Перейти до публікації

Помогите советом стук при движении


Stepas

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, есть такая проблемка, спереди при движении слишен стук очень отчётливо слишен при скорости 60км/ч. Стук увеличиваеться и уменьшаеться пропорционально увеличению или уменьшению скорости, при движении накатом стук тоже есть, (при виключенном двигателе и движении накатом). При скорости 100-110 стук мене слишим, но я думаю ето просто изза посторонних шумов. Машинка сенс-ланос 1,4. ну вообщем ви поняли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы поняли только то, что вам необходимо на СТО. Стучать может абсолютно любая поломаная или открученая деталь авто. Видео со звуком в студию, иначе только экстрасенсы нашего форума Вам помогут.

Блин... И не страшно на такой машине 100-110 ехать?????????? Подумайте о других участниках движения! Может у вас колесо откручено???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Автор, начни с подвески и не на форуме, а на СТО. Стучать действительно может что угодно, тем более при движении накатом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

У меня летнюю резину повело,тоже стучало,а я грешил на ходовку. Поехал на шиномонтаж,оказалось резина 8кой пошла, вот и бьет

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из моей практики. Начинаю движение со светофора одновременно с Жигулями. Слышу стук, частота которого увеличивается с увеличением скорости. Подъехали к следующему светофору, частота уменьшается и стук прекратился после остановки. Начинаем движение - снова стук, снова увеличение частоты с увеличением скорости. Я показываю водителю на его колесо и скрещиваю руки. Водитель подъехал к обочине, я тоже. Сняли колпак с колеса, а в колпаке два болта :energy: . Может у тебя тоже такое?

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был такой точно стук, чем быстрее едешь тем больше частота... Ступица под замену. Да да, именно ступица, подшипник болтался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинался он давно, бил ели ели слишен, обращался на СТО тогда(Полтаваавто), они нифига не услишали, но я ево почемуто слишал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был такой точно стук, чем быстрее едешь тем больше частота... Ступица под замену. Да да, именно ступица, подшипник болтался.

Подшипник ступици ти хотел сказать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подшипник сперва должен гудеть громче магнитолы, а уж затем должен развалиться. Тогда бы точно уже никто-никуда не ехал бы... Проверте колёса на наличие люфта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из личной практики. В протекторе застрял короткий саморез с очень крупной головкой, около 15 мм в диаметре. Колесо не спускало, но стук был слышен очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

только вот три дня тому писАл!

5тилетняя машинка открутилась гайка ступицы.... причем так, что пальцами почти скрутил и звук был не стук а "вау" "вау"

подъехал на СТО зажали с пердежом и усё нормуль..... но при мысли "а если бы на скорости" булки сжались с усилием 6кг/см2

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодня провірю, отпишусь

У меня сенс-ланос 1.4, на протяжении двух месяцев был стук но только при включеной передачи и при вывороте руля, объездил 5 СТО в том числе и те которые продают Ланосы, поменяли левый наконечник, сказали все будет ок, хотя ничего не поменялось... Так на протяжении двух месяцев я катался с одного СТО к другому и по итогу оказалось что коробке пришел конец. Посоветовали поставить коробку от Ланоса на что требуется около 5000 гривень...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера обнаружилась одна интересная закономерность, при правом повороте звук уменьшаеться, при левом усиливается. Такшо думаю ето скорее всево шото со ступицей.

Так там же итак коробка от ланос...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сенс-ланос 1.4, на протяжении двух месяцев был стук но только при включеной передачи и при вывороте руля, объездил 5 СТО в том числе и те которые продают Ланосы, поменяли левый наконечник, сказали все будет ок, хотя ничего не поменялось... Так на протяжении двух месяцев я катался с одного СТО к другому и по итогу оказалось что коробке пришел конец. Посоветовали поставить коробку от Ланоса на что требуется около 5000 гривень...

На Ланос 1,4 и так стоит коробка от Ланоса. Что менять то будете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да уж. приезжай в харьков на нормальное сто.

что б стучала коробка я еще не слышал.

там той диагностики-поднял-завел-покрутил-рулем послушал.

Змінено користувачем Egen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подшипник ступици ти хотел сказать?

"Ступица под замену. Да да, именно ступица..."

Я хотел сказать именно ступица!

На ступицу подшипник нужно запрессовывать, как Вы знаете, а на ту ступицу его можно было просто надеть!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ступицу подшипник нужно запрессовывать, как Вы знаете, а на ту ступицу его можно было просто надеть!

ну может у ТС всё не так печально, и обойдется заменой подшипника.

Смотрите на наличие люфта...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну может у ТС всё не так печально, и обойдется заменой подшипника.

А это и не печально...Ступица стоит дешевле хорошего подшипника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но подшипник то, тоже нужен... ступица в продаже идёт без него.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж було... Самому причину не вдалось найти,тому поїхав на СТО на діагностику. 2 сто - 2 різних версії. На третьому підтянули болт кріплення лівого ричага до кузова-стук пропав :joking: А Я грішив на шруз!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья, помогите советом. Биение ходовой спереди справа. Проявляется периодически по истечению 10 мин. езды. Такое ощущение что происходит временная сильное разбалансированность колеса с отдачей на рулевое.Соответственно слышно глухое постукивание. Чем выше скорость тем сильнее. Потом периодически исчезает. Станешь постоишь может пройти а может и нет. Был на диагностике ходовой: смазали что то в левом суппорте (сказали что подклинивало)и заменили тормозные шланги. В остальном все в пределах, единственное что нужно менять опорные. Вибрирует как с включенной передачей та и при выжатом сцеплении сцеплении. Сегодня проехав 10 км опять повторилось потом перестало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Шины кривые.

Балансировка,проверить давление-довести до 2.2,иногда помогает.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.