Перейти до публікації

ВОПРОСЫ по штрафам ГАИ


Сергей Оболонь

Рекомендовані повідомлення

Мы уже эту тему как-то на форуме обсуждали. Я повторюсь. Если через 3 мес. после наложения штрафа не были приняты меры к принудительному взысканию штрафа (материалы по делу об админнарушении должны быть переданы в исполнительную службу), то штраф не может быть уже взыскан. Но вся беда в том, на мой взгляд, что в базе "штрафников" остаются сведения о нарушении. И при техосмотре гаишники обязательно откажут в прохождении ТО или перерегистрации до тех пор пока не уплатишь штраф. Ну конечно, через суд можно отмазаться от уплаты штрафа. Но это будет через месяцев 6 или 9, а то и через год (судебные тяжбы - очень нудная вещь!). :twisted: А техосмотр или регистрация нужны сегодня! :shock: Отож!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штраф должен платить тот, кто нарушил! Это будет признанием вины нарушителем и доказательством невиновности владельца автомобиля. Кстати, муж и жена являются совладельцами автомобиля.

Ну а если у вас с родственниками такие уж неприязненные отношения и они не будут брать на себя ответственность, то следует подумать о предоставлении им права управлять автомобилем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штраф должен платить тот, кто нарушил! Это будет признанием вины нарушителем и доказательством невиновности владельца автомобиля. Кстати, муж и жена являются совладельцами автомобиля.

Ну а если у вас с родственниками такие уж неприязненные отношения и они не будут брать на себя ответственность, то следует подумать о предоставлении им права управлять автомобилем.

Також цікавить така ситуація

Наприклад я власник авто і продав його по довіреності. Чувак, якому я продав, перевищив швидкість і його втіхаря сфоткали гайці.

Присилають мені штраф. А я забиваю на той штраф. Виходить, що чувак який порушив, ще не в курсі, що скоро прийдуть гайці забирати фактично його машину на користь держави.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наприклад я власник авто і продав його по довіреності. Чувак, якому я продав, перевищив швидкість і його втіхаря сфоткали гайці.

Присилають мені штраф. А я забиваю на той штраф. Виходить, що чувак який порушив, ще не в курсі, що скоро прийдуть гайці забирати фактично його машину на користь держави.

Мало того! Вопрос в том, не придут ли эти гайцы забрать у ТЕБЯ права после трех нарушений того чувака в течение года? Он водит по доверенности, а юридически-то владелец машины ты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как быть если машина не на тебе? причем сдесь владелец будет при прохождении ТО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читал недавно статью, адвокат не помню где высказывался...

По идее базы этой нет или она очень разрозненная и неточная.

а насчет отказа в прохождении ТО - при чем тут владелец?!?! Вот у меня машина не на мне. Мне впарили штраф (30 декабря) на 340 грн. за превышение.. Ну не плачу я. А при чем тут человек и ЕГО машина? Нету никаких правовых основ.. он тут не при чем.

И вот теперь думаю - идти в суд опротестовывать (что я и собирался делать) или забить?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пару месяцев назад проскакивала статья на форуме. Искать влом, общая идея такая.

Штрафы платишь не в ГАИ а в казначейство(вроди). Если ГАИ запросит казначейство "а оплатил ли товарищ Иванов штрафы"" то будет послано далеко и надолго. Потому что

- казначейтсво чрезвычайно занятая закрытая структура с высокими полномочиями

- общей всеукраинской базы у них нет и не предвидится

- пеня в данном случае противозаконна.

Вывод: на штрафы можно забивать и не платить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нашел такую статью про штрафы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После введения изменений в закон об административной ответственности за нарушения ПДД стали актуальны некоторые детали.

Если одним и тем же автомобилем имеют право управлять несколько человек (на каждого из которых оформлен временный техталон), постановление о наложении штрафа за нарушение с четкой фотографией номерного знака получает владелец. Если не успеет обжаловать, доказывая, что не он лично был за рулем (кстати, проблематично, поскольку постановление по почте из Киева в Киев в моем случае шло 9 дней, а 10-й выпал на воскресенье), оплатит этот штраф. Будет ли каждое следующее такое нарушение считаться повторным, и в конце концов не лишат ли владельца ТС прав за систематические нарушения, допущенные вовсе не им? Вообще вопрос о систематичности нарушений ответа не находит. Три протокола в течение года -- уже систематичность и влечет за собой лишение прав на управление ТС. В таком случае, ни разу не нарушив ПДД, а лишь оплатив штрафы жены, дочери и, скажем, брата, если на них оформлены временные техталоны, я могу стать злостным нарушителем и должен быть наказан?

Якщо приходить тобі штраф, а ти не порушував, то потрібно оскаржити в суді і немає значення через скільки днів прийшов тобі штраф.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наприклад я власник авто і продав його по довіреності. Чувак, якому я продав, перевищив швидкість і його втіхаря сфоткали гайці.

Присилають мені штраф. А я забиваю на той штраф. Виходить, що чувак який порушив, ще не в курсі, що скоро прийдуть гайці забирати фактично його машину на користь держави.

Мало того! Вопрос в том, не придут ли эти гайцы забрать у ТЕБЯ права после трех нарушений того чувака в течение года? Он водит по доверенности, а юридически-то владелец машины ты.

Я думаю що цими штрафами її вельмишановність, честність та вельмисвітлість наша влада вирішила вбити 2 зайців.

1. поповнити бюджет за рахунок штрафів.

2. поповнити бюджет за рахунок перереєстрацій авто.

Думаю що тепер авто не будуть продавати по довіреності, а просто знімати з обліку і ставити на облік. Що на даний момент не являється дешевою справою.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите какой штраф предусмотрен за езду без ремня.

В одном месте нашел 51-85 в другом 250-340 или около того.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите какой штраф предусмотрен за езду без ремня.

В одном месте нашел 51-85 в другом 250-340 или около того.

А самому почитать КоАП лень?

Порушення правил користування ременями безпеки або мотошоломами - штраф від 51 до 85 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, а у меня машина оформлена на маму. У нее прав отродясь небыло, а штраф пришел на ее имя - 300 грн. Что делать тупо забивать, ведь у нее даже прав нет, а соответственно их не заберут или платить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В плане доверенности все на много проще , не продавайте по ним авто!

Все три свои предыдущие машины продал сняв с учета и сплю спокойно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажу по секрету.

Ни одним внутренним или законодательным актом не предусмотрен обмен информацией между казначейством и ГАИ. Базы действительно нет. И в ГАИ никак не могут проверить поступали ли от товарища Иванова И.И. денежные средства в качестве уплаты штрафа за нарушение ПДД на счета казначейства. При ТО вас просто попросят показать квитанцию об уплате и всё. А слепить её, может сейчас любой школьник. 8)

А что касается транспортного налога, то его уплата контролируется не ГАИ, а налоговой инспекцией, а у них база ещё похлеще, чем база террористов в аэропорту. :)

ЗЫ: Своим постом, я никоим образом не агитирую нарушать законодательство и неплатить штрафы, а просто констатирую существующие факты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И в ГАИ никак не могут проверить поступали ли от товарища Иванова И.И. денежные средства в качестве уплаты штрафа за нарушение ПДД на счета казначейства. При ТО вас просто попросят показать квитанцию об уплате и всё. А слепить её, может сейчас любой школьник. 8)

А как вам такое развитие событий? Вы приностите квитанцию об уплате штрафа в ГАИ (в том числе и слепленную школьником), а вам говорят: "Что-то ваша квитанция вызывает подозрение! Пойдите и поставьте печать банка на эту квитанцию в подтверждение ее подлинности!" Такую практику многие МРЭО практикуют. Вы можете усир....ся и доказывать, что заплатили, но в ответ услышать тупое: "Не верю, докажите! и вообще не мешайте работать!!!"

Цель моего поста: заверяйте печатью банка квитанции об уплате штрафов и налогов с транспортных средств. И не быкуйте! В нашем государстве водитель очень уязвим. Доказать юридические нюансы своей правоты можно легко (учитывая юридическую неграмотность ГАИ), но на это уйдет очень много времени. Но кто из вас готов тратить месяцы драгоценного времени на судебные тяжбы? Вы ж не адвокат и деньги зарабатываете не на этом. И не слушай те теоретиков - реалии жизни намного суровее :evil: Знаю на личном опыте :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

первый вариант. Когда меня штрафовали за " знак Стоп" возле переезда. То ГАИ никак не шло на суму изменения штрафа. Типа давайте непристегнутый ремень и т.д. Они ответили, что им даже запретили в этом наряде писать протоколы об ремне- типа это мало. Только или превышение больше чем на 20 км или знак СТОП. оба тянуть на 255.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А за тонировку скоко?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А за тонировку скоко?

МногА!

Ох ты и ленивый!

Читай:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я такий.

А за дитяче крісло?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня был В МРЕО, оформлял ВРТ. Так вот в гаишной базе "Админпрактика" на мне висело два протокола - 2006 и 2008 года, не оплаченные. Одна постанова у меня на руках была, а второй не видел в глаза, но это не суть важно.

Пришлось "решать" вопрос.

Это я к вопросу, куда деваются ваши неоплаченные постановы и штрафы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.