Перейти до публікації

Выручайте.Сервис говорит что шрус...


Dnipro

Рекомендовані повідомлення

Но им уже нет веры :(

Может кто сталкивался.

Ланос 1.5

Проблема такая.Рвет внутренний правый шрус.Начинает стучать.Не вылетает,не прокручивает а просто стучит.Поменял неделю назад,снова застучал!В сервисе не могут назвать причину.Может вы что подскажете.Ну сил уже нет менять его.sad.gif И что толку менять если его снова ломает.Резина стоит вот такая Rosava 185/70R14 WQ-103

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Идет цикличный стук с отдачей в рычаг переключения(его болтает) и ударами по кузову.Даже накатом стучит.Притом когда накатом рычаг болтает сильнее и аж машина ходуном ходит.Но и на передаче в нагрузку стучит но рычаг болтает меньше а стучит сильнее.Может быть из за того что резина стоит на 185 и его ломает.У меня предположение такое.Но ведь когда на 2109 ставиш диски на 14 вместо 13 там ведь не ломает..... И почему ломает именно правый с длинным приводом.

Гуглом нашел какуюто тему про дифференциалы.Но как мне кажется бред,как дифференциалы могут рвать шрусы”Короче когда первый раз застучало подняли машину крутиш колесо а оно со счелчками(закусами) крутится.Похоже на дифференциалы?Похоже.Но после замены шруса все пропало.Коробка кстати гудит....Давно гудит,сцепление выжимаеш не гудить,накатом катишся не гудит а при полной остановке начинает.Ёёёёёё неужели внатуре дифференциалы... sad.gif

Что бы сразу лишние вопросы отмести.Машина прошла до меня было на спидометре 100 000 (скока скрутили при продаже не знаю,предположение полтишоу)у меня уже 120 000 проблем не было,не билась,началось ни с того ни с сего.Ничего не делал перед этим.Вот тока.... резину сменил....

Может ли шрус стучать вообще или он вылетает?Стук глухой и сильный.Или Дифференциалы клинят? :(

То что я пишу что ломает шрус это со слов слесарей "Шрус накрылся".Что там на самом деле не понятно... Ведь сто процентов сейчас заменю его и снова такой стук начнется через время...Хочется узнать причину ЭТОГО.

Змінено користувачем Dnipro
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Немножко не хватает инфы: какая машина? Какой обьём?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неа это нужно копать далее тоесть в коробку, от резины такого не может быть, я себе ставил 185.65, 195.60, ничего подобного небыло, если она гудела до того как возможно она ездила некоторое время без масла, и просто начали грани зарывать,

но это не из-за розмера резины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну порывшись я тож отмел ркзину.Но вот причина ломания шруса(если это шрус) так и остается загадкой.Почему его ломает то?150км проехална новом шрусе.Ну не поверю что качество шруса такое.150км.Даже китай такого себе не позволит а я поставил корею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче заехал снова в серис.Подняли.Покрутили колеса туда сюда и говорят не,это не шруз,в коробке стучит надо разбирать и смотреть.Приезжай завтра начнем разберать.Опустили машину,я поехал и опа,стука нет.Проехал 100 кма его так и не появилось.Вот что это?Неужели тот вал на котором держутся сателиты болтается?Стал чуток не так и идут удары потом стал как надо и их нет.А узнав цены на запчасти от дифференциала и о епт.4 шестернки сателитов 8200 руб 280 дол,планетарка 3700руб 120 дол.А еще говорят что разобрав дифференциал его потом еще нужно точно выставить.Вот думаю а не легче ли коробку БУ взять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

.Вот думаю а не легче ли коробку БУ взять?

Конечно,б/у коробка стоит 1000 грв.поставил и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже была с коробкой непонятная проблема, подымал тему:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Так вот, решение оказалось очень простым... Наружный ШРУС с правой стороны подклинивал на малых углах. И при движении по прямой тоже громко клацал, но только после прогрева. Шрус был тщательно промыт, смазан, и ходит по сей день...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.