Перейти до публікації

Кондиціонер ТТК на Ланос 1,5


Granit

Рекомендовані повідомлення

Викладу коротко суть питання. Загорівся я ідеєю поставити на свій Ланос 1,5 кондиціонер. Зателефонував на фірму ТТК в Запоріжжя. Як з"ясувалося на даний момент вони пропонують на Ланос 1,5 два комплекти кондиціонера - з поршневим компресором і спіральним. Різниця в ціні 500грн. - дорожчий комплект на базі спірального компресора. Рекомендують взяти із спіральним компресором, як перевагу зазначають те, що він менше відбирає потужності у двигуна. Здавалобся це великий плюс, але мене хвилює надійність компресора та його ремонтопридатність. Поршневий все-таки перевірений часом і т.д. Можливо хтось уже мав справу з спіральним компресором, велике прохання відписатися у цій темі. Чекаю на будь-яку корисну інформацію.

P.S. Встановлювати буду у перевіреної людини з якою працює ТТК, так що питання "кривого встановлення" не актуальне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у тебя ланос зачем ттк????на разборке комплект родной ланос и будет счастье

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S. Встановлювати буду у перевіреної людини з якою працює ТТК, так що питання "кривого встановлення" не актуальне.

Так может этому товарищу и задать данный вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сталкивался со спиральными компрессорами в пром. холодильниках, нареканий особых нет, КПД у них выше, чем у поршневых, причем существенно, внутри они так устроены, что трущихся частей практически нет - следовательно более износостойкие... Насчет ремонтопригодности тяжелый случаю... Во первых мало еще мастеров именно по спиральным, во вторых запчасти дороже. Если ты планируешь именно спиральный ставить, то главное не включай его в сильные морозы(для умников поясняю, любой кондиционер желательно включать зимой на пару минут примерно раз в месяц) и все будет окей))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простите, а сколько сейчас просят за приобретение и установку нового кондера ТТК? И сколько ориентировочно стоит приобретение б/у и установка кондера??? (с учетом количества рекламаций на новые кондеры - скорее предпочту б\У кондер все одно вероятность боков почти та же.... если можно координаты на б/у с установкой.....) ПРостите что не в тему, но все же не создавать же новую тему....))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так может этому товарищу и задать данный вопрос?

Майстер який буде ставити рекомендує поршневий, мовляв перевірений часом і т.д. Хоча можливо це все ж консервативність мислення - будь-яка новинка спочатку не сприймається серйозно. Наприклад, майстри СТО які звикли ремонтувати карбюраторні машини, спочатку до інжекторних ставились теж насторожено і навіть скептично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простите, а сколько сейчас просят за приобретение и установку нового кондера ТТК? И сколько ориентировочно стоит приобретение б/у и установка кондера??? (с учетом количества рекламаций на новые кондеры - скорее предпочту б\У кондер все одно вероятность боков почти та же.... если можно координаты на б/у с установкой.....) ПРостите что не в тему, но все же не создавать же новую тему....))

1. Комплект ТТК з поршневим компресором - 6200 грн.

2. Комплект ТТК з спіральним компресором - 6700 грн.

Ціна вказана з установкою. Без установки не запитував, бо сам ставити не збираюсь.

Купувати комплект б/в - це лотерея і "кіт у мішку". Звідки Вам знати скільки і у якому режимі той кондиціонер експлуатувався? Може він та таксі стояв і вбитий в хлам.Як пощастить. На новий комплект дають гарантію, тим більше коли встановлюєш не сам, а у партнера фірми ТТК. Запас часу у мене ще є, так що "муки вибору" продовжуються. :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, когда последний раз баловались чайком с директором ТТК, то он говорил, что какие то конденционеры получились не совсем полноценные и их пришлось переконструировать.

Однако все проблемы были решены. Было это примерно прошлым летом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, когда последний раз баловались чайком с директором ТТК, то он говорил, что какие то конденционеры получились не совсем полноценные и их пришлось переконструировать.

Однако все проблемы были решены. Было это примерно прошлым летом.

Мова йшла саме про спіральні компресори? Хоча при бажанні за рік можна недоліки і виправити.

