Перейти до публікації

Осторожно угон!

Domian
 Розповісти
Підписники 4

Рекомендовані повідомлення

Отвечают они за всё, может, просто не знают об этом.

Интересно как они отвечают? В случае проблем как доказать, что они охраняют стоянку? Отмазка стандартная: это платная стоянка, а не охраняемая. В суде поднимут документы. Земля в оренде, бизнес - оказание платных услуг (выделение места для стоянки авто) и все - вот и вся ответсвенность. Это Вы себе накрутили, что они отвечают за все. Только за сбор бабла с автоместа за определенный промежуток времени.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно как они отвечают? В случае проблем как доказать, что они охраняют стоянку? Отмазка стандартная: это платная стоянка, а не охраняемая. В суде поднимут документы. Земля в оренде, бизнес - оказание платных услуг (выделение места для стоянки авто) и все - вот и вся ответсвенность. Это Вы себе накрутили, что они отвечают за все. Только за сбор бабла с автоместа за определенный промежуток времени.

Читайте.

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Очень интересная инфа. Еще бы реальные примеры ее выполнения, а то что-то сомнительно.

Проверил, что постанова действительна и даже вносились изменения в 2002 году. Надо будет на нашей стоянке показать им. Интересно, как запоют, а то цуки наглые ваще.

Не знание законов - наша проблема! Поэтому и говорю, что охранники просто не знают, за что они отвечают!

/emoticons/default_smile284.gif">

Ну дело даже не в охранниках, а в тех, кто их на работу берет и кто капусту косит.

Я был приятно поражен контрастом стоянки которая принадлежит государственной службе охраны и ее охранников. Вот там все как в этой постанове написано, так и делается.

Дело в том, что на законодательном уровне, если Вы машину поставили на стоянку, а я чек всегда беру, то они несут ответственность за сохранность.

Александр,

во-первых, автостоянки несут ответственность только в том случае, если у них вид деятельности именно таков, в чем я лично сомневаюсь. Я вообще думаю, что большинство автостоянок нелегально работают, а земля отводилась под строительство.

во-вторых, ответственность будет нести не сторож, а юр. лицо (ну или ФЛП), хотя уверен, что сторожей заставляют подписывать договора мат. ответственности для возможного регрессного иска, но и там успех сомнителен у хозяев.

в-третьих, доказывать ущерб, нанесенный автомобилю придется доказывать ее хозяину в суде (имеется ввиду вмятины, царапины), где успех будет тоже призрачен. спасти может только видео наблюдение.

ПС: а проведу- ка я собственное расследование на эту тему, отправлю запрос в исполком на счет легальных стоянок, где они и кто их хозяева, посмотрим картину на примере нашего города.

Дело в том, что на законодательном уровне, если Вы машину поставили на стоянку, а я чек всегда беру, то они несут ответственность за сохранность.

Вот в том-то и дело, что чеков не дают. У нас в Хмельницком я еще ни на одной стоянке не получил чек. А на вопрос о чеке мне отвечали, что не слышали о таком и не дают и ваще: не хочешь - не ставь. Вот и все аргументы.

У нас в городе. дешевле обходиться снять гараж чем стоянка.

И как во многих стоянках тоже такойже принцип не хош не ставь.

Да и поставить очень часто проблематично, мест нет.

во-первых, автостоянки несут ответственность только в том случае, если у них вид деятельности именно таков, в чем я лично сомневаюсь. Я вообще думаю, что большинство автостоянок нелегально работают, а земля отводилась под строительство....

Если у них вид деятельности не такой, я им деньги не плачу, так как это не охраняемая стоянка, а место для стоянки, что тоже не всегда законно, если просят оплатить. В городе я машину, потому что надобности такой нет, на стоянки не ставлю и не осталяю. В других городах в командировках всегда интересусь где и кому доверяю своё авто!

во-вторых, ответственность будет нести не сторож, а юр. лицо (ну или ФЛП), хотя уверен, что сторожей заставляют подписывать договора мат. ответственности для возможного регрессного иска, но и там успех сомнителен у хозяев.

Ну это и ежу понятно. Отвественность нести будет тот, на кого ЧП оформленно. А так даже легче возмещение ущерба получить.

в-третьих, доказывать ущерб, нанесенный автомобилю придется доказывать ее хозяину в суде (имеется ввиду вмятины, царапины), где успех будет тоже призрачен. спасти может только видео наблюдение.

Абсолютно не так. Если я отдал машину под охрану, она априори целая и без повреждений, потому что сторожа обязаны осматривать авто перед тем как брать его под охрану. То что они это не делают - проблемы их и их хозяина, но не хозяина авто. Утром со свидетелями и в присутсвтии сторожей делаю фото повреждений, дальше дело в суд. Чтобы не быть многословным у меня так товарищь окупил ремонт своего авто, сбив денги с ничем не повинной стоянки, но у него свои счёты с ней.

