Перейти до публікації

Гул спереди, но не подшипник...


serghere

Рекомендовані повідомлення

Проблемы в титанах, вы же говорили на стоковых дисках все окей, кто знает что намутил первый хозяин,некоторые "олени" в те 2000- 2006 года тулили диски с вазовской разболтовкой 98. потому что дешевле

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давай с самого начала.

1 Какие диски? Размер, радиус, вылет, разболтовка...

2 Какие размеры резины?

3 С чего решили что это не подшипник ступици?

4 Крутили ли колесо на домкрате? (на домкрате и на второй разогнать до 60, что с шумом?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблемы в титанах, вы же говорили на стоковых дисках все окей, кто знает что намутил первый хозяин,некоторые "олени" в те 2000- 2006 года тулили диски с вазовской разболтовкой 98. потому что дешевле

ану-ка расскажи по-точнее немножко что да как... жду !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ану-ка расскажи по-точнее немножко что да как... жду !

А что вы хотите услышать? Как с разболтовкой ВАЗ-а 98х4 ставят а 100х4?

Если это так относительно Ваших дисков (они вазовские) - вот решение проблемы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диски с ВАЗ имеют меж центровое 98мм, Ланос 100мм и кажись Опеля .Фольцы но точно не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

serghere сказал:

ану-ка расскажи по-точнее немножко что да как... жду !

А что вы хотите услышать? Как с разболтовкой ВАЗ-а 98х4 ставят а 100х4?

Если это так относительно Ваших дисков (они вазовские) - вот решение проблемы

а как это можно исправить не меняя диски ?? можно как-то ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как это можно исправить не меняя диски ?? можно как-то ??

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если диски то не как.Разве что продать на какой нибудь ВАз2101.Так как там скорей всего разбита разболтовка и для ВАЗа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Бред

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бред

Согласен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не силён в таких темах, признаюсь... почти ничего не понял... даже с контекста не смог найти выход из своей ситуации. Понял, что или продать или не ездить.... больше ничего.... подскажите, как тогда выйти из этой ситуации ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не силён в таких темах, признаюсь... почти ничего не понял... даже с контекста не смог найти выход из своей ситуации. Понял, что или продать или не ездить.... больше ничего.... подскажите, как тогда выйти из этой ситуации ??

или продать или не ездить.на титанах

Змінено користувачем Репин 71
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или продать или не ездить.на титанах

разболтовка меряется от осевого центра одного болта к осевому центру противоположного ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давай с самого начала.

1 Какие диски? Размер, радиус, вылет, разболтовка...

2 Какие размеры резины?

3 С чего решили что это не подшипник ступици?

4 Крутили ли колесо на домкрате? (на домкрате и на второй разогнать до 60, что с шумом?)

1. диски 13-ки... остальное не знаю...

2. О резине не знаю... не смотрел... знаю что FULDA и о них дурная слава ходит...

3. подшипник меняный... приехал я на штатных на бортировку - всё чудесно...уже через 10 мин стояли титановые, отбаллансированные, подкачанные - уже гудело...но гул не катастрофично сильный... просто на штатных его ВООБЩЕ НЕТУ!!! вот весь манс в этом...

4. Колёса крутил все четыре, так как менял обе шаровые и задние тормозные цилидрики оба... кругом тишина !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если уж очень хочетсо оставить диски у себя на машыне,я про легкосплавку.Товарищ на лано\сенс есть?? с заведомо не гудящей ходовкой, перекинь колеса и прокатись...

кста я тут чо подумал как вариант еще, я конечно очень сомневаюсь что резина способна таак гудеть но а вдруг кто ответит точна...если резина с направленым рисунком,тоисть момент вращения в ту или ину сторону важет,надета задом на перед повышеный шум будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вставлю и своих 5 копеек. я тоже взял у знакомого легкосплавы на родной дебике, так тоже гул после 50-ти км/час появился только поставил, и на медленных скоростях на непрогретом авто немного водит руль, но потом вроде пропадает. и гул вроде меньше стал, или то я привык...

так и не поборол проблему. Но думаю в моем варианте это литье не правильное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Не читал, писал кто или нет, но гул может также быть связан с выходом из строя внутренней гранаты, внешняя на вывороте трыщит, а внутренняя как и подшипник ступицы - гудит..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если уж очень хочетсо оставить диски у себя на машыне,я про легкосплавку.Товарищ на лано\сенс есть?? с заведомо не гудящей ходовкой, перекинь колеса и прокатись...

кста я тут чо подумал как вариант еще, я конечно очень сомневаюсь что резина способна таак гудеть но а вдруг кто ответит точна...если резина с направленым рисунком,тоисть момент вращения в ту или ину сторону важет,надета задом на перед повышеный шум будет?

молодец... как раз сегодня об этом думал, рассматривал протектор... может качество резины такое, что в комбинации с 13-мя дюймами даёт такой эффект ... не знаю что да как - решил купить две передних резины с предусловием ожидаемого результата...а если не то - вернуть, скинув 10 грн за прокат и всё...

Змінено користувачем serghere
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не читал, писал кто или нет, но гул может также быть связан с выходом из строя внутренней гранаты, внешняя на вывороте трыщит, а внутренняя как и подшипник ступицы - гудит..

нет... на штатных дисках с зимней резиной всё чудесно!!!! :) вообще никакого лишнего звука от передней ходовой не исходит, кроме лёгкого стука суппортов на мелких неровностях, или шашке... я поэтому завёл тему, потому что причина гула не однозначная... детали в порядке, диагностирую каждый месяц, дергают всё подряд, ребята надёжные... недавно менял шаровые... ходовая у меня на 9 из 10 баллов только из-за суппортов... чем дальше - тем я больше склоняюсь к мысли, что это просто резина не подходящая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вставлю и своих 5 копеек. я тоже взял у знакомого легкосплавы на родной дебике, так тоже гул после 50-ти км/час появился только поставил, и на медленных скоростях на непрогретом авто немного водит руль, но потом вроде пропадает. и гул вроде меньше стал, или то я привык...

так и не поборол проблему. Но думаю в моем варианте это литье не правильное.

ну... возможно всё! моему удивлению нет предела... это всё равно, что ты положил бы в сундучок зажигалку, и тут же через 1 сек открыл сундучок - а зажигалки там нету... вот примерно на таком уровне моё удивление : КАК ЖЕ ТАК???? )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

viktorradiy сказал:

если уж очень хочетсо оставить диски у себя на машыне,я про легкосплавку.Товарищ на лано\сенс есть?? с заведомо не гудящей ходовкой, перекинь колеса и прокатись...

кста я тут чо подумал как вариант еще, я конечно очень сомневаюсь что резина способна таак гудеть но а вдруг кто ответит точна...если резина с направленым рисунком,тоисть момент вращения в ту или ину сторону важет,надета задом на перед повышеный шум будет?

молодец... как раз сегодня об этом думал, рассматривал протектор... может качество резины такое, что в комбинации с 13-мя дюймами даёт такой эффект ... не знаю что да как - решил купить две передних резины с предусловием ожидаемого результата...а если не то - вернуть, скинув 10 грн за прокат и всё...

Сообщение отредактировал serghere: Сегодня, 20:56

резины с неправильным рисунком не бывает... бывают халтурное литьё резины... но в любом случае нормальная резина себя не проявляет никакими посторонними неприемлемыми качествами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вы определитесь... с гулом и (или) вибрацией которая конкретно отдает в педали.

Не будет давать вибрацию вся резина проблема в дисках.

Перед тем как покупать новую резину, я бы перекинул одно калесо лета на железяку и поставил его на правую сторону и увидел что происходит.Если вибрации нет, продавая то, типа литье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

молодец... как раз сегодня об этом думал, рассматривал протектор... может качество резины такое, что в комбинации с 13-мя дюймами даёт такой эффект ... не знаю что да как - решил купить две передних резины с предусловием ожидаемого результата...а если не то - вернуть, скинув 10 грн за прокат и всё...

Я думаю вам спешить не надо резину покупать. у нас с вами похожая проблема. но у меня резина Дебика - родная. она точно не гудит. это что то с дисками не то. грешу на разбалансировку, или болты у меня старые еще с 2007 г. в прошлом году крышечку декоративную уже плохо держали может и новые диски как то не ровно держат... х. з. буду наверное на выходных эксперементировать. для начала на шиномонтаж заеду и отпишусь позже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу резины, у меня дебика, так она на плавных поворотах при 90- 100 очень даже сильно гудит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а раскатывают ли как нибудь именно титановые диски ???? чтоб сделать их идеальными.... просто не узнавал именно о титанках и поэтому задаю этот вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вы определитесь... с гулом и (или) вибрацией которая конкретно отдает в педали.

Не будет давать вибрацию вся резина проблема в дисках.

Перед тем как покупать новую резину, я бы перекинул одно калесо лета на железяку и поставил его на правую сторону и увидел что происходит.Если вибрации нет, продавая то, типа литье.

титанки 13-ки , а штатные - 14-ки... стоит ГУЛ а не вибрация... хотя на наших -то дорогах трудно определиться с вибрацией... мне кажется иногда есть а иногда нету... собрираюсь просто поменять передние колёса местами ...увижу что произойдёт )

Змінено користувачем serghere
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.