Перейти до публікації

Замена ламп - на светодиодные кристалы


dobraleks

Рекомендовані повідомлення

Я себе, по сути, в дополнительный стоп сигнал сделал светодиодную панель. Горит ярче обычной лампы. В габариты\стопы пробовал ставить светодиодные ламы белого света, но при ярком солнце их плохо видно. Если ставить, то надо только красного света. Вернулся к обычным лампам. В задний ход установил светодиодную линзованую лампу с радиатором. Светит на 30-50% лучше лампы накаливания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе, по сути, в дополнительный стоп сигнал сделал светодиодную панель. Горит ярче обычной лампы. В габариты\стопы пробовал ставить светодиодные ламы белого света, но при ярком солнце их плохо видно. Если ставить, то надо только красного света. Вернулся к обычным лампам. В задний ход установил светодиодную линзованую лампу с радиатором. Светит на 30-50% лучше лампы накаливания.

Красные ставить точно не нужно. Цветные лампы в несколько раз тусклее белых. Желтые например в 3 раза. Экспериментировал на Т150. Красное стекло темное и плохо пропускает холодный белый свет. В этом и причина. Светодиодные лампы в основном более или менее с холодным свечением. Исключение это лампы на мощных светодиодах типа CREE. Там часто бывают лампы с нейтральным свечением. Я себе поставил лампы с 30 диодами smd5050. Яркость чуть-чуть слабее чем и у ламп накаливания. Сейчас бы поставил на 5-7 мощных светодиодах. Не пробовал лампу с одним мощным и несколькими smd.

Сложно найти лампы яркие оранжевые. В перед я себе поставил такие как на предыдущем фото (1-мощный и несколько smd). Яркость такая как и у ламп накаливания.

А вот в задний поворот подходят много разных ламп. Там стекло хорошо пропускает холодный свет. Свечение становится не оранжевым, а светло-желтым.

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно поставить белые (прозрачные) фонари, тут и тема по продаже таких фонарей есть.

А, пардон — то только для Т100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Всем привет. Может и была похожая тема, не нашел. 

Перегорела лампочка габарита переднего, решил пойти с ногу со временем) и купил примерно вот такое на рынке

l_Sho-Me-T10-1X.jpg

но светит так себе - видно, что есть что-то в фаре, не более того. Естественно, фантазия работает дальше.

Спросил на рынке чего то типа такого

l_Sho-Me-T10-5X.jpg

 

на что мне сказали что зрада и всё пропало, потому как типа в ланосе в фарах Н4 лампы и габариты стоят рядом, через что там прямо доменная печь и светодиоды чуть не каждый день гореть будут.

Есть у кого опыт эксплуатации\мнение ?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да ничего не будет светодиодам. Главное качественный взять....

У меня уже лет 5-6 стоят в габаритах такие:

T10-12W_Osram_Canbus8albn_sm.jpg.pagespe

Типа двухсторонние. светят как для габарита хорошо. Все норм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да ничего не будет светодиодам. Главное качественный взять....

У меня уже лет 5-6 стоят в габаритах такие:

T10-12W_Osram_Canbus8albn_sm.jpg.pagespe

Типа двухсторонние. светят как для габарита хорошо. Все норм.

 

А я бы такие в ланос не ставил. Хотя бы потому что если один из резисторов включен паралельно контактам то он как печка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я бы такие в ланос не ставил. Хотя бы потому что если один из резисторов включен паралельно контактам то он как печка

а резисторы во всех стоят? или про это где-то написано- есть там они или нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если один из резисторов включен параллельно диодам то это обманка.

да, она будет греться и потреблять больше тока, но для иномарок с контролем перегоревших ламп

или для стандартных релюх поворотников нужны обманки. поэтому и делают светодиодные лампочки с обманками.

на сайтах обычно в описании товара указывается с обманкой она или нет. ну или мультиметр вам в руки, меряйте сопротивление лампы.

в ланос если ставить без обманок в поворотники то нужно и реле другое покупать, на родном начинают быстро мигать

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если один из резисторов включен параллельно диодам то это обманка.

да, она будет греться и потреблять больше тока, но для иномарок с контролем перегоревших ламп

или для стандартных релюх поворотников нужны обманки. поэтому и делают светодиодные лампочки с обманками.

на сайтах обычно в описании товара указывается с обманкой она или нет. ну или мультиметр вам в руки, меряйте сопротивление лампы.

в ланос если ставить без обманок в поворотники то нужно и реле другое покупать, на родном начинают быстро мигать

спасибо. будем курить матчасть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реле купить сейчас не проблема. Код CF13. Стоит около 100 грн. Из Китая можно заказать по $2.50. У меня работает уже более 2-х лет нормально. При покупке обращайте внимание на полярность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Все привет.

Светильник в багажнике периодически выпадал и замыкал на массу, несколько раз оставался включенным свет в багажнике.Это было грустно. Победить не получилось, правда, не сильно и старался. Выкинул нах весь светильник, прилепил отаке

20160610155827378svdiod.jpg

 

получилось вот так - сорри за качество, с телефона

светят ярко даже белым днем

цена вопроса 26 грн и 10 мин работы

 

20160610155827362svet_bag.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе два кусочка лед ленты приципил на 5050ых, цена гдето 5грн, из расчета что 1м ленты до 50грн в розницу

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе два кусочка лед ленты приципил на 5050ых, цена гдето 5грн, из расчета что 1м ленты до 50грн в розницу

 

я тоже об этом думал, но лень перемогла.))) тут отлепил бумажку, на скотч тыц- и оторвать уже не получилось, там 3М скотч вдруг)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

не могу не удержаться от комментария. тут правда надо сразу оговрить, что уменя уже зазовский ланос 2011 года ( битый и левая фара с разборки), у друга же ланос еще дэу 2006 года.

так вот ближе к теме пару месяцев назад начал я активно подрабатывать курьером, в основном веечером + ночью. и встал вопрос замены штатных лампочек на что-то мощнее. мой хороший корешь советовал поставить себе биксенон с линзами. светит конечно классно, но и цена кусается. много и очень разного читал о светодиодах. и в итоге, в один прекрасных заезд в базу автозвука, упали мне на глаз светодиоды. год гарантии, 1200 грн, китай, 2500 люменей. купил, уже полгода не могу нарадоваться. правда пришлось чутка помучаться с фокусом фары (настройки направления света).

потом сравнивали с другом свет.

да, биксенон с линзой все таки ярче, но не настолько, чтобы отдавать такую разницу.

в итоге на моей подработке 3 человека продали свои галогены и тоже поставили светодиоды.

сейчас меняю потихоньку весь свет на светодиоды ( по мере сгорания лампочек)

 

качественный светодиоды от филипса стоят конечно как биксенон, но опять же, китай не стоит на месте, и далеко не весь товар там некачественный. к сожалению, без проб и ошибок ты не узнаешь что и как.

 

п.с. единственная проблема с которой столкнулся, это то, что изза блоков охлаждения эти лампочки еле влазят в корпус фары, и закрыть крышку практически нереально, смог только при снятой фаре и больше стараюсь не трогать, благо лампочки не перегорают вообще.

 

 

 

п.п.с. сравнительные видео не получатся, у друга вскрыли капот и сняли фары, теперь у него дешевый китай...

Змінено користувачем Даниил Минов
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хотелось бы глянуть на лампочки и как они стали. мне не хочется сверлить крышку или уплотнять чем-то.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот цитата одного из продавцов, может поможет: "Размеры наших ламп: от юбки цоколя до конца радиатора 3,5 см, диаметр радиатора 5 см"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.