Перейти до публікації

ГБО GasItaly


med-1986

Рекомендовані повідомлення

По нашим дорогам достаточно много колесит Сенсов и Ланосов с заводским ГБО 4 поколения GasItaly, а информации мало. Кто что скажет... Мнения разные... Какой у кого расход на данном ГБО, какие бывают проблемы, способы их решения, софт, прошивки и тд... Сам езжу уже пол года....пока проблем нет, ну почти нет (периодически немного гудит редуктор). Было бы интересно услышать мнения других автовладельцев и мастеров...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть сенс с завода с гбо написано италия.но это установка наверное китай и ставят за забором комуннара.цена установки 5тыс грн.вопрос зачем платить 5 тысяч за 2 поколения если моджно за 4500 поставить 4!!!!!и по этому суть такова что с завода машину лучше брать голую и ставить самому.на счет работы 4 лучше на много чем 2.и обороты не плавают.и расход в норме.а не 11-12 на 2 поколении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть сенс с завода с гбо написано италия.но это установка наверное китай и ставят за забором комуннара.цена установки 5тыс грн.вопрос зачем платить 5 тысяч за 2 поколения если моджно за 4500 поставить 4!!!!!и по этому суть такова что с завода машину лучше брать голую и ставить самому.на счет работы 4 лучше на много чем 2.и обороты не плавают.и расход в норме.а не 11-12 на 2 поколении.

Вопрос стоит четко о ГБО GasItaly 4 поколения, которое идет с завода... А никак не о том что лучше или дешевле 2 или 4 поколения...

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 поколение с завода?????????????????7покажите ссылку. :pinkglass:

Что здесь удивительного??? Да с завода с 4 поколениям....сам покупал в конце ноября в Полтава авто... Это они раньше ставили 2 поколения...сейчас 4...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда извини но с завода хорошее ставять???или лучше за эти деньги поставить томасето????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда извини но с завода хорошее ставять???или лучше за эти деньги поставить томасето????

Ну собственно почему и была создана тема... меня пока полностью все устраивает...расход от 8 по трасе до 10 по городу (зимой). по динамике и мощности лучше чем на бензине однозначно...а там увидим... Цена +6000 при этом гарантия 3 года или 100000 км..как и на авто..все сделано аккуратно и с соблюдения всех правил... Есть индикация уровня газа в баллоне...на газу работает движок намного эластичней и приемистей чем на бензине и это на стоковой прошивке.... по поводу томасетто ничего не скажу так как сталкивался только на ВАЗ 2109 и то 2 поколения.... Там разница была колоссальная....падения мощности ощущалось сразу....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

med-1986 поделитесь опытом,с какого пробега начали эксплуатировать на газу. Я купил также ланос 1.5 с заводским газ4,но пока езжу на бензине, пробег 550км.На газ переходить пока не решаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я когда брал свой 1.4 ланос с заводским гбо (3-е поколение), то как раз с 500 по-моему и начал ездить, сейчас пробег 70 тыс., тьфу-тьфу все в норме.

Ну если очень сильно переживешь, то начни после 2-х тысяч пробега, основная притирка в двигателе уже пройдет.

p.s. Да, народ, давайте побольше отзывов на счет ланосов и сенсов с заводским гбо 4-го пок., т.к. планирую обновить авто и тоже интересует этот вопрос.

Змінено користувачем Alex1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alex1 спасибо за ответ. Кто еще посоветует с кокого пробега лучше начать эксплуатацию на газу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

med-1986 поделитесь опытом,с какого пробега начали эксплуатировать на газу. Я купил также ланос 1.5 с заводским газ4,но пока езжу на бензине, пробег 550км.На газ переходить пока не решаюсь.

Перешел на газ после первых 500 км...теперь только прогрев на бензине... пробег 9000 полет нормальный.... как по мне то газ ни чем не хуже бензина..октановое число выше это +, меньше всяких примесей и как следствия меньше всякой гадости остается в двигателе... Ездь на газу и не заморачивайся))))) Лично у меня машина на газу едет лучше чем на бензине по всем параметрам....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Газ Италия- 4 заводская установка,первая поездка на газу. После пробега 600 км решил переходить на газ. Первая заправка до отсечки, сработала на 25л, сколько залили на заводе для проверки не известно. На этой заправке проехал 360 км в основном трасса  скорость до 110 км, так как пока держу обороты до 2500.Впечатления пока положительные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газ Италия- 4 заводская установка,первая поездка на газу. После пробега 600 км решил переходить на газ. Первая заправка до отсечки, сработала на 25л, сколько залили на заводе для проверки не известно. На этой заправке проехал 360 км в основном трасса  скорость до 110 км, так как пока держу обороты до 2500.Впечатления пока положительные.

Многоватенько выходит однако. Если баллон 35 литров и отсекатель срабатывает на 90% заполнения баллона, то получается в баллоне при отсечке было 31.5 литра делим это на 360 км и умножаем на 100 =  8,75 л на сотню. Многовато как для трассы. 

Выкатай полностью этот газ, заправь 10 литров на хорошей заправке и езди пока не закончится. Можно сделать так несколько раз потом увидишь реальный средний расход по городу или трассе. Только отпишись, интересно узнать реальный расход.

Змінено користувачем Alex1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на Ланосе 1,5 стоит Gas Italy расход 13-14л по городу, трасса если держать 90-110км - 8л, 140-160 плюс кондер 10 литров. На УкрАвто сказали что это ток название красивое а на самом деле это Турция, а не Италия

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

у меня тоже ланос 1.5 с заводским гбо gasitaly так вот расход какойто огромный получается залил 30 литров проехал 215 км по городу 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот  и я о том же (( Ну думаю первое то пройду а потом полезу ковырять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот  и я о том же (( Ну думаю первое то пройду а потом полезу ковырять

Зачем ждать? Можно подключиться к газомозгу и проверить настройки уже сейчас.

 

Какой именно газовый контроллер у Вас? ГазИтали делает два бренда (F1 и F5), для каждого 4 вариации:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Посмотрите и выберете тот, который стоит у Вас.

С их же сайта можно скачать софт для настройки.

 

Добавлено:

xep там! обламывающая надпись, однако...

NB: The "Technical Area" is exclusive for our Dealers and Distributors.

Так что ни софта, ни инструкций просто так, как для Зенита, скачать не получится. Печалька...

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в двойне печалька так как на оф сервисе скажут всё ок......

вот и нах тот ланос с заводским гбо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос а как с гарантией ?? Я бы полез но.... вроде как на гарантии мало ли что ?? или они не заметят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос а как с гарантией ?? Я бы полез но.... вроде как на гарантии мало ли что ?? или они не заметят

Гарантия тут - проблема вторичная. Вряд ли официалы вообще узнают, что кто-то подключался к мозгам (хоть такая опция в мозгах, как правило, присутствует). Если и узнают - нужно еще обосновать, что это нарушение условий гарантии.

 

Проблема номер один - надо достать документацию и програмное обеспечение. Официально они предоставляются только диллерам и дистрибьюторам. Можете попробовать найти, у кого бы взять. Может, у какого-то ушлого установщика и надыбаете... но ИМХО это очень и очень вряд ли.

 

Так что ковырять особо нечего, увы. Точнее, нечем. Без софта настроить 4е поколение невозможно.

 

Попробуйте пока замерять расход на бензине. Если он у Вас тоже повышен - ГБО тут ни при чем :)

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

завтра отфоткаю там посмотрим что за зверь.Звонил сегодня газовщику поговорил говорит приезжайте глянем что за установка такая т.е. как я понимаю его не испугало название gasitaly и он с ним работал ... только вот предложил сначала в салон обратится мол чтоб с гарантии не сняли а то говорит мало ли может сначала к ним а потом ко мне заедете ... как то так 

думаю завтра заскочу на херавто и узнаю что да как ... отпишусь и фото выкину

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как я понимаю его не испугало название gasitaly и он с ним работал ...

 

Таки да, не все так плохо. Покопался по интернету и нашел пару вариантов:

1)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2) По отзывам с можно также попробовать софт

 

Ждем фото монтажа Вашего ГБО... ну и удачи Вам в решении проблемы расхода!

 

З.Ы. - на бензине все равно не помешает провериться. Расход на бензине - это первое, что у Вас должен спросить мастер, т.к. именно этот расход будет Вашей нижней границей. Если на бензине 9 л/100 км - то на газу реально будет сделать около 10. Ну а если те же 15 - то проблема тут уже с газом не связана :dontknow:

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На бензине проездил 500 км

вроде как расход не был больше 11 езжу как ездил

а на газу пробовал 30 выкатать без кондера глушить всегда машину и ездить спокойно

потом просто катался разница в 15 км на 30л газа меня это как то сразу смутило..

потом всегда ездил с кондером не глушил и все равно 215 км 

блин  как то странно 

у меня так на скорпе было когда лямбды умерли (скорп V6 2.4) ел тупо ровно 18

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня так на скорпе было когда лямбды умерли

Как я понял, предполагается, что лань новая, евро3 (тоже с двумя лямбдами) и лямбды рабочие. Ну это ж как жестко надо было лажануть при настройке 4го поколения, чтоб иметь такой завышенный расход! У меня евро0 (отсутствие лямбды с завода), и ненастроенное ГБО 4 поколения тоже сначала хавало 15 литров. Покатались с ШДК, настроили в движении, поставил вариатор (как временная мера коррекции УОЗ под газ) - щас по тем же маршрутам не более 11 литров.

Первое, что можно глянуть - это совпадение бензиновой и газовой карты, собранной в движении на разных мощностях. Если очень жестко лажанули с форсунками - то коррекции смеси бензиновым ЭБУ по сигналу лямбды может быть просто недостаточно, чтобы выйти на стехиометрическую смесь.

Если там все в норме (карты более-менее совпадают) - то под подозрние попадает сама лямбда, которая до катализатора. Также в интернете читал о случае, как у кого-то был гениальный монтаж - разъемы двух лямд были пеpeпутaны местами, что вынесло мозг диагносту. Вроде все по отдельности работает, а двигатель живет своей жизнью...

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.