Перейти до публікації

ВОПРОСЫ по штрафам ГАИ


Сергей Оболонь

Рекомендовані повідомлення

125   0

Уважаемые юристы, подскажите какие организации могут взнимать штраф, интересует СЭС, рыбинспекция???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СЭС точно, рыбинспекция - не знаю, не сталкивался, также пожарники и ветслужба (вет врачи и вет инспектора, и есть ещё вет полиция).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

125   0
СЭС точно, рыбинспекция - не знаю, не сталкивался, также пожарники и ветслужба (вет врачи и вет инспектора, и есть ещё вет полиция).

Тоесть СЭС может признать тебя виноватым без суда и следствия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

Штрафы могут выписывать любые проверяющие инстанции. Размеры штрафов указаны в Кодексе Украины про административные правонарушения...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если речь идет об административных штрафах, а не о финансовых ил других, то скажу следующее…

Выписывать протокол об административном правонарушении имеют право органы имеют право государственные органы предусмотренные в ст.ст. 218-244'15 Кодекса Украины об административных правонарушениях. А вот постановление о наложении штрафа могут принимать не все органы. Например, сотрудник ГАИ выписывает протокол, а суд выносит постановление и передает его в исполнительную службу для принудительного взыскания.

Органы, которые имеют право рассматривать административные дела:

- ст. 236 Органы, организации и учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы

- ст. 240 Органы рыбоохраны

- ст. 241 Органы лесного хозяйства

….. и другие

Если интересует конкретный вопрос, пишите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

125   0
Если речь идет об административных штрафах, а не о финансовых ил других, то скажу следующее…

Выписывать протокол об административном правонарушении имеют право органы имеют право государственные органы предусмотренные в ст.ст. 218-244'15 Кодекса Украины об административных правонарушениях. А вот постановление о наложении штрафа могут принимать не все органы. Например, сотрудник ГАИ выписывает протокол, а суд выносит постановление и передает его в исполнительную службу для принудительного взыскания.

Органы, которые имеют право рассматривать административные дела:

- ст. 236 Органы, организации и учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы

- ст. 240 Органы рыбоохраны

- ст. 241 Органы лесного хозяйства

….. и другие

Если интересует конкретный вопрос, пишите.

Конктретный вопрос.

Жена педиатр приперлась проверка СЕС, мало того что очередь пациентов они вызывают и спрашивают № приказа о борьбе с малярией, сам приказ жена расказала, а номер не помнит они сразу шраф, вот так они работают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Питання так і не було поставлене. Яка стаття вказана, порушення за яку наклали штраф на Вашу дружину?

Трошки про штрафи, які накладаються органами СЕС.

«Від імені органів державної санітарно-епідеміологічної служби розглядати справи про адміністративні правопорушення і накладати адміністративні стягнення в мають право:

1) головний державний санітарний лікар України та його заступники, головні державні санітарні лікарі АРК, областей, міст Києва та Севастополя, головні державні санітарні лікарі водного, залізничного, повітряного транспорту, водних басейнів, залізниць та їх заступники, головні державні санітарні лікарі районів, міст, районів у містах, лінійних підрозділів та об'єктів водного, залізничного, повітряного транспорту, об'єктів, що мають особливий режим роботи, Міністерства оборони України, МВС України, Державної прикордонної служби України, СБУ, з'єднань, частин та підрозділів і їх заступники;

2) лікарі-гігієністи, лікарі-епідеміологи органів, установ і закладів державної санітарно-епідеміологічної служби - щодо адміністративних правопорушень, передбачених статтею 42, а також частиною другою статті 41, статтями 78, 80 - 83, 95, 167, 1681, 170 (коли вони є порушеннями санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм).»

До вашої ситуації можна застосувати лише ст. 42 КУпАП України «Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм».

Факт порушення Вашою дружиною санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм не був встановлений!!! Інші статті ніяк не можуть стосуватися Вашої дружини в силу специфіки її роботи. Органи СЕС не мають права перевіряти знання нормативних актів, це не орган акредитації!

ВИСНОВОК: штраф накладено з порушенням законодавства. Незаконно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

125   0
Питання так і не було поставлене. Яка стаття вказана, порушення за яку наклали штраф на Вашу дружину?

Трошки про штрафи, які накладаються органами СЕС.

«Від імені органів державної санітарно-епідеміологічної служби розглядати справи про адміністративні правопорушення і накладати адміністративні стягнення в мають право:

1) головний державний санітарний лікар України та його заступники, головні державні санітарні лікарі АРК, областей, міст Києва та Севастополя, головні державні санітарні лікарі водного, залізничного, повітряного транспорту, водних басейнів, залізниць та їх заступники, головні державні санітарні лікарі районів, міст, районів у містах, лінійних підрозділів та об'єктів водного, залізничного, повітряного транспорту, об'єктів, що мають особливий режим роботи, Міністерства оборони України, МВС України, Державної прикордонної служби України, СБУ, з'єднань, частин та підрозділів і їх заступники;

2) лікарі-гігієністи, лікарі-епідеміологи органів, установ і закладів державної санітарно-епідеміологічної служби - щодо адміністративних правопорушень, передбачених статтею 42, а також частиною другою статті 41, статтями 78, 80 - 83, 95, 167, 1681, 170 (коли вони є порушеннями санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм).»

До вашої ситуації можна застосувати лише ст. 42 КУпАП України «Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм».

Факт порушення Вашою дружиною санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм не був встановлений!!! Інші статті ніяк не можуть стосуватися Вашої дружини в силу специфіки її роботи. Органи СЕС не мають права перевіряти знання нормативних актів, це не орган акредитації!

ВИСНОВОК: штраф накладено з порушенням законодавства. Незаконно!

Большое спасибо, понял :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Ввиду, увы, первого своего штрафа бегал по Киеву заплатить штраф за нарушение ПДД. НИКТО не знает куда платить - в Сберкассах аналогично.

Кто попал в такую же ситуацию:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Удачи на дорогах!

З.Ы. Может имеет смысл тему прилепить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам со Львова. Поехали с женой в Тысменыцю (ив.-франковская обл.) ей за шубой. Там есть меховая фабрика. Купили шубу какую она искала. Едим по Тысменыци, я говорю: давай хоть чаю попьем, нам ведь еще 150 км ехать. Прямая дорога с небольшим поворотом. За поворотом через метров 150 т-обраный перекресток с светофором. Перед светофором метров 30 виж кафешку. Дорога двухрядная. Останавливаюсь. Тока выхожу с машины, подходит гаишник требует документы.... я даю и спрашиваю в чем дело. Отвечает - остановка пд наком "зупинка заборонена". Спрашиваю где знак??? Он показывает рукой метров сто сзади практически за поворотом висит знак. Я говорю не вопрос, первый раз в Вашем городе. Остановлись с женой чай попить уже убираю машину. Он - нет, пройдемте в мою машину. Идем, сажусь на задние сиденье. Их спереди двое. Опять говорю что провтыкал, первый раз в городе, нельзя ли обойтись предупреждением, щас заберу машину. Он, нехорошй человек, пишет протокол и говорит про штраф 255 грн за адиминнарушение. Говорю что мне накладно по судам с работы отпрашиватся - не действует. Дает подписать протокол. Думаю, ладно: читаю, ставлю "Z" под его версией. Он че-то дернулся но сдержал себя. Дальше они должны были ознакомить меня с статьей там какой-то - пишу "неознайомлений" и подписи не ставлю. Вижу он уже краснеет от злости. Дальше пшу свою версию - "З ПОРУШЕННЯМ НЕ ЗГІДНИЙ. ЗУПИНИВСЯ В ЗВ"ЯЗКУ З ПОЛОМКОЮ МАШИНИ" И ставлю свою подпись. Он начинает кипеть. Просит показать что за поломка. Говорю пожалста, веду его к свей машине, показываю горящий чек. (Че-то он у меня засветился и горит теперь постоянно). Говорю что с такой поломкой инструкция гласит дальше не ехать. Он, нехороший человек, приглашает мудака который стоял на перекрестке в роле свидетеля. Здоровается с этим мудаком за руку. Это чьмо запихивает свою голову в салон и говорит что ничего не светится. После этого инспектор идет к своей машине и рассказывает мне что я не прав. Ладно, говорю, но Вы не дали мне копию протокола!!! После этого он окончательно выходит из себя и выписывает постанову. Вручает мне постанову + копию протокола. МНЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ЭТИХ 255 ГРН. Я ПОЛУЧИЛ БОЛЬШЕ ОПЫТА (ВЫУЧИВ ПРОТОКОЛ + ПОСТАНОВУ + ОБЩЕНИЕ С ГАИШНИКОМ). НО ВОПРОС - НЕУЖЕЛИ ЗА ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ, НЕ МЕШАЯ НИКОМУ, НЕ СОЗДАВАЯ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ, НЕ УВИДЕВШИ ЗНАКА ПРОЕХАВШИ ЕГО УЖЕ ЗА НЕБОЛЬШОЙ ПОВОРОТ НАДО ШТРАФОВАТЬ ВОДИТЕЛЯ. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НОРМАЛЬНО ПОДОЙТИ И УКАЗАТЬ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ЗНАК, ПОПРОШУ ЗАБРАТЬ МАШИНУ... МОЖЕТ ЛИ ГАИШНИК ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ А НЕ СРАЗУ ВЫПИСЫВАТЬ ПОСТАНОВУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ТЫКНУЛ ЕГО НОСОМ ЧТО ОН НЕ ПРЕДСТАВЛСЯ, НЕ ОЗНАКОМИЛ МЕНЯ С СТАТЬЯМИ ТЕ ЧТО В ПРОТОКОЛЕ УКАЗАНЫ, НЕ ДАЛ МНЕ КОПИЮ ПРОТОКОЛА. НО СПЕРВА Я ВЕЖЛИВО С НИМ РАЗГОВАРИВАЛ ИЗВИНИЛСЯ ЗА НАРУШЕНИЕ .... (НОМЕР ЖЕТОНОВ И ФАМИЛИИ Я ПЕРЕПИСАЛ.... :lol: )

Я "за" такие большие штрафы. Но только если нарушение дествительно серьезное и привело к аварийной ситуации. А за такое нарушение.... в большом счете это же смех.... и если б хотел то б в суде довел свою правоту.... оно показывает некомпетентность работников ГАИ и то как они жадно собирают штрафы с водителей за любое мелочное нарушение.... И еще - разговор по мобильном карается штрафом... но те кто писал эти нарушения не подумали, что если не разговаривать а писать смс-ку во время движения водитель создает куда более аварийную неуправляемую ситуацию на дороге смотря на экран и буквы телефона а не на дорогу. Парадоксы как были так и остались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це залежить від жлобства співробітника ДАІ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется, что ты всё сделал просто показательно ГРАМОТНО!! Сейчас таких ситуаций, судя по отзывам, по стране оочень много.

Как говорится, РЕСПЕКТ ! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если б ты еще сразу в поясненях написал,что свидетелей нет.и Z поставил в разделе свидетели! все было б намного лучше!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если б ты еще сразу в поясненях написал,что свидетелей нет.и Z поставил в разделе свидетели! все было б намного лучше!

этого я еще не знал. спасибо, теперь буду знать.... вот так, за 250 грн сколько опыта.... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может какое-то письмо Луценко написать от нашего Клуба ? Чтоб его работники более лояльно ставились к машинам с наклейкой Клуба..... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Угу. Тільки спочатку треба, щоб усі, хто мають наклейки, їздили, щоб за це можна було щось просити, а не так, як зараз :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МНЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ЭТИХ 255 ГРН.

не пойму одного, я так понимаю все равно что ты напишешь, но заплатишь в любом случае или как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МНЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ЭТИХ 255 ГРН.

не пойму одного, я так понимаю все равно что ты напишешь, но заплатишь в любом случае или как?

їх вкурвило те що я почав прирікатись. Заплатити прийдеться полюбому. Але якщо інспектор виписує лише протокол то після своїх пояснень протокол можна опротестувати в суді. Постанова, в якій я підписався, означає те що вони наклали штраф на місці і я погодився. В принципі постанову теж можна опротестувати в суді, але мій робочий час коштує дорожче ніж 255 грн. Тому погодився на свої підписи. З того вийшло що отримав за 255 грн отримав досвід кризисного спілкування з інспектором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

т.е. можно не подписывать ни протокол, ни постановление о штрафе?

или чего то не доперепонял?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

т.е. можно не подписывать ни протокол, ни постановление о штрафе?

или чего то не доперепонял?

можно... но надо внимательно перечитать то что они написали и требовать копию протокола за которую надо подписатся.. .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Але якщо інспектор виписує лише протокол то після своїх пояснень протокол можна опротестувати в суді. Постанова, в якій я підписався, означає те що вони наклали штраф на місці і я погодився. В принципі постанову теж можна опротестувати в суді, але мій робочий час коштує дорожче ніж 255 грн. Тому погодився на свої підписи. З того вийшло що отримав за 255 грн отримав досвід кризисного спілкування з інспектором.
не так.

нарушил - выписывается постанова (читай постановление суда)

если не согласен и собираешься опротестовать, на руки выдается копия протокола

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на официальном сайте гаи несколько иная информация

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

думаю, сами себя обманывать не станут :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на официальном сайте гаи несколько иная информация

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

думаю, сами себя обманывать не станут :roll:

Прикольно...

Тогда конечно лучше ориентироваться на информацию от ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потому то гайци и недополучают денег, вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.