Перейти до публікації

Спасем укравтопроизводителя любой ценой?


perets

Рекомендовані повідомлення

1,7 тис.   2

ДИЗАЙН! Еще лет 10 назад!

какой автомобиль за такие деньги, по Вашему мнению, в 2003 году имел более современный дизайн?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За такие деньги-никакой, именно поэтому я его и купил, но времена меняются, а ланос нет, именно поэтому падают продажи и именно поэтому вводят дополнительную пошлину, чтобы мы могли и дальше покупать ланосы по причине их доступности по сравнению с другими автомобилями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

За такие деньги-никакой

ну вот видите, а Вы говорите, что дизайн устаревший! Все относительно! Например, сравнить Ланос с новым Черато, тогда да - дизайн у Ланоса устаревший, НО также играет немаловажную роль и цена того же самого Черато! Хочется ездить на более современным автомобиле - без проблем, плати деньги, катайся, обслуживай, но это все будет в 2-2,5 раза дороже, чем иметь "морально устаревший" Ланос!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но судя по всему, последнее время низкая цена ланоса все таки не достаточно низкая дабы перекрывать его устаревшесть. Все автопроизводители идут путем модернизации модельного ряда, а наши путем лоббирования своих интересов и введения спецпошлин. Именно это и обсуждается в даной ветке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну вот видите, а Вы говорите, что дизайн устаревший! Все относительно! Например, сравнить Ланос с новым Черато, тогда да - дизайн у Ланоса устаревший, НО также играет немаловажную роль и цена того же самого Черато! Хочется ездить на более современным автомобиле - без проблем, плати деньги, катайся, обслуживай, но это все будет в 2-2,5 раза дороже, чем иметь "морально устаревший" Ланос!

На данный момент начали появляться авто немного дороже ланоса и превосходящего его во всем. А если говорить о экономии, то можно купить велосипед и экономить или же ездить на маршрутках

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

На данный момент начали появляться авто немного дороже ланоса и превосходящего его во всем.

например?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

например?

Да теже жопели, французы, акценты, мелкие форды и т.д за 13 тык можно машину найти. Так же за 13 у можно найти отличное б/у. Ланос это не предел мечтаний и люди поминявшие ланос на другое авто, обратно почему то на ланос несадятся. В отличие от хонд, тойот и т.д. И почему то ланос не оставляют в первоначальном вид е, а впихивают в ланос еще как мрнимум один ланос. Так вот, если бы весь тюнинг шел с завода, то на ланосы вообще бы никто не смотрел. А всвязи с тем, чтг по сути ланос это конструктор, то ценаа его в полтора два раза уменьшена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Да теже жопели, французы, акценты, мелкие форды и т.д за 13 тык можно машину найти.

ланос стоит 10 тыс., Вы говорили об авто, которые немного дороже, а немного дороже для меня лично это 10%-15%, но не как ни 30%!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ланос стоит 10 тыс., Вы говорили об авто, которые немного дороже, а немного дороже для меня лично это 10%-15%, но не как ни 30%!

Сейчас по телику идет реклама непомню какого рено... - 104 тыс. грн. Так ланос там и рядом не валялся...

Таже Приора - 80 тыс. - моща намного выше, динамика хорошая, расход при этом вообще супер - 5,9 в городе... против моего идеального расхода 7...8.

Те же Джилли, Амулеты и прочие китайцы - чем сейчас хуже Ланосов с китайским двигом? да и гниют одинаково... Ну разве что под стать Китайцам - сменим ланос на Форзу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас по телику идет реклама непомню какого рено... - 104 тыс. грн. Так ланос там и рядом не валялся...

Таже Приора - 80 тыс. - моща намного выше, динамика хорошая, расход при этом вообще супер - 5,9 в городе

Это типа ты сам ездишь на приоре с таким расходом по своему привычному маршруту и получил разницу в 2литра на одном и том же объеме двига? Как йумар сайдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Сейчас по телику идет реклама непомню какого рено... - 104 тыс. грн. Так ланос там и рядом не валялся...

по каким конкретно критериям такой вывод? Ланос - 80тыс., какое-то Рено - 104 тыс. 104-80=24тыс.= 3тыс.у.е. (разница приличная)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Таже Приора - 80 тыс. - моща намного выше, динамика хорошая, расход при этом вообще супер - 5,9 в городе... против моего идеального расхода 7...8.

с тех. параметрами Приоры согласен, но меньшая надежность, хуже качество, ну а вообще-то разговор шел об устаревшем дизайне Ланоса, так вот лично мое мнение, что Приора по дизайну ну не лучше Ланоса!

Те же Джилли, Амулеты и прочие китайцы - чем сейчас хуже Ланосов с китайским двигом?

не знаю, не ездил! а Вы ездили?

Ну разве что под стать Китайцам - сменим ланос на Форзу...

Я даже Сенса на Форзу не поменяю..... Боже збав

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по каким конкретно критериям такой вывод? Ланос - 80тыс., какое-то Рено - 104 тыс. 104-80=24тыс.= 3тыс.у.е. (разница приличная)

Для меня лично лучше отдолжить, взять кредит на эти 3000. Кстати та же овечка по лучше будет

по существу, перед тем как покупал ланос, очень много общался с таксистами, все в один голос говорили, что хороший, надёжный автомобиль. у меня была возможность взять авто в 2 раза дороже чем ЛАнос, но купил именно Ланос из-за того, что первая машина и в авто ничего не понимал вообще. Так и для многих людей как первая машина Ланос идеадьный вариант. Поэтому они до сих пор и продаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

А если говорить о экономии, то можно купить велосипед и экономить или же ездить на маршрутках

можно и велосипед купить!

