Перейти до публікації
shel

Будьте бдительны!

15 повідомлень у цій темі

Вчера приключилась со мной неприятная история...

Вышел с работы... Съездил в пару-тройку мест.. Приехал домой почти в 21-00 и обнаружил, что нет сумки с документами. В сумке так же лежал гражданский паспорт, т.к. недавно ездил в Россию, фотоаппарат и прочая лабудень.. Точно помнил (головая моя дырявая), что с работы выходил с сумкой.

В итоге до 12 ночи колесил на такси по злачным местам в поисках.. Оставлял объявления о пропаже... Безрезультатно...

Приехал домой дал объявление в газету.. И лег спать.

Утром на маршрутке приезжаю на работу и, вуаля... Стоит моя сумочка рядом с моим рабочим столом.. Тут я конечно перенервничал... Но всё хорошо, что хорошо заканчивается..

Но самое главное началось потом... В 11 часов дня звонок мне на телефон и какое-то чудо звонит мне на телефон и начинает рассказывать, чтоб я подъехал за документами на ждвокзал... Хотелка его 800грн.. Я сказал, что подъеду и благополучно занялся своими делами, типа пусть ждёт...

В 13-00 это некрофило опять звонит, уже с другого номера и начинает уже прессовать и орать на меня, требуя деньги.. Тут я не выдержал, послал его...

Потом еще был звонок и тоже типа: где деньги?

Телефончики этого упыря: +380663346593, +380664454574, +380663346853

Будьте внимательны! И самое главное не теряйте вещи!

Змінено користувачем shel

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

повезло тебе что нашлись.

Поділитися повідомленням

@shel, что то я ничего не понял, ты сумку на работе забыл? а какоето тело тебе звонило деньги вымогало?

Поділитися повідомленням

ясно что ничего не ясно,если бы в сумочке доков не хватало то понятно,а тут все на месте,и чел откуда то про доки грузит.

Поділитися повідомленням

Шо Вам не ясно?

Человек же написал что дал объяву. А эти упыри (с жэдэ) вокзала хотели нашего коллегу тупо кинуть на бабло. В газетке то объява есть. Думали что поведется и приедет на вокзал. Ну и как обычно- сначала деньги- потом доки)))

Поділитися повідомленням

Шо Вам не ясно?

спасибо за пояснение,объяву то и не приняли во внимание.

Поділитися повідомленням

Шо Вам не ясно?

Человек же написал что дал объяву. А эти упыри (с жэдэ) вокзала хотели нашего коллегу тупо кинуть на бабло. В газетке то объява есть. Думали что поведется и приедет на вокзал. Ну и как обычно- сначала деньги- потом доки)))

Совершенно верно! Сумку я забыл на работе...

Про подобные разводы всю ночь читал, готовясь к восстановлению документов))) Так что, даже если бы сумку и не нашел бы, то деньги бы не отдавал, пока доки в руках не увидел..

Поділитися повідомленням

Во народ хитрозадый пошел! На ходу фишку секут как с "лоха" денежку по-легкому срубить!

Поділитися повідомленням

ааа, понял, на лоха хотели сыграть.....

Поділитися повідомленням

Чудненько!

Прикольно было бы каждый раз отвечать: "Уже выхожу", "Вышел", "Вот-вот подъезжаю" и т.д. Хоть какая-то развлекуха.

Поділитися повідомленням

Ну так ребяты с мест не очень отдаленных делают...У моего друга свиснули паспорт.Он тоже дал объяву о пропаже онного.После перезвонили ребяты,договор. встретиться на жд вокзале.Он приехал,отзвонился,мол,я на месте-готов для обмена доков на деньги.Ему в ответ(словно 16-летняя девка)-так напрямую не пойдет,покупайте на вокзале в любом магазе карту пополнения Киевстара(а звонили с Киевстаровского номера) на 100 грн.,диктуйте по телефону мне код пополнения,а я вам взамен скажу номер кода ячейки на вокзале в камере хранения,где ваш пасорт-то и лежит.Ну говорит-купил пополняшку,позвонил,говорю,мол карточку купил-говорите номер и код ячейки,а я в ответ-номер на пополняшке..."Э,не...Сначала деньги,потом стулья..."Ну ,деваться некуда-сказал код,а мне в ответ номер ячейки(ну и код).Подходит,а ячейки с таким номером и впомине нету....Вот так.Потом буквально через минуту звонил-а абонент не може прийняти дзвинок...Пошел в линейное отделение к ментам-так мол и так...-О.парень,ты только за последнюю неделю третий,это так пополняются номера на зонах.Потом-мол за перекидываются денежки с номера на другой,ну а этот номер включается через пару месяцев,ищется через газету (или иным спос.) другой ло....жертва ,ну и т.д.

Поділитися повідомленням

Чудненько!

Прикольно было бы каждый раз отвечать: "Уже выхожу", "Вышел", "Вот-вот подъезжаю" и т.д. Хоть какая-то развлекуха.

Надо было...

Но не сдержался, когда оно начало на меня орать в духе: "Где деньги? И вообще сколько у тебя денег?"

Поділитися повідомленням

покупайте на вокзале в любом магазе карту пополнения Киевстара

Кстати,на этом мой друг не успокоился-написал заяву в гл.офис Киевстара,что мол обманным путем у меня выудили номер пополняшки и т.д.,пополняшка у меня осталась,скан ее прилагаю.Ну ему ответили точно так-же,как и менты на вокзале,но только в более нежно-любезно-заумном виде...

После этого в течении последующих 3-5 дней звонили,пердлагали снова выкупить паспорт,но на вопрос-число и месяц рождения или номер паспорта сразу кидали трубку.Вот так,как говорится: без лоха и жизнь плоха(да простит меня мой друг)...

Поділитися повідомленням

да, старый развод. встречал таких деятелей, которые покупали местную газету и потом названивали по номерам.

в потом типа "ну вы понимаете, деньги я взять не могу у вас из рук, это статья. вот вы переведите мне их на карточку/телефон/... а я вам скажу откуда вы можете забрать свой паспорт...." ловят обычно таких деятелей когда они наезжают на прокурора из соседней области и дают реальный срок (прецеденты были):)

и ведь для некоторых таких разводил это источник существования. поэтому и требовал с вас деньги :)

оставил понимаешь реального пацана без обеда и ужина

Змінено користувачем angeldoc

Поділитися повідомленням

Вот козлы, никогда не понимал таких людей! Меня тоже как то развели давно, но там чуть другая история))) К таким нужно выезжать с милицией) в если они дистанционно разводят, из за такой "мелочи" для ментов, они просто не будут браться.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор