Перейти до публікації

Гул спереди, но не подшипник...


serghere

Рекомендовані повідомлення

По поводу резины, у меня дебика, так она на плавных поворотах при 90- 100 очень даже сильно гудит.

подкачай колёса может немножко...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на выходных руки так и не дошли до дисков (в гараже проводку ложил), но дума по поводу этой проблемы так меня и не покинула. Думал я про болты.... а не могут ли они в ступице или в барабане за что то цепляться??? что думаете?

может болты под литье, и под метал разные?

Змінено користувачем Андре
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на выходных руки так и не дошли до дисков (в гараже проводку ложил), но дума по поводу этой проблемы так меня и не покинула. Думал я про болты.... а не могут ли они в ступице или в барабане за что то цепляться??? что думаете?

может болты под литье, и под метал разные?

Разные.Под литье длинней,под сталь короче гдето на 7мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разные.Под литье длинней,под сталь короче гдето на 7мм.

если под литье длиннее, тогда у меня вообще руки опускаются.... от куда же этот гул берется?????....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит подшипник.Объясню,на штатных дисках вылет соответствует норме и нагрузка на подшипник минимальна,на тюнинховых вылет скорее не соответсвует норме-увеличивается нагрузка на ступичный подшипник,и он от счастья воет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит подшипник.Объясню,на штатных дисках вылет соответствует норме и нагрузка на подшипник минимальна,на тюнинховых вылет скорее не соответсвует норме-увеличивается нагрузка на ступичный подшипник,и он от счастья воет.

Спасибо. на выходных посмотрю. я тоже как раз думал об этом.

При смене дисков стоял сильный гул как в самолете. сейчас уже меньше. наверное подшипники притерлись в новом положении. но это не есть Гут, и наверное им скоро хана придет....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на выходных руки так и не дошли до дисков (в гараже проводку ложил), но дума по поводу этой проблемы так меня и не покинула. Думал я про болты.... а не могут ли они в ступице или в барабане за что то цепляться??? что думаете?

может болты под литье, и под метал разные?

Сообщение отредактировал Андре: Вчера, 13:44

болты на штатных дисках (один или два ) цепляли барабан, но то ТОЛЬКО на заднем колесе, я их подточил и всё пропало... чтоб другие болты аж так цепляли - они бы сами уже подточились и не гудели (гул по ощущениям "твёрдый")... это не болт...не подшипник, не литьё... шина на диск когда надевается она сама по себе в эластичном состоянии ведь..так же ??? и аж такие мелкие неровности на диске, от которых предположительно могло бы гудеть - само собой выпадает, так как резина не перебирает на себя минимальные неровности литья диска... руки не доходят поменять передние колёса местами ,может это от неправильного направления протектора ( эта резина у меня немножко напоминает зимнюю, но снежинки нету ) ... поменяю и посмотрю... я думаю не могут быть летние колёса настолько неприемлемыми.... это явно причина не в них....а хотя х.з.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Dueller63 (16 апр. 2013 08:55) писал:

Значит подшипник.Объясню,на штатных дисках вылет соответствует норме и нагрузка на подшипник минимальна,на тюнинховых вылет скорее не соответсвует норме-увеличивается нагрузка на ступичный подшипник,и он от счастья воет.

Спасибо. на выходных посмотрю. я тоже как раз думал об этом.

При смене дисков стоял сильный гул как в самолете. сейчас уже меньше. наверное подшипники притерлись в новом положении. но это не есть Гут, и наверное им скоро хана придет....

даже не подумал бы..честно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андре (15 апр. 2013 13:43) писал:

на выходных руки так и не дошли до дисков (в гараже проводку ложил), но дума по поводу этой проблемы так меня и не покинула. Думал я про болты.... а не могут ли они в ступице или в барабане за что то цепляться??? что думаете?

может болты под литье, и под метал разные?

Разные.Под литье длинней,под сталь короче гдето на 7мм.

ну допустим....а как это можно исправить ???????????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня был на СТО проверили подшипники сказали что все гуд. поменял болты на удлинненые все равно гул немного есть. еще заметил что литые диски имеют немного больше вылет чем сток. вот и думаю может все таки подтшипник это издает такой звук???? и он пока еще живой но немного подгудиват.... короче на СТО сказали не заморачивайся ездь пока подшипник не вылетит и не за гудит нормально, вот тогда и поменяешь. вобщем наверное так и поступлю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня заехал на шиномонтаж, проверил балансировку, давление и общее состояние резины. Друзья шиномонтажники сказали что у меня 2 ската точно поведенные а третий под вопросом. поставили резину та что поведенная на зад. Проехался немного до работы и такое впечатление что гул на зад переместился. Вот так блин покупать резину и диски Б/У!!!.... Вопрос - может ли поведенная (не ровно стертая и когда крутишь колесо то рисунок протектора гуляет влево вправо)резина гудеть????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

( Причём эту "лёгко-скрежетающую" вибрацию ) Это он пишет

ну так что ребятки ??? у кого какие мнения будут по этому вопросу ????? неужели нет ? эта "особенность" меня уже доколупала до ручки.... у всёх спрашивал, никто не пересекался с такой темой.... если машину разогнать до 60 и больше км/час накатом - то гул будет стоять... причём на заводских дисках его нету!!!! я знаю что говорю, а мне твердят , что "такого не может быть" .... а вот говорю - МОЖЕТ!!!!! Говорят "тормозная колодка"... как тормозная колодка может проявляться на титановых дисках и не проявляться на заводских ????? ... другие говорят "подшипник" ... у меня тот же вопрос... третие говорят резина... Ну не может резина создавать металическое трение ...звук явно от железа... звук похож на "хухухухухухух...." и со скоростью возрастает тон звука ... после 130км/час этого гула почти не слышно... он сливается с кочением резины по трассе и ветрами... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?????

( Причём эту "лёгко-скрежетающую" вибрацию ) Это он пишет

ну так что ребятки ??? у кого какие мнения будут по этому вопросу ????? неужели нет ? эта "особенность" меня уже доколупала до ручки.... у всёх спрашивал, никто не пересекался с такой темой.... если машину разогнать до 60 и больше км/час накатом - то гул будет стоять... причём на заводских дисках его нету!!!! я знаю что говорю, а мне твердят , что "такого не может быть" .... а вот говорю - МОЖЕТ!!!!! Говорят "тормозная колодка"... как тормозная колодка может проявляться на титановых дисках и не проявляться на заводских ????? ... другие говорят "подшипник" ... у меня тот же вопрос... третие говорят резина... Ну не может резина создавать металическое трение ...звук явно от железа... звук похож на "хухухухухухух...." и со скоростью возрастает тон звука ... после 130км/час этого гула почти не слышно... он сливается с кочением резины по трассе и ветрами... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З"явилась і в мене схожа проблема після заміни зими на літо (шини Бел-100 на литих дисках 13-ках, шини з салону, а диски купував нові). Проводив діагностику ходової - все в нормі, зробив балансування передніх коліс - гул не пропав. Руль не б"є, машину не тяне, автівка веде себе так як і раніше. Проїхав так уже близько 1000 км ніяких інших боків не вилізло. Грішу на шини.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
З"явилась і в мене схожа проблема після заміни зими на літо (шини Бел-100 на литих дисках 13-ках, шини з салону, а диски купував нові). Проводив діагностику ходової - все в нормі, зробив балансування передніх коліс - гул не пропав. Руль не б"є, машину не тяне, автівка веде себе так як і раніше. Проїхав так уже близько 1000 км ніяких інших боків не вилізло. Грішу на шини.

Сьогодні були більш детально досліджені передні ступічні підшипники - вони в нормі. Гул йде від коробки, коли потрогати ліву гранату, то є невеликий шат і появляється цокот, масло з коробки не тече. Рівня масла в коробці не перевіряв.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні були більш детально досліджені передні ступічні підшипники - вони в нормі. Гул йде від коробки, коли потрогати ліву гранату, то є невеликий шат і появляється цокот, масло з коробки не тече. Рівня масла в коробці не перевіряв.

плохо что не проверяли,при низком уровне может гудеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

плохо что не проверяли,при низком уровне может гудеть.

Рівень масла в коробці перевірив....відкрутив пробку біля виходу лівої гранати з коробки ів з відти потікло масло, значить рівень в нормі...також побачив незначні потьокі на рейці(є ГУР)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня такаяже проблема, слабый гул на 45-50км и после 60 уже громко. Такой гул с начала весны, ничего не меняется. На "СТО" сказали правый подшибник - поменял, ничего не игменилось, "мастера" развели руками и посоветовали музыку громче делать. стоят  гудер на 13 дисках. машину брал б\у после нового года, стояла зимняя резина (не помню какаю) на 14 дисках, тогда такого шума не было. На днях проведу експеремент - достану зимовую поставлю на перед и отпишу результат.

Недавно встретил знакомого специалиста по ходовой, прокатил и он сказал что 90% коробка гудит, поменять масло и проверить на наличие струшки если есть то разбирать однозначно, или 10% вероятности шини, посоветовал переднее правое поменять с задним левым (на резине нет ротации)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И у меня появилась такая же проблема,этот гул достал уже.Проблема появилась как-то внезапно,поменял резину на летнюю,ездил спокойно без гула и где-то с месяц назад появился гул и при более высоких скоростях вибрация на педали,короче всё как у автора темы,но только у меня гул на родных дисках и на родной резине.Заезжал на СТО,попросил проверить ходовую,сказали что с ходовой всё в порядке,единственное стойки и амики уже слабоваты.Съездил на море,гул не пропал,но за поездку достал :wall: .Завтра пойду в гараж буду смотреть,что и как.Заметил,что гул появился когда я после сильного дождя немного поплавал,вода была в противотуманках,может вода попала в смазку подшипника или шруса(хотя они в чехлах и чехлы целые)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рівень масла в коробці перевірив....відкрутив пробку біля виходу лівої гранати з коробки ів з відти потікло масло, значить рівень в нормі...також побачив незначні потьокі на рейці(є ГУР)

Мой Вам совет - не трогайте КПП, если сильно парит этот гул, поменяте ступичные подшипники, и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня ходил в гараж,смотрел машинку,всё в норме,единственное,что с водительской стороны защитный кожух тормозного диска был почему-то слишком впритык к диску,я его отогнул.А так вроде ничего особенного.Пока решил забить и ездить так,если буду в Харькове,то может заеду на сто где можно сделать компьютерную диагностику ходовой.Может она,что покажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Пройшло пів року, авто проїхало близько 7 тис. км., гул різко посилився і все ж таки виявилось, що це ступічний підшипник лівого переднього колеса. Замінили підшипник - гул пропав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ну так что ребятки ??? у кого какие мнения будут по этому вопросу ????? неужели нет ? эта "особенность" меня уже доколупала до ручки.... у всёх спрашивал, никто не пересекался с такой темой.... если машину разогнать до 60 и больше км/час накатом - то гул будет стоять... причём на заводских дисках его нету!!!! я знаю что говорю, а мне твердят , что "такого не может быть" .... а вот говорю - МОЖЕТ!!!!! Говорят "тормозная колодка"... как тормозная колодка может проявляться на титановых дисках и не проявляться на заводских ????? ... другие говорят "подшипник" ... у меня тот же вопрос... третие говорят резина... Ну не может резина создавать металическое трение ...звук явно от железа... звук похож на "хухухухухухух...." и со скоростью возрастает тон звука ... после 130км/час этого гула почти не слышно... он сливается с кочением резины по трассе и ветрами... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?????

ну так что ребятки ??? у кого какие мнения будут по этому вопросу ????? неужели нет ? эта "особенность" меня уже доколупала до ручки.... у всёх спрашивал, никто не пересекался с такой темой.... если машину разогнать до 60 и больше км/час накатом - то гул будет стоять... причём на заводских дисках его нету!!!! я знаю что говорю, а мне твердят , что "такого не может быть" .... а вот говорю - МОЖЕТ!!!!! Говорят "тормозная колодка"... как тормозная колодка может проявляться на титановых дисках и не проявляться на заводских ????? ... другие говорят "подшипник" ... у меня тот же вопрос... третие говорят резина... Ну не может резина создавать металическое трение ...звук явно от железа... звук похож на "хухухухухухух...." и со скоростью возрастает тон звука ... после 130км/час этого гула почти не слышно... он сливается с кочением резины по трассе и ветрами... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?????

Может как раз ветр, вернее поток ветра дивным образом создает звук сопротивляясь диску (вернее конфигурации его рисунка)!

P/S У меня другая фишка была... В том месте где рулевая тяга с наконечником ходит имеется пыльник (брызговик) с разрезами, так вот когда-то, при переезде с города в город вдруг заметил внезапно появившийся ООООЧень сильный ГУЛ!!!! И звук его был стремительно не стабильным.....  долго я искал, а в это время звук пропадал и появлялся.... в итоге мне подсказал один человек что звук может быть именно оттуда!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

а люфт есть на рулевых тягах?у меня такая коса была на кэмрюхе 40ке, долго искал - думал уже рейку менять, а в итоге поменял крестовину в рулевой за 260 грн :) и всё пропало.

А летом ездил на убитой резине так после 80 км\ч руль выбивало с рук как будто припадок начинается у авто или у меня)))поменял на зиму новую, все четко 160 руль одним пальцем держать можно.Может резина, хз надо смотреть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.