Перейти до публікації
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форуму прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Domian

Осторожно угон!

115 повідомлень у цій темі

Грабберы разные есть... те, что посорьезнее, могут работать как Вы говорите, но и в брелок они уже не умещаются. Нужно сидеть где-то рядом с этм девайсом в машине.

Такие грабберы, как правило у ребят по серьезнее. Более "простые" ребята приобретают грабберы подешевле и поменьше. Выбирают машины с сигналкой по проще, которые этот граббер распознает и все.

Потому я и описал простой алгоритм, но который работает и прост в применени.

Например, во времена еще "Виндовс 98" была масса вирусов и серьезных, которые наносили серьезные проблемы, как человеку так и машине, но... В чем была интересная особенность: они все прописывали себя по стандартному пути "C:\Windows". Достаточно было при инсталляции ОС по ее запросу уазать другую папку установки (например: C:\Win или C:\DeadBill и т.п.) и вуаля - многие вирусы не цеплялись, потому как не находили по стандартному пути того, что искали.

Просто? Невероятно просто. Хакеры научились потом? Научились. Время и нервы выиграны? Однозначно. Сил много потрачено? Нет.

Самые простые меры иногда могут помочь. Если машину ведут - не поможет ВООБЩЕ НИЧЕГО! Если надо ее просто отбуксируют и потом уже будут искать и кнопки и прочую хренотень в спокойной обстановке.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати не реклама. Поставил себе вот от этого производителя http://magnum.org.ua/

Денег стоит не мало, но удобно просто жуть и сон крепче. Для меня других сигналок больше не существует. Пересел, кстати, с шерифа.

Поділитися повідомленням

так говорят же что старлайны диалоговые не сканируются... а иммобилайзер тот что с меткой в кармане и того сложнее отследить...

http://starline.in.ua/starline-a61.html

http://starline.in.ua/immobilayzeri

ну и конечно обязательно к иммобилайзеру http://starline.in.ua/starline-l10-zamok-kapota.html

стоит всё копейки но всё-же думаю-надеюсь хоть какая-то защита...

ну и как дополнение обязательно отсоединить замки дверей...

моё ИМХО... а соответственно и сделал именно так...

теперь в планах добавить блокиратор руля...

Поділитися повідомленням

да, буду совершенствовать системы защиты. а ведь до этого как и все 95% населения думал что это происходит с другими, но не со мной

Поділитися повідомленням

Вот от этой самоуверенности и все проблемы! Будь всегда начеку!!!

Поділитися повідомленням

да, буду совершенствовать системы защиты. а ведь до этого как и все 95% населения думал что это происходит с другими, но не со мной

Самое главное что всё обошлось!!! Так что желаю удачи!!!

Поділитися повідомленням

Самое главное что всё обошлось!!! Так что желаю удачи!!!

та до сих пор в дрожь бросает от мысли, если бы лег спать как и планировал в 9 вечера. да и батарейку в пульт с обраткой только на днях поставил :unsure:

Поділитися повідомленням

они все прописывали себя по стандартному пути "C:\Windows". Достаточно было при инсталляции ОС по ее запросу уазать другую папку установки (например: C:\Win или C:\DeadBill

Извините, но это ерунда. Была тогда (и сейчас есть) переменная среды $windir. Зачем программе знать абсолютный путь к папке?

Сорри за оффтоп.

ТУТ схемку простой секретки выложил.

Поділитися повідомленням

ТУТ схемку простой секретки выложил.

буду делать :beer:

Поділитися повідомленням

1. я б для начала сменил сигу, например на Пандору, ну минимум отключил замки от управления сигой. Магнумы - это дань моде, а глушилка против нее стоит поряка 20 баксов. Дальше можно и замки ломать. Да и слушать GSM не так уж и сложно.

2. Пандору заглушить не возможно... точнее возможно, но брелок пропищит о потере связи, если не получит сигнал от сиги, а это уже подозрение на глушилку... да и датчики движения и наклона также свое отрабатывают.

3. Старлайн хоть и с диалогом, но некоторые из них оповещение на брелок о потере связи не дают, а от такой охраны - глушилка как раз самое то.

4. От угона лучше ставить механическую защиту типа: блокировка КПП, вала руля - это потребует времени на вскрытие и наличия тяжелого инструмента. а это уже неудобство при угоне.

5. Также помогут активные ИММО. Например Пандект - метка работает в радиусе 10...30 метров. Без метки авто завести можно. Оно будет работать, но любое движение авто и ... оно заглохло. Такую проблему найти в намного сложнее чем простые тумблеры ибо она самовостанавливается через пару секунд...

6. Ставить машину на стоянку с той же сигой просто бесполезно! ибо код сиги уже прописан. Механически вскрыть замки и завести авто - не проблема. А кто там на авто выедет: хозяин или угонщик - сторожей как то мало волнует. Минимум надо проверить есть ли страховка у стоянки. Компенсирует ли эти страховка угон...

Поділитися повідомленням

Domian

сделай фото отмычки

Поділитися повідомленням

a401bdbbced2.jpg

1. Хомут, крепится на крыле в подкапотном пространстве. Предназначен для направления Штока 4 и для физической фиксации Штока 4 и Пластины 2 при несанкционированном открытии.

2. Пластина, крепится на капоте. Фиксируется Штоком 4 при несанкционированном открытии.

3. Актуатор (Электропривод). Устанавливается в подкапотном пространстве. Служит для перемещения Штока 4 при блокировке или разблокировке капота.

4. Шток - управляется Актуатором 3. Служит для блокировки передвижения Пластины 2.

Принцип действия:

Актуатор 3 управляет Штоком 4. В зависимости от положения штока происходит блокировка или разблокировка капота.

Если авто находится в режиме охраны и при этом открыли замок капота, например потянув за тросс, то Пластина 2, будет удерживаться при помощи Хомута 1 и Штока 4, следовательно капот просто открыть не получится.

Если авто снято с охраны, то Шток 4 не фиксирует Пластину 2 и капот открывается свободно.

Актуатор управляется или сигнализацией или отдельной кнопкой, выведенной в салон и хорошо замаскированной. Кроме этого желательно предусмотреть аварийный трос отпирания блокировки с салона авто или с под машины. Хвост троса также надо маскировать.

Параметры Пластины 2, Штока 4 и Хомута 1 – необходимо выбирать так, что бы при силовом открытии капота эти элементы не деформировались и впоследствии могли легко открыться.

P.S: Аналогичным способом возможно также заблокировать крышку багажника и двери авто. :)

Поділитися повідомленням

Domian

сделай фото отмычки

Просто представь себе титановую заготовку по форме ключа с силовой ручкой под углом 90 градусов к штырю что входит в замок зажигания... которую можно провернуть и естественно сломать зацепления в замке.

Все личинки от честных людей...

Поділитися повідомленням

Ты хоть чела-то запомнил, может какие приметы?

Поділитися повідомленням

Может ментов надо было вызвать, чтобы отпечатки сняли?

Поділитися повідомленням

Может ментов надо было вызвать, чтобы отпечатки сняли?

А толку,ничего ведь не украли.Им не интересно.

Поділитися повідомленням

Ты хоть чела-то запомнил, может какие приметы?

И что толку - под его приметы пол города попадет, а пока на месте не поймаешь - ничего не выгорит... и то... выйдешь во двор, а там чел в машине сидит, скажет шел, стало плохо, а тут авто открытое - присел отдохнуть... и ничего ему не предьявишь официально...

Поділитися повідомленням

а никто про официально и не говрит, я ж не прокурор. а отпечаточки угонщика ментам не помешают.

Поділитися повідомленням

Не, ну заяву я бы написал, найдут, не найдут, но менты возле авто могут спугнуть воров.

Может где то вор еще рядом проколится, менты поймают, припишут и попытку угона - больше дадут )))

Поділитися повідомленням

припишут и попытку угона - больше дадут )))

Или, что более вероятно- больше возьмут! с пойманного!

Поділитися повідомленням

А почему просто не докупить противоразбойную метку к сигналке? Открыть то откроют, а вот завести так сразу и не получится, а это выигрыш во времени и лишний гемор угонщикам.

Поділитися повідомленням

Это точно можно установить на ланос?

говорю с уверенностью что можно... у меня стоит с июня 2012г. устанавливал на Брянской 15 "Автолайн-Автоустановка" первый бокс... Юра в етом деле спец... по всяким таким примочкам :) у меня она "подвязана" на иммобилайзер старлайновский.... всё по уму так сказать...

Поділитися повідомленням

Это уже веселее. Теперь думаю как бы его подключить к своему иммобилайзеру Sheriff T35-ATF, чтобы когда метки нет в радиусе действия - то срабатывала бы блокировка капота.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор