Перейти до публікації

Дверные замки от лачетти на ланос


DeKom

Рекомендовані повідомлення

у меня есть видео, до и после установки, но оно реально не передает всю красоту изменений,а по-поводу дополнительных проводов скажу так: обращайте внимание при покупке замков с какой они машины. Игорю (map78) впарили с англичанки, а там как известно все наоборот. То есть водительская дверь справа и соответственно 5-ти проводной замок тоже справа. мне пришлось ставить ему 5-ти проводной универсальный активатор, чтобы оставить функционал ЦЗ (открытие/закрытие всех дверей с водительской). если это не важно кому-то, то никаких проблем, ЦЗ будет работать от ключа или сигналки

Поддерживаю полностью.Мне с праворульной походу попались.Покупал у нашего одноклубника,он продал их не один десяток)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приведу список кодов запчастей, чтоб тому кто желает приобрести новые замки было легче ориентироваться:

Замки от LACETTI

без электроприводов:

Передний левый - 96272638

Передний правый - 96272639

Задний левый - 96260993

Задний правый - 96260994

В сборе с электроприводами:

Передний левый - 96272641

Передний правый - 96272642

Задний левый - 96260995

Задний правый - 96260996

Замки от LANOS

без электроприводов:

Передний левый - 96305415

Передний правый - 96305418

Задний левый - 96305419

Задний правый - 96305420

В сборе с электроприводами:

Передний левый - 96305421 или более новый 96348310

Передний правый - 96305412 или 96348305

Задний левый - 96305413 или 96348308

Задний правый - 96305414 или 96348309

Электроприводы LANOS/LACETTI отдельно:

Передний левый - 96252707

Передний правый - 96229552

Задний левый - 96229551

Задний правый - 96229552

Если покупать замки и приводы отдельно - чтобы прикрепить привод к замку понадобится саморез 94520449.

Все замки и приводы взаимозаменяемы, хоть и имеют разные номера.

На моём Запорожце стоят с завода корейские, оригинал, закрываются тихо. На поляках действительно бывает что лязгают. С чем это связано не знаю, видимо всё-же другие они. Может поляки их сами клепали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за полезную информацию!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скиньте видео как на лачетевских "лязгает"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это уже с лачетти

а это родной

Змінено користувачем flash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

честно на видео по звуку разница не впечатляет, а шумка на родном замке есть?

у меня с шумкой не хуже лязгает как на лачетевских!

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

честно на видео по звуку разница не впечатляет, а шумка на родном замке есть?

у меня с шумкой не хуже лязгает как на лачетевских!

просто видео не передает реальную разницу. а тише стало гораздо, с замками ничего не делали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а по чем эти лачетевские я думаю, что порядочно если все 4 менять, думаю что для начала нужно сделать шумку замков а тогда уже можно послушать и разница будет очевидна...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а по чем эти лачетевские я думаю, что порядочно если все 4 менять, думаю что для начала нужно сделать шумку замков а тогда уже можно послушать и разница будет очевидна...

шумка замков чревата в случае ДТП. замки брали по 150 за штуку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ничем это не чревато!

Павел имел в виду устранение звоня тяжек ручек и настройки язычка закрывания. Никто же в серьъез не собирается окрлеивать механизм замка внутри виброй или шумкой. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ничем это не чревато!

Павел имел в виду устранение звоня тяжек ручек и настройки язычка закрывания. Никто же в серьъез не собирается окрлеивать механизм замка внутри виброй или шумкой. :)

а я не о вибре говорю. некоторые товарищи на внутреннюю втулку в замке одевали трубочку от капельницы. становилось тише, только при ударе дверь открывалась бы сама и можно улететь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это что то новое...

помоему дверь откроется и без капельницы если дверь должна открыться, ну ладно больше вопросов не имею...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже видео снимал и реально разници почти никакой,нужно на нормальной камере все делать.В жизни реально тише если сравнивать до и после!

Я покупал 400 грн 4 замка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все равно лязг есть хотя и меньше заметно...

а почуме не попробоватьвсе таки для начала не за 400грн а за 0,00грн одеть шлангочку в замке и послушать оно тоже неплохо получается а звенеть наши двери в любом случае будут хоть какие замки туда не сунь.

Кстати на Т150 действительно не звенят с завода как на наших, так что может там подсмотреть что к чему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все равно лязг есть хотя и меньше заметно...

а почуме не попробоватьвсе таки для начала не за 400грн а за 0,00грн одеть шлангочку в замке и послушать оно тоже неплохо получается а звенеть наши двери в любом случае будут хоть какие замки туда не сунь.

Кстати на Т150 действительно не звенят с завода как на наших, так что может там подсмотреть что к чему?

Я одевал шлангочку,да тише но лязг есть.Поставил от лачетти то стало совсем тихо,примерно как на украинских ланосах,чтобы вы понимали как звучит))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

кто-то занимается продажей Лацетти замков у нас на форуме?

Змінено користувачем eraser.nau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замки куплены, теперь вопрос по распиновке водительского замка и остальных(там понятно 2 пин, но совпадают ли они с родными вопрос) Лацетти кто подскажет?обещаю подробный фотоотчет своего варианта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

итак - правая сторона замков установлена. обращайте внимание где у вас стоят фиксаторы тяг на замке - их 2 варианта) по проводке - передняя пассажирская и задняя правая - подходят абсолютно, все работает. левую заднюю не смог открутить винт - нужна ударная отвертка, они на краске сидят..у кого в Киеве можно воспользоваться :rolleyes: ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

какая распиновка водительского замка, кто делал и в курсе?от актуатора который сейчас у меня установлен провода сюда подсоединить...

Змінено користувачем eraser.nau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня все на стоковых разъемах.ничего дополнительно не подключал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

какая распиновка водительского замка, кто делал и в курсе?от актуатора который сейчас у меня установлен провода сюда подсоединить...

То что ты сфотал, это разъем концевиков замка. Один пин выкушен.

В центре контакт это к массе- по краям коммутация соответственно закрыто и с другой стороны - открыто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ага, это специально для тупых сделано, чтобы разъем не перевернули.

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а замки от праворульной? тогда слева актуатор остался, а у меня от леворульной, актуатор уберу, переедет на багажник)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.