Перейти до публікації

Вопросы к специалистам Авто ЗАЗ-Сервис


ShuR@

Рекомендовані повідомлення

Senja, потому, что охлаждающая жидкость вымывает из рубашки охлаждения двигателя масляный налет, который не вымылся в процессе производства двигателя. На рабочие свойства охлаждающей жидкости цвет не влияет.

Исходя из технической документации, на заводе заливают охлаждающую жидкость: Антифриз, основанный на смеси воды и этиленгликоля (охлаждающая жидкость круглогодичного применения).

По Вашему вопросу «не секрет, что помпы у многих не доживают и 15000км», были бы Вам благодарны, если у Вас есть возможность предоставить цифровые факты, выраженные числовым значением о количестве таких поломок. Исходя из аналитики сервисных запросов, у нас такой информации нет.

Конечно,цифр потекших помп на сенсах по Украине у меня нет(откуда им у меня взяться),но судя по этому форуму и личных наблюдений(знаю лично двух владельцев сенсов с потекшими помпами + на моем тоже потекла) проблема очень распостраненная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток. 

 

Являюсь владельцем Деу ланос 2002 года выпуска, мотор 1.3 ( таврийский ) карбиратор. Такой вопрос, зимой стоит на улице, заводиться очень плохо, обычно помогает подсос но его у меня нету. Посоветуйте что сделать что бы лучше заводилась?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25   1

Доброго времени суток. 

 

Являюсь владельцем Деу ланос 2002 года выпуска, мотор 1.3 ( таврийский ) карбиратор. Такой вопрос, зимой стоит на улице, заводиться очень плохо, обычно помогает подсос но его у меня нету. Посоветуйте что сделать что бы лучше заводилась?

 

Уважаемый Den4ik25!

 

Честно говоря, Ваш вопрос очень удивил наших сервисных специалистов.

Ведь модель Lanos никогда не комплектовался двигателем 1,3 (производство МеМЗ) в принципе. Этим двигателем комплектуется исключительно модель Sens. Но при этом двигатель инжекторный,  в его системе топлива никогда не было карбюратора (в модели Sens. Когда-то в модели Slavuta стоял двигатель с карбюратором). Вы покупали автомобиль не в автосалоне? Приносим свои извинения, но,  к сожалению, мы не можем Вам ничего посоветовать по этому поводу. Ваша комплектация не отвечает заводской.

Конечно,цифр потекших помп на сенсах по Украине у меня нет(откуда им у меня взяться),но судя по этому форуму и личных наблюдений(знаю лично двух владельцев сенсов с потекшими помпами + на моем тоже потекла) проблема очень распостраненная

 Уважаемый senja!

 

спасибо за отзыв! Мы обратили на эту проблему внимание специалистов-сервисников. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый Den4ik25!

 

Честно говоря, Ваш вопрос очень удивил наших сервисных специалистов.

Ведь модель Lanos никогда не комплектовался двигателем 1,3 (производство МеМЗ) в принципе. Этим двигателем комплектуется исключительно модель Sens. Но при этом двигатель инжекторный,  в его системе топлива никогда не было карбюратора (в модели Sens. Когда-то в модели Slavuta стоял двигатель с карбюратором). Вы покупали автомобиль не в автосалоне? Приносим свои извинения, но,  к сожалению, мы не можем Вам ничего посоветовать по этому поводу. Ваша комплектация не отвечает заводской.

 Уважаемый senja!

 

спасибо за отзыв! Мы обратили на эту проблему внимание специалистов-сервисников. 

Я покупал машину с рук, она сразу была при такой комплектации, в тех паспорте также пишут Деу ланос 2002 года выпуска.  Стоит там мотор 1.3 ( тарийский ) и именно карбюратор.

 

Видимо кто то сам переделывал ее, но как мне известно такая модель не только у меня, так как она была сделана еще до выхода в продажу Сенсов , читал в истории Деу что была такая комплектация карбюратор 1.3.

 

Всеравно больше вам спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, В СП «АвтоЗАЗ-Деу» представило модель Lanos с двигателем и коробкой передач украинского производства. Новый автомобиль был назван Daewoo L-1300. Он был разработан совместно украинскими и корейскими специалистами. Силовой агрегат Мелитопольского моторного завода МЕМЗ-301 объёмом 1,3 л оснащался карбюратором Solex и развивал мощность 63 л.с. при 5500 об/мин. Машина оснащалась 5-ступенчатой механической коробкой передач украинского производства. Модель получила наибольшее распространение в кузове седан. (Википедия)

Змінено користувачем troy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О помпах - весьма актуальный вопрос. Просмотрите форум, на это масса нареканий. :mujik: Ну, о рейках даже не заикаюсь. :shit:

По Вашему вопросу «не секрет, что помпы у многих не доживают и 15000км», были бы Вам благодарны, если у Вас есть возможность предоставить цифровые факты, выраженные числовым значением о количестве таких поломок. Исходя из аналитики сервисных запросов, у нас такой информации нет.

Очень странно. Потому что, если Вы просмотрите этот форум или наберете в поиске "помпа Сенс"  -  много нового о своих сенсовских помпах узнаете...  У меня лично Сенс куплен в салоне в декабре 2010г., так помпа потекла на 15000 км. :veryangry: ... Подвеска спереди (то ли рейка, то ли подшипник рулевого вала) с салона тарабанит на мелких стыках или выбоинах дорожного покрытия... Холостой ход плавает как у многих... или Вам статистику нужно?

Змінено користувачем yucca60
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, В СП «АвтоЗАЗ-Деу» представило модель Lanos с двигателем и коробкой передач украинского производства. Новый автомобиль был назван Daewoo L-1300. Он был разработан совместно украинскими и корейскими специалистами. Силовой агрегат Мелитопольского моторного завода МЕМЗ-301 объёмом 1,3 л оснащался карбюратором Solex и развивал мощность 63 л.с. при 5500 об/мин. Машина оснащалась 5-ступенчатой механической коробкой передач украинского производства. Модель получила наибольшее распространение в кузове седан. (Википедия)

уважаемый АвтоЗАЗ-сервис как так, что вы не знаете о автомобилях Daewoo L-1300? troy нашел эту информацию в общедоступном итсточнике, а вы даже и не знали такой автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автозаз отморозился, так как прицепился к названию ланос. А деу л1300 лично сам видел карбюраторный. Есть ли там подсос я не обращал внимание

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, приобрел автомобиль ЗАЗ Ланос в сети УкрАвто в сентябре 2009 года. При покупке авто менеджеры автосалона сообщили мне что без обработки антикором днища и скрытых полостей автомобиля и установки пластиковых подкрылков мне откажут в гарантии по коррозии кузова, следовательно я согласился с их доводами(все отражено в сервисной книге) В процессе эксплуатации авто в  местах крепления подкрылков саморезами к аркам колес появилась обширная коррозия металл. Вопрос: устранит-ли УкрАвто коррозию по гарантии и не является-ли данная процедура "разводом", т.к. завод комплектует машины оригинальными подкрылками и кузов имеет цинковое покрытие кузова.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 В процессе эксплуатации авто в  местах крепления подкрылков саморезами к аркам колес появилась обширная коррозия металл.

Именно поэтому не стал уродовать их и не поставил  подкрылки. Только антикор. Не жалею.

ИМХО, УкрАвто отморозится и нароет кучу причин отказать. :shit:

 

Вот и делайте выводы. Вообще не понимаю нужность данной темы. Многие понимают почему.

Согласен. Толку мизер.  Уже одно то, что продолжают ставить такого качества узлы и запчасти, не обращая внимания на весьма частые жалобы потребителей, о многом говорит. :mujik:

Змінено користувачем yucca60
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

устранит-ли УкрАвто коррозию по гарантии и не является-ли данная процедура "разводом", т.к. завод комплектует машины оригинальными подкрылками и кузов имеет цинковое покрытие кузова.

 

Если не устранит - обращайся, помогу заставить устранить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

будет))оставляйте контакты.

Сборка двигателей ЗАЗ Sens производится в Мелитополе.

И всё-же, где выплавляют блоки двигателей для "сенса"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Senja, потому, что охлаждающая жидкость вымывает из рубашки охлаждения двигателя масляный налет, который не вымылся в процессе производства двигателя. 

У моего товарища шкоде 4 года, жидкость-красная. Видимо у них иной процесс производства двигателя....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Читал что ЗАЗ Сенс 1.3 последних годов выпуска, имеют фазированный впрыск(установлен датчик фаз), но так как источник информации не проверен прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Если можете подтвердить тогда задаю вторую часть вопроса, что необходимо для установки датчика фаз на ЗАЗ сенс 1.3, 2007 г.в..

