Перейти до публікації

Двухрежимная чиповка (газ/бензин)


andy_k_pol

Рекомендовані повідомлення

А я все равно за Диму - кроме чипа, нужен еще и опыт в этом деле. А у Димы он есть.  :metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вынуть микросхему, вставить другую опыт приходит с первого раза)))

ну правда руки еще нужны, а у Димы можно попробовать будет 3 прошивки и на нем вся ответственность, я тогда тоже за Диму  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вынуть микросхему, вставить другую опыт приходит с первого раза)))

 

100%. Ничего сложного там нет. Ну это правда если есть прошивка, которую будешь заливать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а двухрежимка только так реализуется?  через панельку? и переключатель 

зы. я сразу и чип купил с двух режимкой)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В той теме где ты купил панельку товарисч разъясняет, как ее сделать. Ничего сложного там нет. Надо только прошивку склеить в нех-редакторе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да с тем я разобрался полностью, я интересовался есть ли другие способы делать двухрежимку, кроме как я сделал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вынуть микросхему, вставить другую опыт приходит с первого раза)))

ну правда руки еще нужны, а у Димы можно попробовать будет 3 прошивки и на нем вся ответственность, я тогда тоже за Диму  

 

Каждая прошивка индивидуально подстраивается под конкретную машину, по той простой причине, что каждый автомобиль имеет свои особенности. По крайней мере, так это происходит у Димы (bamper). Ну а если Вам нужно просто "вынуть микросхему - вставить другую", тогда конечно, можно сделать и самому. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каждая прошивка индивидуально подстраивается под конкретную машину, по той простой причине, что каждый автомобиль имеет свои особенности. 

та не..... такого нет. и не надейтесь)))

три прошивки на 1,5 и две на 1,6 вот и весь подбор.

покурите про прошивки, все ланосы 1,5 одинаковы. под газ вообще походу 2-3 прошивки в украине гуляеи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та не..... такого нет. и не надейтесь)))

 

 

Мне незачем надеяться (или не надеяться), я говорю то, что лично видел и слышал. За 7 лет езды на пропане я достаточно информирован в этом вопросе. Хотите - пообщайтесь на эту тему с Дмитрием лично, нет - дело Ваше. Я советую все-таки пообщаться, а не ходить по чужим граблям. После установки выбранной прошивки при нормальном подходе производится корректировка данных в ЭБУ согласно особенностей конкретного авто, с учетом прошивки. Причем это не однократная операция, подстройка может производиться несколько раз, до "полного удовлетворения сторон". 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 После установки выбранной прошивки при нормальном подходе производится корректировка данных в ЭБУ согласно особенностей конкретного авто, с учетом прошивки. Причем это не однократная операция, подстройка может производиться несколько раз, до "полного удовлетворения сторон". 

обычно "подстройку с учетом особенностей" делают, когда недостаточно продиагностив авто с проблемами залитая прошивка никак не изменяет ситуацию.

или человеку хочется попробовать кардинально другую прошивку. поставил эконом, а оно не едет например. ну узнаем потом у тс. подстраивали ему прошивку под его авто и сто поменяли))) ведь электроника у всех авто одинаковая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как связаться с Димой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проще так: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

 

По ходу без Димы не обойтися)) Начить к ниму и ехаем

Давно пора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Сделал двухрежимную чиповку  на Ланос 1,5 у Димы.

Результатом доволен. Профессиональный подход.

Советую!  :za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Всем привет.2 января 2015 г. был у Димы и он поставил мне двухрежимную прошивку газ/бензин.Как и все результатом доволен.Советую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпишусь и я) делал еще в ноябре, все отлично, расход нормальный. Динамика отличная! Подход профессиональный. Советую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Парни, можно немного теории? Что такое ваще "двухрежимная прошивка"? Какие "два режима"? Программа сама меняет режимы когда бензин или газ? Как оно работает?

Мне газовщики когда ставили ГБО сказали, что желательно в прошивке сделать чуть более ранее зажигание для реализации октанового числа газа. Типа на более раннем будет ехать резвее и разницы с бензом не заметишь. Это оно и имеется ввиду под "двухрежимной прошивкой" или что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет,да все правильно при переходе на газ прошивка сама меняет угол опережения зажигания.У вас есть лучший спец. в области по прошивке,позвони Диме он все расскажет и сделает. Потраченные деньги возвращаются приятной ездой на газу и экономией газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну как по теории правиться  две карты  (карты соответственно заливаються новые)которые заложены в мозгах под 92бенз и 95газ..ставиться реле которое в момент включения гбо меняет карты работы ДВС в зависимости от вида топлива(с измененными углами и т.п.)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

и я отпишусь.На той неделе чипонул Дима мою машину,все отлично,стала лучше ехать + вчера другу ланос чипонули, тоже не нарадуется)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Сегодня тоже прошился у Димы,сделали быстро,езда понравилась.Не знаю как с расходом будет,но динамика супер.Да и на газульку давить меньше надо.Газовщики когда газ ставят,лямбу вообще игнорируют.Спасибо Диме-отключил ее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...
1   0

Поставил чип от Димы. Лучше стала машинка. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ух ты.... за 4 года только один прошился. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.