Перейти до публікації

Еду в Харьков


славка-сенс

Рекомендовані повідомлення

1,7 тис.   2

Ребята, на следующей неделе еду в Харьков на курсы повышения квалификации, поэтому прошу вас ответить на парочку вопросов:

1) как от ж/д вокзала доехать до железнодорожной академии;

2) как от железнодорожной академии доехать до авторынка;

3) где и какие достопримечательности можно посмотреть в вашем городе.

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на авто будешь передвигаться или своим ходом?

Если человек спрашивает о том, как добраться от ЖД вокзала, то врядли он на поезде будет машину везти
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если времени вагон, и есть желание увидеть Харьков из окна трамвая, то с ЮЖД 5 и 6 трамвайчик, ехать 7 остановок до пл.Руднева, а там метров 300 пешочком прогуляться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если пешком, то:

1. От Ж/Д вокзала до Ж/Д Академии доехать можно, например на трамвае. Номер маршрута 5 и 6. Конечная прямо на выходе из Ж\Д вокзала Харьков-ПАСС. Ехать совсем недалеко, около 5 ти остановок, спросишь на месте.

2. От Ж/Д Академии до ЛОСКа (на автоград реально нет смысла ехать) доедешь все на том же трамвае, опять до Ж/Д Вокзала, прыгаешь там в метро и едешь до конечной, т.е до ст.м. Холодная Гора, выходишь и на месте спросишь где отсанавливается автобус на ЛОСК. Там двольно часто курсирует БЕСПЛАТНЫЙ!! автобус до самого ЛОСКА и назад.

Если человек спрашивает о том, как добраться от ЖД вокзала, то врядли он на поезде будет машину везти

очень остроумно и смешно. А Вы не подумали, что человек может ехать на машине, а Ж/Д Вокзал - это просто ориентир?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) как от ж/д вокзала доехать до железнодорожной академии;

Можно на метро до "Советской", потом пару остановок на трамвае. Раньше ходил от ЖД вокзала трамвай №6 (если память не изменяет), давно не ездил, может и сейчас есть.

2) как от железнодорожной академии доехать до авторынка;

У нас три авторынка: Лоск, Барабашева, Автоград.

3) где и какие достопримечательности можно посмотреть в вашем городе.

сходу и не знаю
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3. По достопримечательностям-вот примерный план-минимум

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

выбирай что именно интересует, расскажем как туда проехать. До большинства из них можно добраться на трамвае. Можно просто погулять пешком..

ЗЫ: танков сейчас нет, они до сих пор на реконструкции :wink:

Змінено користувачем S.T.A.N
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из достопримечательностей:

- в метро : станции и лавочки за 10 млн гривен.

- в центре - начиная с ЮЖД и по Полтавскому шляху аж в центр...много чего, смотри не хачу

- набережные, тоже ниче так...

- Сумская вверх:парки, зоопарк, струя зеркальная,пл. Свободы,брусчатка.

автрынки:

- Автоград - такого рынка не существует. Больше похоже на 3 рядка , в которых нихрена нет нужного.

- Барабашово , те же яйца. В основном мелочевка.

- Лоск - есть все, но надо спрашивать)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да просто приезжай на форумовки и там бухай.

а достопримечательностей у нас нет.ну парк отдыха развешо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ: танков сейчас нет, они до сих пор на реконструкции :wink: Да здал их Гена в лом :boyan: У нас много театров, Исторический музей,музей природы,Фельдман галлерея,зоопарк,планетарий,новый ЦПКО,да и по городу походить 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ: танков сейчас нет, они до сих пор на реконструкции :wink: Да здал их Гена в лом :boyan: У нас много театров, Исторический музей,музей природы,Фельдман галлерея,зоопарк,планетарий,новый ЦПКО,да и по городу походить 8-)

тссссс, не пали перед гостями :lol:

на дня передачу смотрел, их показывали уже готовыми, стоят под тентами, ждут окончательной реконструкции Исторического Музея, тогда пообещали и их поставить на место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та че палить, приедет гость и спросит"а где ваш англиский танк" и че человеку отвечать :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:crazy:

ну это не проблема, у нас танки далеко не основная достопримечательность :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

как проехать до академии я понял, спасибо! а авторынок нужен тот, на котором машины продаются!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машины продаются и на Лоске (суббота-воскресенье),и на Барабашова(по каким дням не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Я не знаю как называется базар, но, например, в Одессе говорят, что в Харькове хороший авторынок! Какой это авторынок?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего Лоск. Но его специализация запчасти,оптовики съезжаются отовсюду.

Что касается продажи автомобилей.то тут примерно 50 на 50 с Барабашова.Имхо.

Змінено користувачем ssokolov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лоск по запчастям,едут и с днепра и с западной,но в основном з/п на ваз,трактор,грузовики времен СССР,Продажа авто в основном перекупы.

Змінено користувачем Репин 71
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не знаю как называется базар, но, например, в Одессе говорят, что в Харькове хороший авторынок! Какой это авторынок?

одни перекупы стоят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мимо ЖД академии в сторону вокзала могут маршрутки ходить. Но сходу не назову что там ездит. Трамвай стабильно ходит только днём, после 21-22 можно не дождаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На крайняк от академии можно и на 231-й маршрутке до конечной -центрального рынка, а там в метро. А чтоб быстрее трамвая, то можно и пешком до Советской или Гагарина дойти.

Змінено користувачем lansus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

был я в Харькове, город очень понравился, я был во многих городах нашей страны, но таких убитых и страшных трамваев не видел ни в одном городе!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Как доехать с ж/д вокзала на Авторынок Лоск??

Подскажите кто знает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Общественным транспортом: с Холодной горы ходит бесплатный автобус.

 

Все наши ж/д вокзалы находятся вблизи станций метро (кроме Основы, но подозреваю что вы имеет ввиду не этот вокзал, а скорей всего Южный).

 

Спускаемся в метро и едем до станции Холодная гора, в поезде садимся в последний вагон. Приехав на станцию выходим на правую сторону.

 

Дальше могу ошибаться, но даже если промазать, честно говоря давно ездил ногами, могу ошибиться в деталях. Но найти автобус до Лоска особого труда не составит.

 

Буквально в 50 метрах от выхода между двумя кусками Холодногорского автовоклаза есть место где останавливается автобус, бесплатно везущий людей на Лоск. Автобус ходит каждый полчаса примерно с 8 до 4 (может и шире диапазон времени). Определить место можно по кучкующимся у заборчика вне посадочных платформ людям. Ну или спросить - кто-то обязательно подскажет.

 

На сайте лоска пишут что автобус останавливается возле платформы №13.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Ребята, нид хелп, нужно приличное жилье, за рублей 300 +- в сутки на один день, посоветуйте гостиницу или надежного  барыгу с квартирой. 

Где то в числах 22-23 ноября.

Огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.