Перейти до публікації

Самодельный БК «Україна» на SENS.


chaosss

Рекомендовані повідомлення

Сразу скажу, что все материалы взяты из сайта автора данного девайса -Владимира. Сайт:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Все, на что способен БК с пробными и "Про" версией прошивки, тоже можно прочесть на сайте. МК с "Про" версией-платный.

Я покажу, что получилось у меня, может, кому будет интересно. Бюджет на эту самоделку небольшой. Этим она и привлекает.

+Как по мне, все что нужно в нем есть.

Сейчас он у меня в машине в режиме теста.

t0C458Qb2J.jpg

7CZ41ZFD51.jpg

384A2r78np.jpg

Дисплей пока в таком временном корпусе, закреплен на присоске из комплекта Нокии.

6Z5qWy9r4b.jpg

По схеме: По причине отсвутствия в продаже MC33290 я заменил ее на L9637.

Позже напишу результ теста: что понарвилось, а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Чем и где запрограмировать PIC контроллер? Вот в чем вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

.....Бюджет на эту самоделку небольшой.....

во сколько обошлись комплектующие ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чем и где запрограмировать PIC контроллер? Вот в чем вопрос...

Все есть на сайте автора. Я сам программировал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

этим, потому что мой ExtraPic не подерживает 18F2520. Ну а с "Про" версией-покупаеш готовый.

во сколько обошлись комплектующие ?

около 170 грн

Змінено користувачем chaosss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно!

У меня как раз БК "спорт" благополучно проработал 5лет и сдох, пока езжу с стоковыми часами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС вы с автором не свзывались, он не берет заказы на сборку, чтоб оплатить-получить по почте БК и вмонтировать в машину?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС вы с автором не свзывались, он не берет заказы на сборку, чтоб оплатить-получить по почте БК и вмонтировать в машину?

Можно все с ним обсудить. Мыло: vlad@ko.te.ua

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно все с ним обсудить. Мыло: vlad@ko.te.ua

Автору написал, жду ответа.

Подумываю о самостоятоельной сборке, уж очень нравятся возможности БК и цена!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все есть на сайте автора. Я сам программировал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

этим, потому что мой ExtraPic не подерживает 18F2520. Ну а с "Про" версией-покупаеш готовый.

около 170 грн

В таку ціну навряд чи вложишся якщо порахувати весь матеріал провода та фільтри, днями я робив перелік деталей на один екземпляр то в мене вийшло 270 грн, і то я не впевнений що пораховано весь метраж проводів. Також в ціну не враховані реактиви для травлення плати і т.д.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В таку ціну навряд чи вложишся якщо порахувати весь матеріал провода та фільтри, днями я робив перелік деталей на один екземпляр то в мене вийшло 270 грн, і то я не впевнений що пораховано весь метраж проводів. Також в ціну не враховані реактиви для травлення плати і т.д.

Какие еще фильтры? :)

Ну я по памяти подсчитал... Такой подсчет, как делаеш ты, для массового производства делают :)

Все материалы и так само собой разумеется. Я ж не считаю стоимость бокорезов или ручной дрели(если у кого то этого нету :) )

А провода... Что там за провода? Лапша 10ти жильная(2м) и 4 проводка, чтобы завести "+", "-", "Зажигание"и "Диагностика".

Если сравнивать с этим

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, то дешевле. Опять же-на любителя. Кому то очень нужен дисплей с анимацией, а кому-то нет.

Змінено користувачем chaosss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хаос прав!

Калькуляция некорректна, да и исполнение в виде отдельной коробки для монтирования в приборку не есть оптимальным. Ну и конечно убойное меню на ридний мови это чтото! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Сейчас он у меня в машине в режиме теста.

ну и как себя рекомендует ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну и как себя рекомендует ?

В пробной версии в настройках экрана пользователя, наверное, специально подобрана не очень удобная комбинация параметров. Может, это только для меня :)

В полной, судя по описанию, вроди, нет этого. А так все гуд!

ПыСы: Нашел у себя фото самого первого варианта-в коробке из под детской обуви ))

xmc800Lq7U.jpg

Змінено користувачем chaosss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какие еще фильтры? :)

Феритові кільця на провода, в схемі вони не вказані, але на деяких машинах мікросхема ДС1307 ловить електромагнітні хвилі від двигуна і зупиняє внутрішній генератор, тим самим блокуючи роботу БК.
Ну я по памяти подсчитал... Такой подсчет, как делаеш ты, для массового производства делают :)

Все материалы и так само собой разумеется. Я ж не считаю стоимость бокорезов или ручной дрели(если у кого то этого нету :) )

Це ціни інтернет магазину імрад, там майже все включено.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А провода... Что там за провода? Лапша 10ти жильная(2м) и 4 проводка, чтобы завести "+", "-", "Зажигание"и "Диагностика".

Если сравнивать с этим , то дешевле. Опять же-на любителя. Кому то очень нужен дисплей с анимацией, а кому-то нет.

На рахунок проводів, в тому виконанні що я роблю:

10*0,2м=2м (МГТФ 0,12) дисплей

5*0,4м=2м (НВ4-0.35) пульт керування

3*1м=3м (НВ4-0.35) датчик салону

3*2м=6м (НВ4-0.35) датчик салону

2*1м=2м (НВ4-0.35) ОДБ-2

------------------------------

Всього 15 м.

Ну и конечно убойное меню на ридний мови это чтото! :)

Все програмне забезпечення я пишу тільки "Рідною мовою".

В пробной версии в настройках экрана пользователя, наверное, специально подобрана не очень удобная комбинация параметров. Может, это только для меня :)

В полной, судя по описанию, вроди, нет этого. А так все гуд!

Пробна версія це перша версія БК, далі я її майже не розвивав, всі зміни і удосконалення проводились тільки у Про версії.

Прошитий контролер із Про версією можу запропонувати по ціні 150 грн., відправка Укрпоштою безкоштовна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не зразу зрозумiв, що пише автор :) проекту.

В мене поки що не було замiчено якихось збоiв в роботi. Там буде видно...

Що стосуеться проводiв, то у вас унiверсальний варiант виконання :), а я по мiсцю помiряв iх i все. Пiшло iх стiльки ж, як написав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не зразу зрозумiв, що пише автор :) проекту.

В мене поки що не було замiчено якихось збоiв в роботi. Там буде видно...

Це не є постійний глюк, все залежить від машини, в мене наприклад такий глюк був всього один раз, коли їхав за тролейбусом, БК впіймав електромагнітні хвилі від шіток тролейбуса і БК почав замість години показувати кракозяблики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Прошитий контролер із Про версією можу запропонувати по ціні 150 грн.....

а нет "набора" для самостоятельной сборки ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а нет "набора" для самостоятельной сборки ?

Ні нема, були випадки коли разом з контролером замовляли плату.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

БК "частично" занял свое место в автомобиле. Еще нужно вывести за пределы салона датчик температуры и установить кнопки. Пока нет идей, куда и как их установить-висят на проводе.Корпус БК прикрепил 2мя стяжками к кронштейну подторпедных реле,а дисплей переставил в другой корпус и решил оставить конструкцию с присоской. Шлейф и корпус покрасил в цвет торпеды.Запитал все от часов, изготовив переходник-врезку молекс-молекс. Все висит,соответсвенно, на предохранителе часов.

Z47e47lFl7.jpg

rI0qBo6EKd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Феритові кільця на провода, в схемі вони не вказані, але на деяких машинах мікросхема ДС1307 ловить електромагнітні хвилі від двигуна і зупиняє внутрішній генератор, тим самим блокуючи роботу БК.

Вчера приехал домой,заглушил машину,а на дисплее БК зависло "Stop communic" и не выключается подсветка. Помогло только вытаскивание батарейки.Наверное, тот случай, о котором говорил Володимир.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера приехал домой,заглушил машину,а на дисплее БК зависло "Stop communic" и не выключается подсветка. Помогло только вытаскивание батарейки.Наверное, тот случай, о котором говорил Володимир.

Ув. Кхаоссс, кому адресован ваш пост?

Если разработчику так пишите ему в л.с. Вы наверное единственный на форуме кто поставил эту лимитированную версию. У кого вы спрашиваете, что это за конец соединения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы наверное единственный на форуме кто поставил эту лимитированную версию.

Откуда столь достоверная информация? :)

Никого я ни о чем не спрашивал. Это мысли вслух в созданной мною теме. Кто интересуется, тому и адресовано. :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда столь достоверная информация? :)

А что, есть еще кторо кто поставит себе чисто украинский вариант такого прибора? Чтото по теме не видно больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда столь достоверная информация? :)

А что, есть еще кторо кто поставит себе чисто украинский вариант такого прибора? Чтото по теме не видно больше.

Если по теме не видно больше нечего пока-так это не повод оффтопить.

Чем вам "чисто украинский вариант" не угодил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В підтримку chaoss скажу, а якщо потрібно можу сфоторгафувати свій "БК Україна", і я впевнений на 100% що таких людей не одиниці!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.