P.S. Ще вчора заходив на сайт ТТК, комплект кондиціонера на Ланос коштував 4785 грн, а сьогодні уже 5000 грн. І є у мене нехороше відчуття, що поки я зберуся його ставити ціна ще підскочить. А тоді прийдеться їх послати у відрядження на три букви. >:-]

Змінено користувачем Granit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ну это вообще разводняк.... 6200 грн... за что????? там что золото и платина? (если установка 2 часа тогда какова цена трудоемкости????)...холодильник и то сложнее будет....плохо что конкурентов нет, сразу бы цена рыночной стала... было у меня время сам бы все поставил...бляха муха беспредельники!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читал форумы что даже при таких ценах что-то да недокрутят вечно, то лишние детали появляются... Это я не про ТТК, а вообщем за фирмы установщики, ТТК без жалоб ставят, но все таки платить за отсутствие брака это называется сам себя разводи на бабки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ідеальний варіант - купити автомобіль вже з встановленим на заводі кондиціонером. І позбутися цього геморою. Але на жаль в нашій країні суцільного ПАКРАЩЕННЯ далеко не кожен може собі це дозволити. :( По суті питання цілком погоджуюся з Євгенієм - ціна комплекту кондиціонера на таке бюджетне авто як Ланос неадекватна. Коротже кажучи ще трохи і взагалі відмовлюся від цієї ідеї. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я поставил зимой спиральный type-066 компрессор.Ничо ездЮ.Ставил потому что стекла потели страшно,сейчас нет проблем.Недавно с Харькова приехал,периодически включал кондиционер,на удивление расход топлива на 259 км всего на пол литра больше.Покупкой доволен,так что вам решать.Ребята в сервисе мотались шо пчелки,когда устанавливали.При оплате даже 100 грн. уступили.Смотрите сами..лето обещают жарким.. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем хочется и мне в том числе...)) Призываю всех наблюдать по возможности что и как делают... Как то заехал однажды в именитое СТО (не буду заниматься антирекламой) но все же пока спрашивал что да как по замене заднего стекла...обратил внимание как хваленные мастера обесшумкой занимаются ланоса... У них согласен бизнес ориентирован на использование материалов без остатка но так как это далеко заходит это просто издевательство и прямое неуважение к клиентам т.е. лепят все куски вибры от мала до велика без определенного порядка заполнения площади и целосности кусков(видимо максимально используют остатки от предыдущих материалов, понимая что клиент под шумкой это не увидит наверняка....(а клиент то заплатил наверняка не за обрезки(() короче увидел и сделал самостоятельно шумку авто - конечно не без теоретической и наглядной визуализации на НАШЕМ САЙТе (благодарю всех кто выкладывал и поведал технологию виброшумоизоляции ланоса)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Віброшумоізоляцію я теж самостійно робив. Але погодьтеся шановний Євгеній, що встановлення кондиціонера технічно процес на порядок складніший, ніж віброшумка. Та й заправити систему в домашніх умовах, не маючи обладнання - нереально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я конечно же не исключаю фактор заправки кондиционера у специалистов холодильщиков (без этого ни куда)... Но заправка все же несоизмеримо дешевле обойдется чем установка с немыслемой накруткой в 200% от реальной... К тому же я отчетливо знаю (даже много фактов были приведены в форумах), что фирмы установщики которые устанавливают кондиционеры купленные "не у них" гарантию сборки на предмет герметичности системы не дают.... Т.е. будешь ездить и заправляться снова и снова пока не найдешь причину утечки... Тут конечно уже лотерея покупать кондиционер у них с установкой и заплатить 6500 грн с гарантией (что тоже не исключает бока) или приобрести б/у с разборки кондиционер за 2500 - 2800 грн, в итоге разобраться самому с установкой кондиц. или возможно даже заплатить за установку за 1000-1500 грн ... (возможно прийдется допол. потратиться на 300-500 грн), но даже при этом экономия при последнем варианте составляет 1500-1800 грн...., а это все таки деньги... Я просто сам бы захотел без гемороя поставить на ТТК кондиционер или подобных фирмах, но с такой ценовой политикой и монополией цен - рука не поднимается на оплату почти 10% стиоимости авто.... Я не виню фирмы установщики - это рынок я понимаю... большой спрос и ограниченность предложений формирует неадекватные высокие цены...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще добавлю, целеустремленность и знание технологии (не обязательно этому специально учиться)(70% желания и 30% умения)обеспечат любому добиться успеха..... Так же узнав не так давно сколько стоит карбоновой пленкой поклеить крышу я офигел 1500 грн, я внимательно прочитал форумы на Нашем сайте, изучил основы поклейки на видео и типовые инструкциях в нете - сам поклеил крышу - идеально... Спустя год - многие видят и не верят что сам клеил (крышу конечно помогал помощник клеить но это были лишь руки)... Так что все у нас в руках - сама жизнь помогает целеустремленным!!!! Удачи всем!!!! Антирекламой не занимаюсь )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати поклейка крыши обошлась всего в 220 грн 1500х1000мм (цена материала с доставкой) + 70 грн на моющие фейри, ракель, лезвия, медицинский спирт, герметик для сборки молдингов крыши....Экономия составила 1200 грн.... При этом реально работу оцениваю по трудозатратам и вознаграждению не более 300 грн на 1 чел. Стоимость услуг с материалами реально должна быть не более 1000 грн....(против 1500 грн) а если еще на потоке это клеить то стоимость по материалам и того ниже будет на 20-30%..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мда, автор спросил про кондер,а тема пошла уже и на шумку и карбон... зачем?

по теме, на 3 слете в заворожье в мае прошлого года поставил себе кондер ттк со спиральным компресором. цена конечно космос, но все лучше чем без кондера кататься. за все то лето кондер не выключался и все с ним ок. по городу если резко не стартуешь, то вполне нормально машина себя чувствует. по трасе это отдельная тема, 160-170 машина нормально идет, и расход при это 8.5л. что для такой скорости вполне норм. я для себя принял решение, что лучше новый кондер, чем не понятно какай 10 летний старый. ну и автору соверую))

Змінено користувачем rap
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

rap дякую за відгук. Так дійсно трохи відхилилися від теми. :D Мене особливо цікавить поведінка машини після вмикання кондиціонера. Фірма ТТК пропонує ставити саме спіральні компресори, так як по їх словах вони менше відбирають потужності у двигуна. По теорії так і має бути, ККД спірального компресора вищий за ККД поршневого. Але реклама виробника, то реклама, а реальні відгуки - це завжди дуже цінна інформація. Для мене ще одним серйозним аргументом на користь встановлення кондиціонера є запотівання вікон авто у дощ. >:-] І якщо обігрів заднього скла ще якось справляється із цією проблемою, то лобове, а особливо бокове скло - це просто жах. Дратує неймовірно. Кажуть що з кондиціонером таких проблем немає. Так це дорого, але як кажуть за задоволення потрібно платити. :cry:

Змінено користувачем Granit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет запотеваний, все правильно. за 30 секунд лобовое и боковые уже отпотели. при включеном кондере вполне можно ехать, и по городу и по трасе. просто надо понимать, что в любом случае машинка будет потупее, но не значительно и но оно того стоит. просто в городе с буксами не надо трогатся и по трассе чуть дольше разгон после 120. но как и писал раньше - катался и 170 с включеным кондером.

и еще самое главное,когда кондера не и летом стоишь в пробке при температуре на улице 35С вседа думаешь о кондере, но на тот момент тяжело найти 6500 грн, а именно тогда он ой как и необходим. поэтому этии вопросом именно сейчас надо заниматся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для мене ще одним серйозним аргументом на користь встановлення кондиціонера є запотівання вікон авто у дощ. >:-] І якщо обігрів заднього скла ще якось справляється із цією проблемою, то лобове, а особливо бокове скло - це просто жах. Дратує неймовірно. Кажуть що з кондиціонером таких проблем немає. :cry:

Пить меньше надо за рулем! Шучу,запотевание стекол в любую погоду решаютсь приоткрытием бокового стекла и переводе заслонок на блоке климата

