Перейти до публікації

переофрмление б.у. авто


vvkk

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:

Во сколько мне обойдется переофрмление авто?

А то я читал, читал так и не понял, где то пишут что сбор в пф для б.у. авто отменили, где то пишут нет.

Машинка зарегистрировавший в том же регионе где и я, т.е. номера можно не менять, по идеи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что мешает поехать на экскурсию в ГАИ??? В каждом регионе своя цена...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До ГАИ еще добарться нужно, думал может кто на форуме сталкивался да подскажет.

Цена если и отличается, в зависимости от региона, то не сильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее я так понял человек интересуется вступил ли в силу новый закон и насколько он действенный... за переоформление раньше приходилось отдавать под 2к. с учётом пенсионных и т.д. а по новому закону нам обещали всё упростить... и удовольствие всё до 500 гривасиков...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее я так понял человек интересуется вступил ли в силу новый закон и насколько он действенный... за переоформление раньше приходилось отдавать под 2к. с учётом пенсионных и т.д. а по новому закону нам обещали всё упростить... и удовольствие всё до 500 гривасиков...

Да, надеюсь мне здесь пожскажут :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переоформлял ланос 14.02.Значит так:снятие с учета-170грн.,постановка на учет-500грн.входит номера и техпаспорт,справка-счет,оценка авто-1000грн всего 1700грн.Кременчуг Полтавская обл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите пожалуйсто. Купил авто по доверенности, поездил хочу продать, сколько будет стоить если с преоформлением, и сколько если по доверке, и могу ли я продать по доверке вообще??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что мешает поехать на экскурсию в ГАИ??? В каждом регионе своя цена...

неправда.

цены на услуги МРЭО по всей Украине одинаковы !

Снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.

Справка-счет: 600-1500 грн (цена зависит исключительно от жадности оформляльщиков).

Постановка на учет (регистрация и бланк техпаспорта:( 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.

Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.

Экспертное исследование (необязательно, проводится только по заявлению собственника:( 170-200 грн.

Стоимость услуг МРЭО не зависит от марки авто, года выпуска и объема двигателя. Единственное - если авто украинской сборки или производства СНГ, то снятие и постановка дешевле примерно на 30-40 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прямо не затронули вопрос автора как мне показалось - сбор 3% в ПФ отменен (кроме авто, которые регистрируются в Украине впервые)

кроме справки-счета можно оформить договор купли-продажи у нотариуса (цена услуг оговариваемая)

для того, чтоб оставили номера об этом нужно указать в заявлении

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сбор 3% в ПФ отменен (кроме авто, которые регистрируются в Украине впервые)- да

можно оформить договор купли-продажи у нотариуса (цена услуг оговариваемая)-надо хозяин авто(тот кто в ТП владелец, его супруг(а)) много времени и около 1000 грн если я не ошибаюсь справка-счет от 600 грн и 15 мин времени

для того, чтоб оставили номера об этом нужно указать в заявлении- совершенно верно

23.03.13

снятие 215 грн(170 снятие+25 усл.эксперта+ комиссия за 2 платежа(20 грн)

600 спр-счет

400 постановка: экспрет+спец.продукц.+комиссия (при услов. что номера б.у или те же самые) нов. номера еще 135 грн( по желанию)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и зачем комментировать мои доводы, если они верны? я ведь не на проверку сдавал работу. вы часом не учителем работаете?

К тому же не правильно трактуете нормы закона: к нотариусу не обязательно ехать собственнику, если есть ген. доверенность на право продажи. Согласие супруги собственника требуется, но для этого ей тоже не обязательно являться, она может заранее нотариально дать свое согласие. У нас в г.Мелитополь справка-счет стоила и 1200грн, так что нотариальный договор купли-продажи имеет место быть, хотя и имеет свои нюансы, не всегда удобные для сторон. Цена услуги нотариуса к тому же может быть уменьшена по согласию сторон. Кроме всего, я бы предпочел нот. договор нежели справку от какой-то ООО, нотариус может знать об авто много интересного (сколько раз меняла хозяев, залоги, аресты и т.п. немаловажные факты.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Есть такой вопрос. Купил авто, но по объективным причинам не смог поставить машину на учет в 10-ти дневный срок. Что теперь делать? И можно ли ездить на авто оп истечению срока действия справки-счет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставить на учет можно, а вот ездить можно до первого дайца. Если не ошибаюсь, то впаяют

Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявившим для проверки удостоверение водителя соответствующей категории, регистрационного документа на транспортное средство, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки на транспортное средство, а также полиса (договора) обязательного страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страхового сертификата "Зеленая карта"); 425 – 850 грн.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут инфу почитай
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огромное спасибо! Особенно помогла ссылка, оказывается справка-счетне имеет срока годности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снятие с учета стоит 180грн, справка-счет обошлась покупателям в 1350грн. с услугами ускорителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставлю свои пять копеек.