ПС: а проведу- ка я собственное расследование на эту тему, отправлю запрос в исполком на счет легальных стоянок, где они и кто их хозяева, посмотрим картину на примере нашего города.

Будет крайне познавательно.

Просмотр сообщенияadvokat (17 апр. 2013 10:31) писал:

Будет крайне познавательно.

Тоже интересно. Ждем.

С нетерпением ждем информации! интересно стало!

Хорошо что все хорошо закончилось.Это конечно не смешно,но сегодня был в Харькове,видел вот такую противоугонку)))

Еще и сторожевой кот на колесе.

/emoticons/default_bj.gif">

Саша, я бы не стал в нашей стране ориентироваться на отдельно взятое решение суда, знал бы ты, сколько исков туда просто не доходит в случаях спора с не равным соперником,по вине суда или проигрывается из-за недоказанности. На счет того, что сторож автостоянки обязан осмотреть автомобиль не сказано, а сказано так:

"У разі здавання на зберігання транспортного засобу з аварійними пошкодженнями, він може бути прийнятий на зберігання

після реєстрації у журналі обліку транспортних засобів з пошкодженнями та некомплектних, з зазначенням характеру

пошкодження, часу в'їзду на автостоянку, марки і номера транспортного засобу та прізвища власника."[/i

А это значит, что будь я на месте защитника стоянки я бы смог трактовать этот пункт в свою пользу, а именно: в нем не указано, кто должен указать на повреждения водитель или охранник сам найти (практически очень сложно осматривать все машины детально, поэтому склоняюсь к тому, что это должен сделать сам хозяин авто), говорится лишь о занесении этих сведений в журнал, а лишь после этого устраивать машину на площадке. К тому же в гражданских отношениях при заключении договора хранения общепринятым считается такая версия интересующего нас пункта: "владелец подтверждает, что сдает вещь в целости и сохранности" (прибл)и "сторож" ее не проверяет детально, просто не за чем. А всуде ведь работает лишь принцип состязательности сторон: каждая сторона доказать свое, а если не сможешь в иске будет отказано.

пс: запрос отправлен, ждем-с перечня.

а если в случае страховой компании: если у меня уганяют машину со стоянки, значит у страховой ко мне вопросов быть не должно?

опишите корректней свою, возможную как я понимаю, ситуацию , уточните исходные данные и сформулируйте вопрос, тогда я вам смогут ответить

опишите корректней свою, возможную как я понимаю, ситуацию , уточните исходные данные и сформулируйте вопрос, тогда я вам смогут ответить

машина стоит на стоянке, если ее угонят насколько больше мои шансы стребовать со страховой компенсацию в данном случае? ведь машина была не под домом и без охраны, а на охраняемом участке. тоесть я имею в виду по аналогии с резиной: если я зимой попадаю в аварию на всесезонке то компенсации нет, но если была зимняя резина то страховая уже должна выплатить ущерб.

я так понимаю речь идет о полисе КАСКО. в договороах каско (у каждой СК свои нюансы) есть обязательные условия договора, такие как "пречень страховых случаев" и "причины отказа в страх. выплате". Вот, перед тем, как заключить договор вы сами выбираете то, что хочется но за отдельную плату естественно. Вы можете выбрать "охраняемая" "или "НЕ охраняемая" стоянка например. вывод понятен думаю. Страховой случай при угоне наступает с момента занесения уголовного дела в единый реестр угол. расследований. Даже если авто найдется, но скажем с повреждениями, вы имеете право все равно получить выплату в соответствии с договором (СК стараются это скрыть конечно), а сама СК будет "долбаться" с вашим автомобилем до решения суда.

ПС: и резина тут ни при чем))

• 4 тижні потому...

Получил ответ от мэра в виде перечня автостоянок города, зарегистрированных в архитектуре. Особо не удивился, легальных 50% да и те существуют с нарушениями. при возникшей проблеме трудно сказать однозначно, будет ли успех в суде, склоняюсь к тому, что нет. Удивило особенно то, что даже коммунальная стоянка вне закона!

ну что ж, есть материал для написания статьи в прессе!

Змінено користувачем advokat

Этот список огласить можно?

Этот список огласить можно?

ну естественно, на руках ведь ответ за подписью мэра города. просто он будет неуместен в зап. ветке. Хорошо б запорожцам сделать то же самое, уверен, ситуация такая же.

Выкладывай в нашей.

• 10 місяців потому...

УГНАН АВТОМОБИЛЬ!!! г.Запорожье Бородинский мкр. с 26.03.2014 с 21.00 до 08.00 27.03.2014 по улице Днепровские пороги 25 возле 5 подъезда был угнан серебристый део ланос 2007 г.в. АН 1259 СК в автомобили находились документы на имя Бовкун Сергей Викторович просьба оказать любую помощь. 0961699996

Надо что бы модераторы в СОС кинули.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор