Перейти до публікації

Дворники на Ланос. Что выбрать?


columbus2

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго. Поиском искал вроде не нашел или плохо искал:) После неполного года эксплуатации машинки, накрылся пассажирский дворник, хочу купить комплект на замену, но что выбрать? Читал, что часто водительский берут чуть длиннее 51 см, а пассажирский оставляют заводской длины. Стоит ли покупать бескаркасные или не стоит заморачиваться и оставить обычные? Ну и последний вопрос, на сколько актуальна темы выбора производителя?

Заранее спасибо подсказку. Ни гвоздя ни жезла всем!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я всегда беру самые дешевые бескаркасные водительский 550мм(21грн), пассажирский 450мм(14грн), хватает на 3-4 месяца. Т.е каждый сезон у меня новые дворники,трут хорошо,смысла покупать бош или еще какие-то стоимлстью 200грн и выше - не вижу смысла ИМХО. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я всегда беру самые дешевые бескаркасные водительский 550мм(21грн), пассажирский 450мм(14грн), хватает на 3-4 месяца. Т.е каждый сезон у меня новые дворники,трут хорошо,смысла покупать бош или еще какие-то стоимлстью 200грн и выше - не вижу смысла ИМХО. :joking:

:shock:а чего так мало? И в чем плюсы бескаркасных по сравнению со стандартными? Спс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотря сколько денег не жалко. Себе неделю назад поставил Denso Hybrid модель DU048L. Видео можно посмотреть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Купил комплект на ИНе за 240грн. Дворники неплохо смотрятся, хорошо и безшумно трут. Поставил стандартный размер 480*480, потому что они и так очень близко друг к другу находятся.

Змінено користувачем Andrey1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

беру самые дешевые

комплект стоит всего 35грн :rolleyes: Вот сколько стоят так долго и трут :joking:

плюсы бескаркасных по сравнению со стандартными

погуглите,но если кратко,то:

Более равномерный прижим

Высокие аэродинамические характеристики

Бескаркасная щетка меньше подвержена обледенению

Ну и мне они чисто визуально больше нравятся :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотря сколько денег не жалко. Себе неделю назад поставил Denso Hybrid модель DU048L. Видео можно посмотреть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Купил комплект на ИНе за 240грн. Дворники неплохо смотрятся, хорошо и безшумно трут. Покупал на ИНе за 240 грн. Ставил стандартный размер 480*480, потому что они и так очень близко друг к другу находятся.

Спасибо за отзыв. Я так понимаю, что если поставить бОльший водительский, то они будут цеплять друг друга?:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю, что если поставить бОльший водительский, то они будут цеплять друг друга?:)

Может будут, а может нет- не стал рисковать по принципу "лучшее враг хорошего". Вечером могу сбросить фото, как они на машине смотрятся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может будут, а может нет- не стал рисковать по принципу "лучшее враг хорошего". Вечером могу сбросить фото, как они на машине смотрятся.

Сбрось будь та добр сюда или в почту. Спс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе поставил каркасные дворники Champion в декабре 2009. Сейчас подумываю сменить. Чёто не уже очень.. Тогда покупал за 85 грн. комплект!

SoulOfONYX, я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи! (с)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сбрось будь та добр сюда или в почту. Спс.

Ок, как только доберусь до шнурка от телефона :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SoulOfONYX, я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи! (с)

:yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

глянь приват

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоит ли покупать бескаркасные или не стоит заморачиваться и оставить обычные? Ну и последний вопрос, на сколько актуальна темы выбора производителя?

Брал себе больше года назад обычные каркасные CHAMPION 90грн, продавец сказал бескаркасные нормальные стоят от 250 грн. Мои уже отходили две зимы, лето и трут как новые! Никаких разводов и полос. Жалею только об одном, что не взял еще парочку таких, а то можно на подделку потом нарваться. Причем дворники я брал без коробки , они так продавались-насыпью.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, были у меня Денсо и Бош Аєротвин,покупал в АТЛ. Ходят они до года,обычно 6-8 месяцев и начинаются пропуски,но стоят при етом огого. Смысла переплачивать не вижу. Покупая дешевые дворники я трачу около 140грн в год. Я не настолько бедный что бы не мог себе это позволить :lol:

Кстати спасибо за отзыв,надо попробовать Чемпионы,говорят еще Валео хороши

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Были родные, походили неплого. купил какие-то у партнёра на форуме недорогие на пробу ради изменения размера. тогда мне в одной теме насоветовали 21+19 (родные 20+20) дюймов. Ну поставил, как-то не вкурил разницы. Но сразу. поездил недельку, понял, насколько правый стал меньше вытирать. И тут мне позвонил Валера Shibby спросить какие именно размеры я ставил себе, так как ставили мы вместе. Пока говорили - пришла мысль поставить родной справа. всё работало нормально.

Короче вот такими методами проб и ошибок постепенно я пришел к размеру 22 водительский, 20 пассажирский. трут отлично, ничего не цепляет. и не будет цеплять. последний раз поставил Бош, покупал у NikTar-а когда лобовуху меняли чтобы уже с новыми выехать. Сказать что супер - то нет. Но бескаркаска вроде как лучше. да и вид интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а кто из партнеров продажей занимается? Спс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, того уже нету ))) он недолго был. да и дворники мне те не понравились. больше никого не знаю.

предпоследние были Walzer, покупал в Мегамаркете. жестковата резина, но тёрли хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,а сейчас какие? Фирма, размер?

, у меня, как я написал выше, пассажирский сдох после 10 мес.

Змінено користувачем columbus2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, сколько выхаживают, зависит от манер пользователя: у ленивых и небрежных умирают быстрее. А если не тереть насухую, по обмёржему или загрязнённуму стеклу, не лить ацетон в омывайку, то дольше. Сейчас бош бескаркасный, трёт лучше стока однозначно, водительский длинее пасажирского, ничего не цепляет, продавец подбирал с рулеткой, они в курсе, скажешь модель авто и подберёт.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за гибрид денсо...наверно пока лучше ничего не придумали,хоть и дорого!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже с потеплением поставил денсо гибрид 500*480 стали впритык. Трут безшумно и не оставляют муара на стекле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил на свое авто 500*480 (водит/пасажир). Очень доволен. Нет в центре "уголка", который не вытирался водит. дворником!

Дешевые. каркасные.

Змінено користувачем Oleksandr1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сколько сезонов родние вихаживают????

моим родным шестой год идет. Вот только недавно бока пороть начали - трут, но прыгают, шо по стеклу, шо по моей нервной системе. Буду менять.

Змінено користувачем androk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.