Перейти до публікації

Спасем укравтопроизводителя любой ценой?


perets

Рекомендовані повідомлення

1.Согласен с Васадзе - абсолютно нормально и правильно рассуждает. 2. Пановэ,а чего только на ЗАЗ наезжаем? А Шкода (еврокар)? Ведь там тоже мелкоузловая сборка (сварка,покраска).А сколько та шкода стоит?

:rolleyes:

Самое интересное это то что ликует завод в Соломоново. Вот уж украинский производитель :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бугага,одно воспоминание и то вскользь, а васю только ленивый не ругает( за дело, но больше за просто так). Да все нормально пацаны, все как на базаре.

Змінено користувачем GidraM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да мы просто куплены шкодоводами, являемся латентными шкодофилами, а Вася (в смысле Тариэл Васадзе) нам денег не дает. Вот его и критикуем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, я незнаю, что там в этой шкоде хорошего, кроме багажного проёма? 141 тысяча за 1,6 и почти пустую комплектацию... Можно поискать этим деньгам лучшее применение.

А васадзе с еврокаром и др. все не нажрутся...

Змінено користувачем szorin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да мы просто куплены шкодоводами, являемся латентными шкодофилами, а Вася (в смысле Тариэл Васадзе) нам денег не дает. Вот его и критикуем.

Да нету у чкоды будущего, в прочем как и прошлого. Шкода у нас в стране изначально тендерно - откатный вариант для бюджетных организаций и прочих узаконенных криминальных группировок. В общем для страны это купить нечто, совершенно пустое по цене большого и наполненного. Для граждан - это как радио альпине. Когда купил, понял, что обманули, и хрен его потом продашь, хотя бы за четверть суммы.

Подбор потенциального лоха покупателя для чкоды это отдельная глава менеджмента.Псевдонемецкий пустой барабан по идее вообще невозможно всучить за дурные деньги. Но таланты есть и среди торговцев как на первичном так и на рынке машин класса секонд хенд. Сразу строят гениологичекое древо корнями , якобы уходящими во взрыхленный грунт германского автопрома. Ну и дальше дело техники, и памяти рук. Потом обычно массированно , лучше в два или три голоса рассказать о сверхнадежности узлов и комплектующих ну и в конце конечно предложить рассрочку, или кредит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мабуть автоЗАЗ відчув ПОКРАЩЕНННЯ!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, я незнаю, что там в этой шкоде хорошего, кроме багажного проёма?

Да нету у чкоды будущего, в прочем как и прошлого.

Моя фраза это был сарказм :rolleyes:. Думаю кто давно читает эти ветки знает мое "нежное" отношение к ВАГу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зная вас не первый день так же написал с сарказмом. :)

Да и как можно относиться к ундеменш дойче вагену, за который ставят цену танка типа "тигр".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Даешь покращення каждый день!!! Они уже не знают что бы такое присобачить лишь бы бабла срубить >:-]
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Цитата из статьи : "У нас есть идеи собраться с мировым автопромом и поговорить о том, чтобы хотя бы крупноузловая сборка проводилась у нас" - это звучит как собраться :smile111::beer: на шашлычки :lol: . Он бы сперва поинтересовался у мирового автопрома - Нужно ли им это при такой цивилизованной власти? Да инвесторы убегают из Украины - бояться вкладывать деньги ,т.к. завтра какой-нибудь прибережный к семье захочет отобрать и отберет. А по теме - Так сперва и надо было облагать налогом "люксовые" автомобили на которых они любят свои попки возить чтобы уютно было и уже в последнюю очередь трогать нижний ценовой сегмент автомобилей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задолбали уже своими покращеннями. Васадзе вместо того, чтобы конкурентные авто выпускать - продолжает клепать морально и физически устаревшие Ланосы и Сенсы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И это говорит человек, ездящий на ланосе. Не нра - купи что-то другое,в чем вопрос? Все эти разговоры, типа вот лучше бы что-то современное выпускал,ну блин реально нытье.Хоть обижайся,хотьнет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И это говорит человек, ездящий на ланосе. Не нра - купи что-то другое,в чем вопрос? Все эти разговоры, типа вот лучше бы что-то современное выпускал,ну блин реально нытье.Хоть обижайся,хотьнет.

То что я езжу на ланосе не значит, что эта машина мечта всей моей жизни. И покупал я его как и большинство форумчан из-за того, что он был наиболее привлекателен по критерию цена - качество. Ну и немаловажно то, что этими пошлинами вздувают цены на ввозимые автомобили, что делает их цену трудно достижимой для обычных граждан Украины, к которым и я отношусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все это бесполезный спор.

Зазовские отстойники завалены под завязку. Там ланосы уже ставить некуда. Люди в отпусках за свой счет все больше гуляют... а цены не только не опускают, но и с общим подорожанием они наоборот вырастут...

Нельзя за счет уничтожения сильных - сделать слабых сильными...

Это к тому что нельзя повысить цены на иномарки и надеяться что все пересядут на ланосы..., тем более на современные, которые гниют быстрее польских. Просто пойдет очередной виток цен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это к тому что нельзя повысить цены на иномарки и надеяться что все пересядут на ланосы..., тем более на современные, которые гниют быстрее польских. Просто пойдет очередной виток цен.

+1. В яблочко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для меня самая большая проблема в том, что я работал, зарабатывал, хочу купить нормальный авто, а меня опять пересаживают на ланос. Ведь эти деньги не пойдут на развитие национального автопрома, дорог и т.д. Они пойдут для латания дыр в бюджете и выполнение популистких обещаний покращувателей, их откаты, взятки и т.д. Я думаю в лакшари сегмент у нас попадут далеко не авто премиум класса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рано еще впадать в панику. Даный вопрос еще будет рассматривать комиссия ВТО и вполне возможно,что пошлину заставят отменить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С 11 апреля цены на Ланос-Сенс 2012-2013г.в. снизили примерно на 4000 грн. Если точнее,тогда посмотрите цены в автосалонах... Наверное из-за того,что они совсем не продаются. :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос - хорошая машина. Я на своем откатал 190 т.км. без проблем. Но ланосы устарели уже давным-давно, им следовало обновить хотя бы дизайн еще лет 7-8 назад, как минимум, но тогда они еще продавались на ура и васадзе и компания не забивали себе дурным голову, а просто рубили бабло и ни копейки не потратили на улучшение модели, впрочем как и другие укравтопромовцы, а теперь они песню запели о защите отечественного автопроизводителя, бандерлоги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Но ланосы устарели уже давным-давно

Чем они устарели? Внешний вид? Я б так не сказал - разве он хуже, например, новой Гранты! Двигатель - у нового Логана есть двигатель 1,6 80 л.с. при таком же расходе - так что сказать, что двигатель окончательно устаревший тоже как бы на 100% нельзя! Подвеска - почти как у всех авто данного класса! Вот Москвич устаревший, ВАЗ-2101 тоже..... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Совершенно верно, в бюджетном сегменте ланос (конструкция) нормальное предложение. Только вот цена в 82тыщи грн,как по мне,великовата с учетом комплектации и страны происхождения. Хотя с учетом объема производства ЗАЗа..., но это проблемы ЗАЗа предложить мне, как покупателю, конкурентный по цене и качеству авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чем они устарели? Внешний вид? Я б так не сказал - разве он хуже, например, новой Гранты! Двигатель - у нового Логана есть двигатель 1,6 80 л.с. при таком же расходе - так что сказать, что двигатель окончательно устаревший тоже как бы на 100% нельзя! Подвеска - почти как у всех авто данного класса! Вот Москвич устаревший, ВАЗ-2101 тоже..... :crazy:

Ну если вы считаете дизайн ланоса современным, то я даже не знаю что тут сказать, с вазами сравнивать вообще нецелесооброзно, ну а дачиа логан при всей своей убогости провела уже не один фейс-лифтинг и сейчас удачно продается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Ну если вы считаете дизайн ланоса современным,

я не считаю его современным, я считаю его вполне конкурентноспособным в данном ценовом сегменте

с вазами сравнивать вообще нецелесооброзно,

хорошо! давайте сравним его, ну, например, с Джилли СК-2

ланосы устарели уже давным-давно

что конкретно по Вашему мнению устарело в Ланосе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДИЗАЙН! Еще лет 10 назад! Если бы он был вполне конкурентоспособен, то сейчас возможно не было бы этой темы на форуме.

Змінено користувачем vvvital
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДИЗАЙН! Еще лет 10 назад! Если бы он был вполне конкурентоспособен, то сейчас возможно не было бы этой темы на форуме.

Если б его дизайн был на столько плохим, то его бы никто не покупал... Но Вы ж купили :D

Ровно как 2107 - сняли с производства именно по морально устаревшему дизайну.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.