Перейти до публікації
Domian

Осторожно угон!

115 повідомлень у цій темі

Только что на моих глазах чуть не угнали мою же машину. Работали явно не дворье, с сигналки сняли (запищал брелок что машина снята с сигналки), дверь открыли не выломав замок, в замке зажигания остался ключ. Когда выбежал на балкон на моих глазах чел садился в машину и попытался ее завести. Когда заорал с балкона, чел как ни в чем ни бывало вышел и спокойно удалился. Жаль не успел с молоточком спуститься, потлковать. Правду говорят что пока жареный петух не клюнет... Теперь только стоянка. Случилось вся на Песках, на стоянке возле Сильпо. Будьте осторожны!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не понял какой ключ остался в замке зажигания?

Поділитися повідомленням

Ух бы хоть одного ЧМЫРЯ поймать из этих.пускай менты извиняют , но опознать бы его было бы тяжело!!!

Поділитися повідомленням

не понял какой ключ остался в замке зажигания?

тот которым они открывали. завтра по свету буду смотреть что за ключ. по моему какой то заказной, с замка зажигания так просто не вытащить.

Поділитися повідомленням

Купляй травмат и с балкона пали по уродам чтобы в одном месте память осталась о содеянном!!

Поділитися повідомленням

Купляй травмат и с балкона пали по уродам чтобы в одном месте память осталась о содеянном!!

та вот как раз и подумал после такого. уффф, аж накотить хочеться, а то нервы :)

Змінено користувачем Domian

Поділитися повідомленням

А что за сигналка? Не шериф случайно?

Поділитися повідомленням

Машину однозначно на охраняемую стоянку , подумать о механической противоугонке (типа бензокраник) а за тем купить травмат для подонков и быть во все оружиии!!!

Поділитися повідомленням

А какого года машинка?

П.С.:Ужестичи защиту, не факт что не вернуться. Профи спонтанно не воруют. Явно пасли тебя.

Поділитися повідомленням

А что за сигналка? Не шериф случайно?

чэленджер. по ходу взламали. на днях было такое что не смог с пульта ее открыть, а потом днем приходил сигнал что "машина снята с охраны", но я не придал этому значения((

А какого года машинка?

П.С.:Ужестичи защиту, не факт что не вернуться. Профи спонтанно не воруют. Явно пасли тебя.

2010

да я ее на охраняемую стоянку поставил. не знаю чего не сделал этого раньше

наверное все решило то что машина по долгу оставалась на стоянке и я никуда не ней не выезжал

Змінено користувачем Domian

Поділитися повідомленням

а что такое бензокраник? И где его можно купить? Надо себе поставить.

Поділитися повідомленням

Профи спонтанно не воруют. Явно пасли тебя.

+1.

Убери машину с улицы(вообще НЕ ВЫЕЗЖАЙ) на 3-4 дня(в гараж знакомому,родственнику или ....),по возможности подольше.Явно пасли.На этом могут не остановиться.

Поділитися повідомленням

а что такое бензокраник? И где его можно купить? Надо себе поставить.

У меня стоит секретка отрубающая + от ЭБУ.Ставил предыдущий хозяин,при продаже не преупредил и в один прекрасный момент я её случайно выкл.Ох и по....ся я пока нашел что к чему.

Поділитися повідомленням

Мдяяя... хренассе.

Реально повезло. А вот если на пультик приходят такие сообщения, то лучше перепроверить.

Сигналку сканили, вот и открыли без проблем.

Как я читал, то нужно быть бдительными если сгналка не открывается с первого раза и со второго. Граберры работают по схеме: забивают канал помехами и слушают. Пульт отправляет сигнал (вы же всегда сначала нажимаете "открыть" на брелке правда? ) машина сигнал из-за помех не получает, а граббер получает и анализирует. Вы жмете еще раз, сигнал может пройти до машины а может и нет, но граббер опять все получает и анализирует. Если ему все нравтся он запоминает код и снимает "шумы". Вы садитесь в машину и особо не заморачиваясь забываете об этом досадном случае. Но вас уже запомнили.

Далее как описано выше.

Рекомендуется в местах повышенного скопления (стоянки магазинов, аэропортов и т.п.) жать не "открыть" а например на кнопку второго канала, на другую кнопку (не открыть не закрыть, а другую) потом открыть. Если не получилось - не жать повторно на "открыть", а на другую кнопку и снова пробовать открыть/закрыть. Граббер запутается в получаемых показаниях и "отпустит" канал.

