Перейти до публікації

Помогите с выбором Центрального замка


poops89

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Ланосоводам!!!

Вот как никак подошел к тюнингу машины так как з\п 1200 грн.(Сами понимаете это как никак не очень много, но....). Думал долго с чего бы начать.

И первая мысль подошла к тому, что не очень удобно постоянно бегать вокруг машины что бы ее полностью закрыть, хотелось бы зделать все одним нажатием (Ланос покупал стоковым и в нем небыло ничего, даже ЦЗ). Начал узнавать, как оказалось не прост его выбор.

Бюджет не важен!!! Важно качество!!

И нужно ли что то еще дополнительно покупать!

Никогда не ставил, и не очень розбераюсь, но хочу сам так как новая машина мне не светит(пока что), а ласточку надо любить!!! Одним словом что в голову придет.

Хочу что бы она открывалась с пульта, а также (не знаю стоит ли) и багажник открывался с кнопки! Рощитываю не менее 200 грн потратить на это дело!!

Очень прошу посоветуйте что нибудь!! Машина Ланос 1,4!

Змінено користувачем poops89
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец конечно. Скажу только о своем ЦЗ. Себе покупал комплект Doberman LY-201. 2 года уже работает безотказно.

Если брать только ЦЗ без сигналки, то взял бы Doberman LY-200 и переделал ключ с Ланоса в брелок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец конечно. Скажу только о своем ЦЗ. Себе покупал комплект Doberman LY-201. 2 года уже работает безотказно.

Если брать только ЦЗ без сигналки, то взял бы Doberman LY-200 и переделал ключ с Ланоса в брелок.

В дальнейшем будет и сигнализация это просто пока, только начал!!! решил одно получка одна обновка или как то так, ведь не буду весеть же на шее у родителей))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец конечно. Скажу только о своем ЦЗ. Себе покупал комплект Doberman LY-201. 2 года уже работает безотказно.

Если брать только ЦЗ без сигналки, то взял бы Doberman LY-200 и переделал ключ с Ланоса в брелок.

Прошу прощения за навязчивость, а сигнализация какая стоит???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не обязательно ставить центральный замок можно только актуаторы на двери и сигнализацию, она же и будет управлять всеми дверями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не обязательно ставить центральный замок можно только актуаторы на двери и сигнализацию, она же и будет управлять всеми дверями.

дело не в деньги упираються а в качество, можна узнать совет по цз и сигнализации

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Бюджет не важен!!! Важно качество!!...

Если это главное, то нужно ставить оригинальные замки с электроприводами и оригинальный блок ЦЗ. На разборках это можно всё купить по доступной цене. Лучшего варианта нет и не будет. Может быть только дешевле, но не лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если дело не в деньгах, вернее в их колличестве, я бы посоветовал стоковые электрозамки (ланоса - лачетти) ну и оригинальный ГМ овский модуль управления к ним.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу прощения за навязчивость, а сигнализация какая стоит???

Starline A61 Dialog

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не обязательно брать оригинальные замки. дорого и если с не очень свежей машины то еще и бесполезно. у друга на машине 2004 года умерли все родные активаторы, пришлось ставить обычные. все ЦЗ одинаковые, бери любой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если это главное, то нужно ставить оригинальные замки с электроприводами и оригинальный блок ЦЗ. На разборках это можно всё купить по доступной цене. Лучшего варианта нет и не будет. Может быть только дешевле, но не лучше.

что ты имеешь ввиду под словом "оригинальные замки с электроприводами и оригинальный блок ЦЗ". Просто первая моя машина,что и как матюкаеться я не знаю! сори за глупый вопрос

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что ты имеешь ввиду под словом "оригинальные замки с электроприводами и оригинальный блок ЦЗ". Просто первая моя машина,что и как матюкаеться я не знаю! сори за глупый вопрос

Оригинальные это значит те, которые ставят с завода на Ланосы в комплектации SE и SX.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если дело не в деньгах, вернее в их колличестве, я бы посоветовал стоковые электрозамки (ланоса - лачетти) ну и оригинальный ГМ овский модуль управления к ним.

может скажешь где искать? а то гугл не помогает! только отдаю предпочтение новому цз

Оригинальные это значит те, которые ставят с завода на Ланосы в комплектации SE и SX.

