Змінено користувачем Елена1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

с 30 мая по 6 июня у нас такие поступления:

+189 рублей на "Яндекс-деньги"

+27 гривен от хорошего человека из Киева

+199 гривен от Елены Сергеевны

+30 гривен от неизвестного благодетеля

Огромное спасибо!

Итого собрано 6712 гривен

Осталось собрать 14846 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас у нас "горячая пора": раз в шесть месяцев нужно проходить полный медосмотр (всех специалистов). За один день это не делается, учитывая систему записи на приём, когда всё расписано на неделю вперёд. Будем заниматься медосмотром, а потом постановкой на очередь на путёвку в Одессу.

Богдан рад каникулам, что можно отдохнуть от учёбы. Но читать и писать диктанты - это святое. Нужно беспрестанно заниматься рукой. Плавание пока отменяется до июля, так как наш тренер поехал на соревнования за границу. С июля с новыми силами в бой.

С 6 по 10 июня у нас такие поступления:

+500 рублей на "Яндекс-деньги"

+59 грн. от Евгении Ивановны

Спасибо большое, что поддерживаете нас!

Итого собрано 6886 гривен

Осталось собрать 14672 гривны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья, наш сбор продвигается очень медленно. Пожалуйста, выделите 10 минут своего времени, расскажите о ребёнке своим друзьям, распространите информацию. Нам действительно очень необходимо пройти курс лечения в Трускавце, так как Богдан очень быстро сейчас растёт, а организм может не справиться с нагрузкой. Достигнутые результаты за эти десять лет могут быть потеряны. Не оставляйте нас наедине со всем этим, поддержите!

+65 гривен на "Приват" от Ольги Николаевны.

+19 гривен на "Приват" от неизвестного благодетеля.

Очень Вам благодарны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! У нас всё хорошо. Потихоньку проходим медицинский осмотр, занимаемся ЛФК. Огорчает только погода, что Богдан не может погулять из-за постоянных дождей, а он так любит лето!

С 11 июня у нас такие поступления:

+24 гривны на счёт в "ПриватБанке".

+100 рублей на "Яндекс".

Большое спасибо за помощь!

На сегодняшний день собрано 7000 гривен.

Осталось собрать 14 558 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В данный момент у нас очень мало поступлений. Друзья, если есть возможность помочь с приглашениями друзей в группу Богдана "ВКонтакте", будем очень вам благодарны!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

16 июня +30 рублей на "Яндекс". Большое спасибо!

+21 гривна на "ПриватБанк". Огромное спасибо!

18 июня +298 гривен на "ПриватБанк" от неизвестного благодетеля. Очень Вам благодарны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! У нас всё нормально. Сдали анализы планово, всё хорошо. Осталось пройти осмотр у хирурга и кардиолога, сделать кардиограмму и энцефалограмму. Вот за ЭЭГ я переживаю больше всего, так как до трёхлетнего возраста у нас проскакивала судорожная готовность. Потом был период (в первом классе школы), что Богдан начал жаловаться на головную боль. Я его повела на обследование, но ничего особенного нам не диагностировали. Сказали пропить витамины и "Глицисед". Занимаемся по плану реабилитации.

Сейчас поступлений у нас почти нет:

19 июня 99 гривен на "ПриватБанк" от Анастасии. Огромное спасибо!

На сегодняшний день собрано 7420 гривен

Осталось собрать 14 138 гривен

Большое спасибо всем, кто нам помогает за каждую гривну, за каждый рубль!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день всем людям, следящим за историей моего сына. У нас всё нормально: прошли медицинский осмотр, сдали анализы, будем заниматься дальше. Ведь останавливаться нельзя, так как все результаты, полученные за десять лет, могут сойти на "нет".

У нас такие поступления:

+ 784 рубля на "Вебмани" - 26 июня

Большое спасибо!

Итого собрано 7500 гривен

Осталось собрать 14 058 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера у нас был выходной, поехали в лес к реке. Поплавали. Богдана невозможно вытащить из воды, как он говорит, что это его стихия. Потом началась гроза и пришлось поспешно собираться, чтобы не попасть под дождь. После отдыха так устали, что в семь вечера легли спать и так до утра))).

Вот смотришь на пляже на здоровых детей и думаешь, что у тебя могло бы быть также...если бы не врачебные ошибки...

28 июня у нас такие поступления:

+ 49 гривен от Андрея Геннадьевича

+ 89 гривен от Натальи Викторовны

Большое спасибо!

Итого собрано 7778 гривен

Осталось собрать 13780 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.