Я бы смог содержать дорогое авто, но хочется и жене приятное сделать, подарок какой-то купить вне праздника и родителям-пенсионерам помочь и ребенка маленького полноценно содержать! И в ресторан сходить и с друзьями погулять! А самое главное: тратить большие (относительно конечно) деньги на ремонт и обслуживание авто принципиально не хочу!

Для меня лично лучше отдолжить, взять кредит на эти 3000.

Мы с Вами говорим на разных языках! Наверное, у нас разные заработки, ну или взгляды на жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с тех. параметрами Приоры согласен, но меньшая надежность, хуже качество, ну а вообще-то разговор шел об устаревшем дизайне Ланоса, так вот лично мое мнение, что Приора по дизайну ну не лучше Ланоса!

не знаю, не ездил! а Вы ездили?

Я даже Сенса на Форзу не поменяю..... Боже збав

На приоре ездил та-же девятка с лутшим дизайном и комплектацией,Джили СК не плохая ходовка копия тоета как и мотор,малаватая и краш-тест ужасный.Джили FK- LS уже полутше ланоса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это типа ты сам ездишь на приоре с таким расходом по своему привычному маршруту и получил разницу в 2литра на одном и том же объеме двига? Как йумар сайдет.

Почти так, но с небольшими уточнениями...

На своем 1,5 я получаю средний расход 6,4...7,7 в пенсионерском стиле.

На приоре 1,6 по тому же маршруту в активном стиле у меня выходит 5,9.

Да - машинки обе мои.

с тех. параметрами Приоры согласен, но меньшая надежность, хуже качество...

В сравнении с Польским Ланосом хуже только пластик, а в сравнении с зазовским Ланосом - пластик у них уже одинаков, да и надежность одинакова. Тут даже лани между собой по надежности очень сильно отличаются друг от друга. Кроме грубого пластика в приоре других проблем не вижу.

Сеня - это еще хуже чем Ланос. Народ, без обид, но там двиг никуда не годится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

В сравнении с Польским Ланосом хуже только пластик

ну а шумоизоляция, сверчки, шумная работа печки, плохая уплотнительная резина дверных проемов, воющая КПП и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну а шумоизоляция, сверчки, шумная работа печки, плохая уплотнительная резина дверных проемов, воющая КПП и т.д. и т.п.

Мне такое не попадается :D

Вы это все сами видите или сплетни перепечатываете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Мне такое не попадается :D

Вы это все сами видите или сплетни перепечатываете?

сплетни перепечатываю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сплетни перепечатываю

Отож и оно... я тоже Ланос взял именно основываясь на сплетнях, а сейчас пользую реальную машинку и вижу что не так все плохо...

Не удивлюсь если подобные сплетни - это тот же повод спасти укравтопроизводителя любой ценой?

Самое прикольное, то что у нас хаят все ВАЗы, а в России - все ЗАЗы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, не знаю, ездил долгое время на ВАЗ 2110, правда 8 клапанник,но Российской сборки, потом на разных, а теперь на сенсе - мое ИМХО сенс - приятнее, тише, да, двигатель - не очень, хотя если подавить свои драйверские амбиции - вполне достаточно. Я после Сенса в сторону ВАЗавтопрома не хочу смотреть. Я даже готов мириться с тем, что при меньшей мощности расход больше, если сильно внапряг - поставлю газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Сеня - это еще хуже чем Ланос. Народ, без обид, но там двиг никуда не годится...

Я бы так не сказал! Двигатель нормальный! Да менял сальники распредвала и коленвала! Да это не нормально для новой машины! Но двигатель Ланоса тоже не показатель надежности и качества!

На приоре 1,6

Да ну ее в ...! С такими ценами ..... за 91000 грн. с кондиционером! Лучше уже Ланос за 80 взять! И эти навесные замки лично меня раздражают!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Сеня - это еще хуже чем Ланос. Народ, без обид, но там двиг никуда не годится...

да и еще - сегодня порвался ремень ГРМ, по совету нашего одноклубника купил ОАО "БРТ" за 60 грн. и за 100 грн. товарищ его установит! вот и все! а теперь давайте представим во сколько бы обошелся лопнувший ремень на Ланосе или на той же Приоре! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да и еще - сегодня порвался ремень ГРМ, по совету нашего одноклубника купил ОАО "БРТ" за 60 грн. и за 100 грн. товарищ его установит! вот и все! а теперь давайте представим во сколько бы обошелся лопнувший ремень на Ланосе или на той же Приоре! :shock:

Логично - вот и я непойму почему люди так волнуются что лексусы, тойоты и прочие звери дорожают, почему, они гады, не покупают родные сенсы :D - где ведро запчастей на базаре стоит очень дешево... :lol:

Наверно потому, что там машинки ездят, а не постоянно ремонтируются и регламентные работы выполняются вовремя, и г..запчасти никто не ставит ибо на лучше денег нет...и голова ни у кого не болит, что оно вдруг может лопнуть...

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Избитый лозунг, тулящийся куда ни попадя,как в данном случае.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.