а где искать ато в продаже найти не могу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где искать ато в продаже найти не могу

Новые или б/у ? Новые в автомагазинах, если б/у, то на разборках. Тем по разборкам много. Лучше взять с Лачетти, становятся без переделок, но работают тише и мягче. Да и пробег и состояние таких Лачиков с разборки лучше, чем Ланосов. Но стоит такой комплект несколько дороже, чем с Ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

На одном замке стоковом на шестерёнке сломалась ось. Пришлось обычный замок ставить. А сигнализацию обязательно берите только диалоговую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуем человеку описать некоторые нюансы… т.к. несколько стеснен в средствах. Изначально нужно понимать, что ЦЗ это не только моторчик (и) в дверях, но и блок управления этими моторчиками – система взаимодействующих устройств. Т.е. по аналогии – лампочка еще не люстра….

1. Заводской (оригинальный) комплект – «моторчики / приводы» стоят порядка 200 грн / шт, блок управления имеет проводное управление ключом (нет радиокомандера) . для дистанционного управления нужно или блок сигнализации (95% используют), или отдельный радиокомандер (дистанционка).

2. Набор универсального ЦЗ – стоимость от 200 грн / набор, в составе 4 привода. Блок управления (часто с радиокомандером), пульты / брелки. Работоспособность определяется как и «брендом», так и кривостью установки моторчиков . После установки блока сигнализации универсальный блок управления ЦЗ как бы уже не нужен (в сигналке есть эти функции) или строить две независимые системы откр / закр и охрана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуем человеку описать некоторые нюансы… т.к. несколько стеснен в средствах. Изначально нужно понимать, что ЦЗ это не только моторчик (и) в дверях, но и блок управления этими моторчиками – система взаимодействующих устройств. Т.е. по аналогии – лампочка еще не люстра….

1. Заводской (оригинальный) комплект – «моторчики / приводы» стоят порядка 200 грн / шт, блок управления имеет проводное управление ключом (нет радиокомандера) . для дистанционного управления нужно или блок сигнализации (95% используют), или отдельный радиокомандер (дистанционка).

2. Набор универсального ЦЗ – стоимость от 200 грн / набор, в составе 4 привода. Блок управления (часто с радиокомандером), пульты / брелки. Работоспособность определяется как и «брендом», так и кривостью установки моторчиков . После установки блока сигнализации универсальный блок управления ЦЗ как бы уже не нужен (в сигналке есть эти функции) или строить две независимые системы откр / закр и охрана.

Спасибо это было популярно доступно, наверное все таки выберу второй вариант, так как с сигнализацией пока особо смысла нет, я сам с поселка небольшого!!!

Но вот выбрал себе такой цз как MaXuS YR-308-4D. Может кто слышал о ней??? И что вы о ней скажете, может какой то аналог лутьший, а стандартный (Ланос шевролет) не могу найти негде, разве что отрывать попу от компа и ехать по автосалонах!!!

Змінено користувачем poops89
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну какие отзывы ты хотел получить о кетайце? Ищи на разборках комплект б.у. оригинальных замков. Раз поставиш и забудеш .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друг работает на Автозвуке,жене на девятку поставили

1.Двусторонняя сигнализация Starline A61 Dialog.

2.Сирена к сигнализации Chameleon CS-40-6.

3.Центральный замок Niteo CL-4(название не важно,все Китай,с сентября второй комплект(вода попала)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Смысла ставить ЦЗ, если будете ставить сигнализацию, никакого нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смысла ставить ЦЗ, если будете ставить сигнализацию, никакого нет!

А каким образом сигнализация закроет авто без цз?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А каким образом сигнализация закроет авто без цз?

ЦЗ - это автономное, самостоятельное устройство.

В сигналке есть собственные каналы управления замками. В данном случае ЦЗ не нужен.

ЦЗ и Сигналка - могут работать как самостоятельно, так и в паре...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блок управления ЦЗ, если быть точным. Можно с ним, а можно и без него, если сигналка имеет встроенные реле управления ЦЗ. Если не имеет - то проще установить блок управления, чем две релюхи колхозить.

ЦЗ (центральный замок) - это система в целом, которая включает блок управления, проводку и исполнительные механизмы замков дверей (привода и контактные группы).

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже собираюсь весной апгрейдиться.

хороший сайтик нашёл.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и ещё где-то видел схему включения актуаторов без блока управления - т.е. открывание/закрывание ключем одной двери приводит к откр/закр всех остальных...

как временный вариант это хорошо, и никто радиокод не сграбит.

Змінено користувачем Konstantine_zp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простое открывание никто не отменял. Человеку с правильным инструментом и руками на вскрытие ланоса нужно пару секунд. Ещё столько-же чтоб уехать.

Это если нет вообще никаких сигналок/секреток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.