Перейти до публікації

Диагностика и ЧИП-ТЮНИНГ


ardaris

Рекомендовані повідомлення

Такого зверя нужно смотреть, а потом диагноз ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такого зверя нужно смотреть, а потом диагноз ставить.

Разве это зверь ??? Так... зверенышь...))) Самый "слабенький" из Ланосов... Постараюсь вернуться к этой теме весной, бо сейчас в объятьях гриппа...((( :shenurse:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер Донецк ! Я просто обязан выразить свою благодарность Алексею ,который Alex Dexs за понимание и помощь при прошивке моего ланоса 1,4 на растоянии, проживаю в Закарпатье. В ближайших окрестностях у нас таких спецов нет, но с помощью Алексея и его подсказкам все срослось, хотя в компах я не большой спец. Побольше бы таких людей ,еще раз спасибо Алекс !!!! Да к стати, машинка поехала плавней и ровнее,холостой заметно выровнялся , по расходу пока ничего сказать не могу , маленький пробег. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та да.... он у нас такой :yes:

Змінено користувачем MikeTS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну прям вогнали меня в краску :oops: :oops: :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Привет всем форумчанам!!! Подскажите, пожалуйста, возможна ли прошивка ЗАЗ Ланос 1,35S Евро 3 ??? И если да, то будут ли ощутимые результаты в экономии и работе двигателя? Сейчас расход 10-11 литров/100 км в городе, при заявленных производителем 8,5... Заправляюсь 95-м на Параллели и ОСИ... Та и двигатель как-то неритмично работает... А в конце дня гудит, мощность теряет, как будто "устает"... Это при пробеге всего в 2300 км...

Если перепрошьеш, то отпишись пожалуйста. Тоже есть желание чиповку сделать, только у меня еще и на газу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Для газа вообще крайне желательно перешить, зажигание для газа нужно более раннее, только вот тогда о более дешевом бензине либо нужно забыть совсем, либо на бензине ездить осторожно, стараясь не попадать в детонацию...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или сделать два режима.

С переключением по газовой кнопке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

во-во

что мне Алексей и сделал - респект ему (правда не по кнопке, а в атомате)

и недавно я на 92-ом (Авиас) давал ей джазу недолго (для профилактики форсунок) с открытым окном (чтобы лучше слышно было) и все отлично тьфу-тьфу-тьфу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ехала как?

а то у меня уже обнова вышла:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ехала хорошо. но обнову все равно попробую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to ALEX_DEX

добрый день! почитал Ваш форум. интересует чип и диагностика двигателя на Лачетти, написал Вам в личку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здрасьте! Опишу проблему. При переключениия на 2-ю дергается, ощущаестя хороший такой провал на этой же передаче. Это перепрошивка исправит? А еще расход 10-11 не меньше... Может подскажите че-нибудь, а? Спасибки...

движок 1.5, кстати...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если раньше дерготни не было то прошивка это не исправит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я второй хозяин у этой машинки. как только купил симптомы эти уже были. подскажите, из-за чего это может быть? и еще вопросик: на сколько сократиться расход в эконом-режиме и на сколько возрастет в спорт-режиме?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

soboleff, прошивка отчасти лечит проблемы дергания при переключении, но это может быть проблема и не прошивки. Виной этому могут быть и свечи, и ВВ провода, и топливопередача в любой ее части, и....

"на сколько сократиться расход в эконом-режиме и на сколько возрастет в спорт-режиме?" - не сократиться по одной простой причине - не сможете вы удержаться чтобы не проехаться от души! Поверьте, я через это уже прошел.

Ну а если "четко" ответить на ваш вопрос, то нужно знать состояние вашего авто, вашу манеру езды, сезон года когда будут замеры и много, много еще чего...

НО!!! Очень рекомендую сделать данную процедуру - потом поймете что ваше авто может ехать совсем по другому. И вернуться на сток захочет только мазохист по отношению к себе или садист по отношению к своему авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ехала как?

а то у меня уже обнова вышла:lol:

а когда обнова вышла? тоже хочу обновиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Она еще проходит пилотные испытания :D:)) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответ! Я прям загорелся... :D Захотелось попробовать ))) Скажите, а прошивки для "газа" и "бензина" отличаются? Спрашиваю, потому что подумываю поставить ГБО...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да для газа необходимо более раннее зажигание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

soboleff, прошивка отчасти лечит проблемы дергания при переключении, но это может быть проблема и не прошивки. Виной этому могут быть и свечи, и ВВ провода, и топливопередача в любой ее части, и....

"на сколько сократиться расход в эконом-режиме и на сколько возрастет в спорт-режиме?" - не сократиться по одной простой причине - не сможете вы удержаться чтобы не проехаться от души! Поверьте, я через это уже прошел.

Ну а если "четко" ответить на ваш вопрос, то нужно знать состояние вашего авто, вашу манеру езды, сезон года когда будут замеры и много, много еще чего...

НО!!! Очень рекомендую сделать данную процедуру - потом поймете что ваше авто может ехать совсем по другому. И вернуться на сток захочет только мазохист по отношению к себе или садист по отношению к своему авто.

В подтверждение...

Никто и никогда не вернется на сток... Для проверки ЭБУ одного товарища я взял и поставил его Микас на свой автомобиль (Сенс 1,3 2005г.в.), ЭБУ оказался вполне жив и работоспособен но:

Неужели мой автомобиль так когда-то ездил тоже... точнее передвигался, да и то с большим трудом (я тронулся только со второго раза, - и это на МОЁМ автомобиле, но состоковой прошивкой, которая была в том ЭБУ)

При постоянной эксплуатации на газу обязательно нужно поменять карту зажигания, - для полноты сгорания газа его нужно поджечь раньше, и сгорать он будет в цилиндре, а не выхлопном коллекторе и дальше в штанах, резонаторе... Соответственно КПД двигателя будет увеличен, расход того же газа при неизменном стиле езды - снижен.

Похожая ситуация и с бензином, на доработанной прошивке двигатель и работает лучше и жрать может меньше (все при условии НЕИЗМЕННОГО стиля езды)

Да автомобиль БУДЕТ ехать совсем по-другому, как будто это уже не тот автомобиль, а другой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за разъяснения... сегодня узнавал за стоимость установки ГБО... сказали 3200... наверное покатаюсь пока на бензе ))) вот думаю, стоит ли сейчас шиться или подождать установку газа. как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.