Под установкой датчика фаз имеется ввиду его механическая установка на распредвал, а именно какой распредвал необходим? А также интересуют каталожные номера, всего необходимого.

Знаю о том что можно установить распредвал от ланос 1.4 но мне данный вариант не подходит, так как распредвал имеет более широкие фазы газораспределения, что может негативно сказаться на крутящем моменте на низких оборотах, а также приведет к необходимости корректировки в прошивке расчетного количество воздуха от показаний ДАД, а также других смежных настроек.

О необходимости внесения изменений в проводку, а также прошивку знаю, и с учетом того что уже изменено то данные изменения будут достаточно мелкими что бы быть незамеченными.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал что ЗАЗ Сенс 1.3 последних годов выпуска, имеют фазированный впрыск(установлен датчик фаз), но так как источник информации не проверен прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Если можете подтвердить тогда задаю вторую часть вопроса, что необходимо для установки датчика фаз на ЗАЗ сенс 1.3, 2007 г.в..

Под установкой датчика фаз имеется ввиду его механическая установка на распредвал, а именно какой распредвал необходим? А также интересуют каталожные номера, всего необходимого.

Знаю о том что можно установить распредвал от ланос 1.4 но мне данный вариант не подходит, так как распредвал имеет более широкие фазы газораспределения, что может негативно сказаться на крутящем моменте на низких оборотах, а также приведет к необходимости корректировки в прошивке расчетного количество воздуха от показаний ДАД, а также других смежных настроек.

О необходимости внесения изменений в проводку, а также прошивку знаю, и с учетом того что уже изменено то данные изменения будут достаточно мелкими что бы быть незамеченными.

Сегодня был на укравто, замечательные там люди работают.

Они мне подтвердили что на Евро4 действительно уже есть датчик фаз.

Также он посмотрел по складу и сказал что есть распредвал для 1.3 который по каталогу идет для авто Евро4, тоесть с ДФ.

Попросил показать, принесли 2 распредвала:

1.3 и 1.4 разница в фазах и наличии проточки под отметчик ДФ, тоесть либо это распредвал не тот, либо на 1.3 проточка не предусмотрена вооще, на этом общение с менеджером ответственным за запчасти закончилась.

Менеджер который отвечает за рем.зону, подвел к одному из мастеров и попросил его подсказать мне, есть ли необходимость менять распредвал(в связи с тем что я увидел на складе) или нет, они затруднились ответить.

В общем вопрос остается открытым, нужно ли мне менять распредвал или нет и его код, и какой код имеет отметчик датчика фаз?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые представители Авто ЗАЗ-Сервис!

За счет чего на автомобилях Сенс и Ланос последних годов выпуска (с 2012 года) увеличен дорожный просвет (клиренс)? Что в конструкции подвески автомобилей претерпело изменения - применяются более жесткие пружины, или пружины с большим количеством витков или увеличена длинна поворотного кулака или что то другое? Особенно интересуют изменения в передней подвеске.

Заранее спасибо за ответ.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Власник СЕНСа 2012 року, передок вищий за рахунок пружин на більшу кількість витків

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Уважаемые представители Авто ЗАЗ-Сервис!

За счет чего на автомобилях Сенс и Ланос последних годов выпуска (с 2012 года) увеличен дорожный просвет (клиренс)? Что в конструкции подвески автомобилей претерпело изменения - применяются более жесткие пружины, или пружины с большим количеством витков или увеличена длинна поворотного кулака или что то другое? Особенно интересуют изменения в передней подвеске.

Заранее спасибо за ответ.

добавлю к вопросу.

и как это влияет на качество ходовой (долговечность ходовой в исправном состоянии)? 

если никак не влияет, то почему так раньше не делали(увеличивали клиренс)?

 

получается, что если раньше брали ланос с меньшим клиренсом и самому поставить другие пружины, то можно было слететь с гарантии, а сейчас сами ставят и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25   1

Уважаемые пользователи!

Спасибо за Ваши вопросы. Ожидайте ответов в скором времени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте, хочу поставить руль 4-х спицевый с подушкой на Сенс так как он мне нравится больше чем стоковый, подушка безопасности меня не интересует. Возникает вопрос, может ли сработать неподключенная подушка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, хочу поставить руль 4-х спицевый с подушкой на Сенс так как он мне нравится больше чем стоковый, подушка безопасности меня не интересует. Возникает вопрос, может ли сработать неподключенная подушка?

нет, не может

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ожидайте ответов в скором времени.

Ровно месяц уже ожидаем :D  

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25   1

Здравствуйте, приобрел автомобиль ЗАЗ Ланос в сети УкрАвто в сентябре 2009 года. При покупке авто менеджеры автосалона сообщили мне что без обработки антикором днища и скрытых полостей автомобиля и установки пластиковых подкрылков мне откажут в гарантии по коррозии кузова, следовательно я согласился с их доводами(все отражено в сервисной книге) В процессе эксплуатации авто в  местах крепления подкрылков саморезами к аркам колес появилась обширная коррозия металл. Вопрос: устранит-ли УкрАвто коррозию по гарантии и не является-ли данная процедура "разводом", т.к. завод комплектует машины оригинальными подкрылками и кузов имеет цинковое покрытие кузова.

Заранее спасибо.

 

Правила сохранения гарантии на кузов

1.4. Гарантія від наскрізної корозії кузова діє протягом 6 (шести) років від дня продажу Автомобіля за умови дотримання покупцем правил експлуатації Автомобіля і забезпечення ним своєчасного (щорічного) проходження техогляду та обслуговування кузова щодо його антикорозійного захисту на сервісній станції (далі – СТО) у дилерській мережі офіційного Дистриб’ютора продукції Виробника. У разі пошкодження лакофарбового покриття кузова Покупець зобов’язаний негайно усунути такий дефект на СТО уповноваженого дилерського підприємства (з числа наведених у Сервісній книжці до Автомобіля).

 

В Вашем случае если коррозия возникла по причине установки дополнительного оборудования, гарантию несёт дилер который устанавливал дополнительное оборудование.

И всё-же, где выплавляют блоки двигателей для "сенса"?

 

Двигатели собирают в г. Мелитополь. Производители комплектующих для двигателя являются закрытой информацией завода-производителя.

Читал что ЗАЗ Сенс 1.3 последних годов выпуска, имеют фазированный впрыск(установлен датчик фаз), но так как источник информации не проверен прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Если можете подтвердить тогда задаю вторую часть вопроса, что необходимо для установки датчика фаз на ЗАЗ сенс 1.3, 2007 г.в..

Под установкой датчика фаз имеется ввиду его механическая установка на распредвал, а именно какой распредвал необходим? А также интересуют каталожные номера, всего необходимого.

Знаю о том что можно установить распредвал от ланос 1.4 но мне данный вариант не подходит, так как распредвал имеет более широкие фазы газораспределения, что может негативно сказаться на крутящем моменте на низких оборотах, а также приведет к необходимости корректировки в прошивке расчетного количество воздуха от показаний ДАД, а также других смежных настроек.

О необходимости внесения изменений в проводку, а также прошивку знаю, и с учетом того что уже изменено то данные изменения будут достаточно мелкими что бы быть незамеченными.

 

Датчик фаз установлен. В Вашем случае завод-производитель не рекомендует производить данные изменение в конструкции двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25   1

Уважаемые представители Авто ЗАЗ-Сервис!

За счет чего на автомобилях Сенс и Ланос последних годов выпуска (с 2012 года) увеличен дорожный просвет (клиренс)? Что в конструкции подвески автомобилей претерпело изменения - применяются более жесткие пружины, или пружины с большим количеством витков или увеличена длинна поворотного кулака или что то другое? Особенно интересуют изменения в передней подвеске.

Заранее спасибо за ответ.

 

С 2012 года изменений в конструкции передней и задней подвесок не вносилось.

В настоящее время используются пружины производство GM либо Российского пр-ва (передние). На автомобили

могут устанавливаться пружины разной группы жесткости (попарно). Хотелось бы узнать, почему Вы считаете, что клиренс увеличился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25   1

Здравствуйте, хочу поставить руль 4-х спицевый с подушкой на Сенс так как он мне нравится больше чем стоковый, подушка безопасности меня не интересует. Возникает вопрос, может ли сработать неподключенная подушка?

 

При случайной подаче питания на управляющий провод пиропатрон сработает, лучше перестраховаться и удалить подушку безопасности вместе с пиропатроном или в крайнем случае, надежно изолировать контакты управляющего провода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.