Я например всегда сначала жму кнопку "без звука", а потом открыть. И сигналка не пикает и дополнительная морока сканеру при сопоставлении кодов.

Поділитися повідомленням

Мдяяя... хренассе.

Реально повезло. А вот если на пультик приходят такие сообщения, то лучше перепроверить.

Сигналку сканили, вот и открыли без проблем.

Как я читал, то нужно быть бдительными если сгналка не открывается с первого раза и со второго. Граберры работают по схеме: забивают канал помехами и слушают. Пульт отправляет сигнал (вы же всегда сначала нажимаете "открыть" на брелке правда? ) машина сигнал из-за помех не получает, а граббер получает и анализирует. Вы жмете еще раз, сигнал может пройти до машины а может и нет, но граббер опять все получает и анализирует. Если ему все нравтся он запоминает код и снимает "шумы". Вы садитесь в машину и особо не заморачиваясь забываете об этом досадном случае. Но вас уже запомнили.

Далее как описано выше.

Рекомендуется в местах повышенного скопления (стоянки магазинов, аэропортов и т.п.) жать не "открыть" а например на кнопку второго канала, на другую кнопку (не открыть не закрыть, а другую) потом открыть. Если не получилось - не жать повторно на "открыть", а на другую кнопку и снова пробовать открыть/закрыть. Граббер запутается в получаемых показаниях и "отпустит" канал.

Я например всегда сначала жму кнопку "без звука", а потом открыть. И сигналка не пикает и дополнительная морока сканеру при сопоставлении кодов.

именно так все и было(( Теперь буду ученый

Поділитися повідомленням

@Dark Wolf, это все не работает, в плане танци с нажатием кнопок. Для грабера это не проблема. Если он способен уловить код, то ему без разници как и в каком порядке ты будешь кликать кнопки.

Механическая защита самое эффективное дополнение, и как показывает практика - замок на рулевую колонку ну и дедовскую кнопку :yes:

Поділитися повідомленням

Хорошая секретка нужна, и мех. защита не помешает. Рад за ТС, что всё закончилось так, а не иначе.

Поділитися повідомленням

@Dark Wolf, это все не работает, в плане танци с нажатием кнопок. Для грабера это не проблема. Если он способен уловить код, то ему без разници как и в каком порядке ты будешь кликать кнопки.

Механическая защита самое эффективное дополнение, и как показывает практика - замок на рулевую колонку ну и дедовскую кнопку :yes:

Не спорю, но грабберу все же нужно как-то сопоставлять коды и убедится, что именно сграбленный код тот, что нужно. Для этого ему нужно как правило два идентичных сигнала. А два идентичных сигнала это с высокой долей вероятности и есть нужный код. Человек жмет "открыть" снова почти сразу после того как первый раз сигнал не прошел. Гениальное в простоте. Это естественно алгоритм самого простого граббера, который сам похож на брелок от сигналки.

А про остальные ловушки я есессно не спорю. Капкан как в "Берегись автомобиля" тоже поддержваю. Тогда эта сука далеко не убежала бы... :)

Поділитися повідомленням

а можно подробней про этот девайс?)

Поділитися повідомленням

страсти-мордасти....ai.gif

Поділитися повідомленням

@Dark Wolf, граберу достаточно одного клика, не нужно никаких подтверждений. Тем более если пасут, то кликай не кликай -- не поможет, ели сигналка и грабер родственные души

А у автора машинка 10 года, ездит мало, пробег детский (наверно) окличный магазин б/у запчастей на колесах.

Поділитися повідомленням

ну а какую защиту капота посоветуете? хотелось бы электромеханическую.

Поділитися повідомленням

а можно подробней про этот девайс?)

Пойди к электрику и он тебе к примеру на цепь питания бензонасоса (ну или еще на что то) выведет в потайное место (куда захочешь) кнопку. И вуаля. Не нажмешь - не поедешь.

Я себе планировал ее соеденить с кнопкой включения задних ПТФ, но не дошли руки.

Поділитися повідомленням

Не важна последовательность нажатия кнопок. Грабберу в посылке интересна авторизация, а не код кнопки.

Поділитися повідомленням

@Dark Wolf

А у автора машинка 10 года, ездит мало, пробег детский (наверно) окличный магазин б/у запчастей на колесах.

да все так к сожалению. Знать бы какая редиска. Чувство что по наводке

Змінено користувачем Doc_UKR
Убрал ругательство.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор