Перейти до публікації

Киев-Вена на майские


Jemen

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, дорогие читатели)))

Завтра покупаем Тревел Сим для относительно недорогой связи за рубежом, собираемся и 1 числа выдвигаемся, дальше буду комментировать по приезду.

Я бы посоветовал вот этого оператора

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это чешский оператор связи и если у вас будет этот тариф то вам будут звонить по 1грн минута, а вам входные бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вернулись!

Европа - просто божественна, маршрут получился следующий:

Киев - Свалява - Берегово - Будапешт - Вена - Братислава - Прага - Вена - Мюнхен - Лугано - Цюрих - Милан - Верона - Местре - Венеция - Цюрих - Нюрбург - Цюрих - Штутгарт - Вена - Будапешт - Мукачево - Киев.

Более подробно, с фотками и описанием, как соберусь с духом, гарницу в евросоюз проходили без особых проблем, по европе границ как таковых нет, просто сбросил скорость до 80, проехал импровизированную границу и все. Единственное - в Швейцарию нужно проходить контроль и на укр. номерах мы бы не проехали, так как Швейцария не входит в Евросоюз и нужно открывать их визу отдельно. Нам было проще, так как катались в основном на автомобиле моего друга, на австрийских номерах. Потоу таможня нас не трогала и мы беспрепятственно ездили туда-сюда.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот это респект! :yes:

Сам мечтаю о такой поездке...пока только мечтаю, может на следующий год ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Денег нужно - вагон))) Если бы не помощь друзей, мы бы столько не выездили, та и на моем автомобиле это было бы просто не реально в такие сроки, я бы посто не ходил после таких прострелов, а так на новенькой БМВ 530 было сносно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Денег нужно - вагон)))

а сколько єто вагон))? сколько чтоб погудеть и сколько чтоб по скромному надо денег?

сколько намотали км (на вашем авто и на авто друга)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3000 на моем и порядка 5000 на машине друга. Если по скромному, то около 2000 евро на 2 человек, если "по багатому" то более 3000.

Для примера - сносный 2 местный номер в отеле стоит около 50 евро, бензин от 1.5 евро за литр, нужно отложить около 100 евро на парковки, так как безплатно практически нигде стать нельзя, автобаны по Европе, кроме Германии везде платные, винетка венгерская, на 10 дней - 11 евро, Австрийская на 10 дней - 10 евро. В Италии автобаны оплачиваются по факту, на КПП, стоимость варьируется от 1,5 евро до 20, в зависимости от километража.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на своем авто - 7500 км, при ср.расх. 7,5л\100 - 560л. 160л по Украине (2000км до границы и обратно) + 500 л по европе. (ну бак 50л с украины можно зацепить на гарнице), итого 210л (украинского бенза) + 400л европейского по 2 евро за литр))) 2500грн+800 евро на бензин. ....а дальше тоже мама не горюй :huh: Думаю где-то в новенький ланос такая поездочка выйдет как с куста ( а с моими запросами и в полтора-два ланоса ;)).

ЗЫ: а правда, что в Вене кофе по 50евро за чашечку? У нас просто директор сибарит - летает на выходные иногда в вену кофе попить и по рассказам ососбо приблеженных это так, но мне что-то не верится в ТАКУю цену.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никаких 50 евро за кофе нет, на 150 евро мы в четвером ужинали в ресторане, не в кафе, а в ресторане, с хорошим вином, кучей мяса и так далее, еды было столько, что в ресторане нам предложили забрать остаток с собой. Что мы и сделали, доедая еще целый день.

Кофе от 3 до 15 евро, в зависимости от фанатизма, шницель до 20 евро, это огромный кусок мяса, картошка и зелень.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ок, ну эт я так, "ни о чём", спросил - понятно что и на Украине можно вы******ться и найти кофе и по 100 евро если есть дурные деньги и сильно хочется))) Очень интересен отчет, если соберешься с духом))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нам было проще, так как катались в основном на автомобиле моего друга, на австрийских номерах. Потоу таможня нас не трогала и мы беспрепятственно ездили туда-сюда.

Так ты был нелегалом)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

винетка венгерская, на 10 дней - 11 евро, Австрийская на 10 дней - 10 евро.

Это ты округлил? А то я складываю бюджет на июньскую поездку. То у меня инфа, что виньетка Австрия 10 дней - 8.30 евро.http://autotraveler.ru/hungary/#.UZDlLUqLskE

Змінено користувачем tyz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, округлил, в любом случае я бы не планировал поездку до копеечки. +/- пару евро не в счет. В любом случае бюджет есть бюджет и придется в него уложиться, как бы не крутил, но и лишних денег тоже не будет))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все верно. Спасибо. А ну еще вопрос пол паркингу. А то меня в конец запутали.

Какая система оплаты? А то мне отвечали, что в киосках купляеш талон, сам ставишь время и все. Но меня смущает, что если не использовал талон, то что деньги на ветер?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По паркингу вопрос интересный, есть паркоматы, которые сами проставляют время, если время проставлено, никто не разбирается, ставили машину или нет, проплачено, значит использовано. Я оставлял машину на подземных парковках, там все четко, получил талон, забираешь машину, оплатил время простоя. В Вене мне удалось найти несколько бесплатных парковок, точнее место, где нет запрещающих знаков, улица Heiligenstädter Straße, около дома 117, там машина простояла почти неделю, без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Швейцария не входит в Евросоюз и нужно открывать их визу отдельно

что за бред? Швейцария в Шенгене, но не в Евросоюзе, и отдельная виза не нужна. Поездка класс. Ждем подробного фотоотчета

Змінено користувачем beer77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там как то хитро, в общем можно и не выехать потом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там как то хитро, в общем можно и не выехать потом.

Ничего там хитрого нет,люди ездили, почитать можно здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Мы тоже вернулись только что из пробега

Бюджет поездки вместе с бензином,автобанами,питанием,экскурсиями,легким шопингом и оргвзносом составил 1000 евро на двоих. Как будет время напишу маленький отчет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХЗ, мож нас напугали, бюджет супер, но мы ехали не в кемпинг, сами не готовили, по сему дороже вышло, да и пробег у нас поболее.

Я просто не знаю, как у вас делались визы, но у нас было проставлено, вьезд на территорию шенгена - единоразовый, тоесть мы не могли выезжать и снова вьезжать в зону шенгена. А так как Швейцария не входит в зону шенгена, соответственно могли быть проблемы, при вьезде, с последующими нюансами в виде нецелевого использования визы.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С Швейцарией фиг поймешь.

судя по этой инфе на сайте консульства Венгрии

Что значит: Венгрия – член Шенгена?

С 21 декабря 2007 года Венгрия стала полноправным членом шенгенского пространства. На территории Венгрии действуют те визы и разрешения на пребывание, которые выдаются шенгенскими странами-участниками, а визы и разрешения на пребывание, выданные органами Венгрии, действительные на всей шенгенской территории.

С 19 декабря 2011 года следующие 26 стран являются членами шенгенского соглашения: из 27 членов Европейского Союза 22 страны (Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Голландия, Польша, Латвия, Литва, Люксембург, Венгрия, Мальта, Германия, Италия, Португалия, Испания, Словакия, Словения и Швеция), а также Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн.

(5 стран с государств Европейского Союза – Болгария, Кипр, Объединенное Королевство, Ирландия и Румыния – не являются членами шенгенского пространства).

Выходит, что Швейцария есть в Шенгене. Вот буду в консульстве и уточню.

Я так понял, что Швейцария не в Евросоюзе, но в Шенгене. Значит шенгенская виза действует.

А Болгария(например) наоброт. в Евросоюзе, но не в Шенгене.

Это так, для общего развития

Змінено користувачем tyz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем не важно, все были, кто как))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С Швейцарией фиг поймешь.

судя по этой инфе на сайте консульства Венгрии

Выходит, что Швейцария есть в Шенгене. Вот буду в консульстве и уточню.

Я так понял, что Швейцария не в Евросоюзе, но в Шенгене. Значит шенгенская виза действует.

А Болгария(например) наоброт. в Евросоюзе, но не в Шенгене.

Это так, для общего развития

У нас была как раз Венгерская виза, одноразовый въезд. Поэтому нас предупредили чтобы на обратной дороге мы не заезжали в Хорватию, а то погасят одноразовую визу и будут проблемы . А Швейцария в шенгене, но не в евросоюзе, и туда с шенгенской визой можно без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начнем легкое повествование, начиналось все сумбурно, машина в последний день была собрана и подготовлена к поездке, пол ночи проворочавшись, еле заставил себя уснуть, думаю все, кто собирался когда либо в дальнюю поездку меня поймут))).

С утречка, в 5 часов, уложили вещи в багажник и тронулись в путь, хоть и пугали жуткими дорогами, на деле мы проскочили до карпат в один присест, средняя скорость по БК составила 108 км/ч, расход - 6.5 литров на 100. По карпатам ехали уже размереннее, так как серпантины меняли покрытие от хорошего до грунтовых пробелов.

Решено было остановиться на ночлег в Сваляве, покушать местной форели, полюбоваться красотами. Отель долго искать не пришлось, при подьезде к центру был найден пристойный отель, в котором за 250 гривен нас разместили в большом номере с балконом и приемлемой меблировкой. Хоть и не дорого, но чисто и опрятно. Вечерком прошлись по самому городку, нашли несколько источников целебной воды, в остальном ничего примечательного в нем не оказалось.

Поужинать приняли решение в самом отеле, и не пожалели, форелька оказалась свежей, и вкусной, я как мясоед, заказал себе стейк с пивком, он оказался так же вполне приличным как по размерам, так и на зуб. В итоге оставили в кафе отеля около 150 гривен.

Утречком встали в 6 утра, чтоб выехать пораньше и стать на границу, пока туда не добрались участники автопробега "Автотуризм без границ", однако не смотря на наши предупреждения о раннем отьезде, работники отеля решили несколько иначе. Наш пепелацц был надежно запечатан соотечественниками со всех сторон, пришлось ждать полтора часа, пока все начухаются и нас наконец выпустят, скандалить не стали, так как отпуск предполагает полный релакс и минимум нервных напряжений.

На границу попали к 8 часам, при подьезде стало понятно, что мы попали плотно.... колонна путешественников растянулась на добрых пол километра, благо таможня открыла все возможное вьезды и пускала по возможности оперативно. В итоге 2 часа времени занял весь процесс вьезда в шенген. Пока стояли на Венгерской стороне, я сразу приобрел в местном киоске винетку (чек) на венгерские автобаны.

До Будапешта дорога оказалась скучной и мало информативной, автобан, ограничение 130 и все.... Периодически мы обгоняли группки уже знакомых автотуристов, иногда группки лихо вваливая за 160 обходили и нас))).

Друзья, которые должны были нас встречать в самом Будапеште не смогли подскочить, потому гуляли вдвоем. На удивление, безплатную парковку найти оказалось просто, прямо рядышком с развлекательным центром, зоопарком. Поставили машину и двинулись разглядывать окресности, дальше буду описывать с фото.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ifpilot

А почему вам открыли венгерскую, а не Шенген? Какую просили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Jemen Название отеля в Сваляве и в какой день попали в Будапешт? Ты от Свалявы до Берегово доехал за 30 минут?

Змінено користувачем tyz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.