Перейти до публікації

Проблема с Томасетто АТ-07


Рома-сенс

Рекомендовані повідомлення

На ланосе 1,5 8 клапанном стоит редуктор томасетто АТ-07 но на 140 л.с. Проблема не могу сделать нормальную смесь на холостом ходу очень очень богатая, 9,4 при норме 15,5 от чего и заводится плохо. Думал, ремкомплект поменял но результата нет. Может кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так у вас редуктор чрезмерно мощный дает много газу отсюда и слоожность с настройками и ес-но перерасход. Такой редуктор в самый раз для газели с мотором кубатурой в два раза больше вашего.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В томасе 140 хп диаметр штуцера второй камеры (назовем его газовым жиклером) 6.8мм Нужен редуктор на 100хп там этот штуцер 5.8мм

Он выкручивается нужен ключик рожковый на 15мм сгодится и тонкостенный торцовый

Поход к токарю перевтулить штуцер

Штуцер лучше перевтулить не запаивать и не просверливать В таком случае остается рабочая кромка 6.8мм при открытии клапана второй ступени дает много газу а в нагрузочном режиме будет нормально.

Змінено користувачем Buzyan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответ но мне кажется еще дело в клапанах не держат если клиент приедет будем дальше разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все решилось, заменил клапан от редуктора 100 л.с. и придал правильную форму качельке клапана и все стало как надо.

Змінено користувачем Рома-сенс
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

..... очень богатая, 9,4 при норме 15,5....

а как это определялось ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С помощью ШДК (датчик кислорода широкодиапазонный).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мну тож проблема с этим редуктором. Не зная правда как узнать на какую мощность у меня, но настроить его на нормальный расход не получается, уже почти пол года маюсь, но меньше 13 литров никак...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично моё мнение: редуктор полное гуамно, причем сами установщики сказали, что последнее время как минимум с половиной такой гемор. Вот чё я писал по этому поводу в своём БЖ:

Ставили Томасетто, расход 13,5 ; потом 14,5; по финалу 20 :shecry: на сотню( в течении 3-х месяцев такие изменения). После долгих "уговоров" и отговорок, что у меня такая манера езды, потому и расход 20, по гарантии поменяли редуктор на тот, который записан в документах, а именно БРС 70 чего-то там. Расход 13литров. Прошивка мозга кардинально повлияла на динамику на газу, стала не машина, а ракета. Подстройка редуктора до оптимального соотношения расход-динамика, установила динамические свойства "практически ракета" и расход по городу 12-12,5 литров, по трассе при скорости 140-170 12,1литра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мну тож проблема с этим редуктором. Не зная правда как узнать на какую мощность у меня, но настроить его на нормальный расход не получается, уже почти пол года маюсь, но меньше 13 литров никак...

Редуктор томасеттоо имеет бирочку 100хп и 140хп. Штуцерок второй ступени в 100хп-.5.6 мм в 140-м -6.8мм. Если есть сомнения то вскрыть вторую камеру (6 винтиков) и промерять штангенциркулем.

Змінено користувачем Buzyan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Редуктор простой и в эксплуатации и в устройстве и в настройке если только ремкомплект нормальный и еще немного приборов, умения читать и интернет в помощь.И сливать отстой почаще.

Змінено користувачем Рома-сенс
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Во 2 посте немного непонятно. Всё равно к токарю надо? втулку делать? Или можно просто купить этот штуцер от 100хп и поменять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам томасетовский штуцер (он же газовый жиклер) как запчасть в продаже его нигде не встречал. Идите к гбо-шникам может кто и выкрутит со старого редуктора. И потом правильно подобран смеситель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне редуктор не плохой в самого такой стоит (только не знаю на 100, или на 140л.с? ,больше всего, что 100). Мне кажется такие настройщики, нормальный и так все настроит как надо, ИМХО. Я бы обратился к другим газовщикам. Редуктор может терять настройки в период обкатки 500-1000 км., а так очень даже не плохой.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

выточил токарь штуцер 5.6 мм, поставил ничего не регулируя и расход упал с 14.6 до 11.3 по городу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мои поздравления. Ваш токарь молодец. Штуцер сделать не просто проще его перевтулить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

может проще было купить такой штуцер? сейчас есть куча магазинов по газу где продают от пружинки, прокладки и до самого редуктора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

выточил токарь штуцер 5.6 мм,...

а можно заказать такой штуцер ?

В томасе 140 хп диаметр штуцера второй камеры (назовем его газовым жиклером) 6.8мм Нужен редуктор на 100хп там этот штуцер 5.8мм

а штуцера эти взаимозаменяемы....можно с 100 снять и на 140 поставить ?

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надо отталкиватся от расхода бензина,а уж потом мучать газ.если на бензине повышенный расход то на газу он не может быть нормальным.и не забываем переодически менять воздушный фильтр- от него очень много чего зависит..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю что в продаже нет таких "штуцеров" либо точить либо скручивать с другого 100 сильного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в продаже нет таких штуцеров, искал конечно же везде... с 100 подходит на 140, разница только во внутреннем диаметре

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да шо вы мучаете бедный редуктор..миллион способов ограничить сечение жиклера

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та ото ж,если не секрет что по деньгам(выточить)?

Ну и шо вы скажете по поводу фигурного жиклера? Я на своей Славуте ездил-

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 140-150км\ч до 9л а при сток редукторе так же ехать 10л получалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да шо вы мучаете бедный редуктор..миллион способов ограничить сечение жиклера

Например?Может  поскажите как это сделать проще?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и шо вы скажете по поводу фигурного жиклера? Я на своей Славуте ездил-

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 140-150км\ч до 9л а при сток редукторе так же ехать 10л получалось.

Если чесно,я ни чего не скажу про фигурный жиклер,поделитесь он Хуже или лучьше,если точить новый,может есть смысл делать такой как по вашей  ссыли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.