в обдув лобового и забор воздуха с улицы.Мне помогает.Извените что не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе поставил спиральник от ТТК. Доволен что слон. Да цена кусучая,но оно того стоит. Нет ощущения что кто-то держит машину за заднюю балку при включении кондера. Расход увеличивается ну максимум до литра (хотя у меня средний показатель 0,5-0,8). Я сам хололодильщик, при выборе какой кондер поставить руководсвоался следующими вещами:

1.Б/у на разборке - вариант отпал сам собой т.к. прийдя на разборку посмотрел в каком состоянии это всё находится (грязь, пыль, всё помятое...). Это все надо перемыть, перебрать привести внормальный вид и все равно нет гаранти что компрессор живой а менять в компрессоре подщибник с сальником то проще купить новый. И цена на разборке за этот б/у хлам не такая сладкая как хотелось.

2.Новый поршневой - У кума ланос с кондером с завода, При включении кондера машина перестает ехать в принципе. крутить 5-ти поршневой компрессор движку 1,5 оказалось проблематично плюс расход говорит летом до 12 литров. Есть над чем подумать.....

3.Узнал что у ТТК есть спиральники. По холодильному опыту скажу что спиральники луччше и даже надежнее поршневых компрессоров. Они дают меньшуюю нагрузку на коленвал автомобиля. Сам уже езжу год. проблем с компрессором не наблюдаю все четко и ровно работает. Почему ставил в ТТК, так ответ очевиден хотел спиральный компрессор, кроме как у них нигде не нашол. Хотя наша фирма одна из крупнейших продавцов холодильнойтехники в г.Запоржье. Цена на комлект кондиционера до последнего болтика с поршневым компрессором типа заводского колебалась от 4500 до 5500 грн но это только на словах продавцов на всех авторынках города. Реально ни у кого нет полного комплекта в наличии. То испарителя нет, то доп вентилятора и т.д. реальная цена составила 5800 и то некоторые запчасти пришлось бы ждать под заказ. Поэтому не такая уж и накрутка в ТТК.За установку тоже цена вменяемая учитывая гарантий ный срок. Главное быстро и надёжно. Да я мог сам поставить кондер, но у меня бы это заняло целый день и остался бы без гарантии. ТаВк что решать вам.

Вот так теперь езжу и наслаждаюсь. А о потраченных деньгах не жалею. Они себя отбили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил себе месяца 1,5 назад новый кондей ТТК-шный.

Потрачено: 2 часа времени и 5 700 гривен.

Приобретено: прохладу в жару.

Уже успел оценить, резко наступило лето! А вот прошлые года иногда приходилось отказываться от поездок днем (как вспомнишь свою потную рожу и мокрую футболку, да как умножишь на нервозность за рулем...).

Предыстория: Долго метался между выбором нового или б/у с разборки, но таки взял новый. Б/у продают за +- 3 000 грн, установка 1 000 - 1 500 грн, заправка 300, а добавь бенз на поездки по разборкам. Я вот не силен в мат части и к покупке б/у комплекта добавляю еще энное количество поездок (ну нет у меня чувства, что продадут именно все до винтика, прокладочки и проводка). Да, вот такой я пессимист.

Ну хорошо, комплект собран, инсталирован, заправлен - ключ на старт и ... 50/50. Холодит и ты доволен или не холодит и начинаются качели: разборка - установка - заправка - проверка.

А оставшийся ресурс - отдельная тема.

В общем в моем случае 1:0 в пользу нового с гарантией.

Где-то так, лошите.

Пока строчил Frascold написал почти тоже самое :oops:

Змінено користувачем Stuff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ксате о ремонтнопригодности компрессоров. Если накрываеться подшипник или муфта то ещё реально заменить без проблем. Но если из-за разбитого подшипника сальником выедает вал компрессора то компрессор в топку. Очень редко выходят сальники, и то смотря какая конструкция у этого сальника. Любые другие проблемы с компрессором вообще решить практичесски не реально. Вывод: в компрессоре рельно поменять сальник, подшипник, муфту - всё остальное, что связано с поршневой группой и клапанами, можно не замарачиваться, оно того не стоит. Проще купить новый компрессор. Спиральника это тоже касается. По опыту скажу если не ездить по глубоким лужам с включенным кондером (та хоть с выключенным тоже) то проблем лет 7-8 не будет. Поэтому ставте спиральники и ничего не бойтесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.