Перейти до публікації
Ko$$

Хромирование деталей автомобилей в Донецке

Рекомендовані повідомлення

Ko$$

Мож кто знает, где

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

делают в Донецке???

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ardaris

Интересно, как "каталитическое хромирование" относится к пластиковым деталям?

/emoticons/default_ad.gif">

Поділитися повідомленням

Takeda Maru

нормально относится. сперва напыляют порошковым методом медь - а потом уже анодирут.

обычно. так же как и шылдики на наших афто.

возьми спецом какуюнить ненужную пластмасску "хромированную" - особенно их много в санетхнике - и потихонечку сболи ножом. под "хромом" обязательно будет плёнка меди

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> нанесённой порошковым (э/статич.??) методом.

Поділитися повідомленням

Takeda Maru

раньше таким занимались на Донецкой фабрике игрушек.. мне очень несподручно в туу сторону поехать - узнать куда уехал цирк...

а вот вопрос ОЧЕНЬ меня заинтересовал

/emoticons/default_bj.gif">:oops:

Поділитися повідомленням

Sergraphic
Интересно, как "каталитическое хромирование" относится к пластиковым деталям?

/emoticons/default_ad.gif">

Каталитическое хромирование :D:D:D:D:D

Такого понятия нет ни в органической ни в неорганической химии. Судя по технологии, имеется ввиду химическое осаждение серебра. Суть его такова: серебросодержащий раствор вместе с восстановительным расствором наносится на предварительно активированную поверхность (стекло или лак) способом погружения или распыления из специального двухсопельного краскопульта. Катализатором реакции является серебро, ионы которого моментально превращаются в зеркальный слой.

Вот результат на гаражном уровне. Все растворы сделаны своими руками. Технология геморная. Чем больше площадь поверхности, тем труднее наносить покрытие.

7220ba5f7d18.jpg

Takeda Maru - ты прав. Это могли делать на фабрике игрушек... только елочных. Таким способом зеркалили шары изнутри. Там нет никакого меднения и уж тем более анодирования. Ты перепутал с вакуумным напылением металла.

Поділитися повідомленням

Sergraphic

сам процесс "каталитического хромирования" можно посмотреть

или

Поділитися повідомленням

Takeda Maru

медь напыляют в барокамере. я видел. не надо ляля.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

а потом электролиз.

а восстановленное серебро - вопервых нада чемто защитить - я точно знаю, что его можно пальцем вытереть ( те же игрушки или зеркало) - покрыть лаком.

Поділитися повідомленням

Takeda Maru

АХТУНГ!! я себе знаю чем сделаю!! есть краска такая. щас в инет - магазине пробую заказать.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

ferio

В Донецке это делают вот где:

Недавно открылись. Знает кто-либо из Вас, есть ли РЕАЛЬНО работающие и выполняющие заказы аналогичные предприятия на территории Украины? Кроме этих никто пока не взялся за работу, все-время какие-то отмазки...

Поділитися повідомленням

Ko$$
В Донецке это делают вот где:

Недавно открылись. Знает кто-либо из Вас, есть ли РЕАЛЬНО работающие и выполняющие заказы аналогичные предприятия на территории Украины? Кроме этих никто пока не взялся за работу, все-время какие-то отмазки...

на месте нынешнего Донецк-сити был завод, на котором это делали.

Мне рассказали, как дедок, работающий там, вкучу деталей на своём 407-м Космиче себе захромировал, даже под капотом

Поділитися повідомленням

Ko$$

на Ленинском после ОЦКБ в сторону Мирного стоий наполовину захромированная машина. Кто из той части города, можете узнать?

Поділитися повідомленням

kavasaki82

Ребятки не связывайтесь с этим хромом, я этому делу лет 6-7 посвятил, ввалил кучу денег, купил установку для нанесения химической металлизации в Запорожье и попал на аферистов, подсунули бракованную химию, которая ложится пятнами. и после всего этого я занимаюсь только гальваническим покрытием. если кому очень интересно об этом побольше узнать я расскажу много нюансов. звоните 0979256465. Женя.

Поділитися повідомленням

lmz

Мож кто знает, где

делают в Донецке???

В Донецке это можно сделать.

Все контакты в личку.

Змінено користувачем ALEX_DEX

Поділитися повідомленням

Снёк

Привет парни!а можно зеркала на копеечку старие кругленькие отреставрировать?ну чтобы с пересылкой,и не подскажете сколько примерно это чюдо будет стоит.зарание спасибо!

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор