Перейти до публікації
perets

Выбор блока питания на домашний комп

22 повідомлення у цій темі

Итак морально созрел для покупки БП на комп. Просмотревши хотлайн, вцене и тому подобные ресурсы понял шо я ничего не понял...Один говорит шо круто, второй грит шо барахло.

Но по общим мнениям пришел к выводу что вроде как БП от Корсара хвалят, да вот одна проблемка- в Киеве их почему-то нету. Или я не нашел.

Геймеры, юзеры, любители и просто форумчане, подскажите какого зверя купить? Бюджет...Ну пусть будет до 1000 грн, про запас.

Особых требований нету, ну типа светящегося куллера или утром готовящего кохве.

С уважением и надеждой...

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
http://www.ixbt.com/power/psu/chieftec-bps550c.shtml такой хорош из не особо дорогих (только в реальной жизни 650й проверен из той же линейки). Брать блок питания в киловатт без веской на то причины - очень плохо. Страдает бесперебойник, блок недогружен, работает неэффективно. Так что 550-650 для достаточно мощного компа - более чем. Змінено користувачем nick_f

Поділитися повідомленням

Это конечно не отзыв, но у меня тоже стал недавно такой вопрос))) Заказал на Аукро Бп Velton 500W за 120грн(распродажа какая то). Отзывы и обзоры в интеренете более чем достоиные, так что буду пробовать! :yahoo:

Поділитися повідомленням

+1 за chieftec - пост №2. Velton незнаю что такое(

Поділитися повідомленням

У меня много Сhieftec-ов работает. За 7 лет ни с одним проблем не было. А блоков других производителей перегорело немеряно. У них есть серия с 14 см вентилятором. Они реально тихие. Мощность уже по деньгам выбирай, у меня на 400-450 Вт. Гарантия на них по-моему 5 лет.

Поділитися повідомленням

+1 за Сhieftec

идеальное соотношения цена качество и не шумит

Поділитися повідомленням

Друже!

Все проще, до банальности. Сразу попробуй на вес искомый БП. Нормальный, со всеми установленныви дросселями ,и фильтром по питанию весит раза в два больше потделки. По мощности- желательно брать с запасом - в раене 650 вт. В реале все равно он не отдаст в пике больше 400 вт.

БП с декоративными маячками, индикациями и светящимися куллерами не бери! Из производителей ориентируйся на асус или чифтеч. Проверено работают неплохо.

Поділитися повідомленням

+1 за Сhieftec

Пользуюсь этой фирмой уже более семи лет.

При каждой модернизации компа, меняю БП( если нужно).

Поділитися повідомленням

Причем Чифтечи, на сколько я знаю довольно плотно занимаются тавер системами и серверными корпусами, поэтому у них производство таких бп выходит очень неплохо.

Поділитися повідомленням

+1 за Сhieftec

Поділитися повідомленням

+1 за Сhieftec

Хороший БП. Если комп без космических наворотов, то 550Вт на коробке должно хватить. А так совет, поспрашивай, какая номинальная мощность. Обычно, она существенно ниже того, что на коробке.

Поділитися повідомленням

Ооо...это уже огроменный плюс работы форума...

Сам склоняюсь или к Чифу, или к ФПС....

Корсаров почему-то по Киеву особо нету.

Всем отписавшимся с меня по бублику.

Поділитися повідомленням

Плюсую за Сhieftec!

Советую посмотреть серию APS - у них диапазон рабочего напряжения 100-240В

У меня APS-550 - очень доволен.

Правда нужно остерегатся подделок - очень много их уже у Сhieftec!

Поділитися повідомленням

Чифтек - старая проверенная временем гвардия.

Сисоник (Seasonic) - тоже очень хороши.

Из плохо известных у нас, очень тихие Be-Quiet! - где брать не скажу, бо сочтут рекламмой :)

цены в адеквате, одноклубникам скидки :).

ТАКОГО ПЛАНА. Отстегивающиеся провода это фишка для перегруженных железом корпусов, а вот L7 серия очень неплохо по производительности, КПД и цене (на сайте цену не смотрим :) - там вообще цены заоблачные.

Змінено користувачем Bazart

Поділитися повідомленням

Я вот вспомнил. Когда-то покупал за 200 грн ноунейм корпус с ноунейм БП на 400 китайских ватт. От безысходности пришлось поставить этот блок питания на линукс сервер. Нагрузки там не большие, но этот блок там работает в режиме 24/7 уже больше 4-х лет, правда шумный изначально. Так что и ноунейм блоки питания могут работать нормально, как повезет. Еще заметил, когда в офисе бывают скачки напряжения, свет гаснет на полсекунды, китайские блоки выключают комп, а Чифтэки работают, комп не выключается.

Поділитися повідомленням

Итак. Заказал себе блок питания CHIEFTEC CTG-650C .

Вот его обзор Моя ссылка.

Bazart, Прости подлеца, не смог тебя дождаться в чате до 12, а заказ сегодня на сегодня с учетом моего местонахождения до 13.

Кому не лень прочтите эту статью...Моя ссылка

Змінено користувачем perets

Поділитися повідомленням

Хороший выбор. А вот если бы там был 140 мм вентилятор, то был бы отличный выбор. Хотя 120 мм Чифтеки тоже нельзя назвать шумными. Я просто фанатический противник шума от компа (комната маленькая), у меня винт на 5400 об/мин, видяха с пассивным охлаждением, кулер проца на минимальных оборотах, БП 140 мм. Еще есть мысль сделать шумо-виброизоляцию корпуса компа :energy:

Поділитися повідомленням

Действительно хороший выбор! Бюджет?

Поділитися повідомленням

Забыл и тебе пряник вручить.

СПАСИБО

Поділитися повідомленням

Себе брал FSP 700W 700-80GLN в позапрошлом году. Но по совету, не разбираюсь нормальный или нет.

Поділитися повідомленням

+1 Сhieftec

Поділитися повідомленням

модульный thermaltake tr2 rx на 650в 

купил за 60 долларов

работает в режиме рендер уже третий год

Поділитися повідомленням

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор