Перейти до публікації

Замена ламп - на светодиодные кристалы


dobraleks

Рекомендовані повідомлення

Прайс тож хороший.

 

Мега хороший)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут можно скидку попробовать выбить - и проверить на клубнике как светят!!! Кто рискнет ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Али видел уже от 38 бакинских (за пару),и отзывы вполне себе,лучше галогенок,но до ксенона не дотягивают.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут можно скидку попробовать выбить - и проверить на клубнике как светят!!! Кто рискнет ?

 

ничего выбивать пробовать не нужно, можно договорится и сделать тест драйв на выходных - был бы энтузиазст ))

по результатам подопытный получит специальный бонус (если захочет) а клуб получит спец скидку  :witch:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Установочный комплект светодиодных автомобильных ламп в основные фонари H4 30W 2600LUMEN  

 

 

 

 Кто ставил???? Отзывы.

Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я НЕ ставил, но вопрос изучал. У всех комплектов светодиодов в фары основного света масса проблем. Высокая цена. Очень высокая склонность к перегреву и повреждению из-за него. Плохое качество светового пучка, засветы.

Ксенон и ярче, и надежнее, и настроить можно хорошо в линзах. Обычно он еще и дешевле. А за светодиодами - будущее, но не в виде китайских вставок на место галогеновых ламп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю технических данных:

некая контора продает в нашей стране наборы света по 2000 с хвостом гривен. Обещают в зависимости от модели 2500 или 3000 люмен. А теперь прикол:

В моделях на 2500 установлен светодиод вот такой:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А в моделях на 3000 - вот такой:

То есть, за 2000 гривен имеем реально до 1000 люменов в неподходящей оптической системе. В это же время хорошая галогенка дает своих под 2000 люменов, и под нее была разработана фара. В итоге - свет вдвое слабее, плюс проблемы.

Когда я смотрел варианты света, я смотрел намного более крутые светодиоды из-за бугра, но и там недостатки намного перевешивали достоинства.

Ксенон - совсем другое дело: дешево стоит, дает примерно в два-три раза больше света, чем галогенка, единственные недостатки - вопросы с законностью и необходимость правильной регулировки. Впрочем, светодиоды от этих недостатков не свободны, еще и не настраиваются как надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1000 люменов дают новые светодиоды CREE. Но на таком режиме после 3 мин. они перегреваются на радиаторе 20 мм. Хороший радиатор решает проблему не полностью. На 500 люменов легко можно отвести тепло пассивным радиатором, Но этого света мало для головного. Так что еще рано ставить светодиоды в головной свет. За что 2000 грн. не понятно. Светодиод стоит копейки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

По поводу установки светодиодов в головной свет ничего сказать не могу.Установил светодиоды на боковые поворотные указатели,- аналоговый CYCLON, тип цоколя T10,рабочий диапазон температур от -30°С до +85°С .Эксплуатирую больше трех месяцев,нареканий нет.Заказывал в ''Китайце''.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил светодиоды на боковые поворотные указатели,- аналоговый CYCLON, тип цоколя T10

Реле поворотов при этом менял?

Если не менял, то до заднего места все... там светодиодик просто моргает, а нагрузка как была с лампочкой, так и осталась... только лампочка стоит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже фирменные дорогие ламы от Osram и Philips, сделанные на голову качественнее безымянного Китая, имеют предупреждения от производителей о недопустимости использования вне салона авто. Вот цитата из Osram: "Не соответствует требованиям. Для наружного освещения могут использоваться только вне дорог общего пользования. Незаконное использование на дорогах общего пользования может привести к лишению водительских прав и аннулированию страховки." Я почитал, подумал, посмотрел на качество и осветительные свойства всех этих светодиодов и плюнул.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственный официально разрешенный "апгрейд" - это фары от Осрам для Audi A4 type B7 (2004…2008). Там светодиодные поворотники и ксенон на основной свет. Кстати, заметьте, даже ведущий производитель светодиодов использовал ксенон, а не светодиоды. 

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу установки светодиодов в головной свет ничего сказать не могу.Установил светодиоды на боковые поворотные указатели,- аналоговый CYCLON, тип цоколя T10,рабочий диапазон температур от -30°С до +85°С .Эксплуатирую больше трех месяцев,нареканий нет.Заказывал в ''Китайце''.

У меня все лампы светодиоды уже 2 года. За исключением: головного света, противотуманок, сигнализатора резерва топлива, check, air bag. 

Cигнализатор резерва топлива, check, air bag на светодиоды менять нельзя (будут гореть постоянно или наоборот - никогда). Можно конечно решить эту проблему (шунтами), но хлопотно.

Самые высокие требования к качеству - это габариты в фарах. Там самая высокая температура. У разных производителей сильно отличаются тепловые режимы на одинаковые светодиоды (по даташитам) и качество разное.

Если менять в поворотах все лампы, то реле придется менять однозначно на электронное. Иначе повороты работать не будут.

Оранжевые светодиоды в 3 раза слабее белых. Поэтому оранжевые надо пробовать или брать самые мощные.

Задние красные габариты/стопы на Т150 очень темные. Поэтому брать 1157 нужно мощные. Дополнительный стоп тоже темный. Там заменой лампы ничего не получится, только ставить светодиодную панель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не поверите, но уменя в габаритах сейчас работают одноватные дешевые (25 грн ) светодиоды без стабилизатора тока, резистор и все.

до этого перепробовал много чего, хватало на 1-2 месяца, потом начинали мерцать и перегорали.

а на стопы сам перепаял, из двух один :)

на те деньги которые я потратил на светодиоды можно лампочками лет на 100 запаститсь.

вот такой мощный диод поставил в задний ход, они хоть и со стабилизатьором по току, но все равно горят.

греются сильнее лампы, можно обжещься. стоят дорого, а надежность как повезет.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

греются сильнее лампы, можно обжещься. стоят дорого, а надежность как повезет.

странно,у меня подобные, но тепла выделяют намного меньше чем лампы...

3018f1cs-960.jpg

 

как светят выкладывал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на те деньги которые я потратил на светодиоды можно лампочками лет на 100 запаститсь.

Только хотел спросить какой смысл замены и какой экономический эффект - увидел :D

На Ланосе все лампочки 8 лет отработали - не менял ни одной... с ними и ушел... Какой смысл париться с СД???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю свои пять копеек.

Светодиоды втулил везде внутри машинки, по наружи, так только в ПТФ, значит поставил в каждую по 6 шт светодиодо по 1Вт, оограничил немножко ток, тоесть на них идет 250мА,поставил все на радиотор и добавил куллер от проца(можно и без него) светят ярко и экономно, конечно слабее ксенона, но роль свою выполняют, затраты очень минимальны, светят больше трех лет не выключаясь. Кому интересно есть БЖ на драйве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

На Ланосе все лампочки 8 лет отработали - не менял ни одной... с ними и ушел... Какой смысл париться с СД???

 

Теж не розумію...

За 10 років служби авто поміняв лише 2 лампочки на габаритах, через те що одна перегоріла. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не поверите, но уменя в габаритах сейчас работают одноватные дешевые (25 грн ) светодиоды без стабилизатора тока, резистор и все.

до этого перепробовал много чего, хватало на 1-2 месяца, потом начинали мерцать и перегорали.

а на стопы сам перепаял, из двух один :)

на те деньги которые я потратил на светодиоды можно лампочками лет на 100 запаститсь.

вот такой мощный диод поставил в задний ход, они хоть и со стабилизатьором по току, но все равно горят.

греются сильнее лампы, можно обжещься. стоят дорого, а надежность как повезет.

Плохая надежность - это плохое качество диодов и плохое охлаждение и дело не в стабилизаторах.

 

Только хотел спросить какой смысл замены и какой экономический эффект - увидел :D

На Ланосе все лампочки 8 лет отработали - не менял ни одной... с ними и ушел... Какой смысл париться с СД???

Смысл такой как и в тюнинге автомобиля. Хотя одно реальное преимущество есть. Я вечером бросаю машину с включенными габаритами на очень долго.

 

странно,у меня подобные, но тепла выделяют намного меньше чем лампы...

3018f1cs-960.jpg

 

как светят выкладывал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Эта лампа сильно не греется. Там стоит cree Q5. Надежный светодиод, но по яркости середнячок. Они не дорогие. Золотая середина. У меня такие оранжевые стоят. А на заднем ходу у меня стоят раза в 3 ярче.

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я просто посчитал суммарную  мощность всех ламп которые включаются при включении габариов.

лампочки Т10 вроде по 5 ватт, 4 в приборке + 2 в печке +1 в пепельнице + 2 подсветка номера, +2 габариты + мелочевка (часы, кнопки, корректор, там по 1 ватти диоды), итого выходит минимум 55 ватт только при габари тах, включаем ближний  110 ватт + люьители противотуманок + 110 ватт.

итого 165 - 275 ватт, + зимой вентилятор печки чтоб стекла не потели.

 

светодиодные лампы на одном cree диоде очень яркие (7-9 ватт), но даже линза не помагает рассеять свет чтобы получить освещение как обычной или ксеноном.

кстати, хочу в задний ход ксенон поставить, может у кого завалялся один комплект. после того как пришлось паяльником поработать чтобы собрать

нормальные стоп-габариты задние, больше паять не хочется. покупать лампочку за 300-400 грн считаю нецелесообразным,

а лампы за 100 грн или накрвыаются, или приходится радиатор со стаблилзатром тока колхозить. так что светодиоды это для энтузиастов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я просто посчитал суммарную  мощность всех ламп которые включаются при включении габариов.

И что изменилось???

Гена ланоса рассчитан на такую нагрузку и спокойно ее держит...

 

Ну сэкономите пару десятков Вт на лампочках, но ведь основную нагрузку тянет обогрев стекол, зеркал, сидений, а также вентиляторы... т.е. ваши лампы в сравнении с ними потребляют мизер.

 

Да и габариты включенные с лампочками можно оставить также на долго...

 

...так что светодиоды это для энтузиастов...

я бы сказал больше - это от скуки... и потому шо так типа модно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я просто посчитал суммарную  мощность всех ламп которые включаются при включении габариов.

лампочки Т10 вроде по 5 ватт, 4 в приборке + 2 в печке +1 в пепельнице + 2 подсветка номера, +2 габариты + мелочевка (часы, кнопки, корректор, там по 1 ватти диоды), итого выходит минимум 55 ватт только при габари тах, включаем ближний  110 ватт + люьители противотуманок + 110 ватт.

итого 165 - 275 ватт, + зимой вентилятор печки чтоб стекла не потели.

 

светодиодные лампы на одном cree диоде очень яркие (7-9 ватт), но даже линза не помагает рассеять свет чтобы получить освещение как обычной или ксеноном.

кстати, хочу в задний ход ксенон поставить, может у кого завалялся один комплект. после того как пришлось паяльником поработать чтобы собрать

нормальные стоп-габариты задние, больше паять не хочется. покупать лампочку за 300-400 грн считаю нецелесообразным,

а лампы за 100 грн или накрвыаются, или приходится радиатор со стаблилзатром тока колхозить. так что светодиоды это для энтузиастов

Cree - это производитель. У него очень большой ассортимент продукции и хорошее качество. В отличии от Филипса или других производителей, Cree можно купить в рознице. На Cree делают почти все фонари. Cree Q5, которые часто применяются в автомобильных лампах имеют заявленных 5Вт. Реально их там меньше. Но греются они не сильно. Для заднего хода можно взять гораздо мощнее. И заморачиватся с хорошим охлаждением не стоит. Вы же не целый день ездите задом. Там любая лампа должна работать вечно. Так что ищите просто мощный направленную лампу для заднего хода. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

будущее точно за светодиодами, только вот пока есть проблемы с дальним(или ближним светом)

Автомобильные фары  с галогенками не рассчитаны на светодиоды.

Если светодиод ближнего света находится в месте где находится спираль ближнего света,

то светодиод дальнего света находится ниже, чем спираль в галогенке и свет диода

отражается не от всей фары, а только от её нижней части.

к тому же спираль по сравнению с диодом можно считать точеным источником.

так что или нужны сетодиодные лампы с системой линз как у ксенона или фары

под светодиодные лампы.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.