Киев. 04,04,13г Машина - Сенс 2003г. с ГБО,

МРЕО на Туполева 19. МРЕО-1.

Снятие 450грн. Включает в себя эксперта 160грн.

Постановка 550грн. От эксперта отказался. но парили. Послал кассира. Больше никто и слова не сказал!

Справка счет 1100грн.

100грн сотруднику за то, что помог поставить на учет. Прописка не Киевская.

в итоге, почти 300 доларов((((

Номера и техпаспорт забрал через несколько дней. Номера моей области.

Р.С. В мою область отправляют запрос и от них пришел гос. номер.

Но, никто не хочет за так это делать. Дурачка*и прикидываются(

Змінено користувачем Oleksandr1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите пжл новичок в этом деле...

Купил Ланос 1,6 сх Поляк(газ) по справки-счет 1100 грн. ( мне показалось дорого бо в инете смотрел 800 грн де-то )но фиг сним, мож и адекватная цена продавец знакомый был нотариуса. ( кому интерессно адресс Донецк-сити в здании автосалона нового Жили вход со двора )

Интересует цена постановки на учёт авто, потому что в инете она плавает

592,70 грн. (для автомобиля иностранного производства);

555,18 грн. (для автомобиля отечественного производства).

Первое авто у меня и есть ли комиссия пенсионого сбора 3% от стоимости авто по справки-счет и как будут считать иностранного производства или отечественного ещё, что значит отказаться от услуг эксперта в чем резон для меня кроме денег? А то денег осталось 1100 грн на учёт и осаго, хватит или нет. Регестрировать буду в Макеевке Дон. обл повлияет регион на цену и т.д.

З.Ы. Зарание спасибо всем :smile284:

Змінено користувачем Vukich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите пжл новичок в этом деле...

Купил Ланос 1,6 сх Поляк(газ) по справки-счет 1100 грн. ( мне показалось дорого бо в инете смотрел 800 грн де-то )но фиг сним, мож и адекватная цена продавец знакомый был нотариуса. ( кому интерессно адресс Донецк-сити в здании автосалона нового Жили вход со двора )

Интересует цена постановки на учёт авто, потому что в инете она плавает

592,70 грн. (для автомобиля иностранного производства);

555,18 грн. (для автомобиля отечественного производства).

Первое авто у меня и есть ли комиссия пенсионого сбора 3% от стоимости авто по справки-счет и как будут считать иностранного производства или отечественного ещё, что значит отказаться от услуг эксперта в чем резон для меня кроме денег? А то денег осталось 1100 грн на учёт и осаго, хватит или нет. Регестрировать буду в Макеевке Дон. обл повлияет регион на цену и т.д.

З.Ы. Зарание спасибо всем :smile284:

3% пенсионного сбора нет. Мне регистрация обошлась в 1000 грн с помощью друга. Правда все равно очень долго.

Змінено користувачем wrz476
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Купил б/у Ланос, у человека, машина зарегистрирована в моем городе. Получается нужно только перерегистрировать её на меня не меняя номера. Прочитал где-то в инете, что если машина не меняет место прописки, можно перерегистрировать без справки-счет. Кто-нибудь в курсе этого новшества?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перерегистрация без снятия с учета, номера можно оставить прежние. вместо справки-счет можно оформить договор купли-продажи у нотариуса, это надежнее и дешевле (в моем городе 780грн вместо 1200). совсем без договора нельзя, документ должен быть, который свидетельствует о переходе права собственности. кроме этого есть обязательная оценка транспорта (на мой взгляд незаконная), необходимая лишь для того, чтобы в случае 2 продажи ТС в году взыскать с владельца машин налог, отталкиваясь от суммы оценки. а можно было и нужно от цены договора. придется ждать пока юристы высших уровней смогут отменить таковое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, в связи с тем, что у предыдущей хозяйки были проблемы со здоровьем, приехали в МРЭО по старинке, сняли с учета, справка-счет, постановка на учет.

снятие+справка-счет+постановка на учет+страховка обошлось в 1700 грн, номера не менял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

вопрос знатокам!

на лобовом стекле трещина около 10 см, не станет ли это проблемой при переоформлении авто в МРЭО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Люди такой вопросик.

У меня машина по ген доверености. Сама машина прописана в Киеве. У мну прописка Луганская.

Так вот можно ли снять авто с учёта скажем в Киевской области или обязательно ехать в Киевское мрэо?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.