Перейти до публікації

Угроза набить ребёнка


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Сегодня в садике одна мама пригрозила моему ребёнку (при всех родителях) что она его побьёт, так как тот вроде обидел её ребёнка......я не стал на всю группу выяснять отношения (было родительское собрание), а предложил тактично выйти и в коридоре или улице обсудить этот вопрос...в ответ мне фыркнули и ушли....

Вот мене и интересует как я по закону могу такого родителя поставить на место ? а не ожидать какого либо воздействия на ребёнка....

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Друзья Юристы есть?

Если нет то Я бы,номер тел. раздобыл,и позвонил,если не придете к консенсусу то пожелать им Удачи в беседе с Юристом(Адвокатом)!Думаю это их остановит!

Змінено користувачем Артем Калякин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

у юриста тоже у себя проконсультируюсь завтра.....

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Зря не стал выяснять отношения. Такие вещи спускать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

да я и не хочу "спускать"....просто хочу это сделать через законодательство....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно - вчера моего ребенка тоже одна мамаша при мне пыталась строить. В итоге я эту мамашу просто послал.

Сегодня она уже улыбалась и про вчерашнее не вспоминала...

Со своей колокольни советую пока просто предупредить воспитателей о возможной проблеме и предупредить мамашу, что ей может светить за избиение ребенка и пока на этом остановиться... ибо завтра дети помирятся и забудут, а родители набьют друг другу морду...

У жены в школе так и получилось. Дети в одноклассниках подписали матами фотки друг друга. Папа подрались. Дети помирились и общаются. Папы ходят и не здороваются.

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

да понятно что ситуация смешная до абсурда....тем более в садику....но всё-же интересно что по закону делается в таких случаях....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

По-уму, если твой ребенок кого-то в садике (школе) обидел, и тот пожаловался своим родителям, то тот родитель встретится с тобой и объяснит проблему. чтобы ТЫ САМ своему ребенку объяснил, что так делать нельзя (если нельзя). а если твоего ребенка кто-то другой пытается воспитывать - это само по-себе не очень хорошо. ну а уж побить чужого ребенка... за него явно могут заступиться и дать сдачи. так и намекни психованной мамаше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

может пересечёмся снова....если не получиться "по уму" поговорить, то хотелось-бы объяснить юридически....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может пересечёмся снова....если не получиться "по уму" поговорить, то хотелось-бы объяснить юридически....

Если не пересечетесь, попросите воспиталку переговорить с той мамашей. Пусть ей объяснит, что в случае реальных действий в отношении ребенка - Вы мамаше той руки повыдергиваете...

Воспитательница найдет слова, да и лишние свидетели Вам не помешают. Пусть принимают меры.... а если не дойдет, тогда прийдется выдергивать - сразу дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Эко вы как в серьёз приняли. Это обычная грозилка со стороны мам и не только. Я хоть не отец пока но воспитал трёх племяшей и с таким сталкивался не раз. Ничего она не сделает. Просто припугнула малыша.

ПС помидорами можно не бросать)))

Так мы до америкосавских стандартов дойдём козда за неверно исталкованные слова в суд подают.

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я бы начал с выяснения ситуации со своим ребёнком... а вот по результатам выяснения и действовал бы.

На мою дочку хронически жаловались - и детей бьёт и воспитателей не слушается и дверь в туалете выбила... Поговорил с ребёнком, заставил стоять рядом со мной во время жалоб на неё, позже заставил рассказывать как всё было на самом деле сразу при жающихся - сейчас жалоб нет, все счастливы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

да мой сдачи дал...он не бьёт, а защищается....вот и дал

П.С. 3 года

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, сдача - понятие относительное... Моя одно время начинала разборки прямо со сдачи :D

если реально дал сдачи, то сказанное это самим ребёнком во время разборок с мамашей уже б её попустило, а если б нет - то перейти в наступление в её же манере (но это - крайняя мера).

п.с.: на мою жаловались именно мамашки мальчиков :oops: оказалось что моя просто заступалась за своих подружек :D

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

да я спросил сразу-же как дело было у малого...так нам ответили что мы врём...малый говорил что тот первым его ударил автобусом по голове :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, что у юристов поддержки искать не стоит, как говорится, нет состава преступления. Вот если побьет, тогда другое дело (не дай Бог конечно). Просто при случае поговорить по человечески. Многие мамаши и папаши храбрые ребенка побить пообещать, а вот при разговоре со взрослым вся храбрость куда-то девается...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо Мама не йде на контакт то Я думаю, що спочатку потрібно поговорити із завідуючою ДНЗ, а вже потім якщо не допоможе то писати заяву до міліції про погрози розправою.

Змінено користувачем Genya_F
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Та не ,в милицию писАть пока рано. воспитательницу предупредите, что какая-то мамаша угрожала побить вашего ребенка, пусть воспиталка будет внимательнее когда та мамаша приходит. учитывая, что она не захотела с тобой перетереть тему - она зассала и рыпаться не будет. гавкающая собака не кусает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сегодня утром переговорили с заведующей....та удивилась и сказала что разберётся....воспитателей тоже предупредили....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня утром переговорили с заведующей...

а вот это уже явный перебор... ибо что там с головой у заведующей - неизвестно. Может прилитеть воспитателям по полной, а от них уже к Вашему ребенку... Заведующая может вызвать мамашу на проработку - и тут только все начнется...

Слишком много гарячности...

P.S: мой ребенок уже не помнит за что ее ругать пытались и с той девочкой общаются... ну и конфликта между родителями тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на мою дочку ходили жаловаться заведущей д/с, эффекта - 0. Единственное как на мне это отразилось - воспитательница сказала что вооон та мамаше ходила к заведущей жаловаться. и всё. Правда потом начались ежедневные жалобы и претензии воспитательниц на ребёнка (моего), ну и пришлось действовать (описал в первом своём посте). Просто порой нужно напоминать воспитателям что они - Воспитатели!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

ну у меня немного другая ситуация....а ждать когда она начнёт "воспитывать" моего ребёнка когда никто не видит я не хочу....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, это я написал для того что бы был понятен эффект от обращения к заведущей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.